• Реклама

Выпадение волос

Форум для людей, которые ценят свое здоровье и красоту. А также для модников и модниц!
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Выпадение волос

Сообщение Angelok » 2014-08-22

Ужасно выпадают волосы. Они везде на полу.Если раньше резинку сворачивала два раза, то теперь и три могу. Втирала репейное масло, мыла отваром крапивы, покупала шампуни от выпадения. Ничего не помогает. Куда обратиться, чтобы грамотно помогли в решении этой проблемы?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Выпадение волос

Сообщение Маленькая » 2014-08-22

Обратитесь к врачу-трихологу. Сама боюсь облысеть и тоже ищу отзывы о хороших врачах. Пока мнения разнятся. Постою послушаю. Также советовали обратиться к эндокринологу, возможны проблемы с гормональным фоном.
Новичок
Новичок

Сообщение Снежана » 2014-08-25

Вы случайно не после родов? Как правило, в послеродовой период волосы лезут страшно! Вот у меня как раз такая проблема. Но думаю, надо переждать, пока организм восстановится.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Tatulja » 2014-08-25

Вам шампунь не подходит. Определите тип Ваших волос и выбирайте шампунь строго подходящий. Обратите внимание на восстанавливающие средства, крема, сыворотки, чтобы укрепить корни.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Маруся » 2014-08-25

Tatulja писал(а):Вам шампунь не подходит

Не факт. В идеале, нужно проконсультироваться у трихолога, который, если надо, направит к эндокринологу - действительно, может быть гормональный сбой. Но мне думается, что причина линьки - переход от сезона к сезону, осенью эта проблема многих одолевает. Мне как-то в весенне-летнее межсезонье помог Аминексил, покупала Керастазовский. Дорогой, что-то около 600 гривен за 10 ампул по 5 кубиков, но очень уж не хотелось волосы терять. Помогло быстро - после четвертого втирания выпадение сократилось до нормы. Эффекта мне хватило почти на год.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Вероника » 2014-08-25

Возможен гормональный сбой на фоне какого-либо стресса. Обязательно обратитесь к эндокринологу, сдайте анализы.
Посетитель
Посетитель

Сообщение alka11 » 2015-01-27

Да уж, такая проблема у многих барышень, но особенно после беременности, это вообще жесть ;( У меня еще к тому же просто свои ресницы практически все выпали ;( Поэтому заказвала средство с официального сайта kareprost.com, вот оно реально мне помогло...

Новичок
Новичок

Сообщение kuza » 2015-03-24

У меня недавно возникла проблема, стали немного волосы выпадать, так мне посоветовали делать для профилактики маску из имбирного сока и масла жожоба. Смесь 1:1 втирается в кожу головы (на сухие волосы), а на сами волосы нанести просто масло жожоба, чтобы увлажнить и напитать, если они сухие. Дела эту маску на протяжении месяца, плюс полоскала волосы отваром крапивы, плюс пила витамины Maxi Hair и волосы больше не выпадали. Могу советовать, кстати может вам пригодится оставляю адрес, там еще много классных http://forum.cosmetic.ua/topic164009start440.html советов Пользуйтесь.

Новичок
Новичок

Сообщение Ксения » 2015-04-24

А меня от выпадения волос спасает шампунь-активатор роста волос и маска «Золотой шёлк» от фирмы «Народные промыслы». Волосы меньше выпадают, растут быстрее и более густыми. Я её покупала на центральном рынке в киоске возле входа в бывший «Океан».
Новичок
Новичок

Сообщение belova_e » 2015-08-27

Попробуйте пользоваться Сульсеной
Есть шампунь и есть ополаскиватель, они недорого стоят и очень эффективны. Единственный минус это то, что нет никакого запаха от шампуня.

Новичок
Новичок

Сообщение marybraun » 2015-12-02

У меня с волосами всё в порядке, а вот у мужа проблемы, уже залысины появились, я вот здесь прочитала, что от облысения надо в кожу головы надо втирать мазь из почек черного тополя, что думаете, может ли это реально помочь.
Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2015-12-08

Девочки, это все от неправильного питания
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Elen@ » 2015-12-22

Спасибо всем. Помогли!
Новичок
Новичок

Сообщение Olga45 » 2016-01-11

А какая причина вы знаете? Стресс, щитовидка, проблемы с внутренними органами или просто нехватка витамин? Если сильно выпадают, то это вам к трихологу нужно обратится. Если не сильно большое выпадение и ломкость, то можно попробовать регулярно ополаскивать волосы после мытья отваром из коры дуба http://liktravy.ua/useful/encyclopedia-of-herbs . Этот отвар - восстановит ваши волосы, придаст им блеска , уберет ломкость, выпадение .
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2016-01-11

Olga45 писал(а):А какая причина вы знаете? Стресс, щитовидка, проблемы с внутренними органами или просто нехватка витамин? Если сильно выпадают, то это вам к трихологу нужно обратится. Если не сильно большое выпадение и ломкость, то можно попробовать регулярно ополаскивать волосы после мытья отваром из коры дуба http://liktravy.ua/useful/encyclopedia-of-herbs . Этот отвар - восстановит ваши волосы, придаст им блеска , уберет ломкость, выпадение .

А вы сами пробовали? как быстро наступает результат? или просто рекламируете ресурс со статьей?
Постоялец форума
Постоялец форума

Пробовала и буквально через месяц эффект виден. Я была очень рада, потому что до этого перепробовала столько средств (дорогих и дешевых)
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2016-01-11

Olga45 писал(а):Пробовала и буквально через месяц эффект виден. Я была очень рада, потому что до этого перепробовала столько средств (дорогих и дешевых)

о, ну тогда спасибо за совет. месяц это не быстро, но если хороший результат, то и не долго :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Месяц не быстро , но за то это безвредно и по цене хорошо :smile:
Новичок
Новичок

Сообщение Акселина » 2016-01-12

У меня после родов волосы клочками выпадали. И через полгода ничего не прекратилось, хотя гормональный фон восстановился. Мне парикмахер посоветовала шампунь и бальзам Intragen Revlon. Мне помог. Год пользовалась, потом перешла на свой прежний шампунь.
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2016-01-12

Акселина писал(а):У меня после родов волосы клочками выпадали. И через полгода ничего не прекратилось, хотя гормональный фон восстановился. Мне парикмахер посоветовала шампунь и бальзам Intragen Revlon. Мне помог. Год пользовалась, потом перешла на свой прежний шампунь.

у меня больше чем полгода выпадали, потом как-то само наладилось. В пол года вроде наоборот самый пик был. Но у меня волос густой, поэтому тревогу не била...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Brusnika » 2016-02-06

ловите рецептик народный.
Потребуется: ложка меда, ложка касторового масла, ложка коньяка, яичный желток.

Втереть в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат!

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Karina55 » 2016-02-07

Выпадение волос одним шампунем не остановить, девочки. Причины выпадения разные и подходить к лечению тоже нужно со знанием дела. Ну а шампунь мне очень нравится "Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости". Пользуюсь с большим удовольствием. Мне нравится и запах и консистенция и результат. Рекомендовать всем не буду, потому как это нужно подбирать индивидуально. Мне нравится, буду покупать и дальше.

Новичок
Новичок

Сообщение Vladimirk » 2016-04-30

Angelok писал(а):Ужасно выпадают волосы. Они везде на полу.Если раньше резинку сворачивала два раза, то теперь и три могу. Втирала репейное масло, мыла отваром крапивы, покупала шампуни от выпадения. Ничего не помогает. Куда обратиться, чтобы грамотно помогли в решении этой проблемы?

Ангелок, репейное масло не от выпадения волос используется, а им избавляют детей от вшей и вроде как еще оно от перхоти помогает, но выпадение волос это не его назначение. У меня лезли волосы раньше тоже, но потом прошло это. По хорошему нужно консультироваться с врачом, здесь можно задать например вопрос http://hairclinic.com.ua/consultation/ я там задавал вопрос по перхоти.

Новичок
Новичок

Сообщение Lyudmila Denisenko » 2016-05-21

У меня поликистоз, из-за этого кожа головы быстро жирнела и забивались фолликулы, соответственно, сильно (ооочень сильно) лезли волосы! Перепробовала, наверно, все народные средства))) Перцовая настойка (сильно жжет и сушит волосы), касторка (еще сильнее жирнеет голова), оливковое масло (не помогло), репейное масло (появляется перхоть), луковая маска (воняла супом недели 2!), горчичная маска (сушит волосы и появляется перхоть прям клочьями)... и т.д... Случайно нашла группу на фэйсбуке. Девочка занимается хэндмэйдом. У нее, правда, всего несколько средств... одно из них масло на индийских травах от выпадения волос. Это лучшее из всего, что я пробовала, а главное, работает. Легко смывается (не как касторка...фе!), пахнет прикольно)) Такое зелёненькое, красивоеееее)) Волосы перестали лезть и голову стала мыть 2 раза в неделю! Салоотделение нормализовалось. Даже небольшой подшерсток растет :)

Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2016-10-09

У меня каждую осень прям беда. Очень лезут волосы.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-10

Яна писал(а):Девочки, это все от неправильного питания

Согласна. Если причина не в болезни, то организму просто не хватает питательных веществ из которых он мог бы вырастить здоровые волосы и ногти.
Старайтесь включать в рацион крупы, цельнозерновой хлеб, семечки и орехи, зелёный лук, морковку, зелень, морскую рыбу, яйца, мясо, печень, растительные масла, любые молочные продукты и не будет проблем с волосами и ногтями.
К биодобавкам и витаминам, я бы советовала относиться с осторожностью - например переизбыток в организме витамина А , тоже может спровоцировать выпадение волос. Лучше принимать их эпизодически и только в экстренных случаях.
Не лишним будет и отказаться от употребления продуктов, которые являются злейшими врагами здоровых волос и ногтей - газированные сладкие напитки, растворимый кофе, фастфуд. Ну или хотя бы ограничить их употребление. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение ЛедиВаши » 2016-10-18

У меня тоже сейчас очень выпадают волосы, помогла очень мне http://tutknow.ru/beauty/770-maski-ot-vypadeniya-volos.html, самая любимая это горчичная маска, делала уже 5 раз, растут пушек у лба))

Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Все о моде, красоте, здоровье

• Реклама
Херсон 2017