• Реклама

Почему не следует хранить старые вещи

Форум для людей, которые ценят свое здоровье и красоту. А также для модников и модниц!
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
  • Реклама

Подписчиков: весна, Тиночка, Роза-мимоза

Почему не следует хранить старые вещи

Сообщение Ляля » 2015-10-12

Выбрасывайте старые вещи, они обладают энергией Сатурна, а именно эта планета считается олицетворением одиночества, несчастий и проблем. Считается, что из-за старых вещей в дом не может войти новая энергия. Например, если у вас весь шкаф забит старой и немодной одеждой, которую вы давно не носите, то вы закрываете себе энергию доступа. Вселенная как будто говорит: «Зачем тебе зарабатывать на новые платья? У тебя и так все забито!» И вы действительно начинаете меньше зарабатывать. Самое лучшее - просто раздавать ваши вещи тем, кто нуждается.

Если женщина выходит замуж во второй раз, ей нужно выбросить одежду, в которой она встречалась с другими мужчинами. Особенно это касается нижнего белья, а кроме того, постельного белья. Потому что все это несет в себе чужую энергию, и на подсознательном уровне мужчина будет это чувствовать. Он может и не сознавать, почему раздражается, но будет хуже относиться к жене. Считается, что старые вещи, оставшиеся от прошлого брака, разрушают новую семью.

Если вы тяжело болели, и была угроза для жизни, то после выздоровления нужно выкинуть одежду, в которой вы болели, избавиться от постельного белья, на котором вы спали.

Но есть случаи, когда можно и нужно хранить старую одежду. К примеру, женщина живет в счастливом браке, и у нее есть платье, которое связано с приятными моментами. Такое платье можно беречь и потом даже передать дочери, потому что оно несет положительную энергию.

От себя хочется добавить еще один проверенный рецепт, полученный опытным путем. Вещь можно немножко переделать, если уж очень жалко от нее избавляться. И не только старую, но и новую, так сказать из массового производства. Подогнать по фигуре, укоротить, перешить пуговки, украсить вышивкой- идей масса, было бы желание. Для чего ? Для того, чтобы "стереть" программу, "вдохнуть" в нее жизнь, наполнить свежей энергией... Ведь не секрет, что ниточка с иголочкой творят чудеса. Совершая, казалось бы простые движения - с каждым стежком рукодельница "творит" свою судьбу. Наши прародительницы знали об этом, потому садились шить-вышивать, помолясь, ЛАДно настроившись... Рубашки, вышитые для суженого, служили настоящими оберегами, хранили его в нелегкий боях. Вышить рубашку, конечно дело нелегкое... Но поделюсь еще одним секретом- отрежьте пуговицы в рубашке мужа, и пришейте заново, своими любящими руками, наполняя каждый стежок приятными мыслями и теплотой своего сердца... И любовь станет еще крепче!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Реклама

Re: Почему не следует хранить старые вещи

Сообщение Алабушкина » 2015-10-12

точно, я раздала все вещи которые до родов носила, потом просто не одевала или не нравились и гардероб сам собой обновился) надо еще что-то отъискать, а то обновок давно не было)))))))
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рита » 2015-10-12

Я так делаю, раз в пол-года-год избавлюсь от всякого хлама и одежды которую не ношу, и таки да, это работает! Перетрушиваю шкафы, полки, тумбочки и понимаю как можно захламиться!))
У итальянцев кстати есть такая традиция, в новый год выбраны ваять из окна не нужные вещи, не зря ведь!!
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2015-10-13

У меня тоже знакомая по фень-шую живет. После родов выбросила всю старую одежду. Ибо уже не влазила. :wink:
Ну а если серьезно - эти вещи давят на нас. Как в дом может войти новое, если у нас кругом куча старья?
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Angelok » 2015-10-26

Sam писал(а):У меня тоже знакомая по фень-шую живет. После родов выбросила всю старую одежду. Ибо уже не влазила. :wink:
Ну а если серьезно - эти вещи давят на нас. Как в дом может войти новое, если у нас кругом куча старья?

100%
начиталась - пошла в комиссионку снесла вещи
Посетитель
Посетитель

Сообщение Mari » 2017-02-23

Не нужно. Да и для чего? отдать, выбросить, продать, но не хранить. Иначе сами себя програмируете на черный день. Откуда у нас вообще это понятие черного дня???
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Brusnika » 2017-03-15

Что-то у меня сколько не разружаю шкафы, все равно какой-то хлам найдется)))

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Irina Parshina » 2017-03-15

Почитала тему. Какие же вы счастливые люди, что у вас есть возможность "обрастать" вещами, а потом раз в какое-то время избавляться от старых вещей, обновлять гардероб. К сожалению, среди нас есть люди, которые не могут себе этого позволить. Знаю некоторых переселенцев, которые выехали из своих городов с одним комплектом одежды на каждого члена семьи, с трудом собрали небольшой гардероб одежды на каждый сезон и уже третий год живут с одной и той же одеждой, берегут ее. И еще есть дедушки и бабушки, которые лет по 20 носят одно и то же пальто и свитера. Так что на фоне таких проблем все эти заморочки с "лишними" вещами и фэншуем кажутся такими мелочными и глупыми. И пусть не обижаются на меня последователи фэншуя и прочих теорий :)
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение And » 2017-03-16

Irina Parshina писал(а):Знаю некоторых переселенцев, которые выехали из своих городов с одним комплектом одежды на каждого члена семьи

Понятно, что это сферическая ситуация. Это как погорельцам показывать фотографии красивых домов, и говорить: а ты бы хотел тут жить? А человек готов хоть в собачьей будке на этот момент. Единственное что можно рекомендовать таким людям, у которых горы лишнего, отдавать их тем, кто в этом больше нуждается.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение весна » 2017-03-22

Irina Parshina писал(а):Почитала тему. Какие же вы счастливые люди, что у вас есть возможность "обрастать" вещами, а потом раз в какое-то время избавляться от старых вещей, обновлять гардероб. К сожалению, среди нас есть люди, которые не могут себе этого позволить. Знаю некоторых переселенцев, которые выехали из своих городов с одним комплектом одежды на каждого члена семьи, с трудом собрали небольшой гардероб одежды на каждый сезон и уже третий год живут с одной и той же одеждой, берегут ее. И еще есть дедушки и бабушки, которые лет по 20 носят одно и то же пальто и свитера. Так что на фоне таких проблем все эти заморочки с "лишними" вещами и фэншуем кажутся такими мелочными и глупыми. И пусть не обижаются на меня последователи фэншуя и прочих теорий :)

Ирина, так если знаете таких людей. Давайте контакты, может у кого-то есть хорошие вещи, которые уже, к примеру, не подходят размером. Будем отдавать. Я 2 года назад на ОЛХ девушке отдавала. У нее было объявление, что нужно вещи для переселенцев. Больше детского конечно, но были и взрослые вещи.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение В...ОдНОм » 2017-03-22

Irina Parshina писал(а):Почитала тему. Какие же вы счастливые люди, что у вас есть возможность "обрастать" вещами, а потом раз в какое-то время избавляться от старых вещей, обновлять гардероб. К сожалению, среди нас есть люди, которые не могут себе этого позволить. Знаю некоторых переселенцев, которые выехали из своих городов с одним комплектом одежды на каждого члена семьи, с трудом собрали небольшой гардероб одежды на каждый сезон и уже третий год живут с одной и той же одеждой, берегут ее. И еще есть дедушки и бабушки, которые лет по 20 носят одно и то же пальто и свитера. Так что на фоне таких проблем все эти заморочки с "лишними" вещами и фэншуем кажутся такими мелочными и глупыми. И пусть не обижаются на меня последователи фэншуя и прочих теорий :)

По поводу бабушек на все 100% процентов с вами согласна. А вот почему люди работоспособного возраста не могут себе купить минимум вещей - не понятно. У меня не большой гардероб. Только необходимое, без излишеств. Кстати 3 года для вещи - это не показатель. Есть вещи, которые действительно лежат без дела. Но это то, что уже потеряло вид, но и выбросить жалко.

Вы мне объясните по поводу переселенцев. Если это молодые люди, все равно же дома не сидят, идут работать. Значит зарабатывают так же как и другие. А у нас процентов 50 молодых людей живут на квартирах и работают на стандартные зарплаты. Так в чем разница?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Irina9779 » 2017-03-22

Уже много раз слышала об этой теории и знаю, что она действительно работает, но самой иногда очень сложно расставаться со старыми вещами. Бывает приходиться подолгу ждать настроения при котором можно было бы расстаться с ненужными вещами, как говориться, "с легкой руки", иначе мне кажется толку не будет.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Рита » 2017-03-22

Irina9779 писал(а):Уже много раз слышала об этой теории и знаю, что она действительно работает, но самой иногда очень сложно расставаться со старыми вещами. Бывает приходиться подолгу ждать настроения при котором можно было бы расстаться с ненужными вещами, как говориться, "с легкой руки", иначе мне кажется толку не будет.

Кстати да. Прощаться нужно легко. как с ненужными вещами, так и когда тратите деньги.
А откуда знаете, что работает? Есть положительный пример?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Варварушка1 » 2017-05-14

Не могу сразу от всего хлама избавиться. На некоторое не поднимается рука!!!
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение And » 2017-05-15

Я выбрасываю по принципу: если за полгода ты не вспомнил про вещь, то она тебе нафиг не нужна.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Миа » 2017-06-01

А смысл хранить? Если дачи нет, то не пригодятся
Частый гость
Частый гость

Сообщение Winternight » 2017-06-02

А я заметила, что когда почистишь дом от старых вещей, то легче даже как-то становится!

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение всезнайка » 2017-06-02

Ой не знаю, 2 сумки того, что и носить не хочется и выкинуть жалко!!! И это уже часть перебрала.
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение _Great_ » 2017-06-02

вроде регулярно перебираю вещи, а хлама в доме меньше не стает. а сколько одежды на случай "ремонт/природа/шашлыки" так это жуть просто. недавно наткнулась на одном форуме про то, как нужно проводить генеральную уборку по принципу Мари Кондо (кому интересно может почитать, http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=111&t=136347 и еще у этой японки вроде как книжка есть), так она советует задаваться вопросом приносит ли тебе эта вещь радость, если нет, то нужно выбрасывать
Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 2017-06-02

А если вещь лежит в сумках и ей не пользуешься? Значит не приносит радость?
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение _Great_ » 2017-08-30

ну смотря в какой сумке. у меня в дорожных чемоданах тоже хлам хранился. По ее теории нужно спрашивать себя глядя на вещь "приносит мне она радость или нет?". Понятно, что если это пылесос, а вы ненавидите уборку, но он вам необходим, то его не нужно выбрасывать. Я очень пытаюсь разгрузить свой дом, а эта теория как один из способов, а то очень уж много всякого барахла наскладировали, а выбрасывать жаба давит
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-08-30

_Great_ писал(а):ну смотря в какой сумке. у меня в дорожных чемоданах тоже хлам хранился. По ее теории нужно спрашивать себя глядя на вещь "приносит мне она радость или нет?". Понятно, что если это пылесос, а вы ненавидите уборку, но он вам необходим, то его не нужно выбрасывать. Я очень пытаюсь разгрузить свой дом, а эта теория как один из способов, а то очень уж много всякого барахла наскладировали, а выбрасывать жаба давит

Ага,вот и я так же - "никак не расстанусь с Комсомолом!" :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение весна » 2017-08-31

Если честно, когда разбираешься с завалами - аж легче становится)
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-08-31

А если старые вещи ещё в хорошем состоянии - чё их выкидывать-то?! Например,тазики,посуда разная,прочие бытовые предметы....они ж по хозяйству часто пригодятся! А то что,всё выкинуть и опять на базар беги покупай всё такое самое?
У нас,например,ещё тазик времён СССР остался и жалко его выкинуть,то овощи-фрукты надо сложить,для стирки...А новые тазики мы сколько раз покупали ни 1 не прослужил дольше 2 лет! В квартирах да,согласна,хранить это всё негде,ну также само - зачем выкидывать,если можно на дачу,например,забрать,там уж точно где-то пригодится,или отдать кому-то... А в частных домах это всё в хозяйстве очень надо! Из старых вещей тряпки делаются для уборки и т.д... Старая обувь также для работы в огороде надо...
А то тут прям всё бегите и выкидывайте а то конец света будет! 8-)
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Тиночка » 2017-09-19

Зачем их хранить. Это из разряда " и аыкинуть жалко и не нужно совсем"
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Masha91 » 2017-09-26

Я каждый сезон перебираю свои вещи. Кучи выбрасываю. Но все же оставляю вещи, а вдруг одену)))
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-09-26

Masha91 писал(а):Я каждый сезон перебираю свои вещи. Кучи выбрасываю. Но все же оставляю вещи, а вдруг одену)))

Правильно! Если вещь ещё хорошая, чё её выбрасывать! :smile:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Роза-мимоза » 2017-09-27

Zhasmin писал(а):
Masha91 писал(а):Я каждый сезон перебираю свои вещи. Кучи выбрасываю. Но все же оставляю вещи, а вдруг одену)))

И лежит эта вещь годами...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2017-09-27

Роза-мимоза писал(а):
Zhasmin писал(а):

И лежит эта вещь годами...

Ну и пусть себе лежит, она же жрать не просит! :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о моде, красоте, здоровье

• Реклама