• Реклама

Драгоценный метал или бижутерия?

Форум для людей, которые ценят свое здоровье и красоту. А также для модников и модниц!
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
  • Реклама

Подписчиков: Lotus, Bekotium, Asura, Udadi, Vawexa, Птичка-невиличка, albelen366, tanyalive, Tamarka, Рита

Re: Драгоценный метал или бижутерия?

Сообщение Stich » 2016-11-30

Инна Бокова писал(а):Я ношу только золото..так как на остальное у меня аллергия...жалко ,конечно-сейчас такой выбор действительно классной бижутерии :good:

У меня почти такая же ситуация: к бижутерии отношусь весьма положительно, вот только организм её не переносит. И если ещё колье или браслет могу хоть на несколько часов одеть, то с серьгами вообще беда - буквально через 20 минут после того, как надеваю бижутерию в уши, мочки сильно краснеют, распухают и начинают болеть. Они потом еще пару дней заживают, после того как сниму. Так что стараюсь носить только золото и серебро. Покупаю в основном в интернет-магазинах, так как выбор там гораздо больше, а цены на порядок ниже.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Сообщение Dosho » 2016-11-30

Терпеть не могу бижутерию. Сколько бы ни говорили, чтоб она красивая, выглядит дорого и т.д., но на людях я почему-то всегда вижу только дешевые побрякушки весьма сомнительного качества. Из камней исключение составляют кристаллы Сваровски - но они и стоят дороже чем большинство полудрагоценных камней, поэтому их и ставят, как минимум, в серебро. А в обычные никелированные побрякушки (кстати, если у кого аллергия на бижутерию - то это из-за никеля) ставят дешевые стекляшки. Вот и всё. Так что лучше сэкономить хотя бы на качественные серебряные украшения, если нет возможности купить золото, чем надевать что-попало и выглядеть как новогодняя ёлка.
Новичок
Новичок

Сообщение Fessu » 2016-12-10

Я тоже отрицательно отношусь к бижутерии, обычные железные украшения, сразу видно что дешевка. Вообще не понимаю людей, которые это носят и покупают. Лучше купить серебряное украшение, оно и по цене доступно, и как не крути, это все таки драгоценный металл. Вот моя мама истинная любительница серебра, у нее и колечко обручальное из серебра, да и все украшения, что она покупает, тоже из этого металла. Я хочу ей на Новый год подарить новенькие сережки из с камешками, но не могу еще определится по цвету камней, что больше подойдет для женщины 50 лет? Вот такой вариант сережек мне нравится:
Изображение
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Притула » 2016-12-14

Бижутерию девушка может и сама себе купить, а ювелирку мужик должен дарить, должно быть и то и другое.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ovimu » 2016-12-14

В общем бижутерия и бижутерия это две большие разницы , как говорят в Одессе. ))
Давайте определимся сразу для чего носят ювелирные украшения , украшения сами по себе выполняют две функции
Первая функция это украшать , подчеркивать красоту
Вторая функция определитель социального статуса.

Если первая функция понятна , то остановлюсь на второй. Я вообще не любитель золота , считаю что мужик не должен носить ювелирные украшения кроме часов .
Килограммовые печатки и цепи , извините не для меня. Для мужчин понятно . Ну вот женщины. Вот тут как раз не так все просто. Как то в беседе с директором филиала ювелирного дома "WEMPE" , меня спросили . " Игорь у нас много хороших русских клиентов, почему они выбирают много золота, порой противоречит вкусу." Я сказал , что у каждого свои вкусы, но тенденция самоутверждения , показ социального статуса, думаю это пережиток ещё совка. И ещё одна немаловажная деталь это влияние Востока на культуру . Почему женщины востока носят подаренные украшения всегда с собой. Очень просто, если муж захочет с ней расстаться , она должна покинуть дом в том , в чем она есть. Поэтому частично , где-то в глубине подсознания , мы держим эту связь с золотом и бриллиантами. )))

Бижутерия, не кичевая , а дизайнерская играет роль наоборот, только как украшения , без социального статуса. Хотя порой бижутерия бывает дороже ювелирных украшений. Например Сваровски.
Я за вкус и если бижутерия делает тебя красивей и желанной , я "за" двумя руками.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Абрикоска » 2016-12-16

ovimu писал(а): И ещё одна немаловажная деталь это влияние Востока на культуру . Почему женщины востока носят подаренные украшения всегда с собой. Очень просто, если муж захочет с ней расстаться , она должна покинуть дом в том , в чем она есть. Поэтому частично , где-то в глубине подсознания , мы держим эту связь с золотом и бриллиантами. )))

Черт, это очень инетересная версия, мне нравится =)
Но есть еще один момент - покупка драгоценностей сейчас уже не носит в себе настолько идеии "сложить в шкатулку на приданое" или "чтоб на черный день было", хотя, может я не с теми людьми общаюсь =). Но в подтверждение моих слов факт какой-то обыденности драгоценностей, например, даже появление интернет-магазинов, где продается ювелирка. Ведь это же в какой-то степени дичь, если мы рассматриваем все в контексте социального статуса. А вот еще статью нашла https://focus.ua/country/344641/, там все подается в таком соусе, что вот, кризис, но мы все равно открыли свой онлайн магазин ювелирки - т.е. это отнюдь не какая-то статусная вещь получается, а так, мелочь, все равно что хлеб купить.
Новичок
Новичок

Сообщение Djigan » 2017-01-06

Stich писал(а):
Инна Бокова писал(а):Я ношу только золото..так как на остальное у меня аллергия...жалко ,конечно-сейчас такой выбор действительно классной бижутерии :good:

У меня почти такая же ситуация: к бижутерии отношусь весьма положительно, вот только организм её не переносит. И если ещё колье или браслет могу хоть на несколько часов одеть, то с серьгами вообще беда - буквально через 20 минут после того, как надеваю бижутерию в уши, мочки сильно краснеют, распухают и начинают болеть. Они потом еще пару дней заживают, после того как сниму. Так что стараюсь носить только золото и серебро. Покупаю в основном в интернет-магазинах, так как выбор там гораздо больше, а цены на порядок ниже.

Смотря какую именно бижутерию вы имеете ввиду, дорогая.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Asura » 2017-01-06

Dosho писал(а):Терпеть не могу бижутерию. Сколько бы ни говорили, чтоб она красивая, выглядит дорого и т.д., но на людях я почему-то всегда вижу только дешевые побрякушки весьма сомнительного качества.

Точно так же считаю. А дешевая бижутерия не редко стоит примерно так же как средние по цене изделия из драгоценных металлов с камнями в ювелирных магазинах . Но есть без сомнений качественная бижутерия которая приятно смотрится и в целом выглядит не хуже изделий с применением драгоценных камней. Просто дешевые подделки и низкокачественный товар испортили в целом впечатление от индустрии но все знают тех же Сваровски которые успешно трудятся на этом поприще.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Tania » 2017-01-10

В повседневной жизни ношу золото ,но не много-серьги,браслет,обручалка.На праздники одеваю серебро у меня много крупных украшений из этого металла.
Новичок
Новичок

Сообщение Uria » 2017-01-24

Украшения не люблю а вот часы ношу регулярно и у меня их несколько. Например Alfex- пусть недорогие но швейцарские.
Изображение

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение МаришкаН » 2017-02-08

Я бижутерию вообще не ношу, только золото. Как по мне золото всегда будет в моде, тем более, что сейчас такой большой выбор стильных и реально красивых украшений. Вот недавно себе купила вот такие шикарные серьги .
Новичок
Новичок

Сообщение Lupoli » 2017-02-10

Приветики)) Посматриваю в сторону серебряных украшений на подарок девушке. Она их очень любит, вроде. Вот тут нашел интернет-магазин с адекватными ценами http://925.com.ua. Хочу купить кольцо, вопрос - как определить размер, не спрашивая? Или что подарить, если не кольцо? Подскажите что-то оригинальное, чтоб сюрприз приятный был, ну и чтоб носила, а не в шкафу лежало. Спасибо.
Новичок
Новичок

Сообщение fial1771la » 2017-02-10

Если есть такая возможность то конечно же стоит покупать драгоценные металлы.
Новичок
Новичок

Сообщение Asura » 2017-07-22

По поводу бижутерии у меня давно сложилось свое мнение. Все таки лучше купить изделие из драгоценного метала. Все таки вкладывая в такое изделие деньги мы ничего не теряем, а наоборот со со временем цена на драгоценные металлы растет.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Udadi » 2017-07-29

Дивно що біжутерія може коштувати так само як срібло! Це взагалі дивно дуже на мій погляд. Для прикладу купляла я собі сережки з сапфіром
Изображение
хіба може якась біжутерія бути кращою? Думаю ніколи в життю! Тому як купляла срібло та золото, так і буду, а біжутерію нехай діти носять :)
Новичок
Новичок

Сообщение Vawexa » 2017-08-12

Лично я предпочитаю и бижутерию и золото. Обычные золотые серьги и цепочку ношу в будни, а если нужно принарядиться, тогда одеваю что-то необычное и интересное из бижутерии.

Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-08-12

Вчера в новостях только писали: девушке 32-летней нос разбил кулаком маньяк молодой и цепочку золотую с сумкой вырвал! Вот захочешь после этого золото носить?! :nea:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Птичка-невиличка » 2017-08-12

Zhasmin писал(а):Вчера в новостях только писали: девушке 32-летней нос разбил кулаком маньяк молодой и цепочку золотую с сумкой вырвал! Вот захочешь после этого золото носить?! :nea:

Так маньяк или вор? Маньяк бы носом не отделался.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2017-08-13

Птичка-невиличка писал(а):
Zhasmin писал(а):Вчера в новостях только писали: девушке 32-летней нос разбил кулаком маньяк молодой и цепочку золотую с сумкой вырвал! Вот захочешь после этого золото носить?! :nea:

Так маньяк или вор? Маньяк бы носом не отделался.

Вроде как вор,но мне они все на одну физиономию,что воры,что маньяки,что все остальные преступники... :smile:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Tamarka » 2018-01-12

драгоценные металлы, бижутерию не люблю
Новичок
Новичок

Сообщение Ангина » 2018-05-26

Я лично одинаково хорошо отношусь что к золоту, что к серебру, что к бижутерии - просто под каждый повод и под каждый наряд - свое украшение, свой стиль. Будет глупо на огород одеть спортивный костюм и золотой браслет zolotakraina.com/braslety , а под брендовое платье на корпоратив не подойдет украшение из пластика хенд мейд.

Новичок
Новичок

Сообщение Вика_Ан » 2018-05-27

Все это хорошо, если подчеркивает достоинства человека, а не носится ради "понтов" и привлечения внимания к себе любимому. Не люблю ходить как новогодняя елка, максимум - серьги и кулон под платье, если в повседневной жизни то часы, а все остальное - лишнее и вызывает дискомфорт.
Последний раз редактировалось Вика_Ан 28 май 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Новичок

Сообщение Вано » 2018-05-27

Согласин с последним мнением полностью
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Рита » 2018-05-31

В последнее время вижу много девушек именно в серебряных украшениях.
Частый гость
Частый гость

Пред.

Вернуться в Все о моде, красоте, здоровье

• Реклама
Херсон 2018