Покупки в Китае

Форум для людей, которые ценят свое здоровье и красоту. А также для модников и модниц!
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.

Покупки в Китае

Сообщение lulu » 2014-09-04

Хочу купить на Таобао. Видела там неплохие курточки на детей. Кто уже заказывал? Как качество? Какие нюансы?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Покупки в Китае

Сообщение ritaa » 2014-10-12

Китай кКитаю рознь, я заказывала на алиаэкспресс, один костюмчик был качественный за 3 у.е., а другой начал расползаться после первой же стирки ;( Я бы заказывала на том же картерсе или нексте, там вещи проверенные ;)
Новичок
Новичок

Сообщение kris » 2014-10-13

Мы с мужем покупали одежду в Китае. Пришло за две недели. Все что заказывали было, единственный недостаток это маленькие размеры на невысоких девушек до 160см., если нет подходящего цвета могут выслать не тот что заказывали. Дешевле чем в нас в стране, но качество оставляет желать лучшего. Ткань кофт и штанов "искрит". Пошив в некоторых местах не очень качественный - торчат нитки. По-этому мне не особо понравилось делать такие покупки, другое дело в наших интернет магазинах и дешевле и быстро, и если что можно вернуть.

Новичок
Новичок

Сообщение Pamponi » 2014-10-20

Как-то заказывала платья. По цене очень дешево получилось. А с размерами не угадала. Одно было узкое и короткое, хотя на фото оно просто длинючее было - сарафан в "пол". Даже боюсь представить рост этой модели))) Второе наоборот было большее, но тоже на низкую девушку. А третье пришло с браком(((
Первые два перепродала с наваром для себя. А третье так и валяется в шкафу...

Что касается Некста и Картерса. Так там тоже с размером не угадаешь. Если Некст еще нормально, то размер Carters очень пляшет. Один человечек в свои 6 месяцев у нас размером 12 м. впритык, а другой размером 9 м. еще есть запас...

Новичок
Новичок

Сообщение Солнечная » 2014-10-28

Часто заказываю детские игрушки с Алиэкспресс. Вполне довольна, не дорого, сделаны не хуже, чем те, которые у нас продаются, но гораздо дешевле. Если ответственно подходить к выбору товара и продавца, можно купить очень неплохого качества.
Новичок
Новичок

Сообщение helen » 2014-12-03

иногда
Новичок
Новичок

Сообщение allinna » 2014-12-03

Сейчас с курсом доллара перестала что-либо заказывать в интернете, тем более качество многих вещей не супер... Поэтому перешла на отечественные магазины ;))
Новичок
Новичок

Сообщение roni » 2015-03-21

НУ... я прошлась по рынку - посомотрела детские вещи. Или наш производитель или тот же Алиекспрес, только еще в 2 раза дороже...
Новичок
Новичок

Сообщение Ильинка » 2015-04-05

Я вам скажу, с таким курсом на Али покупать не выгодно стало... Цены как у нас на рынке. есть правда небольшое количество моделей, которые до 150 грн можно купить (футболки), а у нас точно такие же стоят 300. А так грусть тихая...
НО!!! Вот к примеру стильнинькте детские платья у нас за 130 грн врятли найдутся - а на Али еще есть))))
Новичок
Новичок

Сообщение Mira4 » 2015-08-20

Очень нравится работать с Алиекспресс. Одежда не плохая,надо хорошо выбирать продавца,если и бывают какие-то изъяны, то хоть цена не такая огромная и можно вернуть товар.
Новичок
Новичок

Сообщение Viktoria » 2015-08-21

Mira4 писал(а):Очень нравится работать с Алиекспресс. Одежда не плохая,надо хорошо выбирать продавца,если и бывают какие-то изъяны, то хоть цена не такая огромная и можно вернуть товар.

Ну цены там смотря на что. Бывает и выгодней сдесь купить. А бывает и очень выгодно купить на Али.
Новичок
Новичок

Сообщение Ляля » 2015-12-23

Вот аж обидно. Всегда посылки с Али за 2-3 недели приходили, а теперь, когда сроки поджимает, одна посылка уже дней 50 идет, вторая практически месяц!!!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Викуся » 2016-02-04

Блин, сколько заказывала, ни разу такого не было. Уже закончился срок защиты покупки а АЛИ, а товар еще не пришел. Продлила срок, а все равно нету. Так не хочется отказываться и возвращать деньги - надеюсь придет еще.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Викуся » 2016-02-11

Кто отказывался от покупки (открывал спор?) - реально вернуть деньги? Придется открывать спор. Посылка так и не пришла
(((
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Brusnika » 2016-02-11

Викуся писал(а):Кто отказывался от покупки (открывал спор?) - реально вернуть деньги? Придется открывать спор. Посылка так и не пришла
(((

Как правило возращают. Там заполните форму. Возращает не продавец, а сам сайт. Вы когда платите, продавец деньги не получает. Он получит только тогда, когда вы потверждаете получение товара. Поэтому им тоже выгодно, чтоб вы быстро получили. А что трек не отслеживается?

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Andruha83 » 2016-02-24

Так точно, деньги находятся в подвешенном состоянии пока вы не получите посылку, а в случае чего существует арбитраж, которые решает споры и проблемные ситуации, возникающие между продавцом и покупателем. В следующий раз воспользуйтесь возможностью отслеживать перемещения посылок - читать. Вам полезно ознакомится будет. :wink:

Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2016-02-24

деньги вернули. А тсегодня встретила соседку - говорит к вам почтальен с письмом из-за границы приходила. Почему с письмом, а не с посылкой? ну то ладно - там посылка меленькая - можно и с письмом перепутать. но самое интересное, что мне на почте сказали, что ничего нет)))) Вот теперь вообще загадка. Буду разбираться)
А если прийдет, и мне уже деньги вернули - это уже на мою совесть получается?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Coolm » 2016-04-08

В последнее время китайские торговые сайты сильно продвинулись в европейском сегменте. и покупать у них стало приятнее и проще. :P Есть возможность вести диалог. :P И много товаров имеют бесплатную доставку, что тоже очень радует. :good:
Новичок
Новичок

Сообщение visko4ka » 2016-04-20

я на али тоже заказываю) главное изучить все отзывы
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2016-04-20

visko4ka писал(а):я на али тоже заказываю) главное изучить все отзывы

девочки, только у меня так? В отзывах есть фото товара, которые выкладывают покупатели. Но вижу их только через телефон в приложении. Через ПК не вижу :unknown:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Влад89 » 2016-04-25

А я не рискую покупать китайские вещи. Да и турецкие не особо люблю. Я ищу вещи через приложение доки обьявлений Клубок https://itunes.apple.com/ru/app/klubok/id848412595. Стараюсь находить фирменные вещи. Хоть это и б\у , но за то фирма и не стыдно носить. Конечно же если найти в идеальном состоянии.
Последний раз редактировалось Влад89 28 апр 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Новичок

Сообщение Big Men » 2016-04-25

Влад89 писал(а):А я не рискую покупать китайские вещи. Да и турецкие не особо люблю. Я ищу вещи через приложение доки обьявлений Клубок. Стараюсь находить фирменные вещи. Хоть это и б\у , но за то фирма и не стыдно носить. Конечно же если найти в идеальном состоянии.

А почему Китай и Турцию стыдно носить??? Поверьте, далеко не все китайское гавно. А вы умеете по объявлению оригинал определять?

Посетитель
Посетитель

Сообщение Влад89 » 2016-04-26

А все просто, просишь продавца бирки сфоткать и прислать фото и по ним уже все ясно!
А через приложение сразу фото можно высылать, что как по мне очень хороша опция

Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2016-04-26

Влад89 писал(а):А все просто, просишь продавца бирки сфоткать и прислать фото и по ним уже все ясно!

не знала что у Клубка есть приложение. Надо посмотреть. Но как по мне самая нормальная доска объявлений Кидстав, только потому что есть рейтинг у продавцов и система обязательных отзывов.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Влад89 » 2016-04-28

весна писал(а):
Влад89 писал(а):А все просто, просишь продавца бирки сфоткать и прислать фото и по ним уже все ясно!

не знала что у Клубка есть приложение. Надо посмотреть. Но как по мне самая нормальная доска объявлений Кидстав, только потому что есть рейтинг у продавцов и система обязательных отзывов.

Да есть приложение, и с ним реально проще!

Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2016-04-28

Через Кидстаф заказывали дополнительную кастрюлю к мультиварке. Написали продавцу размеры, прислала не то. Поменяли. Обратная пересылка за наш счет. Прислала другую - все подходит. Ну и фирменная каструюля стоит 700 грн, например, а эта 300. Так что риски есть. Сейчас открыли спор на Алиэкспрессе. По отзывам процентов 15 писало, что продавец не высылает товар. Ну и когда брали доллар был по 27, а сейчас они считают по 25,5. А ведь нам вернут по сегодняшнему курсу. Может так магазин зарабатывает себе на пропитание?

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

• Реклама

Вернуться в Все о моде, красоте, здоровье

• Реклама
Херсон 2017