Можно ли вывести перхоть раз и навсегда?

Форум для людей, которые ценят свое здоровье и красоту. А также для модников и модниц!
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Миланья, Сова, Андрей, Василий Васькин, krebs83, Di-Di, Роза-мимоза

Можно ли вывести перхоть раз и навсегда?

Сообщение Zhasmin » 2016-09-16

Посоветуйте кто-нибудь пожалуйста какое-нибудь народное или аптечное средство лечения от перхоти.Перепробовала уже все,которые только можно дорогие шампуни,не помогают!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Реклама

Re: Можно ли вывести перхоть раз и навсегда?

Сообщение Елена Менелаева » 2016-09-16

Вывести перхоть раз и навсегда невозможно. Однако, при постоянном уходе, забыть о перхоти вполне реально.
Если речь не идёт о серьёзных заболеваниях, то спровоцировать появление перхоти может неправильно подобранный шампунь или частая их смена.
Попробуйте выбирать шампунь не от перхоти, а тот который идеально подходит вашему типу волос и старайтесь его не менять, по крайней мере полгода-год. И это не обязательно должен быть дорогой шампунь. Главное чтоб он вам подходил.
А теперь, немного женских секретов... :smile:
В аптеках продаются эфирные масла. Я пользуюсь ''Ароматикой'', реальные цены и качество проверенное многолетней дружбой.
Самыми эффективными от перхоти являются масла чайного дерева и эвкалипта. На 300 мл. шампуня - 15 капелек масла. Шампунь следует купить заранее, накапать масличка и пусть постоит денька три-четыре.
Но, но, но! Масла, как и шампунь, следует подбирать строго индивидуально! Учитывайте возможность аллергии, окрашенные ли волосы, жирные или сухие. Проще поступить так - зайдите на сайт ''Ароматики'' и почитайте описания масел, подберите то, что подходит вам лично. Ассортимент там богатый, но не увлекайтесь, для начала достаточно одного, двух видов масла. Не гонитесь за экзотикой, такие масла не всегда можно встретить в продаже, да и цена у них кусается. Чайное дерево, эвкалипт, розмарин, лаванда - вполне доступные варианты.
Кстати, я этим летом практиковала добавление в шампунь порошка сухой горчицы и имбиря. И какой-такой перхоть на своей голове не наблюдала. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Zhasmin » 2016-09-16

Елена Менелаева писал(а):Вывести перхоть раз и навсегда невозможно. Однако, при постоянном уходе, забыть о перхоти вполне реально.
Если речь не идёт о серьёзных заболеваниях, то спровоцировать появление перхоти может неправильно подобранный шампунь или частая их смена.
Попробуйте выбирать шампунь не от перхоти, а тот который идеально подходит вашему типу волос и старайтесь его не менять, по крайней мере полгода-год. И это не обязательно должен быть дорогой шампунь. Главное чтоб он вам подходил.
А теперь, немного женских секретов... :smile:
В аптеках продаются эфирные масла. Я пользуюсь ''Ароматикой'', реальные цены и качество проверенное многолетней дружбой.
Самыми эффективными от перхоти являются масла чайного дерева и эвкалипта. На 300 мл. шампуня - 15 капелек масла. Шампунь следует купить заранее, накапать масличка и пусть постоит денька три-четыре.
Но, но, но! Масла, как и шампунь, следует подбирать строго индивидуально! Учитывайте возможность аллергии, окрашенные ли волосы, жирные или сухие. Проще поступить так - зайдите на сайт ''Ароматики'' и почитайте описания масел, подберите то, что подходит вам лично. Ассортимент там богатый, но не увлекайтесь, для начала достаточно одного, двух видов масла. Не гонитесь за экзотикой, такие масла не всегда можно встретить в продаже, да и цена у них кусается. Чайное дерево, эвкалипт, розмарин, лаванда - вполне доступные варианты.
Кстати, я этим летом практиковала добавление в шампунь порошка сухой горчицы и имбиря. И какой-такой перхоть на своей голове не наблюдала. :smile:

Спасибо! Заинтересовали сухая горчица и имбирь,как-нибудь попробую.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Елена Менелаева » 2016-09-16

Я писала об этом в теме ''Косметика, которую делаем мы''. Но, пожалуйста, убедитесь сначала, что имбирь и горчица вам подходят! В интернете можно найти описания действия и того и другого. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Lada » 2016-09-17

Мне моя парикмахер сказала, что это от печени идет проблема. Типа с нее надо начинать лечить.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение юлька пулька » 2016-09-22

к трихологу надо обращаться
Новичок
Новичок

Сообщение Velasquez » 2016-09-24

Навсегда это вряд ли, просто нужно следить за здоровьем волос.
Новичок
Новичок

Сообщение IrkaBelka » 2016-09-25

Девочки, а у меня у мужа проблема с перхотью была. Причем не по всей голове, а только на теменной зоне. Какие только шампуни не пробовали - на время вроде пропадает, а через две-три недели снова та же история. Вычитала про эфирные масла в интернете, что они имеют противовоспалительное, антисептическое и противогрибковое действие, поэтому и помогают.
Решила попробовать эфирное масло эвкалипта, заказала тут, через Новую Почту получила.
Правда мы не разбавляли масло во флаконе шампуня, а набирали шампунь в руку и капали сверху капельку масла. В общем уже месяца два муж не рассыпает перхоть по квартире)
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Менелаева » 2016-09-25

IrkaBelka писал(а):Решила попробовать эфирное масло эвкалипта, заказала тут, через Новую Почту получила.
)

10 мл. за 130 гривен?! Да вы что?! Зайдите в любую аптеку и спросите эфирное масло! И за доставку платить не надо.
Впрочем, может цена и качество не имеют для вас значения, тогда - извините....
:smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Солнышко » 2016-10-10

Нашла случайно в сети. Интересно разделил шампуни по лечащим действиям в конце. Да и вообще видео довольно интересное.
phpBB [video]
Частый гость
Частый гость

Сообщение Irina9779 » 2016-10-11

А мне от перхоти когда-то помогло мыло на основе серы. Но думаю такие средства помогают избавиться от перхоти только при условии отсутствия каких-либо серьезных причин ее возникновения. В противном случае, лучше обратиться к специалисту, который сможет предложить комплексное лечение.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Di-Di » 2016-10-13

Irina9779 писал(а):А мне от перхоти когда-то помогло мыло на основе серы. Но думаю такие средства помогают избавиться от перхоти только при условии отсутствия каких-либо серьезных причин ее возникновения. В противном случае, лучше обратиться к специалисту, который сможет предложить комплексное лечение.

Это в аптеке продается?
Посетитель
Посетитель

Сообщение ЯНина » 2016-12-26

Вылечила Альгопиксом, в аптеках продаётся, запах не очень, но ефект есть) намылили голову 5 мин подержите и хорошо смойте) 1 баночка как курс
Потом пару раз в месяц для профилактики можно
Посетитель
Посетитель

Сообщение Olga_So » 2017-01-07

Кто-то ходил к трихологу? есть хорошие врачи у нас?
Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2017-01-07

Olga_So писал(а):Кто-то ходил к трихологу? есть хорошие врачи у нас?

Немного говорили здесь
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Миланья » 2017-02-07

Купила себе за 174 грн шампунь от перхоти в аптеке. Поделюсь результатом)
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2017-02-07

Миланья писал(а):Купила себе за 174 грн шампунь от перхоти в аптеке. Поделюсь результатом)

Если не секрет большой,как называется шампунь и на основе чего он состоит? :smile:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2017-02-07

Дегтярный (? - со слов жены, не знаю, что это) шампунь. Запах от голову специфический, но и перхоти нима.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Zhasmin писал(а):
Миланья писал(а):Купила себе за 174 грн шампунь от перхоти в аптеке. Поделюсь результатом)

Если не секрет большой,как называется шампунь и на основе чего он состоит? :smile:

Фитовал. Коробку выкинула, а инструкцию что-то найти не могу. Посмотрите в интернете. Пока только один раз мыла голову им. Вроде как хорошо. Написано было, что за неделю, уже виден первый результат. А мыть надо 2 раза в неделю. Т.е после следующего мытья что-то должно уже измениться))) Расскажу вам. Самой интересно.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2017-02-07

Миланья писал(а):
Zhasmin писал(а):

Фитовал. Коробку выкинула, а инструкцию что-то найти не могу. Посмотрите в интернете. Пока только один раз мыла голову им. Вроде как хорошо. Написано было, что за неделю, уже виден первый результат. А мыть надо 2 раза в неделю. Т.е после следующего мытья что-то должно уже измениться))) Расскажу вам. Самой интересно.

Спасибо,вам,попробую его применить,а сайт с описанием про него вот,нашла: http://uhozhenka.ru/uhod/fitoval-shampun.html
Живет на форуме
Живет на форуме

Zhasmin писал(а):
Миланья писал(а):
Zhasmin писал(а):

Спасибо,вам,попробую его применить,а сайт с описанием про него вот,нашла: http://uhozhenka.ru/uhod/fitoval-shampun.html

Только у меня белая упаковочка.
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2017-02-08

Кстати, перхоть - это вершина айсберга. Скорее всего проблемы с организмом, а то сигнализирует о чем-то.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Marynya » 2017-02-09

все идет изнутри, в любом случае необходимо обратиться к специалисту
Новичок
Новичок

Сообщение Миланья » 2017-02-09

And писал(а):Кстати, перхоть - это вершина айсберга. Скорее всего проблемы с организмом, а то сигнализирует о чем-то.

Наверное вы правы. Есть просто разные виды перхоти в зависимости от причин. Вот некоторая передается даже, так как это грибок. Моя не передается. Но как не странно вижу от шампуня результат. Обычно на 3 день уже хлопья и голова чешется, а тут нормально. Посмотрим, что будет дальше.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Tinaya » 2017-02-12

У меня проблема с перхотью решилась когда начала пользоваться шампунем "Сульсена" да и волосы стали намного лучше. Так что продолжаю пользоваться ,очень нравится.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Snovoskolki » 2017-03-15

Так масло капать в шампунь заранее? Я просто перед мытьем... пока результатов не вижу
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Миланья » 2017-04-30

Перхоть ушла полностью. Вот уже недели 3 не пользуюсь. Смотрю снова начали какие-то на перхоть появляются. Но тот уже закончился. Нужно будет новую покупать. В аптеке сказали, что на долго хватает. Нет. Хватило не на долго. Но результат был. Я думаю можно просто чередовать с обыкновенной шампунью.
Частый гость
Частый гость

Сообщение makarena1234 » 2017-05-03

Тоже появилась перхоть...в интернете вичитала, что ее нужно лечить...правда ли это?

Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2017-05-03

Что вы имеете в виду лечить? Прочитайте тему выше. Там есть видео от доктора.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Миланья » 2017-06-16

Закончился шампунь против перхоти - началась снова перхоть(((
Частый гость
Частый гость

Сообщение ovimu » 2017-06-16

Есть радикальное средство от перхоти , один француз доктор придумал Joseph-Ignace Guillotin.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-12-29

Вот сейчас сезон ношения шапок: я всегда от многих людей слышала одно и то же - от шапки чешется голова!!! Вот сейчас я часто ношу шапки, и тоже чешется голова после них! Вшей нет, но чешется как аллергия какая-то и тоже эта долбаная перхоть появилась, а летом и осенью её не было, ничего не чесалось в голове!!! :x Шапки ношу в основном шерстяные и искусственные нитки .
Мне только сейчас стало интересно, а не могут ли в шапках после длительного лежания в шкафу заводиться всякие там микроорганизмы, типа клещей?! Хоть шапки и чистые выстиранные лежат полгода в шкафу? Может, надо всё-таки снова стирать шапку сразу, как только дослали её из шкафа, хоть она и чистая?! :?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Сова » 2017-12-29

Zhasmin писал(а):Вот сейчас сезон ношения шапок: я всегда от многих людей слышала одно и то же - от шапки чешется голова!!! Вот сейчас я часто ношу шапки, и тоже чешется голова после них! Вшей нет, но чешется как аллергия какая-то и тоже эта долбаная перхоть появилась, а летом и осенью её не было, ничего не чесалось в голове!!! :x Шапки ношу в основном шерстяные и искусственные нитки .
Мне только сейчас стало интересно, а не могут ли в шапках после длительного лежания в шкафу заводиться всякие там микроорганизмы, типа клещей?! Хоть шапки и чистые выстиранные лежат полгода в шкафу? Может, надо всё-таки снова стирать шапку сразу, как только дослали её из шкафа, хоть она и чистая?! :?

Может там грибок перхоти остался просто и с шапки вернулся на голову? У меня от шапки не чешется, но перхоть есть. Хотя вот месяц назад было на много больше. Мне кажется - это от воды, которой голову моем кожа реагирует
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение ovimu » 2017-12-29

Каждые четыре недели обновляется кожа на голове. Перхоть это проблема сухой кожи, она имеет источник как генетический, перегрев, стресс, гормональный стресс, питание как стиль жизни.

Правильное питание, каждый день голову мыть например (hand and shoulders shampoo), пользоваться щеткой, избегать стрессов, увлажнять кожу,врач
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Андрей » 2017-12-29

Увлажнять кожу - это 2 варианта. Либо каждый день мыть, либо ждать, когда кожа головы станет жирной вместе с волосами)))
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Zhasmin » 2017-12-29

Андрей писал(а):Увлажнять кожу - это 2 варианта. Либо каждый день мыть, либо ждать, когда кожа головы станет жирной вместе с волосами)))

Так она будет постоянно влажной! А когда сухая - перхоть появляется! Фиг знает, что этой голове надо! :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Василий Васькин » 2018-03-12

Как минимум может просто не подходить шампунь
Новичок
Новичок

Сообщение krebs83 » 2018-03-26

Перхоть - это себорейный дерматит, который в свою очередь появляется из-за грибка.

Изображение

То есть вам нужна антигрибковая шампунь.
Новичок
Новичок

Сообщение Di-Di » 2018-03-26

Жуткая картинка. Зачем так увеличивать...
Посетитель
Посетитель

Сообщение krebs83 » 2018-03-26

Di-Di писал(а):Жуткая картинка. Зачем так увеличивать...

Чтобы видно было :sorry:
Новичок
Новичок

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о моде, красоте, здоровье

• Реклама
Херсон 2018