Очки для компьютера - отзывы. Как выбрать?

Форум для людей, которые ценят свое здоровье и красоту. А также для модников и модниц!
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Ирена, Asura, Dominika, Tamarka, Angelok

Очки для компьютера - отзывы. Как выбрать?

Сообщение Ляля » 2014-12-07

Очень много времени работаю за компьютером. Давно уже задумываюсь об очках для работы за монитором. Хотела бы узнать отзывы - помогают ли они, как быстро устают глаза. В общем есть ли вообще в них смысл? Проблем со зрением у меня нет.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Реклама

Re: Очки для компьютера - отзывы. Как выбрать?

Сообщение madam-ka » 2014-12-07

Покупала пару лет назад в оптике себе очки для работы за компьютером. Средние по цене. Разницы особой не замечала. А потом совсем перестала пользоваться.
ПРОКАТ новогодних костюмовhttp://ks-forum.in.ua/viewtopic.php?f=65&t=3261
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Осень&Зима » 2014-12-07

Я купила дешевые. Мало того, что они затемненные, что мне не понравилось... так глаза в них тоже хорошо уставали. Короче очередная выманиловка денег. Кстати, обрыла инет - так и не нашла хороших отзывов. Наверное лучше соблюдать правила работы за мониторам. отдыхать через 30 минут, умывать глаза холодной водой.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ангелина » 2014-12-07

Мда... я вот тоже уже 2 года думаю о таком приобретении... Причем думала таки об эконом варианте... Оказывается... Очень жаль...
Может все-таки кто-то найдется кому помогло.. может все-таки дорогие работают? :oops:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Ляля » 2014-12-07

Спасибо девочки, что откликнулись... Да действительно жаль...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Olya Tiginka » 2014-12-25

madam-ka писал(а):Покупала пару лет назад в оптике себе очки для работы за компьютером. Средние по цене. Разницы особой не замечала. А потом совсем перестала пользоваться.

А разве там цены адекватные? Как по мне, то там цены очень сильно завышены! Я покупала в аптеке. То есть с одной стороны были лекарства, а со второй очки такие+приборы для измерения давления, сахара в крови и т.д. Как вспомню адрес, так сразу и напишу.
Любовь...
Новичок
Новичок

Сообщение Inna » 2015-04-21

Щоб купити хороші та якісні комп'ютерні окуляри, потрібна консультація хорошого лікаря. Мені подобається в оптиці "Тревізо". Там і вибір хороший і справжні профі працюють.
Новичок
Новичок

Сообщение Люся » 2015-04-24

Inna писал(а):Щоб купити хороші та якісні комп'ютерні окуляри, потрібна консультація хорошого лікаря. Мені подобається в оптиці "Тревізо". Там і вибір хороший і справжні профі працюють.
Новичок
Новичок

Сообщение Люся » 2015-04-24

Люся писал(а):
Inna писал(а):Щоб купити хороші та якісні комп'ютерні окуляри, потрібна консультація хорошого лікаря. Мені подобається в оптиці "Тревізо". Там і вибір хороший і справжні профі працюють.

Я тоже покупала в «Тревизо», что на Белинского. Может там и недёшиво, но покупать очки необходимо только в оптике. Иначе на какой результат Вы рассчитываете?
Новичок
Новичок

Сообщение Виктория01 » 2015-04-25

Прежде, чем выбрать очки, следует проконсультироваться у окулиста, который подскажет, какие именно нужны вам.
Для того, чтобы сохранить зрение, следует постоянно следить за тем, чтобы расстояние от глаз до монитора составляло, как минимум, 50 см. Через каждые два часа следует делать в работе за компьютером перерыв, подойти к окну и посмотреть в даль.
Я считаю, что если вы имеете 100% зрение, то никакие очки не нужны. Изобретение, так называемых, очков для компьютера, с моей точки зрения просто удачный маркетинговый ход, чтобы убедить нас покупать абсолютно бесполезную вещь. 8-)
Новичок
Новичок

Сообщение Люда » 2015-04-26

Виктория01 писал(а):Прежде, чем выбрать очки, следует проконсультироваться у окулиста, который подскажет, какие именно нужны вам.
Для того, чтобы сохранить зрение, следует постоянно следить за тем, чтобы расстояние от глаз до монитора составляло, как минимум, 50 см. Через каждые два часа следует делать в работе за компьютером перерыв, подойти к окну и посмотреть в даль.
Я считаю, что если вы имеете 100% зрение, то никакие очки не нужны. Изобретение, так называемых, очков для компьютера, с моей точки зрения просто удачный маркетинговый ход, чтобы убедить нас покупать абсолютно бесполезную вещь. 8-)

Нет это далеко не маркетинговый ход, а необходимость современного мира. Если не заботится о своем 100-м зрении, то не какие компьютерные очки уже не помогут. Нужно будет покупать для постоянного ношения. П.С оптику "Лорнет" не рекомендую. Скудный ассортимент и продавцы-невежи.
Новичок
Новичок

Сообщение Ляля » 2015-05-05

Так что, получается если брать в магазине дорогие очки, то смысл вс е-таки будет от них? Вы меня прям запутали :?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Ольга Извольская » 2015-09-05

Сегодня,очень много всяких очков на рынке, но 90% из всех это пустая трата денег,испробовала на себе,пока не нашла очки ЛС-КОМ "Лорнет-М",уже на следующий день нормально провела рабочий день,глаза практически не устали,еще важный момент,оч. много подделок,особенно китайского производства за сто рублей,от них помощи никакой по меньшей мере! Глаза надо беречь!http://xn----ttbbgjp.xn----itbrgcfos.xn--p1ai/
Новичок
Новичок

Сообщение Владимир Романец » 2015-10-20

Дамы, я как человек тесно работающий с компьютерной техникой могу сказать пару, возможно, полезных моментов по этой теме - компьютерные очки были актуальны при работе с мониторами на основе электронно лучевой трубки. Это такие старые бандуры с большой задней панелью, на пример
Изображение

Их сменили ЖидкоКристалические мониторы(они же ЖК или LCD), и тогда осмысленное использование очков стало нулевым. Те мониторы, что сейчас - TFT и LED этой проблемы и подавно не имеют.
Ухудшение зрения связано в первую очередь с усталостью глаз и во вторую с радиоактивным излучением(только в мониторах с лучевой трубкой). Проводя по 8 часов на работе за компом вы вредите зрению не больше чем если бы столько же времени смотрели фотоальбомы или читали книгу. Если память не изменяет, зрение расходует порядка 70-80% энергии, которые организм выделяет орган чувств. Вот и напрашивается вполне логический вывод - отдых глазам, пусть не долго но по чаще - проще всего их закрыть на пару-тройку минут, и это поможет решить проблему чрезмерной усталости глаз.
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Посетитель
Посетитель

Сообщение madam-ka » 2015-10-20

Спасибо, Владимир. Полезная информация.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Ляля » 2015-10-20

Владимир, :smile: :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Ксанна » 2016-03-14

Выбирать можно оправу на рынке, а в оптику пришел и заказал очки с качественными линзами. Нулевки всегда лежат возле компа, дежурные для всей семьи, дочь заставляю одевать, а сама пользуюсь от случая к случаю ))
Новичок
Новичок

Сообщение madam-ka » 2016-03-14

Ксанна писал(а):Выбирать можно оправу на рынке, а в оптику пришел и заказал очки с качественными линзами. Нулевки всегда лежат возле компа, дежурные для всей семьи, дочь заставляю одевать, а сама пользуюсь от случая к случаю ))

так тут писали, что для современных маниторов очки не нужны. А вы смотрю пользуетесь и я так понимаю довольны.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Kursh88 » 2016-03-29

Лично у меня очки для компа слабее чем для улицы, глазам так легче.
Новичок
Новичок

Сообщение Vitalich » 2016-03-31

Читал как-то что их просто выдумали чтоб драть с людей деньги, однако если кто-то их уже давно использует отпишитесь,как вам по ощущениям.

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2016-04-01

Vitalich писал(а):Читал как-то что их просто выдумали чтоб драть с людей деньги, однако если кто-то их уже давно использует отпишитесь,как вам по ощущениям.

так вот видите отписались - мнения разделились!!!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Fox » 2016-04-20

Лишняя преграда между глазами и монитором ведь стекла не идеальны. Только сильней глаза будут напрягаться, плюс блики плюс пыль и следы на стеклах. У меня обычные очки и поддерживать их в идеальной чистоте не так и просто. Мое мнение- это выкачка денег и использование доверчивости населения

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Big Men » 2016-05-06

Владимир Романец писал(а):Дамы, я как человек тесно работающий с компьютерной техникой могу сказать пару, возможно, полезных моментов по этой теме - компьютерные очки были актуальны при работе с мониторами на основе электронно лучевой трубки. Это такие старые бандуры с большой задней панелью, на пример
Изображение

Их сменили ЖидкоКристалические мониторы(они же ЖК или LCD), и тогда осмысленное использование очков стало нулевым. Те мониторы, что сейчас - TFT и LED этой проблемы и подавно не имеют.
Ухудшение зрения связано в первую очередь с усталостью глаз и во вторую с радиоактивным излучением(только в мониторах с лучевой трубкой). Проводя по 8 часов на работе за компом вы вредите зрению не больше чем если бы столько же времени смотрели фотоальбомы или читали книгу. Если память не изменяет, зрение расходует порядка 70-80% энергии, которые организм выделяет орган чувств. Вот и напрашивается вполне логический вывод - отдых глазам, пусть не долго но по чаще - проще всего их закрыть на пару-тройку минут, и это поможет решить проблему чрезмерной усталости глаз.

Спасибо. Реально дельный ответ.

Посетитель
Посетитель

Сообщение Викуся » 2016-05-31

С сегодняшними экранами достаточно отвлечся и сделать зарядку глаз. Но если целый день за компом - начинает болеть голова. От этого уж очки не помогут.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Ирена » 2017-11-05

Мне кажется с современными мониторами достаточно переодически отводить глаза или делать зарядку для глаз. Вообще у меня глаза не устают хоть целый день. И зрение 100% при постоянной работе за компом. А вот на голову давит. Если целый день за компом начинает аж подташнивать.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Asura » 2018-01-28

Как по мне то лучше линзы. Но это лично мой опыт. Мне вообще врач сказал без линз за компом не работать. Мы когда сидим а пялимся в монитор то не умышленно забываем моргать и глаза пересыхают, а еще они очень напрягаются и устают. Поэтому я работаю за компом только в таких линзах. Они очень круто увлажняют глаза и вообще мне с моим зрением -0.75 без них сложно.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dominika » 2018-03-20

так может линзы купить?

Новичок
Новичок

Сообщение Tamarka » 2018-03-20

Если Вы работаете за ПК, так может сразу стоит покупать качественные линзы, с ними гораздо удобнее, переносица не болит, я просто долго их носила и знаю о чем говорю. Ношу обычные традиционные линзы,Глаза защищены!
Новичок
Новичок

Сообщение kristinaVoronina » 2018-04-14

У меня со зрением проблем нет, и не хочу это менять поэтому заказала себе комп очки, мне действительно с ними лучше работать, глаза не устают, а когда без них 15 мин и слезиться сразу. так что покупайте обязательно
Новичок
Новичок

Сообщение Angelok » 2018-04-15

о. первый положительный отзыв
Посетитель
Посетитель

Сообщение Марина Михайлевич » 2018-04-18

Я тоже считаю, что очки должен доктор подбирать.
Новичок
Новичок

Сообщение Марина Михайлевич » 2018-04-18

А то так можно и вред глазам нанести.
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о моде, красоте, здоровье

• Реклама
Херсон 2018