Как можно "укратить" непослушные густые волосы?

Форум для людей, которые ценят свое здоровье и красоту. А также для модников и модниц!
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: СоветчицаЯ, Vendi, Александра

Как можно "укратить" непослушные густые волосы?

Сообщение Инна37 » 2017-03-25

Дорогие форумчане! Я к вам с темой вопросом! У меня очень густые и «тяжелые» здоровые волосы, даже через чур. Кто-то сейчас может подумать, что о таких можно только мечтать, но вот только это совсем не так. Мои волосы совершенно не поддаются укладке! Только в случае использования для укладки всевозможных средств (причем одновременно нескольких) прическа может продержаться хотя бы 4 часа, но волосы при этом выглядят искусственно и прикасаться к ним неприятно (опыт свадебной прически и прически на выпускной балл доказал, что это не мои кривые руки виноваты) и еще, после таких жестких мер мои волосы могут еще полгода сечься, что очень неприятно. За плечами масса перепробованных средств с пометками «сверхсильная фиксация», а результата так и нет. Вот и приходиться мне вечно ходить или с распущенными волосами (что, кстати, тоже тяжело, так как приходиться расчесывать из раз в 30 минут), или с пучками, которые мне до смерти надоели! Я уже думала перекрасить волосы в блонд (природный у меня темно-русый), чтобы краска их немного сделала тоньше и послушнее? Может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой или знает пути решения, или хотя бы не сложные прически, чтобы я могла сделать их дома сама?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как можно "укратить" непослушные густые волосы?

Сообщение Варварушка1 » 2017-03-26

Инна37 писал(а):Дорогие форумчане! Я к вам с темой вопросом! У меня очень густые и «тяжелые» здоровые волосы, даже через чур. Кто-то сейчас может подумать, что о таких можно только мечтать, но вот только это совсем не так. Мои волосы совершенно не поддаются укладке! Только в случае использования для укладки всевозможных средств (причем одновременно нескольких) прическа может продержаться хотя бы 4 часа, но волосы при этом выглядят искусственно и прикасаться к ним неприятно (опыт свадебной прически и прически на выпускной балл доказал, что это не мои кривые руки виноваты) и еще, после таких жестких мер мои волосы могут еще полгода сечься, что очень неприятно. За плечами масса перепробованных средств с пометками «сверхсильная фиксация», а результата так и нет. Вот и приходиться мне вечно ходить или с распущенными волосами (что, кстати, тоже тяжело, так как приходиться расчесывать из раз в 30 минут), или с пучками, которые мне до смерти надоели! Я уже думала перекрасить волосы в блонд (природный у меня темно-русый), чтобы краска их немного сделала тоньше и послушнее? Может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой или знает пути решения, или хотя бы не сложные прически, чтобы я могла сделать их дома сама?

Кстати да. после блонда волосы становятся легче, но не сказать, что послушней. У меня получилось, что после перекраски волосы стали легче и за счет этого объемней. Свои тоже густые и тяжелые. Поэтому если прическа длинее каре, то объем пропадал у корней.
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение мама надя » 2017-03-26

А в чем именно проблема? На мероприятия не получается укладка? Так сколько тиех мероприятий? Может просто подобрать хорошую прическу, которая бы была идеальна для ваших волос?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение СоветчицаЯ » 2017-10-08

Не стоит экспериментировать. Пойдите на ламинирование волос, волосы станут более послушные на месяц уж точно) Особенно сейчас шапки пойдут то все мы одуванчиками будем ходить. Удачки вам с вашими не послушными волосами, у самой такие же
С вашего ника слишком много рекламы одного салона.
п. 2 правил - если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали, ссылки относятся к СПАМУ. Для рекламы есть другие разделы

Новичок
Новичок

Сообщение Vendi » 2017-10-11

Не как , у меня много волос и они не послушніе, а последнее время еще и путаться начали, скорее всего буду состригать часть

Посетитель
Посетитель

Сообщение Александра » 2017-10-11

Vendi писал(а):Не как , у меня много волос и они не послушніе, а последнее время еще и путаться начали, скорее всего буду состригать часть

Если путаются, то да - лучше подстричь немного
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2017-10-11

При очень длинных волосах секутся кончики и поэтому их невозможно расчесать, особенно после ночи с утра!
Лучше всего просто подстригитесь, состригите секущиеся кончики и волосы будут послушными. Пользуйтесь бальзамами,которые смягчают волосы, или просто полощите волосы уксусом разведённым водой, после мытья головы.
А насчёт причёсок, то для "тяжёлых" волос есть определённый список причёсок специально для таких волос...
Но если вы хотите именно поднятые волосы, и чтобы они не "падали" в причёске, например, при обычной укладке феном, то там нужно наверное большое количество всяких гелей,или пенки, муссы, кремы для укладки...это всё, конечно очень дорогое удовольствие, но...красота же требует жертв! :smile:

Или, если у вас есть желание, поменяйте свой стиль - подстригитесь коротко, сейчас очень много всяких модельных красивых стрижек...
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о моде, красоте, здоровье

• Реклама
Херсон 2018