Владимир Бражко: «У «Зари» впереди три финала»

Центральный полузащитник «Динамо» Владимир Бражко, выступающий в «Заре» на правах аренды, вновь стал одним из лучших игроков своей команды в матче с «Ингульцом». Владимир забил уже седьмой (!) гол в сезоне, став одним из открытий нынешнего чемпионата Украины.

Владимир Бражко

— Победа над «Ингульцом» получилась трудной…

— «Ингулец» — хороший соперник. Если дать им почувствовать уверенность, то становится трудно. Во втором тайме мы чуть подсели, не знаю, из-за жары или нет. Но, главное, что мы победили.

— По какой причине не удавалось длительное время забить второй гол?

— Гости играли в пять защитников, тяжело вскрыть такую оборону. Лишь в контратаке мы смогли увеличить свой перевес. Тут молодец Назарий Русин, все исполнил.

— У гостей был лишь один явный голевой момент…

— Молодцы все ребята, отбились в том эпизоде.

— Какое повреждение у Герреро?

— Пока не знаю.

— Его кто-то сможет заменить, в случае отсутствия парагвайца в среду?

— Конечно. У нас большая обойма футболистов. Тут все решает наш главный тренер.

— В первом круге Заря сыграла вничью с «Шахтером» 2:2. Что тебе вспоминается о том поединке?

— Был тяжелый матч. В первом тайме мы играли значительно сильнее, чем Шахтер. А вот в тайме втором дончане больше прессинговали нас, и стало сложнее. Думаю, что ничья тогда была закономерна.

— «Шахтер» изменился, по сравнению с первым кругом?

— Не знаю, вот и посмотрим в среду.

— С кем-то из игроков «Шахтера» ты общаешься?

— В молодежной сборной, когда собираемся, все нормально общаемся. Наверное, больше с Бондаренко и Судаковым.

— Чего ждешь от матча с «горняками»?

— Мы всегда играем на победу. У нас впереди три финала. Заря может финишировать, как на первом, так и на втором месте.

— «Заря» отстает от «Днепра-1», который находится в зоне Лиги чемпионов, всего на два очка. Ты видел их игру с Колосом. Какие эмоции от гола Сарапия на 94-й минуте встречи?

— Конечно, я видел этот поединок. Нам нужно смотреть за своей игрой. Наши конкуренты побеждают, но мы не отстаем от них.

Источник