как бороться с прыщами

Форум для людей, которые ценят свое здоровье и красоту. А также для модников и модниц!
Правила форума
Внимание! СПАМ на форуме запрещен. Ссылки будут удалены:
- если кроме ссылок с ника никакой другой информации не писали
- если вновь зарегистрированный пользователь начинает резко делиться большим количеством ссылок.
Мы разделяем ваше желание поделиться полезной информацией, но не можем позволить, чтобы жителей Херсона обманывали с помощью СПАМа.
Подписчиков: Анжела, Марина Михайлевич, Sweet-tooth, Nикола, Татьяна

как бороться с прыщами

Сообщение куклачка » 2015-04-14

У дочери переходный возраст. Хочется конечно избавить ее от такой проблемы как прыщи. подскажите средства?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: как бороться с прыщами

Сообщение Wickis » 2015-04-16

Самое проверенное действенное средство - это цинковая мазь и борный или салициловый спирт. Их можно купить в любой аптеке.
Новичок
Новичок

Сообщение Лесюня » 2015-04-24

Для боротьби з прищами найкращим засобом, на мій погляд, є серія «Ф контроль с антибактеріальним комплексом від прищів» від білоруського виробника «Вітэкс». Підходить дана серія для людей від 12 років і не тільки підліткам. Сама я місяць тому купувала в «Адміралі» пінку для вмивання, денний та нічній крема.
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2016-07-10

Беру в аптеке 2 вида спирта:камфорный и салициловый.Мешаю в отдельной такой же бутылочке 50:50.Лицо предварительно вымыть,протереть этим раствором ваткой,на большом прыщике подержать ватку неск. секунд (сколько выдержите),сразу не смывать!Этот раствор конечно очень вонючий и печёт в кожу но он самый надёжный в борьбе с прыщами.Просто нужно терпение!Всю жизнь так пользуюсь и ни одного прыща!А вот от всяких кремов и мазей кожа будет только жирнее,от чего прыщей будет только больше! :good:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Рита » 2016-07-11

Zhasmin писал(а):Беру в аптеке 2 вида спирта:камфорный и салициловый.Мешаю в отдельной такой же бутылочке 50:50.Лицо предварительно вымыть,протереть этим раствором ваткой,на большом прыщике подержать ватку неск. секунд (сколько выдержите),сразу не смывать!Этот раствор конечно очень вонючий и печёт в кожу но он самый надёжный в борьбе с прыщами.Просто нужно терпение!Всю жизнь так пользуюсь и ни одного прыща!А вот от всяких кремов и мазей кожа будет только жирнее,от чего прыщей будет только больше! :good:

спасибо, звучит обнадеживающе - надо попробовать...
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omnia » 2016-07-11

куклачка писал(а):У дочери переходный возраст. Хочется конечно избавить ее от такой проблемы как прыщи. подскажите средства?

Если у вашей дочери жирная кожа лица - рекомендую мыть утром и вечером дегтярным мылом. Стоит оно недорого, а эффект дает отличный, хотя запах у этого средства очень специфический. Кроме дегтярного мыла рекомендую использовать раствор хлоргексидина, как антибактериальное средство (протирать лицо ватными дисками).
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Angelok » 2016-07-13

может это проблема ынутри? думаю, стоит пересмотреть питание и почистить кишечник
Посетитель
Посетитель

Сообщение maloy25 » 2016-07-13

я когда-то протирал лицо настойкой водки и таблеток от поноса, реально помогало!)))
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2016-07-13

Гареньер серия от прыщей. Не убирает прямо вообще, но помогает. Чаще бывать на свежем воздухе, в меру загорать, держать кожу в чистоте и меньше сладкого-мучного. Все как для взрослых.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Velasquez » 2016-12-15

Умываться каждый день с мылом, следить за тем что кушаем, ведь от плохого питания на лице прыщики появляются.
Новичок
Новичок

Сообщение Рита » 2016-12-16

У некоторых проблема на гормональном фоне
Частый гость
Частый гость

Сообщение Абрикоска » 2016-12-16

Мылом умываться как раз не стоит, прыщи можно сушить настойкой календулы или спиртом, еще на ночь зубную пасту наносить, употреблять в пищу меньше жирного
Новичок
Новичок

Сообщение makarena1234 » 2016-12-28

Я постоянно хожу к косметологу, где она мне делают для кожи лица комплекс процедур - ультразвуковая чистка, пилинг, ручной массаж лица, маски. После этих процедур кожа становиться невероятно мягкой и что удивительно ровной. У меня всегда местами на лице были прыщи, так вот - они исчезли! Поры значительно сузились, кожа стала выглядеть намного более здоровой. Тон кожи ровный.

Новичок
Новичок

Сообщение Катерина Северина » 2017-02-03

Я раньше в салоне чисткой и пилингом спасалась, витаминки пила для кожи, волос и ногтей. А недавно купила себе УЗ скрабер и сама себе делаю процедурки. Кожа регенерируется быстро и прыщи, которые появляются быстро сходят и долго новые не появляются. Поначалу делала раз в 2-3 недели, а сейчас уже и раза в месяц хватает. Если кому интересно вот такой брала http://massage-systems.com.ua/ultrazvukovye-skrabery/ , можно почитать как и на что он действует. Ну мне нравится и подходит для кожи.
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-02-03

Как-то я на себе не замечала,чтобы какое-то неправильное питание влияло на кожу. Чаще всего прыщи появляются от пота,если вы целый день на работе пахали и потели,то придя домой лучше сразу принять душ,а если не помыться,то на следующий день пота будет скапливаться в коже ещё больше от чего потом и образуются такие белые скопления,которые выдавливаются! Ещё прыщи появляются у женщин перед менструацией,это обычное явление,но все паникуют всегда.
Я пользуюсь для умывания обычным хоз.мылом,или дегтярным,у меня кожа комбинированная,поэтому мне сложно приходится ухаживать за лицом,потому что лоб и щёки обычно с жирной кожей,а на носу и переносице вечно сухая кожа,вот мне и приходится жирную кожу спиртом обрабатывать камфорно-салициловым и сухую кремом мазать!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Djigan » 2017-02-11

Прыщи это дело опасно и с ними не легко бороться. Сам просто прошел через это и знаю каково это комплексовать и проходить курсы лечения. Мне лично помогли процедуры фотолечение акне, и попался грамотный дерматолог. В обычных больницах мне никто не чем не мог помочь и косметологи по чистке лица лишь решали проблему на небольшой промежуток времени. Поэтому кто еще так и не смог побороть свои прыщи, советую воспользоваться еще таким вариантом.
Последний раз редактировалось Djigan 13 фев 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Посетитель
Посетитель

Сообщение СветаК » 2017-02-11

Я почему-то думала, что это возрастное...
Частый гость
Частый гость

Сообщение Tinaya » 2017-02-12

Мне кажется что если регулярно следить за чистотой кожи, то никаких прыщей не будет. У меня может вылезти прыщик, когда я забуду скрабом умыться.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение SalamandRa » 2018-04-17

Ну не скажите. Я за кожей слежу регулярно, а высыпания периодически беспокоят. Сейчас стала ромашкой умываться и мажу лицо мазью Илон. Она как раз от воспалений и гнойников. Лучше стало.
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2018-04-17

SalamandRa писал(а):Ну не скажите. Я за кожей слежу регулярно, а высыпания периодически беспокоят. Сейчас стала ромашкой умываться и мажу лицо мазью Илон. Она как раз от воспалений и гнойников. Лучше стало.

Высыпания и на месячные могут быть и где-то под ветер с пылью попали или грязными руками...
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Марина Михайлевич » 2018-04-18

куклачка писал(а):У дочери переходный возраст. Хочется конечно избавить ее от такой проблемы как прыщи. подскажите средства?

Салициловый спирт. Средство реально безотказное)
Новичок
Новичок

Сообщение Sweet-tooth » 2018-05-14

Нужно лечиться комплексно - не только снаружи протирать чем-то, но и подумать о вашем питании, отказе от вредных привычек. Возможно стоит сдать анализы, чтобы понять природу возникновения прыщей. А еще надо побольше быть на солнышке. Если такой возможности нет, тогда можно купить детримакс, который содержит витамин D http://detrimax.com.ua/ / В любом случае бездействовать нельзя и полагаться лишь на одни спиртовые настойки для протирки тоже.
Новичок
Новичок

Сообщение Nикола » 2018-07-05

Довольно эффективное природное средство против угревой сипи, раздражений, дерматитов, вплоть до лечения экземы и псориаза, дерматологи Запорожского кожвендиспансера применяют Азовскую голубую глину. А главное, голубая глина не имеет противопоказаний и не дорогая http://babanovka.dp.ua/golubaya-glina. Применять желательно в комплексе с диетой, так как наружные кожные проблемы это зачастую индикатор проблем внутренних.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение МинерАлочка » 2018-07-06

Я с проблемной кожей намучилась с подросткового возраста и лет так до 25-ти. Чем только не мазала, оказалось - проблемы с поджелудочной. Пролечила и все прошло. Косметологи - это конечно хорошо, но обследоваться не помешает.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Nикола » 2018-07-06

Употребление жареной пищи и шоколада, прамопропорционально появлению прыщей и высыпаний на теле. Это аксиома!

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Татьяна » 2018-07-09

МинерАлочка писал(а):Я с проблемной кожей намучилась с подросткового возраста и лет так до 25-ти. Чем только не мазала, оказалось - проблемы с поджелудочной. Пролечила и все прошло. Косметологи - это конечно хорошо, но обследоваться не помешает.

Согласна с вами - все изнутри
Посетитель
Посетитель

Сообщение cosmetolya » 2018-07-17

Все должно быть в комплексе - и лечение проблем с пищеварением, если есть. И лечение аллергии, которая тоже может иметь место. И косметологические процедуры - которые уменьшат высыпание на коже в период лечения или в переходной период. У меня получилось за месяц уменьшить возрастное высыпание у подростка. Если интересно, фото на моем сайте cosmetolya.kherson.ua Звоните, проконсультирую) 050-842-67-33
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о моде, красоте, здоровье

• Реклама
Херсон 2018