Самые популярные авто в Украине

Место для общения автолюбителей! Делимся опытом, отзывами и т.д.
Также на форуме есть очень много полезных и интересных тем для каждого херсонца!
Подписчиков: ЛедиВаши, Obert, Шарик, VanёK, Анжела, Жаклин, Сова, Paganinis, wari2011, Big Men, CARuSELL Motors, cerolok, Софія Столяр, Palania

Сообщение Котъ » 2016-09-15

За период с января по август текущего года в Украине было зарегистрировано 38 389 новых легковых автомобилей. Такой результат свидетельствует о 48-процентном увеличении спроса на новые авто по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.
Больше всего за отчетный период в Украине покупали автомобили марки Toyota, которым было выдано 4 350 регистрационных знаков, что на 53% больше, чем годом ранее.

Второе место по объему продаж заняла французская марка Renault, объем реализации которой составил 3 563 новых авто. За аналогичный период прошлого года спрос на автомобили этой марки на украинском рынке вырос на 56%. Volkswagen уверенно занял третье место с результатом 3 370 реализованных авто (+157%).

На четвертом месте Skoda – 2 279 авто (+95%), а на пятом с объемом продаж в 2 233 новых машины и ростом в 96% – корейский бренд KIA.

Также в десятку самых продаваемых с начала года марок вошли:

Ford – 2075 (+60%);
Nissan – 1995 (+20%);
BMW – 1928 (+119%);
Hyundai – 1823 (+30%);
ZAZ – 1583 (+1%).

В то же время бестселлером рынка новых легковых автомобилей по итогам восьми месяцев 2016 стал Volkswagen Jetta, который выбрали 1 579 покупателей. На втором месте Kia Sportage, предпочтение которой отдали 1 456 украинцев. Третья строчка рейтинга досталась Renault Logan – 1 347 авто. Toyota RAV-4 заняла четвертое место с результатом 1 206 авто, а замыкает пятерку лидеров Toyota Corolla – 1 141 шт.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Самые популярные авто в Украине

Сообщение В...ОдНОм » 2016-09-15

Непонятно почему растет спрос? Вроде все хуже стали жить или нет?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Боря » 2016-09-15

Круто. Посмотрел я на этот самый популярный автомобиль volkswagen jetta . И что в нем такого?

Вложения

Частый гость
Частый гость

Сообщение Салават Багаев » 2016-10-12

В...ОдНОм писал(а):Непонятно почему растет спрос? Вроде все хуже стали жить или нет?

Автомобили из автосалона всегда стояли недешево. Кто их мог себе позволить раньше, те и сегодня не бедствуют. А так в общем да, жить стало хуже, и намного.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Михаил Соломин » 2016-10-15

Я думаю, что самыми популярными автомобилями в части купли-продажи, как и прежде остаются подержанные ВАЗы. На иномарку не каждый может насобирать денег.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Саша Лав » 2016-10-20

Михаил Соломин писал(а):Я думаю, что самыми популярными автомобилями в части купли-продажи, как и прежде остаются подержанные ВАЗы. На иномарку не каждый может насобирать денег.

Ну Ланосы еще также достаточно популярные автомобили в Украине. Также сейчас пошел неплохой спрос на ЗАЗы нового образца. Типа Форза, Вида и т.д.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Shatun » 2016-10-22

Немецкие б/у автомобили также популярны в Украине. Не новые конечно же, а этак начала 90-х годов. Типа Опель Астра, БМВ 525 и т.д. Они и по цене доступны, и качество еще у них хорошее.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Корней » 2016-11-21

Китайцы довольно мощно у нас обосновались, но это и не удивительно, их машины ненамного дороже наших (тех же Ланосов), но при этом в качество в сто раз выигрывает. В частности, Geely Emgrand X7 считается одной из самых удачных их машин. Евроэнкап ее тестировала. По краш-тестам получила 4 звезды из пяти. Брали ее в 2012 в качестве рабочей машины. Проехал 85000. Ничего кроме расходников не менял. Разбил лобовую на трассе . Евроэнкап не обманул. Безопасность на уровне. Мы все живы. Хромает железо на белых машинах. В остальном большой, комфортный аппарат.
Новичок
Новичок

Сообщение Aston Martin » 2016-11-21

Корней писал(а):Китайцы довольно мощно у нас обосновались, но это и не удивительно, их машины ненамного дороже наших (тех же Ланосов), но при этом в качество в сто раз выигрывает. В частности, Geely Emgrand X7 считается одной из самых удачных их машин. Евроэнкап ее тестировала. По краш-тестам получила 4 звезды из пяти. Брали ее в 2012 в качестве рабочей машины. Проехал 85000. Ничего кроме расходников не менял. Разбил лобовую на трассе (кстати, недорого нашел стекло по ссылке). Евроэнкап не обманул. Безопасность на уровне. Мы все живы. Хромает железо на белых машинах. В остальном большой, комфортный аппарат.

Я занимаюсь китайцами и был рабочий вариант седан Эмгранд. Все украдено и слизано с японцев. И при том хорошо сделано. ))) Но некоторые запчасти все-таки подходят от старых версий тойоты. В плане кузова: Если покупать нужно сразу проантикорить и тогда не будет рыжиков. Они кстати только на белых авто появляются. В плане запчастей проблем вообще нет и ценник немного выше Вазовских. Про мотор: 2.0 слабоват, но пойдет... в идеале 2.4.В целом за эти деньги авто достойный. Никаких запахов в машине нет. Это у базарных бабок все плохо по поводу узкоглазых.
Новичок
Новичок

Сообщение Плевко Юля » 2016-12-13

Сейчас как раз выбираю себе машину . Остановилася на
Ну чем плоха .? . Мужчины скажите свое мнение!....Ну, пожалуйста!

Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2016-12-13

Плевко Юля писал(а): Ну чем плоха .? Мужчины скажите свое мнение!....Ну, пожалуйста!

Дорогая в обслуживании , жесткая и по надежности есть вопросы. Бензин или дизель ?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Obert » 2018-01-05

Ведущие китайские автопроизводители буквально наступают на пятки ведущим мировым брендам. Они перепрыгнули через пропасть, которая разделяла их, и сейчас по многим показателям последние модели "китайцев" успешно конкурируют со многими моделями традиционных лидеров мирового автомобильного рынка.

Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 2018-01-05

Китайские есть китайские. Конкурируют за счет низкой цены. Качество не очень.
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Obert » 2018-01-07

Сердечные поздравления всем с Рождеством Христовым, а также искренние пожелания мира, добра, семейного счастья и здоровья!!!.

Новичок
Новичок

Сообщение Obert » 2018-01-08

Конкурируют не только за счет цены. Качество тоже на должном уровне.

Новичок
Новичок

Сообщение hitrec322 » 2018-01-08

Не понятно только, за счет чего ЗАЗ будет конкурировать? Ланосы выпускать будут, которые уже 20 лет производятся?
Новичок
Новичок

Сообщение Шарик » 2018-01-08

hitrec322 писал(а):Не понятно только, за счет чего ЗАЗ будет конкурировать? Ланосы выпускать будут, которые уже 20 лет производятся?

Кум купил Таврию из последних. Она типа красивая и современная. Так теперь через пол года плюется

Посетитель
Посетитель

Сообщение VanёK » 2018-03-02

Ну смотря как эксплуатировать. Китаец он на то и китаец, чтоб его можно было и в хвост и в гриву 8-) А вообще правильно америкосы делают - одна машина для пикников, вторая на рыбалку ездить, третья на ранчо к бабушке, четвертая любовниц катать :D В общем, у каждого авто своя задача, да и мы каждый покупаем со своей целью - у кого денег нет особо, кому-то понты покрутить, а кому-то реально надо именно такая. А к китайцам я спокойно отношусь. В том году на Auto Ria взяли ей Geely Emgrand 7, практически новая, пробегу еле-еле, аж блестит вся. Себе я на том же сайте покупал Kia Sportage. Жена довольная, ну и я соответственно :drinks:
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2018-03-02

VanёK писал(а):Ну смотря как эксплуатировать. Китаец он на то и китаец, чтоб его можно было и в хвост и в гриву 8-) А вообще правильно америкосы делают - одна машина для пикников, вторая на рыбалку ездить, третья на ранчо к бабушке, четвертая любовниц катать :D В общем, у каждого авто своя задача, да и мы каждый покупаем со своей целью - у кого денег нет особо, кому-то понты покрутить, а кому-то реально надо именно такая. А к китайцам я спокойно отношусь. В том году на Auto Ria взяли ей Geely Emgrand 7, практически новая, пробегу еле-еле, аж блестит вся. Себе я на том же сайте покупал Kia Sportage. Жена довольная, ну и я соответственно :drinks:

Где ж их столько машин держать
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Жаклин » 2018-03-06

VanёK, мы с мужем тоже недавно на этом сайте машину купили, три года копили, ездили на папиной развалюхе. Муж так хотел машину, во всем себе отказывал, только копил и сайт рассматривал, держал себя в тонусе, подстегивал :D Выбирал машины, какие бы он купил, мечтал, визуализировал, как сейчас можно говорить)))
Анжела, так нам и не надо их все держать) У нас только олигархи себе по несколько машин покупают) А нам, обычным людям, и одну то не всегда есть где держать)))
Новичок
Новичок

Сообщение Renata » 2018-03-08

VanёK, мне киа нравится очень эта модель, но смотрю побюджетнее варианты, хотя хотелось бы что-нибудь похожее или такую модель, но все дело в средствах на данный момент. Вариант с кредитами и долгами не приемлю, поэтому исходим из возможностей, какие есть. А по какому принципу Вы на Авто Риа машину искали? там объявлений просто очень много... Как по мне даже за слишком.
А что касается машин, ну у некоторых автопарки прям и коллекционируют люди машины, тут уже все опять же зависит от доходов.
Новичок
Новичок

Сообщение KaraDel » 2018-03-09

я бы Kia Sportage с удовольствием купила, очень классный автомобиль, давно на него засматриваюсь.

Новичок
Новичок

Сообщение Renata » 2018-03-09

Мне очень много машин визуально нравится, но тут же еще важно помимо эстетики, чтобы было комфортно и еще безопасность тоже важна безусловно.
Кто-нибудь смотрел рейтинги автомобилей исходя из безопасности, какие машины лидируют? А еще помню когда-то программа шла топгир, сейчас вроде бы не идет, очень нравилось, когда сравнивают разные модели и всякие тесты проводят, интересно было наблюдать.
Новичок
Новичок

Сообщение Сова » 2018-03-09

В ютубе много каналов с тесдрайвами. Для меня еще важно, что б салон был не маленький.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Paganinis » 2018-04-04

Странно то что в топ даже Фиат не попал. Как по мне это довольно хорошая машина, может ещё потягаться с теми кто в вашем топе. У меня знакомый только их и берёт всю жизнь, уже, если не ошибаюсь 4 штуки было. И я себе купил Фиат у официального дилера https://italmotors.com.ua/ru/fiat , мне нравится как по дизайну так и по характеристикам. Такая себе семейная машина, с ней и по городу ездить и за город выехать.
Новичок
Новичок

Сообщение Жаклин » 2018-04-28

KaraDel писал(а):я бы Kia Sportage с удовольствием купила, очень классный автомобиль, давно на него засматриваюсь.

Блииин, и правда классная машинка :? Теперь я тоже хочу, я теперь знаю, какую я буду лично для себя просить у мужа 8-) Кстати посмотрела на Авто Риа https://auto.ria.com/legkovie/kia/sportage, можно взять даже меньше чем за 10 тысяч, пусть модель не самую новую, но машина-то классная! Вон есть всего-то 92 тысячи пробег, правда механика, но некоторые даже больше любят. Ну не обязательно эту, выбор то большой.
Новичок
Новичок

Сообщение VanёK » 2018-04-30

Жаклин писал(а): Кстати посмотрела на Авто Риа https://auto.ria.com/legkovie/kia/sportage, можно взять даже меньше чем за 10 тысяч, пусть модель не самую новую, но машина-то классная! Вон есть всего-то 92 тысячи пробег, правда механика, но некоторые даже больше любят. Ну не обязательно эту, выбор то большой.

Это вы мне отвечаете или девушке про Киа? Я то вроде себе уже эту машинку купил :drinks: Кстати, я машину покупал, сначала посоветовавшись с менеджером сайта. Обратили внимание внизу телефон есть? Можно связаться по любым вопросам, если что не понятно. У меня были кое-какие сомнения по некоторым моментам, решил заодно сервис испробовать - отлично работают, молодцы)
Новичок
Новичок

Сообщение Paganinis » 2018-05-29

И странно то что в 5 популярных машин не вошли WV. Так как, если я не ошибаюсь, сейчас у каждого третьего водителя эта машина. Да и популярности на прокат машин также лидируют джипы WV. Их на свадьбах и тому подобных разных праздниках арендуют.
Новичок
Новичок

Сообщение VanёK » 2018-06-14

Да, клевая машинка, но за всеми хотелками не угонишься) А вообще интересно про топ, кто бы сам какие модели поставил в топ самых популярных авто? Я вот вообще не знаю, мне кажется, что у нас половина на китайских марках ездят, еще у многих Авео, Октавии, Фабии, как думаете? Ну и есть, конечно, покруче варианты, но их меньшинство. Из крутых Лексусы выделяются и вообще джипы.
Новичок
Новичок

Сообщение wari2011 » 2018-06-18

Немецкие машины в Украине очень популярные.
Новичок
Новичок

Сообщение VanёK » 2018-07-08

Эмм, да, а как это я про немецкие не упомянул? Но что-то мне кажется их сейчас поменьше как-то да и дорогие они. У меня у брата кум купил недавно Ауди на Авто Риа, блин, дорогая, капец, даже бу. Ну что ж, зато хорошо, что на этом сайте есть по любой цене машины. Кому что по зубам, тот то и смотрит)
Новичок
Новичок

Сообщение Жаклин » 2018-07-09

Paganinis писал(а):И странно то что в 5 популярных машин не вошли WV. Так как, если я не ошибаюсь, сейчас у каждого третьего водителя эта машина. Да и популярности на прокат машин также лидируют джипы WV. Их на свадьбах и тому подобных разных праздниках арендуют.

Мне кажется, у каждого третьего или второго - китайская :lol: Хотя, может просто такое ощущение) Но почему бы и нет, вот говорят Тигго вполне себе достойная модель, я правда даже в натуре ее не видела, не то, чтобы за рулем побывать. Но читала много, пишут хорошие отзывы. Надо глянуть, сколько она на сайте стоит)
Новичок
Новичок

Сообщение Big Men » 2018-07-09

Жаклин писал(а):
Paganinis писал(а):И странно то что в 5 популярных машин не вошли WV. Так как, если я не ошибаюсь, сейчас у каждого третьего водителя эта машина. Да и популярности на прокат машин также лидируют джипы WV. Их на свадьбах и тому подобных разных праздниках арендуют.

Мне кажется, у каждого третьего или второго - китайская :lol: Хотя, может просто такое ощущение) Но почему бы и нет, вот говорят Тигго вполне себе достойная модель, я правда даже в натуре ее не видела, не то, чтобы за рулем побывать. Но читала много, пишут хорошие отзывы. Надо глянуть, сколько она на сайте стоит)

Не хорошая. Китай есть Китай. Если вы про чери тиго. Работники автосервисов плохо о них отзываются. И кстати сейчас их на дорогах меньше стало.

Посетитель
Посетитель

Сообщение CARuSELL Motors » 2018-07-17

http://carusell.mobi/posts/3368560

ТОП-10 АВТО ИЗ США, КОТОРЫЕ ВЫБИРАЮТ УКРАИНЦЫ

Б/у авто из США стали по-настоящему прекрасной альтернативой европейским автомобилям для украинцев. За счет таможенных послаблений и росту предложений на рынке экспорта, украинским автомобилистам стало действительно выгодно приобретать машины из-за океана.

В данном материале мы назовем лидеров и попытаемся разобраться в успешности данных автомобилей.

1. Volkswagen Jetta

Volkswagen Jetta – очень популярная модель немецкого автомобильного гиганта не только в Европе, но и в США. Этот седан способен предложить максимально приемлемое соотношение цены/качества, что и делает его таким популярным среди покупателей.

Главным преимуществом именно американской модели VW Jetta является то, что данная модель комплектуется классической гидравлической автоматической коробкой передач, а не роботизированной коробкой DSG с двойным сцеплением, которая известна своими постоянными проблемами. В американской Jetta заявленный ресурс работы АКПП составляет 200 тысяч километров. Кроме этого, цены на VW Jetta из США, являются действительно привлекательными. Автомобиль 2016 года в максимальной комплектации имеет средний ценник в $12 000 с учетом всех расходов на покупку, доставку и оформлением.

2. Volkswagen Passat

Volkswagen Passat – седан D-класса, одна из флагманский моделей немецкого автопроизводителя. Основным преимуществом американского Passat’a, является прочность его кузова – он действительно металлический. Это можно ощутить хотя бы по тому, как закрываются двери, какой у них солидный вес и глухой звук при закрывании. Еще одним отличием «американца» от «европейца» — это дополнительные 10 сантиметров между задними и передними сидениями, что позволяет пассажирам любого роста и длины ног, чувствовать себя комфортно.

Как и в случае с Volkswagen Jetta, на американском рынке в Passat вы не найдете коробку DSG. Вместо нее седан получил обычный 6-ступенчатый автомат. Также в машине немного отличается щиток приборов, в котором нашлось место и русскому языку.

3. Nissan Leaf

Nissan Leaf – самый популярный электромобиль в мире. В Украине к такому классу машин с каждым днем повышается интерес, сама инфраструктура в стране также понемногу развивается, что и сказывается на популярности данной машины.

Американский рынок является основным потребителем электромобилей в мире. За счет огромного количества Leaf, которых поступают на вторичный рынок, цены на данные модели в США могут порадовать украинских покупателей.

Состояние этих автомобилей, как правило, очень хорошее, ресурс батареи — отличный, а комплектация – максимальная. Если говорить о выгодности покупки, то в Украине модель 2013 года будет на 30% дороже, чем в США.

4. Ford Fusion

Ford Fusion – классический американский седан, который в Европе носит название Mondeo. Автомобиль завоевывает своих покупателей красотой: узкая передняя оптика, большая решетка радиатора, огромные «бойницы» противотуманных фар. Машина, если сравнивать ее с предшественником, стала намного презентабельннее и солиднее.

На американском рынке данная модель покупается, в основном, в максимальной комплектации – Titanium, что подразумевает наличие светодиодной оптики. Ford Fusion – это безупречное качество езды, комфорт, безопасность и буквально физическое удовольствие от управления.

5. Honda Accord

Honda Accord — флагманский седан японского автопроизводителя. Чем примечательна эта модель на американском рынке? Ответ сложный, так как радикальных отличий между «американской» и «европейкой» нет. Что же все привлекает украинских покупателей? Цена. Покупая машину в США, украинские автомобилисты экономят, в среднем, 35%.

Аккорд известен своей надежностью, прекрасной управляемостью и хорошим соотношением цена/качества. Данная модель может спокойно конкурировать со своими «собратьями» по классу, но у нее есть одно преимущество перед ними – четкий намек на спортивность. Эта модель дает возможность водителю как спокойно катиться в комфорте по городу, так и немного полихачить, так как коробка и двигатель скрывают потенциал разумной агрессии, а настройки ходовой и различные вспомогательные системы, позволяют водителю чувствовать себя уверенным при более агрессивной езде.

6. Honda CR-V

Honda CR-V – популярный среднеразмерный кроссовер японской компании. Это первый «паркетник» нашего рейтинга, что весьма удивительно, но факт – остается фактом. В 2014 году эта модель получила совершенно новый кузов, где дизайнеры явно сделали акцент на молодежь. Тем не менее, этот автомобиль полюбился всем возрастным категориям, и в США эта модель пользуется огромной популярностью.

Для американского рынка CR-V доступна только с автоматической коробкой передач. Даже в базовой комплектации, кроссовер имеет уйму «полезностей», таких как климат-контроль, камеру заднего вида и т.д.

7. Toyota Camry

Toyota Camry – одна из самых успешных в истории моделей не только автопроизводителя, но и всего автопрома в целом. Вы сразу отличите американскую Камри от европейcкой – они совершенно разные внешне.

В 2014 году модель получила точечные улучшения, который в основном коснулись интерьера. Для американцев сделали повышенной комфортабельности сидения, более тонкий, но в тоже время, удобнее мультируль где отлично расположены кнопки, к которым привыкаешь за минуту.

Также инженеры доработали 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, что позитивно сказалось на динамических характеристиках. Еще один плюс «американки» — улучшенная шумоизоляция.

8. Audi A6

Что можно сказать об этой модели? Говорить о ней можно долго и много, но лучше всего, она сама о себе рассказывает, когда вы ею управляете. Это один из немногих седанов своего класса, который сочетает в себе комфорт, спортивность и надежность. Audi A6 – это тот автомобиль, который только своим присутствием многое говорит о своем владельце. Этот автомобиль выбирают те, кто уже достиг в жизни неких высот, который не любит компромиссов и не готов мириться с различными недочетами, как это приходится делать, например, владельцам BMW.

Для американского рынка данная модель доступна только с правильной автоматической коробкой передач, а не DSG, а также с бензиновыми двигателями, которые без проблем могут «кушать» как 92-ой так и 95 бензин.

9. Mitsubishi Outlander

С появлением нового поколения этого внедорожника, японская компания смогла значительно поправить свои финансовые дела, а также откусить свой большой кусок пирога среди целевого сегмента. Автомобиль 2016 модельного года не только изменился внешне в лучшую сторону, но и избавился от недостатков своего предшественника.

Новая модель стала комфортнее на дороге, более управляема и в целом стала по-новому ощущаться. Не потеряла она и своих внедорожных качеств. Что касается надежности, то за время продаж, владельцы не выявили особых недостатков, что говорит о том, что в этом плане, японская компания осталась верной себе.

10. Lexus IS

В 2016 году премиальный седан получил качественный фейслифтинг. Данная модель привлекает внимание за счет своей огромной решетке радиатора, более массивного переднего бампера, увеличенных воздухозаборников и более стильной передней оптики. Сзади машина также получила модернизированные фары и систему выхлопа.

В интерьере тоже не обошлось без изменений. Инженеры несколько переделали мультимедийную систему, которая получила 10,3 дюймовый сенсорный экран и слегка сместили некоторые кнопки, что прибавило органомики. Добавилась также система Lexus Safety System +, в опции которой вошли адаптивный круиз, система автоматического включения/выключения дальнего света, функция слежения за полосами и система предупреждения столкновения. В техническом плане, машина осталась без изменений.

Максимально возможный выбор автомобилей из США, что удовлетворит потребности каждого потенциального покупателя.
Авто в наличии, в пути и под заказ из США.

Запчасти (оригинальные из США и Европы), сервис, ремонт, гарантия, возможен кредит и Trade in.

http://carusell.mobi/

CARuSELL Motors, г. Херсон (Николаевское шоссе, 5 км)
Звоните, заказывайте!

Новичок
Новичок

Сообщение Shtormeo » 2018-08-01

Главное следить за своим авто, чтобы не попасть в ДТП

Новичок
Новичок

Сообщение MatadoRR » 2018-08-01

го замутим тотализатор, когда в этой деревне Тесла станет самым популярным авто?
Посетитель
Посетитель

Сообщение rybnik557 » 2018-08-02

Хочу себе взять Hundai cupe, что кто скажет про нее? Стоит или нет? Там 2л движок, выглядит симпатично, да и японцы куда надежнее еврокрышек.

Новичок
Новичок

Сообщение Софія Столяр » 2018-08-02

Это очень хорошая резина - много кто ее покупает
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры