• Реклама

Автошколы Херсона

Место для общения автолюбителей! Делимся опытом, отзывами и т.д.
Также на форуме есть очень много полезных и интересных тем для каждого херсонца!
Подписчиков: Robertpl

Автошколы Херсона

Сообщение Юлец » 2014-08-25

Давайте делиться информацией о том, кто в какой автошколе получил знания по вождению автомобиля или, возможно, в настоящее время учится, о ваших впечатлениях, о возникающих проблемах и путях решения. В общем, обо всем, что считаете будет полезным будущим ученикам автошкол.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Выбор автошколы

Сообщение Kira » 2014-08-25

Как раз хочу пойти в автошколу - чрезвычайно интересна эта темка.
Посетитель
Посетитель

Получение прав

Сообщение Varvara » 2014-08-25

Подскажите во сколько сейчас обходится получение прав? Учеба, экзамены, уроки и т.д. Если можно, то позиционно.
Обязательна ли Херсонская прописка?
Новичок
Новичок

Сообщение lawyer94 » 2014-08-28

Могу посоветовать автошколу "Светофор", так как сам получал права там. Полностью доволен обучением, инструктора - мастера своего дела :)

Новичок
Новичок

Re: Получение прав

Сообщение БармаЛео » 2014-08-31

Прописку вроде бы не требуют. Курсы недавно знакомому обошлись в целом в 4 тысячи (с бензином). А сдача сколько - молчит )
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Fixmen » 2014-10-11

Недавно вот выучился на права, могу точно сказать, что прописка не обязательна! Полная сумма за все, лично у меня, составила 4500 гривен :( Так как в Херсоне множество различных автошкол, то сумма может незначительно меняться в ту или иную сторону!
Новичок
Новичок

Сообщение Куманек » 2014-10-28

А я учился в свое время в школе при Союзе автомобилистов. Машины не самые новые, зато инструктора грамотные.
Новичок
Новичок

Сообщение Alina Volkova » 2015-01-04

Училась в ВСА на Бериславском шоссе. Из 15 занятий практики было 4 с половиной из-за постоянных поломок полуживой Таврии, практику в ГАИ не прошла, пришлось проходить курс повторно (правда, за счет автошколы) с другим инструктором и на другой Таврии ))) :x
Новичок
Новичок

Сообщение Просто Зоя » 2015-06-12

А я училась в Светофоре на 2 Таврическом. Очень удобно было бегать после универа вечерком, близко к дому. Группа у нас хорошая набралась, много женщин учится сейчас. Кстати в эту автошколу еще школьников на экскурсии водят, чтобы объяснять правила дорожного движения, это еще раз подтверждает хороший преподавательский состав!
Новичок
Новичок

Сообщение deny » 2015-06-26

Мені з цим дуже пощастило. В школі, де я навчався була група, де навчали водіїв. Пощастило в першу чергу тому, що я там отримав реальні занання. За сало купити водійське посвідчення там було просто неможливо. Предмет "автосправа" рахувався як один з учбових предметів, як математика чи біологія і оцінка йшла в табель, тому й вивчав предмет досконало. А зараз в звичайній автошколі права купити дуже просто і навіть правил питати ніхто не буде.
Новичок
Новичок

Сообщение Николай Крючков » 2016-02-12

Да вообще никого не интересует, какая у кого прописка. Главное, чтобы деньги были. Знаю, что сейчас нужно иметь при себе не меньше 7 тыс. гривен. Это за все! Тогда гарантировано будут права в кармане.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Omg » 2016-02-12

Я медкомиссию проходил не по прописке. Инструктор сказал - менты могут удивляться. Но в итоге не удивились. По идее, это платная процедура, и ее может оказывать любое лечебное заведение, имеющее лицензию.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Саша Лав » 2016-02-14

Omg писал(а):Я медкомиссию проходил не по прописке. Инструктор сказал - менты могут удивляться. Но в итоге не удивились. По идее, это платная процедура, и ее может оказывать любое лечебное заведение, имеющее лицензию.

По моему в наше время в больнице вообще не осталось бесплатных медицинских процедур, и мед. осмотр перед подачей документов на получение прав - не исключение. Лучше сдавать на права в частных автошколах. Государственные вообще уже отстали от времени.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Хорошее такси » 2016-02-14

В свое время "учился" в автоучкомбинате на Береславском шоссе 46 (напротив поворота на Текстильный). Тогда у них было дешевле, чем везде.
Думаю, что сегодня тоже...

Примерно месяц назад узнавал - права обошлись бы около 4500 грн.
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Sam » 2016-02-14

Саша Лав писал(а):
Omg писал(а):Я медкомиссию проходил не по прописке. Инструктор сказал - менты могут удивляться. Но в итоге не удивились. По идее, это платная процедура, и ее может оказывать любое лечебное заведение, имеющее лицензию.

По моему в наше время в больнице вообще не осталось бесплатных медицинских процедур, и мед. осмотр перед подачей документов на получение прав - не исключение. Лучше сдавать на права в частных автошколах. Государственные вообще уже отстали от времени.

а что, у нас остались государственные автошколы? Или в смысле которые под эгидой ДОСААФа? Я когда узнавал, на Ушакова в ДОСААФе стоило дешевле, чем в том же Светофоре. Просто там группу уже набрали, и я пошел в Светофор. Об чем и не жалею.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Салават Багаев » 2016-02-17

Sam писал(а):
Саша Лав писал(а):

а что, у нас остались государственные автошколы? Или в смысле которые под эгидой ДОСААФа? Я когда узнавал, на Ушакова в ДОСААФе стоило дешевле, чем в том же Светофоре. Просто там группу уже набрали, и я пошел в Светофор. Об чем и не жалею.

Я знаю одну автошколу ДОСААФа. Там учатся целый год, а занятия проходят по субботам. Ну, а по итогам годового обучения - экзамены! Пока до экзаменов доучишься и забудешь то, что рассказывали в начале учебного процесса.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa Starova » 2016-02-17

теория в основном в пределах 1500 грн стоит, а вот вождения в зависимости от ваших знаний, обучаемости и т д. Можно где то в общей сумме за 4 -4500 права получить
Новичок
Новичок

Сообщение PROSTOBOND » 2016-03-08

Alisa Starova писал(а):теория в основном в пределах 1500 грн стоит, а вот вождения в зависимости от ваших знаний, обучаемости и т д. Можно где то в общей сумме за 4 -4500 права получить

Ой, ну 4 - 4,5 тыс. гривен за курс обучения это сегодня еще и более менее нормальная цена. Хотя конкуренция автошкол такая, что могли бы еще дешевле сделать. Мне нравится западный формат получения водительского удостоверения, когда учишь правила самостоятельно, подал заявление, пришел сдал теорию, вождение, оплатил гос. пошлину и получил права. Даже в той же Грузии уже по такому принципу учатся. А у нас с этого простого процесса сделали коррупционный бизнес и все!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Серега1982 » 2016-03-10

Я учился на права в 2010 году и тогда мне это все обошлось в 5 тыс. гривен. Не знаю, как людям сейчас удается выучиться за меньшие деньги. Просто удивлен!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Шарик » 2016-03-10

Серега1982 писал(а):Я учился на права в 2010 году и тогда мне это все обошлось в 5 тыс. гривен. Не знаю, как людям сейчас удается выучиться за меньшие деньги. Просто удивлен!

ну это смотря сколько уроков вождения у вас будет. и будете ли вы платить при получении прав.

Посетитель
Посетитель

Выбор автошколы

Сообщение Robertpl » 2016-03-14

Всем привет советую при выборе автошколы не обращать на район, нужно выбрать ту автошколу, где количество реальных часов вождения не меньше 40 и нормальные инструктора с автомобилями, в принципе, Автоучкомбинат на 40-летии Победы и автошкола "Форсаж" на Фрунзе учат вождению, а не просто собирают деньги и потом ни теории нормальной, ни вождения... делайте выбор сами. только спроси у тех, кто там учился. например в соцсетях, они Вам все расскажут..

Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2016-03-14

А в Херсонлифте Светофор хороший? Смотрю люди сидят, учатся
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Серега1982 » 2016-03-15

В моем случае самым сложным барьером на пути получения водительского удостоверения был поиск денежных средств. Потому что бензин дорогой, а часов вождения поставили аж целых 150. Не знаю, что это программа такая или просто выкачка денег, но влетела мне учеба в копеечку. Кстати, учился в автошколе "Колесо".
Посетитель
Посетитель

Сообщение Серега1982 » 2016-03-15

Шарик писал(а):
Серега1982 писал(а):Я учился на права в 2010 году и тогда мне это все обошлось в 5 тыс. гривен. Не знаю, как людям сейчас удается выучиться за меньшие деньги. Просто удивлен!

ну это смотря сколько уроков вождения у вас будет. и будете ли вы платить при получении прав.

По моему за получение прав все платят, а кто не платит, тот просто заваливает теоретический экзамен, который якобы является независимым тестированием. Уроков вождения правда было много, но толку от них мало!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мама Маши » 2016-03-15

Серега1982 писал(а):
Шарик писал(а):

По моему за получение прав все платят, а кто не платит, тот просто заваливает теоретический экзамен, который якобы является независимым тестированием. Уроков вождения правда было много, но толку от них мало!

а если я умею водить и мне часы вождения как таковые не нужны?
Частый гость
Частый гость

Сообщение curly86 » 2016-04-27

Всем привет. А кто-нибудь в курсе об автошколе на Мира, 37 вроде. То ли Скиф... Не помню.

Новичок
Новичок

Сообщение Лидер автошкола » 2016-08-23

Автошкола "Лидер-Херсон", (Мира, 18) обучение вождению, автошкола, вождение, водительские права, автошколы Херсона, уроки вождения, курсы вождения
Если у человека нет автомобиля – он мечтает его купить. Если у человека есть автомобиль – он обязан иметь водительское удостоверение. Автошкола «Лидер» - это опытные инструкторы по вождению, грамотные преподаватели теории. Приходите, не пожалеете! Рекомендую! :air_kiss:

Новичок
Новичок

Сообщение anna19 » 2017-01-05

Училась в автошколе Лидер на категорию В, школа находится на 200 лет Херсона 10. Очень рада, что пошла именно в эту автошколу: вполне приемлемые цены, преподаватель понятно и доступно объясняет теорию и еще очень хороший инструктор Сергей Иванович. В общем я очень довольна. Всем советую))

Новичок
Новичок

Сообщение Ketlin » 2017-01-05

anna19 писал(а):Училась в автошколе Лидер на категорию В, школа находится на 200 лет Херсона 10. Очень рада, что пошла именно в эту автошколу: вполне приемлемые цены, преподаватель понятно и доступно объясняет теорию и еще очень хороший инструктор Сергей Иванович. В общем я очень довольна. Всем советую))

А давно учились? Какие цены сейчас не подскажите?
Новичок
Новичок

Сообщение anna19 » 2017-01-07

Ketlin писал(а):
anna19 писал(а):Училась в автошколе Лидер на категорию В, школа находится на 200 лет Херсона 10. Очень рада, что пошла именно в эту автошколу: вполне приемлемые цены, преподаватель понятно и доступно объясняет теорию и еще очень хороший инструктор Сергей Иванович. В общем я очень довольна. Всем советую))

училась в ноябре. теория 1600 грн, вождение 130 гнр за занятие

Новичок
Новичок

Сообщение Ketlin » 2017-01-07

anna19 писал(а):
Ketlin писал(а):

Спасибо. Мне дороже говорили. А сдали сами?
Новичок
Новичок

Сообщение anna19 » 2017-01-07

Ketlin писал(а):
anna19 писал(а):
Ketlin писал(а):

сама, только теорию со второго раза, а вождение с первого)

Новичок
Новичок

Сообщение Ketlin » 2017-01-08

anna19 писал(а):
Ketlin писал(а):
anna19 писал(а):
Ketlin писал(а):

сама, только теорию со второго раза, а вождение с первого)

Круто! Спасибо :good: :good:
Новичок
Новичок

Re: Автошколы Херсона

Сообщение Varvara » 2017-01-31

А сколько длится обучение???
Новичок
Новичок

Сообщение Боря » 2017-01-31

Varvara писал(а):А сколько длится обучение???

Полтора 2 месяца. Сначала теория, потом практика.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Varvara » 2017-01-31

Боря писал(а):

А где можно себя проверить на знание, может сайты какие-то хорошие?
Новичок
Новичок

Сообщение Боря » 2017-01-31

Varvara писал(а):
Боря писал(а):

А где можно себя проверить на знание, может сайты какие-то хорошие?

Если я правильно понимаю суть вашего вопроса, то здесь http://gai.eu.com/
Частый гость
Частый гость

Сообщение Anastasiia » 2017-04-10

Отличная автошкола "Лидер" , ул. Комкова 89 .
Теорию обьясняют инетересно и понятно . На вождении проходим все знаки , все повторяем - это очень кстати помогает запомнить и знаки и действия в разных ситуациях на дороге . Я когда только начинала учится , боялась одного , что не смогу научиться ездить на механике , но инструктор очень хорошо находит подход , даже к таким , как я ) И я скажу Вам , что с первого занятия я все поняла , ну а потом там дело техники , все будет зависеть от Вас.
Училась в этой школе и не пожалела , очень даже рада , что закончила именно эту школу ! Именно здесь я получила хорошие навыки и знания , которые мне пригодились в дальнейшем. Училась в автошколе "Лидер" и Вас советую , точно не пожалеете ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :good: :good: :good:

Новичок
Новичок

Сообщение Di-Di » 2017-04-10

Anastasiia писал(а):Отличная автошкола "Лидер" , ул. Комкова 89 .
Теорию обьясняют инетересно и понятно . На вождении проходим все знаки , все повторяем - это очень кстати помогает запомнить и знаки и действия в разных ситуациях на дороге . Я когда только начинала учится , боялась одного , что не смогу научиться ездить на механике , но инструктор очень хорошо находит подход , даже к таким , как я ) И я скажу Вам , что с первого занятия я все поняла , ну а потом там дело техники , все будет зависеть от Вас.
Училась в этой школе и не пожалела , очень даже рада , что закончила именно эту школу ! Именно здесь я получила хорошие навыки и знания , которые мне пригодились в дальнейшем. Училась в автошколе "Лидер" и Вас советую , точно не пожалеете ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :good: :good: :good:

А как инструктора зовут? или он там один?
Посетитель
Посетитель

Сообщение nastena0303 » 2017-05-13

Здравствуйте!Хочу отметить замечательную автошколу "Лидер"! "Комкова 89". А также замечательного преподавателя и инструктора в одном лице АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА,уважаемого Сан Саныча и его помощница ВАЛЕНТИНА МИХАЛОВНА :give_rose: !!! Теория отличная,всегда с примерами и ситуациями,что очень не мало важно,на теории участвуют все курсанты,если что то не понятно всегда поможет разобраться и повторит.Что касается практики,в частности меня: я очень боялась и даже не понимала в переключении передач,Сан Саныч очень доступно рассказывает и доступно объясняет,я поняла с первого занятия,дальше все дело в практике,все четко и не спеша,для усвоения всех знаков,а также оценивания ситуации на дороге,будь это автомобили или пешеходы!!! Хочу огромную выразить благодарность за высокое терпение занимаясь с курсантами,так как сама работа требует особого запаса нервов, объяснить каждому.... Побольше таких замечательных людей как вы!!!!Я очень рада что попала именно к Вам и теперь без страха могу сесть за руль!Спасибо Вам огромное!!!! :yahoo: :yahoo: :give_rose: :yahoo:

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Авто в Херсоне

• Реклама
Херсон 2017