• Реклама

Автомобильные воры, разбитые стекла в машинах, снятые колеса

Место для общения автолюбителей! Делимся опытом, отзывами и т.д.
Также на форуме есть очень много полезных и интересных тем для каждого херсонца!
Подписчиков: Dachnik, Санек, БармаЛео, Илья, BBK

Сообщение Vasco » 2016-01-24

Добрый вечер всем форумчанам... Хочется поднять тему "Автомобильные воры, разбитые стекла в машинах, снятые колеса"
В последнее время происходит очень много краж с автомобилей. Вот я например оставил под подъездом ночевать свой Volkswagen Passat B6, и утром был в шоке: разбитое переднее водительское стекло, (причем сигнализация не сработала). не знаю как так могло получится, но су...ка если бы поймал отрезал бы руки и отстрелил ноги. Перед этим в соседнем дворе разбили стекло на Ауди и что-то украли. А сколько таких случаев происходит???? Нужно как-то писать организовываться и истреблять. Как-то нужно с этими д...билами бороться....
Vasco

Реклама

Re: Автомобильные воры, разбитые стекла в машинах, снятые ко

Сообщение Андрей » 2016-01-25

Мы уже давно машину на стоянке держим именно из-за таких уродов. А вообще и магнитолу вынимали (стекло разбивали), и дворники пару раз снимали, и даже номера.
У этих гадов специальный прибор есть, который сигнализацию отключает. Так что наша сигнализация им до одного места.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чучундра » 2016-01-25

Если в центре города вскрыли машину в прошлом месяце, рядом Микон, банк, Цеппелин, и ничего не остановило (куча камер), то про что можно говорить? Видать гастролеры, раньше такого не было.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Хорошее такси » 2016-01-25

У меня разбили стекло водительской двери.
Порылись в бардачке... Ничего не забрали. А ничего и не было - ценности в машине не храню.

До стоянки просто очень далеко.
Соседу тоже разбили стекло на Хонде.
Теперь он на ночь гоняет на стоянку...
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 361 раз.

Сообщение василий » 2016-01-25

Стоянка и стоит не дешево. Но это все лучше, чем стекла и колеса менять.
Автор темки, а как вы их словите? Это разве что застукать когда будут красть. Или на полицию надежда, но не думаю, что они ночью каждый двор отпатрулируют.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Боря » 2016-01-25

да уж, лучше на стоянке.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Стефан Штайгер » 2016-01-26

Разбитое стекло и похищенное имущество из автомобиля - это еще не самый худший вариант. Так уж часто случается, что выходишь утром из подъезда, а на месте твоей машины гуляет вольный ветер. Кстати о платных стоянках. Не редко собственники такого бизнеса устраивают подобные провокации, дабы завлечь автомобилистов на свою территорию. Друзья, если кто-то словит автовора, то ни в коем случае не отрывайте ему руки и ноги, иначе полиция квалифицирует это уже как превышение самообороны. Тогда уже уголовных производств будет два: покушение на кражу и нанесение телесных повреждений, а каких именно покажет заключение суд. мед. экспертизы.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Салават Багаев » 2016-02-11

Стефан Штайгер писал(а):Разбитое стекло и похищенное имущество из автомобиля - это еще не самый худший вариант. Так уж часто случается, что выходишь утром из подъезда, а на месте твоей машины гуляет вольный ветер. Кстати о платных стоянках. Не редко собственники такого бизнеса устраивают подобные провокации, дабы завлечь автомобилистов на свою территорию. Друзья, если кто-то словит автовора, то ни в коем случае не отрывайте ему руки и ноги, иначе полиция квалифицирует это уже как превышение самообороны. Тогда уже уголовных производств будет два: покушение на кражу и нанесение телесных повреждений, а каких именно покажет заключение суд. мед. экспертизы.

Не согласен с вашим мнением. Там, где процветает подобный гуманизм - преступность никогда не заканчивается, а набирает лишь новые обороты. Ноги и руки может отрывать и не стоит, а вот начистить морду лица просто необходимо. Чтобы каждый знал, что за кражу не отделается лишь условным сроком.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Shatun » 2016-03-07

Не ставьте машину, где попало. Если нет возможность загнать авто под крышу гаража, то лучше оставьте его на платной стоянке. Помните старую добрую пословицу о двойной плате. Если нет рядом платной парковки, то лучше оставить машину в хорошо освещенном месте, под фонарем или возле круглосуточного магазина, бара.
Посетитель
Посетитель

Сообщение BBK » 2016-03-07

Shatun писал(а):Не ставьте машину, где попало. Если нет возможность загнать авто под крышу гаража, то лучше оставьте его на платной стоянке. Помните старую добрую пословицу о двойной плате. Если нет рядом платной парковки, то лучше оставить машину в хорошо освещенном месте, под фонарем или возле круглосуточного магазина, бара.

Лучше платной парковки вариантов нету. Сейчас даже есть устройства, которые бесшумно сигналку отключают. Да если даже шумно. Она пока проорется и хозяин ночью среагирует - можно и магнитолу вытащить и все что хочешь. Тем более что на менее чувствительном режиме многие части машины вообще на прикосновения не реагируют. У нас тоже двор освещенный, но за ночь умудрялись и колеса снимать, и стекла бить (магнитолу выносить), и замки скрывать... Даже если под окно поставишь, какая-то часть машины от тебя скрыта, нагнулся, подлез куда надо, забрал что надо и убежал пока хозяин проснулся и посмотрел в окно (что уж говорить о том времени, пока хозяин вышел).
Посетитель
Посетитель

Сообщение Тимур » 2016-03-07

У меня на стоянке колпаки сняли :unknown: А у знакомого на мопеде что-то открутили (уже не помню что) лет 10 назад. Так что стоянка хоть и более безопасное место, но и там умудряются. Кстати, за колпаки деньги вернули, но я больше не покупал.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Shatun » 2016-03-09

Тимур писал(а):У меня на стоянке колпаки сняли :unknown: А у знакомого на мопеде что-то открутили (уже не помню что) лет 10 назад. Так что стоянка хоть и более безопасное место, но и там умудряются. Кстати, за колпаки деньги вернули, но я больше не покупал.

Да, я слышал, что бывает и бензин немного сливают, но это скорее исключение, чем постоянство. Все же на платной стоянке хоть есть к кому и что предъявить, так как ты платишь деньги, а на улице могут полностью машину разобрать.
Посетитель
Посетитель

Сообщение BBK » 2016-03-09

вчера в честь праздника подвыпил и заснул))) машина осталась во дворе стоять... целая))) но, на утро переживал :smile:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Андрей » 2016-03-09

Стоянки то тоже разные бывают. Если она не огорожена не чем, то сторож в своей будке может и не увидеть, что там у дальних машин твориться. Он же не будет курсировать всю ночь по територии стоянки. Как правило они сидят в своей будке и надеятся на сигнализацию и собак. А то и вовсе спят крепким сном...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Valerik » 2016-03-16

когда-то был в Крыму в командировке, и как раз перед уездом выбили мне окно водителя. Времени искать новое не было и я осенью без окна погнал в Херсон. ООООхххх, и замерз я. То что пленкой заклеил сразу же оторвалось... Короче, одной рукой за руль держался, другой рукой яйца прикрывал, что б не просквазило :D
Новичок
Новичок

Сообщение Миа » 2016-03-16

Valerik писал(а):когда-то был в Крыму в командировке, и как раз перед уездом выбили мне окно водителя. Времени искать новое не было и я осенью без окна погнал в Херсон. ООООхххх, и замерз я. То что пленкой заклеил сразу же оторвалось... Короче, одной рукой за руль держался, другой рукой яйца прикрывал, что б не просквазило :D

Ой, какие пикантности))) не просквозило хоть???
Частый гость
Частый гость

Сообщение Серега1982 » 2016-03-16

На сигналку вообще надеяться не стоит. Особенно если живешь на верхних этажах. Пока проснулся, оделся, а с твоей магнитолой уже бегут в соседнем квартале. Бороться с ворами нужно, но умно. Либо дежурить возле машин по очереди, что не вариант, либо действительно отгонять на платную стоянку. Мне например проще, у нас двор фактически закрытый, на ночь шлагбаум кидаем, освещение хорошее и на входе в подъезд камеры установлены. Так я стараюсь машину припарковать поближе к входу в дом, чтобы камера все время светила авто. Пока еще никого не ограбили ничего не били.
Посетитель
Посетитель

Сообщение БармаЛео » 2016-03-16

Серега1982 писал(а):На сигналку вообще надеяться не стоит. Особенно если живешь на верхних этажах. Пока проснулся, оделся, а с твоей магнитолой уже бегут в соседнем квартале. Бороться с ворами нужно, но умно. Либо дежурить возле машин по очереди, что не вариант, либо действительно отгонять на платную стоянку. Мне например проще, у нас двор фактически закрытый, на ночь шлагбаум кидаем, освещение хорошее и на входе в подъезд камеры установлены. Так я стараюсь машину припарковать поближе к входу в дом, чтобы камера все время светила авто. Пока еще никого не ограбили ничего не били.

ребята, давно уже есть специальные приспособы против сигнализации. Те, кто этим постоянно промышляют их в своем арсенале имеют.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение заядлый дачник » 2016-03-25

у нас во дворе не мало машин стоит. Сам пару раз оставлял во дворе. Вроде нормально. Когда жили в другом месте - частенько дворники снимали, один раз покрышки, а у соседей магнитолы и колеса воровали.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Санек » 2016-05-05

Ох. это у нас Херсон еще не развит в этом плане. Друг рассказывал, что у них с баков бензин научились сливать.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-06-08

SOS!!! вчера нашиновые клиенты пожаловались на то,что вчера днем возле Сильпо на 200 Лет оставили машину на сигналке и ее вскрыли видимо путем считывания, спасло то что они еще не успели уйти так далеко и брелок показал вскрытие задней двери....,пацан в капюшоне накрывал пятками от хозяина и кричал я ни чего не взял.... хозяин машины возил беременную дочь по магазинам в поиске необходимого и оставил в этой суете в бардачке и права и кошелек с деньгами...но хорошо когда все хорошо...воришка видимо понял что попалился когда тикал все это выкинул в машине на заднем сидении. Водители будьте бдительны, полиция НЕ в помощь с тупыми вопросами к хозяину :"А как Вы думаете машину хотели обворовать или угнать?" и самое интересное что "пострадавшие" через дорогу видели парней сидящих на лавочке с компом,а полиция сказала нам ведь им нечего предъявить(оно то и так),просто подошли к ним с вопросом Вы ничего не видели,конечно же те сказали неа мы спиной сидели, и потом тихонько слиняли, может и совпадение с ребятами с компом,не знаю,но времена я так понимаю возвращаемся в 90-е
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 163 раз.

Сообщение Санек » 2016-06-09

Веселый Карапуз писал(а):SOS!!! вчера нашиновые клиенты пожаловались на то,что вчера днем возле Сильпо на 200 Лет оставили машину на сигналке и ее вскрыли видимо путем считывания, спасло то что они еще не успели уйти так далеко и брелок показал вскрытие задней двери....,пацан в капюшоне накрывал пятками от хозяина и кричал я ни чего не взял.... хозяин машины возил беременную дочь по магазинам в поиске необходимого и оставил в этой суете в бардачке и права и кошелек с деньгами...но хорошо когда все хорошо...воришка видимо понял что попалился когда тикал все это выкинул в машине на заднем сидении. Водители будьте бдительны, полиция НЕ в помощь с тупыми вопросами к хозяину :"А как Вы думаете машину хотели обворовать или угнать?" и самое интересное что "пострадавшие" через дорогу видели парней сидящих на лавочке с компом,а полиция сказала нам ведь им нечего предъявить(оно то и так),просто подошли к ним с вопросом Вы ничего не видели,конечно же те сказали неа мы спиной сидели, и потом тихонько слиняли, может и совпадение с ребятами с компом,не знаю,но времена я так понимаю возвращаемся в 90-е

В 90-ых таких технологий не было... И даже не ночью, а среди бела дня - вообще наглость полная. Вообще конечно повезло вашим клиентам. Хотя как это они пошли за покупками без кошелька.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тимур » 2016-06-09

Веселый Карапуз писал(а):SOS!!! вчера нашиновые клиенты пожаловались на то,что вчера днем возле Сильпо на 200 Лет оставили машину на сигналке и ее вскрыли видимо путем считывания, спасло то что они еще не успели уйти так далеко и брелок показал вскрытие задней двери....,пацан в капюшоне накрывал пятками от хозяина и кричал я ни чего не взял.... хозяин машины возил беременную дочь по магазинам в поиске необходимого и оставил в этой суете в бардачке и права и кошелек с деньгами...но хорошо когда все хорошо...воришка видимо понял что попалился когда тикал все это выкинул в машине на заднем сидении. Водители будьте бдительны, полиция НЕ в помощь с тупыми вопросами к хозяину :"А как Вы думаете машину хотели обворовать или угнать?" и самое интересное что "пострадавшие" через дорогу видели парней сидящих на лавочке с компом,а полиция сказала нам ведь им нечего предъявить(оно то и так),просто подошли к ним с вопросом Вы ничего не видели,конечно же те сказали неа мы спиной сидели, и потом тихонько слиняли, может и совпадение с ребятами с компом,не знаю,но времена я так понимаю возвращаемся в 90-е

парни с компом скорее всего совершенно не причем. как правило считывают на специальный автомобильный брелок, в момент, когда вы ставите машину на сигнализацию. Не знал, что до Херсона тоже дошел прогресс... И да, такие ребята работают в паре. Один следит за хозяевами машины, а другой лезет в салон.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Вано » 2016-06-16

Что за брелки такие? Неужели так просто перехватить сигналку?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-01-09

На Острове задержали похитителя номерных знаков
29-летний мужчина совершил 2 кражи автомобильных номеров в микрорайоне Корабел.

На лобовом стекле автомобилей похититель оставлял записки с номером телефона и суммой за возврат номерных знаков. Требовал он ни много ни мало 400 гривен.

Работники полиции задержали злоумышленника непосредственно на месте совершения преступления. Бдительный гражданин сообщил в полицию о подозрительном мужчине, который длительное время рассматривает автомобили перед многоэтажкой.

По словам задержанного, идею совершения преступлений ему подсказал друг, который находится в местах лишения свободы. Сам похититель тоже ранее судим.

Как сообщил заместитель начальника Корабельного отделения полиции Александр Рогожин, открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).
Источник

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение БармаЛео » 2017-04-05

В течение суток (4 апреля) в Днепровское отделение полиции поступило несколько заявлений о похищении вещей из автомобилей. Полицейские установили, что злоумышленник ночью разбивал стекла двери автомобилей и забирал все ценные вещи. Подозреваемого удалось задержать благодаря бдительности одного из потерпевших.
В полицию позвонил местный житель. Он сообщил, что задержал неизвестного мужчину во время кражи видеорегистратора из его автомобиля. На место происшествия выехали сотрудники патрульной полиции. На месте пострадавший рассказал, что оставил автомобиль возле подъезда своего дома. Около 3 часов утра услышал, как сработала сигнализация. Мужчина выглянул в окно и увидел, как неизвестный пытается совершить кражу из его автомобиля. Хозяин сразу выбежал на улицу, задержал злоумышленника и вызвал полицию.
Как рассказал начальник Днепровского отделения полиции Денис Каримов, задержанным оказался 38-летний местный житель, ранее судимый за кражи. Во время личного досмотра у него обнаружили металлический предмет, похожий на ломик, сумку, видеорегистратор, документы и другие вещи. Оперативники выяснили, что ночью подозреваемый успел совершить еще две кражи из автомобилей на соседней улице. Уже доказана его причастность к совершению пяти аналогичных преступлений на территории района.
Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).
Отдел коммуникации полиции Херсонской области
https://hr.npu.gov.ua/ru/publish/article/181444
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Dachnik » 2017-07-17

У меня с 99-ки сняли аккумулятор. Для меня до сих пор загадка, как они смогли открыть капот, но не открыли дверные замки? Расковыряли просто, но внутрь не попали. Хотя кроме магнитолы там и брать нечего было, но сам факт..
Новичок
Новичок

Сообщение Санек » 2017-07-17

Dachnik писал(а):У меня с 99-ки сняли аккумулятор. Для меня до сих пор загадка, как они смогли открыть капот, но не открыли дверные замки? Расковыряли просто, но внутрь не попали. Хотя кроме магнитолы там и брать нечего было, но сам факт..

Видимо у кого-то такая же. Себе снимали. Знают машину хорошо
Частый гость
Частый гость

Сообщение БармаЛео » 2017-07-29

В поселке Молодежном они взломали дверь гаража. Однако стоявший там «Дэу» не угнали – просто сняли с него все колеса, фары и решетки.

Форменному разграблению подвергся и «Опель», припаркованный на улице Докучаева областного центра – оттуда забрали аккумуляторную батарею и прихватили магнитолу, повредив при этом дверь в салон.

Еще о двух кражах с повреждением автомобилей «Фольксваген» и «Опель виваро» на улицах Кулика и 49 Гвардейской дивизии заявили их владельцы.

Стоит отметить, что оставлять легковушки где бы то ни было без присмотра для херсонцев становится все более небезопасно. Если раньше взломщики машин довольствовались тем, что найдут в их салонах, то теперь все чаще обдирают «железных коней», как липку, демонтируя те же колеса, забирая номера, фары и «поворотники».

Все краденые запчасти потом «всплывают» в ремонтных мастерских или на барахолках.

Сергей ЯНОВСКИЙ
http://khersonci.com.ua/accident/24291- ... rsone.html

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Илья » 2017-09-10

На днях впереди меня шли парня лет по 18-20. Один из которых подошел к 3-ем машинам и подпрыгнул, опершись на капот. Вопрос - парни баловались, поспорили или ПРОВЕРЯЛИ МАШИНЫ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ???
Посетитель
Посетитель

Сообщение BBK » 2017-09-10

Илья писал(а):На днях впереди меня шли парня лет по 18-20. Один из которых подошел к 3-ем машинам и подпрыгнул, опершись на капот. Вопрос - парни баловались, поспорили или ПРОВЕРЯЛИ МАШИНЫ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ???

Возраст не показатель. Легкие деньги. Может и проверяли.
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Авто в Херсоне

• Реклама
Херсон 2017