• Реклама

Маршрутки Херсона

Место для общения автолюбителей! Делимся опытом, отзывами и т.д.
Также на форуме есть очень много полезных и интересных тем для каждого херсонца!
Подписчиков: БармаЛео, Сова, БармаЛео, всезнайка, БармаЛео, Чучундра, Алабушкина, Викуся, БармаЛео, Яна, Рита, Иришка, Рита, БармаЛео, Анжелика, мама надя, Omnia, В...ОдНОм, БармаЛео, Сова, БармаЛео, Dev4ono4ka, всезнайка, Sam, Нинель, Big Men, Mari, БармаЛео, Яна, БармаЛео, Викуся, Любава, БармаЛео, БармаЛео, zigulkova, Аллочка, Аллочка, БармаЛео, БармаЛео, Маффин, БармаЛео, Викуся, БармаЛео, БармаЛео, Баобаб, Денис, Яна, БармаЛео, Brusnika, Птичка-невиличка

Маршрутки Херсона

Сообщение Чародейка » 07 янв 2015, 00:01

Что вы думаете о подорожании проезда? Будет ли еще дорожать?
Как вам сервис наших Херсонских маршруток?

Что кого волнует по этой теме...
Чародейка
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Маршрутки Херсона

Сообщение Клубника » 07 янв 2015, 00:01

Я вот лично как-то ехала и поняла, что ноги, сидя на сидении просто некуда ставить... А у меня не самые длинные ноги...
И мне кажется, что платить при входе не совсем удобно...
Клубника
Новичок
Новичок

Сообщение Соне4ко » 25 мар 2015, 10:27

16 берет при выходе.
Мы тут желуемся, а в Одессе уже по 5 грн проезд... Скоро работать не выгодно будет. Все на проезд да на покушать на работе :D
Соне4ко
Новичок
Новичок

Сообщение Багира » 25 мар 2015, 10:28

у нас вроде не слышно про еще одно подарожение... Хотя бензин поднялся хорошо в цене. Может народ с машин на маршрутки пересел - и у них прибыль пошла вверх :D
Багира
Частый гость
Частый гость

Маршрут №30

Сообщение Norabella » 28 апр 2015, 18:53

Вообще оборзевший в большенстве своем маршрут!!! Теперь принципиально сажусь на 16 или 9, если надо до Центрального рынка... Живу на 2-Таврическом, они себе просто позволяют пропускать остановки, а самое прикольное, то что, они высаживают в начале маршрута (маршрут вкруговую идет), а потом разворачиваются и уезжают, а вместо них никто не приезжает... получается, вместо 15 минут между маршрутками приходится все полчаса ждать.. В итоге, через полчаса маршрутка снова проезжает мимо... Чувствую или просто забью на этот маршрут или буду их руководству писать-звонить :x

Norabella
Новичок
Новичок

Re: Маршрут №30

Сообщение Снежана » 28 апр 2015, 18:55

Ага... Я тоже кучу времени простояла в ожидании 30-ки... А они все мимо... Мне женщина на остновке сказала, что они типа на "плохих" остановках не останавливаются... ЗАЖРАЛИСЬ!
Снежана
Посетитель
Посетитель

Сообщение Darinka » 16 май 2015, 16:44

В последний раз ехала с нормальным водилой... останавливался. хотя я уже шла на 9-ку.

Зато вчера ехела на 14 маршрутке - водитель всех вокруг материл.ю как других маршрутчиков, так и выходящих пассажиров. Причем видно его негативизм делал еще хуже. Так как с конечной до каштана ни на одной остановке ему не было места встать... Хотя обычно у нас остановки пустые)))
Darinka
Новичок
Новичок

Сообщение Bionic » 24 май 2015, 16:50

В последнее время вроде нормально. Видно народу поменьше стало ездить и они борзеть перестали. теперь цепляются за каждого пассажира... Ан нет... я теперь сожусь на другие маршруты)))
Bionic
Новичок
Новичок

Сообщение Gringo » 29 май 2015, 13:34

С этим маршрутом у меня тоже был неприятный случай, причём совсем недавно. Мало того что я простоял на остановке добрых полчаса, так ещё, когда появился автобус, он... едва не проехал мимо!!! Единственное что заставило водилу остановиться - это мои активные жестикулирования руками. И это при том, что в автобусе было очень мало людей. Безобразие полное!
Gringo
Новичок
Новичок

Сообщение Евгения » 31 май 2015, 00:06

Тоже как-то ждала 20 минут, а маршрутка проехала мимо... хорошо мне на ЦР надо было... пошла на другую остановку на другую маршрутку. ЗАЖРАЛИСЬ!
Евгения
Новичок
Новичок

Сообщение And » 30 июл 2015, 08:39

Маршрутки как маршрутки. Конечно, не Израиль, где все с кондиционером, включая открытые остановки. Одер время хотели ввести лимит на пассажиров. Дескать, только сидячих. Что тогда началось - ужс. Толпы людей не могли уехать, а водилы высаживали лишних. У тебя должен быть выбор - ждать сидячее место или ехать. А у водителей - четкий график и gps-тракинг. Пустой ты, не пустой, время пришло - понеслась. И тогда в маршрутках будет просторно. А до этого времени нет смыла подымать плату.
And
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Викуся » 14 авг 2015, 00:37

На 9 маршруте есть один водитель.негативный дядька. Как-то ехала с ним, так он всех материал и других водил и выходящих и входящих. И самое интересное, что его негатив притягивал плохое. На обычно пустых остановках ему не было места. Вообще опасно с такими ездить. Человек на взводе и за рулём.
Викуся
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Vікуся » 06 сен 2015, 16:33

По субботам в обеденное время ежу на центральный рынок с Таврического. Ездела на 30 - он забитый жутко. Попробовала 9 маршрут - совсем другое дело. Ходит чаще и свободно. Так зачем мучатся в переполненной маршрутки, если можно немного пройтись)
Vікуся
Новичок
Новичок

Сообщение Маленькая » 21 сен 2015, 07:31

30-и опять оборзели. Попросила остановить поближе к дому ( там останавливают абсолютно все маршрутки). Этот же принципиально остановил на остановке, хотя кроме меня никто не выходил и остановка пустая была... Ладно я б была просто с дамской сумочкой. Так я ж с двумя детьми была маленькими... Слов нет на такую принципиальность.
Маленькая
Новичок
Новичок

Сообщение Маленькая » 21 сен 2015, 07:32

В жизни на этой маршрутки не поеду. Разве что мне до антоновки надо будет!
Маленькая
Новичок
Новичок

Сообщение Тимур » 12 окт 2015, 22:16

в тему

Вложения

Маршрутки Херсона
Тимур
Частый гость
Частый гость

Сообщение пенсионер » 19 окт 2015, 19:44

Как говорится, о наболевшем. Начну с того (по-моему мнению), что такое маршрутное ТАКСИ - это транспорт повышенного комфорта. А стало быть и требования к нему должны быть соответствующие. Это и чистота внутри, и сидячие места (хотя бы), и остановки по требованию согласно ПДД, а не только цены на проезд и охамевшие водители. А у нас в Херсоне, равно как и в любом городе Украины, статус маршруток выравнен с тролейбусным, с муниципальным. За исключением цен на проезд. Почему власть имущие не рассматривают проблему транспорта с этих позиций? Мне кажется, что часть этого подвижного состава должна все таки ходить по ценам муниципального транспорта. Ведь в городе более, чем достаточно людей которые могут себе позволить лишь тролейбус или вообще ходят пешком, если не далеко. Но правда при этом кое-кому из чиновников придется своими доходами поделиться...

пенсионер
Новичок
Новичок

Сообщение мама надя » 19 окт 2015, 20:57

Водители маршруток свой транспорт как зону комфорта не рассматривают. Недавно ехала в 30 маршрутке, где седения справа были полностью сняты. А зачем? Так больше затромбуется людей. И вы наверное не слышали как водители своим знакомым жалуются, какие обнаглевшие пассажиры - просят не на остановках останавливаться. Я уже к некоторым водителям принципиально не сажусь. Хотя, сказать, что все плохие нельзя. На 12 маршруте попадаются только хорошие. Входят в положение и останавливают по прозьбе. Я часто выхожу на Тралебусной остановке после Каштана. И 12 маршрут мне останавливает там. В благодарность за это, к ним заходят по пару человек :wink: это им за добрый поступок...
мама надя
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Игорь975 » 22 окт 2015, 09:42

Езжу на работу на собственном транспорте , но сейчас он в ремонте поэтому имел неосторожность поехать на 30-той маршрутке .Я просто в ах-е.Маршрутка набилась полная, дверь не закрывается , а водитель нет что-бы попросить людей выйти, вышел с водительского сидения и начал заталкивать людей что-бы закрыть двери.Люди начали возмущаться ,оно что-то буркнуло ,село за руль и сорвалось с места.На своей остановке я вышел(скорее выпал)не успел стать на асфальт маршрутка сорвалась с места не закрыв двери.Хотел записать номер ,но не успел.Видел только ,что маршрутка белого цвета с желтым номером.Сегодня пошел на работу пешком.Таких водителей гнать в шею.

Игорь975
Посетитель
Посетитель

Сообщение Игорь975 » 22 окт 2015, 09:48

Игорь975 писал(а):Езжу на работу на собственном транспорте , но сейчас он в ремонте поэтому имел неосторожность поехать на 30-той маршрутке .Я просто в ах-е.Маршрутка набилась полная, дверь не закрывается , а водитель нет что-бы попросить людей выйти, вышел с водительского сидения и начал заталкивать людей что-бы закрыть двери.Люди начали возмущаться ,оно что-то буркнуло ,село за руль и сорвалось с места.На своей остановке я вышел(скорее выпал)не успел стать на асфальт маршрутка сорвалась с места не закрыв двери.Хотел записать номер ,но не успел.Видел только ,что маршрутка белого цвета с желтым номером.Сегодня пошел на работу пешком.Таких водителей гнать в шею.

Такое ощущение ,что не мы ему деньги платим , а он снизошел сделать нам одолжение.

Игорь975
Посетитель
Посетитель

Сообщение Виалетта » 22 окт 2015, 10:02

ого. Знала, что в 30 маршруте в основном неадекваты, но чтоб запихивать людей. так не далеко и до того, что кто-то выпадет и убьется. Жаль, что не записали номер. таких надо гнать в шею... Я вообще стараюсь на 30-ке не ездить.
Виалетта
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение мама надя » 22 окт 2015, 10:04

Игорь, это просто выходит за все пределы. и за это еще и денег плати. Вообще давно надо связать ся с хозяемвами 30 маршрута и описать ситуацию. Самый оборзевший маршрут на Таврике.
мама надя
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Владимир Романец » 22 окт 2015, 12:03

Игорь975 писал(а):Езжу на работу на собственном транспорте , но сейчас он в ремонте поэтому имел неосторожность поехать на 30-той маршрутке .Я просто в ах-е.Маршрутка набилась полная, дверь не закрывается , а водитель нет что-бы попросить людей выйти, вышел с водительского сидения и начал заталкивать людей что-бы закрыть двери.Люди начали возмущаться ,оно что-то буркнуло ,село за руль и сорвалось с места.На своей остановке я вышел(скорее выпал)не успел стать на асфальт маршрутка сорвалась с места не закрыв двери.Хотел записать номер ,но не успел.Видел только ,что маршрутка белого цвета с желтым номером.Сегодня пошел на работу пешком.Таких водителей гнать в шею.

Вот вы бы и могли выйти))) По секрету вам скажу - все кто ехали - имели такую нужду. По поводу поступка водителя - есть такая профессия "толкачи", ознакомитесь на досуге.

мама надя писал(а):Игорь, это просто выходит за все пределы. и за это еще и денег плати. Вообще давно надо связать ся с хозяемвами 30 маршрута и описать ситуацию. Самый оборзевший маршрут на Таврике.

Мне тоже на 30-ке на работу на восточный каждый день ездить. Да, не совсем удобно, но тут все просто - не нравиться ножками или своим транспортом.
Хотя воспитания у нас, Херсонцев, конечно не хватает. Приведу два примера - был в Саратове, так как понятия стоячих мест нет в принципе. Когда я стоя ехал в маршрутке - на меня смотрели как не дикаря из джунглей. Второй пример - Днепропетровск, гуляя по улицам заметил что на остановках стоят по 2 очереди, именно очереди(!) и по две на каждой. Понаблюдал, оказалось - одна на сидячие места другая на стоячие, это тем кому срочно.
Вот так, товарищи...
Последний раз редактировалось Владимир Романец 22 окт 2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Владимир Романец
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nadeyka » 22 окт 2015, 12:05

вообще маршрутчики себя ведут очень грубо и вообще большинство из них нарушают правила болтая по телефону

Nadeyka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Игорь975 » 22 окт 2015, 12:28

Владимир Романец писал(а):

Вот вы бы и могли выйти))) По секрету вам скажу - все кто ехали - имели такую нужду. По поводу поступка водителя - есть такая профессия "толкачи", ознакомитесь на досуге.

мама надя писал(а):Игорь, это просто выходит за все пределы. и за это еще и денег плати. Вообще давно надо связать ся с хозяемвами 30 маршрута и описать ситуацию. Самый оборзевший маршрут на Таврике.

Мне тоже на 30-ке на работу на восточный каждый день ездить. Да, не совсем удобно, но тут все просто - не нравиться ножками или своим транспортом.
Хотя воспитания у нас, Херсонцев, конечно не хватает. Приведу два примера - был в Саратове, так как понятия стоячих мест нет в принципе. Когда я стоя ехал в маршрутке - на меня смотрели как не дикаря из джунглей. Второй пример - Днепропетровск, гуляя по улицам заметил что на остановках стоят по 2 очереди, именно очереди(!) и по две на каждой. Понаблюдал, оказалось - одна на сидячие места другая на стоячие, это тем кому срочно.
Вот так, товарищи...

Не поверите вышел-бы ,только сзади стоял , а по головам идти как-то некрасиво. :evil:

Игорь975
Посетитель
Посетитель

Сообщение Виалетта » 22 окт 2015, 12:58

2 очереди - такого еще не видела...
Виалетта
Частый гость
Частый гость

Сообщение Владимир Романец » 22 окт 2015, 14:05

Игорь975 писал(а):Не поверите вышел-бы ,только сзади стоял , а по головам идти как-то некрасиво. :evil:
Теперь хоть будете знать, что в маршрутки вам лучше не ездить, а сразу пешочком или на своем транспорте...а то до обеда придется стоять и ждать пока опустеет, по утрам, знаете ли, люди на работу ездят, а вечером с нее возвращаются...
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Владимир Романец
Посетитель
Посетитель

Сообщение Игорь975 » 22 окт 2015, 14:08

Владимир Романец писал(а):
Игорь975 писал(а):Не поверите вышел-бы ,только сзади стоял , а по головам идти как-то некрасиво. :evil:
Теперь хоть будете знать, что в маршрутки вам лучше не ездить, а сразу пешочком или на своем транспорте...а то до обеда придется стоять и ждать пока опустеет, по утрам, знаете ли, люди на работу ездят, а вечером с нее возвращаются...

Это точно :yes:

Игорь975
Посетитель
Посетитель

Сообщение Сова » 27 окт 2015, 21:04

маршрутчики тоже есть разные. одни хамы, другие нормальные люди, которые и улыбнуться и остановят где попросишь...
Сова
Частый гость
Частый гость

Сообщение Алабушкина » 27 окт 2015, 21:05

меня порадовал проезд для школьников по 2 грн. Интересно после выборов не исчезнет?
Алабушкина
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Олег25 » 27 окт 2015, 21:44

Алабушкина писал(а):меня порадовал проезд для школьников по 2 грн. Интересно после выборов не исчезнет?

а это не связано с выборами. Это согласно договору между горисполкомом и фирмами-перевозчиками. Только я пока не платил так, все не обращаю внимание на сдачу, а водила сам не высчитывает.

Олег25
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Евгения111 » 29 окт 2015, 00:55

Лучше уж пешком пройтись, чем на маршрутках...
Евгения111
Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 29 окт 2015, 08:02

С Острова на Таврик пешком дойти проблематично. Я как-то осенью решил прогуляться по мосту через Кошевую, так чуть ветром не сдуло. :D
Sam
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Nadeyka » 29 окт 2015, 11:13

Алабушкина писал(а):меня порадовал проезд для школьников по 2 грн. Интересно после выборов не исчезнет?

почему то к Николаеве уже давно так, чем мы хуже?))

Nadeyka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Солнышко » 24 ноя 2015, 17:25

Как-то так...

phpBB [video]
Солнышко
Частый гость
Частый гость

Сообщение Світлана » 24 ноя 2015, 17:36

почему я не удивлена? :impossible:
Світлана
Новичок
Новичок

Сообщение Виалетта » 25 ноя 2015, 17:09

Ситуация недавно. Прошу водителя остановить на Тралейбусной остановке (между Каштаном и Карбышева, как в город ехать с Таврического). Обычно мне останавливают. Вся проблемка в том, что там реально от каштана пол квартала. НО... Мне идти в Херсонлифт, а с Карбышева и тем более в Каштана далеко (ну если с ребенком на руках).

Так вот - водитель мне отказывает. Говорю - "Хорошо, тогда Карбышева" - объясняю всю ситуацию, что далековато мне как-то с остановок. Не думаю, что он это слушал. Причной его остановки была женщина, которая помахала рукой именно там, где я просила. Причем вместе с ней зашло еще 4 человека. На что водитель оправдался мне - " Что ж вы не сказали, что с детьми"... :( :( - я в шоке... А то ты не видишь...

И кстати. 99% когда я выхожу на этой остановки - кто-то заходит. Потому что мало кто там останавливается
Виалетта
Частый гость
Частый гость

Сообщение Анжела » 25 ноя 2015, 17:14

Вот вам еще одна история водительского ХАМСТВА. На ЖД вокзале 2 остановки по кругу. женщина на первой выходит, и водитель закрывает двери. Хотя за ней идет другая женщина с криком подождите (доля сикунды). На что водитель все также закрывает двери и отъезжает от остановки (молча). Она ему - "ОООУУУ". ОН ей - "ОООУУУ". Останавливает на второй остановки. Женщина ему - "Ну вы и вредный" и удачи пожелала. (представляю, что она ему хотела сказать вместо слова вредный". Водила промолчал.

Ну сил просто нет. Такие себе короли дорог! Такие блин принципиальные... Типа воспитывают пассажиров. :x
Анжела
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Мышуля » 25 дек 2015, 16:19

Сегодня прям произошло чудо... Мало того, что маргрутка 30 остановилась совсем не на остановке, чтоб я туду села, так он мне еще и остановился на той остановке, где обычно они не останавливают, чтоб я оттуда вышла))) И, надо заметить, водитель был очень вежлив. Огромное человеческое СПАСИБО!
Мышуля
Посетитель
Посетитель

Сообщение Kanika » 06 янв 2016, 12:34

Аuа. просила остановить на дополнительной остановке. Мне с наглой мордой было отказано - " С чего это я должен там останавливать?". Зато когда там помахали 2 человека рукой - он остановился. Только я вышла на предыдущей и наблюдала это все со стороны! Козел!!!

Kanika
Новичок
Новичок

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Авто в Херсоне

• Реклама