• Реклама

Маршрутки Херсона

Место для общения автолюбителей! Делимся опытом, отзывами и т.д.
Также на форуме есть очень много полезных и интересных тем для каждого херсонца!
Подписчиков: БармаЛео, Сова, БармаЛео, всезнайка, БармаЛео, Чучундра, Алабушкина, Викуся, БармаЛео, Яна, Рита, Иришка, Рита, БармаЛео, Анжелика, мама надя, Omnia, В...ОдНОм, БармаЛео, Сова, БармаЛео, Dev4ono4ka, всезнайка, Sam, Нинель, Big Men, Mari, БармаЛео, Яна, БармаЛео, Викуся, Любава, БармаЛео

Маршрутки Херсона

Сообщение Чародейка » 07 янв 2015, 00:01

Что вы думаете о подорожании проезда? Будет ли еще дорожать?
Как вам сервис наших Херсонских маршруток?

Что кого волнует по этой теме...
Чародейка
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Маршрутки Херсона

Сообщение Клубника » 07 янв 2015, 00:01

Я вот лично как-то ехала и поняла, что ноги, сидя на сидении просто некуда ставить... А у меня не самые длинные ноги...
И мне кажется, что платить при входе не совсем удобно...
Клубника
Новичок
Новичок

Сообщение Соне4ко » 25 мар 2015, 10:27

16 берет при выходе.
Мы тут желуемся, а в Одессе уже по 5 грн проезд... Скоро работать не выгодно будет. Все на проезд да на покушать на работе :D
Соне4ко
Новичок
Новичок

Сообщение Багира » 25 мар 2015, 10:28

у нас вроде не слышно про еще одно подарожение... Хотя бензин поднялся хорошо в цене. Может народ с машин на маршрутки пересел - и у них прибыль пошла вверх :D
Багира
Частый гость
Частый гость

Маршрут №30

Сообщение Norabella » 28 апр 2015, 18:53

Вообще оборзевший в большенстве своем маршрут!!! Теперь принципиально сажусь на 16 или 9, если надо до Центрального рынка... Живу на 2-Таврическом, они себе просто позволяют пропускать остановки, а самое прикольное, то что, они высаживают в начале маршрута (маршрут вкруговую идет), а потом разворачиваются и уезжают, а вместо них никто не приезжает... получается, вместо 15 минут между маршрутками приходится все полчаса ждать.. В итоге, через полчаса маршрутка снова проезжает мимо... Чувствую или просто забью на этот маршрут или буду их руководству писать-звонить :x

Norabella
Новичок
Новичок

Re: Маршрут №30

Сообщение Снежана » 28 апр 2015, 18:55

Ага... Я тоже кучу времени простояла в ожидании 30-ки... А они все мимо... Мне женщина на остновке сказала, что они типа на "плохих" остановках не останавливаются... ЗАЖРАЛИСЬ!
Снежана
Посетитель
Посетитель

Сообщение Darinka » 16 май 2015, 16:44

В последний раз ехала с нормальным водилой... останавливался. хотя я уже шла на 9-ку.

Зато вчера ехела на 14 маршрутке - водитель всех вокруг материл.ю как других маршрутчиков, так и выходящих пассажиров. Причем видно его негативизм делал еще хуже. Так как с конечной до каштана ни на одной остановке ему не было места встать... Хотя обычно у нас остановки пустые)))
Darinka
Новичок
Новичок

Сообщение Bionic » 24 май 2015, 16:50

В последнее время вроде нормально. Видно народу поменьше стало ездить и они борзеть перестали. теперь цепляются за каждого пассажира... Ан нет... я теперь сожусь на другие маршруты)))
Bionic
Новичок
Новичок

Сообщение Gringo » 29 май 2015, 13:34

С этим маршрутом у меня тоже был неприятный случай, причём совсем недавно. Мало того что я простоял на остановке добрых полчаса, так ещё, когда появился автобус, он... едва не проехал мимо!!! Единственное что заставило водилу остановиться - это мои активные жестикулирования руками. И это при том, что в автобусе было очень мало людей. Безобразие полное!
Gringo
Новичок
Новичок

Сообщение Евгения » 31 май 2015, 00:06

Тоже как-то ждала 20 минут, а маршрутка проехала мимо... хорошо мне на ЦР надо было... пошла на другую остановку на другую маршрутку. ЗАЖРАЛИСЬ!
Евгения
Новичок
Новичок

Сообщение And » 30 июл 2015, 08:39

Маршрутки как маршрутки. Конечно, не Израиль, где все с кондиционером, включая открытые остановки. Одер время хотели ввести лимит на пассажиров. Дескать, только сидячих. Что тогда началось - ужс. Толпы людей не могли уехать, а водилы высаживали лишних. У тебя должен быть выбор - ждать сидячее место или ехать. А у водителей - четкий график и gps-тракинг. Пустой ты, не пустой, время пришло - понеслась. И тогда в маршрутках будет просторно. А до этого времени нет смыла подымать плату.
And
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Викуся » 14 авг 2015, 00:37

На 9 маршруте есть один водитель.негативный дядька. Как-то ехала с ним, так он всех материал и других водил и выходящих и входящих. И самое интересное, что его негатив притягивал плохое. На обычно пустых остановках ему не было места. Вообще опасно с такими ездить. Человек на взводе и за рулём.
Викуся
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Vікуся » 06 сен 2015, 16:33

По субботам в обеденное время ежу на центральный рынок с Таврического. Ездела на 30 - он забитый жутко. Попробовала 9 маршрут - совсем другое дело. Ходит чаще и свободно. Так зачем мучатся в переполненной маршрутки, если можно немного пройтись)
Vікуся
Новичок
Новичок

Сообщение Маленькая » 21 сен 2015, 07:31

30-и опять оборзели. Попросила остановить поближе к дому ( там останавливают абсолютно все маршрутки). Этот же принципиально остановил на остановке, хотя кроме меня никто не выходил и остановка пустая была... Ладно я б была просто с дамской сумочкой. Так я ж с двумя детьми была маленькими... Слов нет на такую принципиальность.
Маленькая
Новичок
Новичок

Сообщение Маленькая » 21 сен 2015, 07:32

В жизни на этой маршрутки не поеду. Разве что мне до антоновки надо будет!
Маленькая
Новичок
Новичок

Сообщение Тимур » 12 окт 2015, 22:16

в тему

Вложения

Маршрутки Херсона
Тимур
Частый гость
Частый гость

Сообщение пенсионер » 19 окт 2015, 19:44

Как говорится, о наболевшем. Начну с того (по-моему мнению), что такое маршрутное ТАКСИ - это транспорт повышенного комфорта. А стало быть и требования к нему должны быть соответствующие. Это и чистота внутри, и сидячие места (хотя бы), и остановки по требованию согласно ПДД, а не только цены на проезд и охамевшие водители. А у нас в Херсоне, равно как и в любом городе Украины, статус маршруток выравнен с тролейбусным, с муниципальным. За исключением цен на проезд. Почему власть имущие не рассматривают проблему транспорта с этих позиций? Мне кажется, что часть этого подвижного состава должна все таки ходить по ценам муниципального транспорта. Ведь в городе более, чем достаточно людей которые могут себе позволить лишь тролейбус или вообще ходят пешком, если не далеко. Но правда при этом кое-кому из чиновников придется своими доходами поделиться...

пенсионер
Новичок
Новичок

Сообщение мама надя » 19 окт 2015, 20:57

Водители маршруток свой транспорт как зону комфорта не рассматривают. Недавно ехала в 30 маршрутке, где седения справа были полностью сняты. А зачем? Так больше затромбуется людей. И вы наверное не слышали как водители своим знакомым жалуются, какие обнаглевшие пассажиры - просят не на остановках останавливаться. Я уже к некоторым водителям принципиально не сажусь. Хотя, сказать, что все плохие нельзя. На 12 маршруте попадаются только хорошие. Входят в положение и останавливают по прозьбе. Я часто выхожу на Тралебусной остановке после Каштана. И 12 маршрут мне останавливает там. В благодарность за это, к ним заходят по пару человек :wink: это им за добрый поступок...
мама надя
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Игорь975 » 22 окт 2015, 09:42

Езжу на работу на собственном транспорте , но сейчас он в ремонте поэтому имел неосторожность поехать на 30-той маршрутке .Я просто в ах-е.Маршрутка набилась полная, дверь не закрывается , а водитель нет что-бы попросить людей выйти, вышел с водительского сидения и начал заталкивать людей что-бы закрыть двери.Люди начали возмущаться ,оно что-то буркнуло ,село за руль и сорвалось с места.На своей остановке я вышел(скорее выпал)не успел стать на асфальт маршрутка сорвалась с места не закрыв двери.Хотел записать номер ,но не успел.Видел только ,что маршрутка белого цвета с желтым номером.Сегодня пошел на работу пешком.Таких водителей гнать в шею.

Игорь975
Посетитель
Посетитель

Сообщение Игорь975 » 22 окт 2015, 09:48

Игорь975 писал(а):Езжу на работу на собственном транспорте , но сейчас он в ремонте поэтому имел неосторожность поехать на 30-той маршрутке .Я просто в ах-е.Маршрутка набилась полная, дверь не закрывается , а водитель нет что-бы попросить людей выйти, вышел с водительского сидения и начал заталкивать людей что-бы закрыть двери.Люди начали возмущаться ,оно что-то буркнуло ,село за руль и сорвалось с места.На своей остановке я вышел(скорее выпал)не успел стать на асфальт маршрутка сорвалась с места не закрыв двери.Хотел записать номер ,но не успел.Видел только ,что маршрутка белого цвета с желтым номером.Сегодня пошел на работу пешком.Таких водителей гнать в шею.

Такое ощущение ,что не мы ему деньги платим , а он снизошел сделать нам одолжение.

Игорь975
Посетитель
Посетитель

Сообщение Виалетта » 22 окт 2015, 10:02

ого. Знала, что в 30 маршруте в основном неадекваты, но чтоб запихивать людей. так не далеко и до того, что кто-то выпадет и убьется. Жаль, что не записали номер. таких надо гнать в шею... Я вообще стараюсь на 30-ке не ездить.
Виалетта
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение мама надя » 22 окт 2015, 10:04

Игорь, это просто выходит за все пределы. и за это еще и денег плати. Вообще давно надо связать ся с хозяемвами 30 маршрута и описать ситуацию. Самый оборзевший маршрут на Таврике.
мама надя
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение Владимир Романец » 22 окт 2015, 12:03

Игорь975 писал(а):Езжу на работу на собственном транспорте , но сейчас он в ремонте поэтому имел неосторожность поехать на 30-той маршрутке .Я просто в ах-е.Маршрутка набилась полная, дверь не закрывается , а водитель нет что-бы попросить людей выйти, вышел с водительского сидения и начал заталкивать людей что-бы закрыть двери.Люди начали возмущаться ,оно что-то буркнуло ,село за руль и сорвалось с места.На своей остановке я вышел(скорее выпал)не успел стать на асфальт маршрутка сорвалась с места не закрыв двери.Хотел записать номер ,но не успел.Видел только ,что маршрутка белого цвета с желтым номером.Сегодня пошел на работу пешком.Таких водителей гнать в шею.

Вот вы бы и могли выйти))) По секрету вам скажу - все кто ехали - имели такую нужду. По поводу поступка водителя - есть такая профессия "толкачи", ознакомитесь на досуге.

мама надя писал(а):Игорь, это просто выходит за все пределы. и за это еще и денег плати. Вообще давно надо связать ся с хозяемвами 30 маршрута и описать ситуацию. Самый оборзевший маршрут на Таврике.

Мне тоже на 30-ке на работу на восточный каждый день ездить. Да, не совсем удобно, но тут все просто - не нравиться ножками или своим транспортом.
Хотя воспитания у нас, Херсонцев, конечно не хватает. Приведу два примера - был в Саратове, так как понятия стоячих мест нет в принципе. Когда я стоя ехал в маршрутке - на меня смотрели как не дикаря из джунглей. Второй пример - Днепропетровск, гуляя по улицам заметил что на остановках стоят по 2 очереди, именно очереди(!) и по две на каждой. Понаблюдал, оказалось - одна на сидячие места другая на стоячие, это тем кому срочно.
Вот так, товарищи...
Последний раз редактировалось Владимир Романец 22 окт 2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Владимир Романец
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nadeyka » 22 окт 2015, 12:05

вообще маршрутчики себя ведут очень грубо и вообще большинство из них нарушают правила болтая по телефону

Nadeyka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Игорь975 » 22 окт 2015, 12:28

Владимир Романец писал(а):

Вот вы бы и могли выйти))) По секрету вам скажу - все кто ехали - имели такую нужду. По поводу поступка водителя - есть такая профессия "толкачи", ознакомитесь на досуге.

мама надя писал(а):Игорь, это просто выходит за все пределы. и за это еще и денег плати. Вообще давно надо связать ся с хозяемвами 30 маршрута и описать ситуацию. Самый оборзевший маршрут на Таврике.

Мне тоже на 30-ке на работу на восточный каждый день ездить. Да, не совсем удобно, но тут все просто - не нравиться ножками или своим транспортом.
Хотя воспитания у нас, Херсонцев, конечно не хватает. Приведу два примера - был в Саратове, так как понятия стоячих мест нет в принципе. Когда я стоя ехал в маршрутке - на меня смотрели как не дикаря из джунглей. Второй пример - Днепропетровск, гуляя по улицам заметил что на остановках стоят по 2 очереди, именно очереди(!) и по две на каждой. Понаблюдал, оказалось - одна на сидячие места другая на стоячие, это тем кому срочно.
Вот так, товарищи...

Не поверите вышел-бы ,только сзади стоял , а по головам идти как-то некрасиво. :evil:

Игорь975
Посетитель
Посетитель

Сообщение Виалетта » 22 окт 2015, 12:58

2 очереди - такого еще не видела...
Виалетта
Частый гость
Частый гость

Сообщение Владимир Романец » 22 окт 2015, 14:05

Игорь975 писал(а):Не поверите вышел-бы ,только сзади стоял , а по головам идти как-то некрасиво. :evil:
Теперь хоть будете знать, что в маршрутки вам лучше не ездить, а сразу пешочком или на своем транспорте...а то до обеда придется стоять и ждать пока опустеет, по утрам, знаете ли, люди на работу ездят, а вечером с нее возвращаются...
Если проблему можно решить - не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно © Далай-Лама XIV
Владимир Романец
Посетитель
Посетитель

Сообщение Игорь975 » 22 окт 2015, 14:08

Владимир Романец писал(а):
Игорь975 писал(а):Не поверите вышел-бы ,только сзади стоял , а по головам идти как-то некрасиво. :evil:
Теперь хоть будете знать, что в маршрутки вам лучше не ездить, а сразу пешочком или на своем транспорте...а то до обеда придется стоять и ждать пока опустеет, по утрам, знаете ли, люди на работу ездят, а вечером с нее возвращаются...

Это точно :yes:

Игорь975
Посетитель
Посетитель

Сообщение Сова » 27 окт 2015, 21:04

маршрутчики тоже есть разные. одни хамы, другие нормальные люди, которые и улыбнуться и остановят где попросишь...
Сова
Частый гость
Частый гость

Сообщение Алабушкина » 27 окт 2015, 21:05

меня порадовал проезд для школьников по 2 грн. Интересно после выборов не исчезнет?
Алабушкина
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Олег25 » 27 окт 2015, 21:44

Алабушкина писал(а):меня порадовал проезд для школьников по 2 грн. Интересно после выборов не исчезнет?

а это не связано с выборами. Это согласно договору между горисполкомом и фирмами-перевозчиками. Только я пока не платил так, все не обращаю внимание на сдачу, а водила сам не высчитывает.

Олег25
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Евгения111 » 29 окт 2015, 00:55

Лучше уж пешком пройтись, чем на маршрутках...
Евгения111
Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 29 окт 2015, 08:02

С Острова на Таврик пешком дойти проблематично. Я как-то осенью решил прогуляться по мосту через Кошевую, так чуть ветром не сдуло. :D
Sam
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Nadeyka » 29 окт 2015, 11:13

Алабушкина писал(а):меня порадовал проезд для школьников по 2 грн. Интересно после выборов не исчезнет?

почему то к Николаеве уже давно так, чем мы хуже?))

Nadeyka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Солнышко » 24 ноя 2015, 17:25

Как-то так...

phpBB [video]
Солнышко
Частый гость
Частый гость

Сообщение Світлана » 24 ноя 2015, 17:36

почему я не удивлена? :impossible:
Світлана
Новичок
Новичок

Сообщение Виалетта » 25 ноя 2015, 17:09

Ситуация недавно. Прошу водителя остановить на Тралейбусной остановке (между Каштаном и Карбышева, как в город ехать с Таврического). Обычно мне останавливают. Вся проблемка в том, что там реально от каштана пол квартала. НО... Мне идти в Херсонлифт, а с Карбышева и тем более в Каштана далеко (ну если с ребенком на руках).

Так вот - водитель мне отказывает. Говорю - "Хорошо, тогда Карбышева" - объясняю всю ситуацию, что далековато мне как-то с остановок. Не думаю, что он это слушал. Причной его остановки была женщина, которая помахала рукой именно там, где я просила. Причем вместе с ней зашло еще 4 человека. На что водитель оправдался мне - " Что ж вы не сказали, что с детьми"... :( :( - я в шоке... А то ты не видишь...

И кстати. 99% когда я выхожу на этой остановки - кто-то заходит. Потому что мало кто там останавливается
Виалетта
Частый гость
Частый гость

Сообщение Анжела » 25 ноя 2015, 17:14

Вот вам еще одна история водительского ХАМСТВА. На ЖД вокзале 2 остановки по кругу. женщина на первой выходит, и водитель закрывает двери. Хотя за ней идет другая женщина с криком подождите (доля сикунды). На что водитель все также закрывает двери и отъезжает от остановки (молча). Она ему - "ОООУУУ". ОН ей - "ОООУУУ". Останавливает на второй остановки. Женщина ему - "Ну вы и вредный" и удачи пожелала. (представляю, что она ему хотела сказать вместо слова вредный". Водила промолчал.

Ну сил просто нет. Такие себе короли дорог! Такие блин принципиальные... Типа воспитывают пассажиров. :x
Анжела
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Мышуля » 25 дек 2015, 16:19

Сегодня прям произошло чудо... Мало того, что маргрутка 30 остановилась совсем не на остановке, чтоб я туду села, так он мне еще и остановился на той остановке, где обычно они не останавливают, чтоб я оттуда вышла))) И, надо заметить, водитель был очень вежлив. Огромное человеческое СПАСИБО!
Мышуля
Посетитель
Посетитель

Сообщение Kanika » 06 янв 2016, 12:34

Аuа. просила остановить на дополнительной остановке. Мне с наглой мордой было отказано - " С чего это я должен там останавливать?". Зато когда там помахали 2 человека рукой - он остановился. Только я вышла на предыдущей и наблюдала это все со стороны! Козел!!!

Kanika
Новичок
Новичок

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Авто в Херсоне

• Реклама