• Реклама

Маршрутки Херсона

Место для общения автолюбителей! Делимся опытом, отзывами и т.д.
Также на форуме есть очень много полезных и интересных тем для каждого херсонца!
  • Реклама

Подписчиков: БармаЛео, Сова, БармаЛео, всезнайка, БармаЛео, Чучундра, Алабушкина, Викуся, БармаЛео, Яна, Рита, Иришка, Рита, БармаЛео, Анжелика, мама надя, Omnia, В...ОдНОм, БармаЛео, Сова, БармаЛео, Dev4ono4ka, всезнайка, Sam, Нинель, Big Men, Mari, БармаЛео, Яна, БармаЛео, Викуся, Любава, БармаЛео, БармаЛео, zigulkova, Аллочка, Аллочка, БармаЛео, БармаЛео, Маффин, БармаЛео, Викуся, БармаЛео, БармаЛео, Баобаб, Денис, Яна, БармаЛео, Brusnika, Птичка-невиличка, Мама Маши, Татьяна, Norabella, БармаЛео, Анжела, Lagwww, БармаЛео, БармаЛео, Багира, Ливадина, БармаЛео, Миланья, Яна, БармаЛео, Мама Маши, Александра, БармаЛео, Хорошее такси, Irina Parshina, Brusnika, Андрей Литвиненко, Викуся, Санек, В...ОдНОм, Рита, Яна, Яна, БармаЛео, Ангелина, Brusnika, Аллочка, Brusnika, Lera682009, Marusya, Александра, Варварушка1, Чародейка, Птичка-невиличка, dofera, Mari, Ангелина, мама надя, lorova, Brusnika, БармаЛео, Татьяна, Viola_Vilka, Тиночка, Миланья, Андрей, БармаЛео, В...ОдНОм, Angelok, В...ОдНОм, Di-Di, Солнышко, Багира, Mari, АнтохаСоболь, BBK, Солнышко, Brusnika, Андрей, Valentina, Brusnika

Re: Маршрутки Херсона

Сообщение весна » 2017-01-12

А троллейбусы по 2,5
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.
Тегимаршрутки цена, маршрутка 49 херсон, маршрутки херсона по городу, маршрут 47 маршрутки

Реклама

Сообщение albijavina » 2017-01-12

Вот вам и подняли минималку...
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-01-12

Это они нас с Новым годом так поздравили и сюрптиз подарили в виде подорожания!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение заядлый дачник » 2017-01-12

Мир слухами полон. Жена пришла сегодня домой со словами, что завтра по 4 грн!!!)))
Посетитель
Посетитель

Буду чаще пешком ходить,когда не на работу...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Monita » 2017-01-12

Я вообще по возможности хожу пешком. Не ради экономии, а ради здоровья. Помню время соседка ходила с ХБК на Таврический пешком через поле.
Посетитель
Посетитель

Сообщение albijavina » 2017-01-12

Что того Херсона. Мы в молодые годы с центра на Таврический через ЖД мост ходили. А то и с Речпорта было один раз)))
Посетитель
Посетитель

И с Шуменского на Остров пешком быстрее добраться переходя через мост Кошевой реки,чем в маршрутке 3-й почти час ехать или полтора, с остановками...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2017-01-13

Это из-за минималки и из-за того, что свет теперь для коммунальных предприятий не по льготному тарифу
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Omnia » 2017-01-13

У нас вообще уникальные маршрутки - одни водители берут плату за проезд при входе, другие - при выходе. Заметила тенденцию, что на маршрутах №16 и №20 именно при выходе.

Вложения

Маршрутки Херсона
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение And » 2017-01-13

Логичнее всего при выходе. Ума у людей не хватает все приготовить заранее.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Тиночка » 2017-01-13

Знаю что во Львове и в Одессе по 5 грн. Только во Львове водители вежливые и в форме, а в Одессе такиеже как у нас.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-01-18

В Херсоне предлагают внедрить электронные билеты. Если вы поддерживаете данное предложение, вы можете оставить свой голос в поддержку электронной петиции http://e-dem.in.ua/kherson/Petition/View/15

На данный момент собрано 17 голосов из необходимых 250. До окончания срока сбора голосов осталось 30 дней.

Вложения

Маршрутки Херсона
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение В...ОдНОм » 2017-01-18

А как это происходит? Устанавливается терминал, который рассчитывает? А как сдача и т.д.? Как наш народ впихивается в маршрутку, так не думаю, что это вариант для Херсона.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Brusnika » 2017-01-20

В петиции 64 голоса уже.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение В...ОдНОм » 2017-01-20

Как вам такое????

Директор ЧФ «МИС»: У нас работают дебилы

Директор ЧФ «МИС»: У нас работают дебилыОб этом сегодня в Херсонской мэрии заявил директор ЧФ «МИС» Игорь Лищук.
- Будут нормальные тарифы, будут нормальные люди. У нас работают дебилы за рулем, потому что нет нормального тарифа, потому что нормальные люди работают в Германии, Польше, - заявил руководитель транспортного предприятия во время обсуждения вопроса о поднятии тарифа на проезд в общественном транспорте.
http://ksza.ks.ua/news/society/68032-di ... ebily.html

Вложения

Маршрутки Херсона
Частый гость
Частый гость

Сообщение Ирена » 2017-01-20

Классный начальник о своих подчиненных так. А ЧП МИС это какие маршруты, чтоб знать, где такие работают?
Посетитель
Посетитель

Сообщение всезнайка » 2017-01-20

Отлично. По этой логике во всех сферах работают дебилы. Потому что нет нормальной оплаты труда. Если поднимать тариф, нужно и другим зарплаты поднимать. А у других они поднялись??? НЕТ. 3200 уборщицам не в счет.
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Мама Маши » 2017-01-20

У нас вообще нормально одну маршрутку ждать по 40 минут, а потом не залезть в забитую, в то время как другие ездят пустые каждые 5 минут.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Яна » 2017-01-20

А у нас оказывается есть маршрутка №50. Видела ее возле Суворова. Прочитала про Таврический на табличке - не поверила. Думаю, я ж ее не разу в жизни не видела. А сегодня ее увидела на конечной. ОНА ТАКИ ЕСТЬ!!!!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-01-20

Офигенно будет кататься на работу-с работы за 12грн стоя в давке,дыша перегарами,слушая шансон,а если ещё ограбят,то вообще как в сказке будет!
За 12грн они обязаны нас катать на таких маршрутках!:
Изображение
Изображение
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Ангелина » 2017-01-20

)))))) Не представляю наш херсонский менталитет в таких маршрутках.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Елена Менелаева » 2017-01-20

В...ОдНОм писал(а):Как вам такое????

Директор ЧФ «МИС»: У нас работают дебилыОб этом сегодня в Херсонской мэрии заявил директор ЧФ «МИС» Игорь Лищук.
- Будут нормальные тарифы, будут нормальные люди. У нас работают дебилы за рулем, потому что нет нормального тарифа, потому что нормальные люди работают в Германии, Польше, - заявил руководитель транспортного предприятия во время обсуждения вопроса о поднятии тарифа на проезд в общественном транспорте.

Ну, это далеко не исключение. есть такие ''руководители'', для которых рабочие - не люди.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Сова » 2017-01-20

Елена Менелаева писал(а):
В...ОдНОм писал(а):Как вам такое????

Ну, это далеко не исключение. есть такие ''руководители'', для которых рабочие - не люди.

Как вижу я эту ситуацию, так он обозвал сам себя. Что это за руководитель у которого работают дебилы? Значит он стоит работников?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Мама Маши » 2017-01-22

А Электронные билеты с чего оплачивать? Специальную карточку нужно иметь или с банковской?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2017-01-24

Задача водителя - крутить баранку, плавно двигаться и следить за всем вокруг. В принципе, так поступают все, а не только водители маршруток. Люди у нас еще такие хамовитые. Обязательно надо пихнуть водиле трёльник, когда он выезжает из заездного кармана сразу в третий ряд. И стоять на душой, если сдачу ждешь. Билеты, думаю, будут номерные. Скорее всего поставят пополняшки на остановках плюс по номеру можно будет пополнить через банк. Единственная проблема - возврат денег, если машина поломается. Я пока не сильно представляю, как оно будет.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-01-24

Херсонка на 6-м месяце беременности чуть не пострадала из-за халатности водителя маршрутки.
Маршрутки Херсона
Маршрутки Херсона - 47 (32.89 КБ) Просмотров: 989

" О каких 5ти гривнах за проезд может идти речь???!!!!! Сегодня случился очень неприятный случай с маршруткой 47 желтый "Богдан" ВТ 2608АА. На остановке Мира по 40 лет я с мужем шла с пешеходного перехода, на остановке как раз стояла наша маршрутка, я подошла к задней ОТКРЫТОЙ двери, громко сказала "Пожалуйста, подождите" поскольку муж с пакетами отставал. В эту же секунду водитель начал ехать. Акцентирую внимание: ДВЕРЬ БЫЛА ОТКРЫТА. В следствии этого задняя открытая дверь толкнула меня, вымазав мой светлый пуховик, так что я чуть не упала под колеса. отступить я не могла поскольку с правой стороны только гора льда. На мое громкое выкрикивание "Подождите" никто, в том числе и люди, не реагировали и водитель вырулив уехал.Мой вымазанный пуховик не самое страшное....страшно то, что я на 6м месяце беременности и если бы я ступила на ступеньку этой маршрутки и он бы все равно продолжил бы ехать, о последствиях страшно задумыватся. И это еще не все...мы сели в следущюю, конечно же водитель не признался кто был перед ним и мы поехали на конечную. Так и эта скотина не доехав до конечной за две остановки начал курить. На мои возмущения водитель оправдывался что "я Вас не видел", хотя в маршрутке ехало 3 (!!!!)человека. Приехали, нашли водителя Богдана, он жуя пирожок со спокойным лицом оправдывался, что у него сломан механизм закрывающий заднюю дверь и что люди сами руками иногда ее толкают, чтобы закрыть!!!!!!!!!! А прозьбы подождать он конечно не слышал. Как мой муж не набил морду ни одному ни другому я не знаю....но матов было много. А толку мало...извините и все. Я конечно очень сильно испугалась, но осознав, что отделалась лишь грязным пуховиком, успокоилась. Только возникает вопрос ПОЧЕМУ??? почему мы должны платить 5грн. водителям, которые так грубо нарушают правила????".

Девушка так же добавила, что намерена добиться справедливости и планирует обращаться к перевозчикам, а так же призвала херсонцев отстаивать свое право на безопасный и комфортный проезд в общественном транспорте.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение albijavina » 2017-01-24

Если честно не видела 47 маршруток, у которых открывается задняя дверь. Это рас.
Во вторых - за 5 грн девушка не хочет такое терпеть, а за 3 можно и потерпеть получается.
И странно, что люди не отреагировали. Обычно, если водитель не слышит, пассажиры говорят.

А вообще конечно сочувствую девушке. Здоровья ей!!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Яна » 2017-01-24

Есть на маршруте несколько больших 47. Я видела. Хорошо, что все обошлось. Хотя я б на месте девушки не побежала бы за уезжающей маршруткой. А это видимо так и было, если муж сзади с пакетами шел. Т.е получается она на 6 месяце ускоренным темпом впереди мужа по гололеду шла к маршрутке. :unknown:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Lyudmila Istomina » 2017-01-24

Ще 16 січня під час апаратної наради при міському голові місцеві перевізники заявили, що будуть вимагати підняття цін на проїзд у маршрутних таксі міста через ріст цін на паливо…..

Уже наступного дня в маршрутних таксі міста перевізники вивісили оголошення, що починаючи з 21 січня вони оголошують страйк і не вийдуть на маршрути, допоки міська рада не перегляне підвищення тарифу.

19 січня міський голова Конотопа відреагував на ультиматум перевізників – він закликав містян бути готовими, якщо перевізники оголосять страйк, і видав розпорядження про виїзд на лінію додаткових комунальних автобусів. Окрім того, націоналіст продовжив час перебування транспорту на рейсах містом.
«Вони вважають, що без них місто зупиниться й наступить транспортний колапс. Так, буде дуже складно. Я особисто, поки не буде відновлено нормальний рух транспорту в місті, користуватися автомобілем буду в крайньому разі. Рухатися з дому до роботи я буду трамваєм разом із громадою Конотопа», – заявив тоді міський голова.
Також міська влада публічно закликала перевізників України надати свої пропозиції щодо обслуговування міських маршрутів. Якщо знайдуться охочі здійснювати перевезення за старою ціною, у міській раді обіцяють одразу укласти договір. Перевізники не мають права в односторонньому напрямку припиняти автоперевезення, адже цим вони порушують умови договору…
21 січня «маршрутники» Конотопа все ж таки оголосили страйк і не випустили на лінію свого транспорту. Того ж дня голова мыста запустив процедуру розірвання договорів із несумлінними перевізниками і видав розпорядження підготувати на сесію Конотопської міської ради проект рішення, згідно з яким бюджет міста надасть трамвайному управлінню додаткові кошти на закупівлю автобусів, які працюють на природньому газі, для забезпечення життєдіяльності транспортної логістики міста. Також відділ логістики опублікував розклад руху комунального транспорту містом. Він закликав інвесторів до співпраці з умовою наявності відповідного транспорту для обслуговування маршрутів і заявив, що зменшить тариф на проїзд до 2,50 грн.

23 січня під стіни Конотопської міської ради прийшли розгнівані нахабством перевізників містяни, які закликали місцеву владу якнайшвидше розірвати договори з тими, хто вимагає підняти тариф до шести гривень...
Водночас двоє приватних підприємців, які надавали послуги з перевезення на декількох маршрутах міста, публічно вибачилися перед громадою міста та випустили свій транспорт із новим тарифом на проїзд розміром 2,50 (!) грн.
Транспортний монополіст та декілька інших перевізників, які й далі відстоювали свою позицію підняття тарифу, де-факто залишилися поза транспортним бізнесом Конотопа.
«Я чітко наголошую: підвищення тарифу на проїзд у маршрутках Конотопа не буде! Тим, що ультиматум перевізників вийшов боком їм же, ми підтвердили – у більшості міст, де піднімають тарифи, просто домовляються з перевізникам і спільно з ними обкрадають містян. Ми ж ні з ким домовлятися не збираємося, адже тут мова про інтереси громади. Окрім того, завдяки цій події ми довели, що тариф розміром 2,50 грн є цілком обґрунтованим. Тому на цьому етапі тариф на проїзд у Конотопі є найдешевшим в Україні, і з таким тарифом перевізники цілком готові працювати», – заявив голова.
Ссылка на сайт: http://vgolos.com.ua/news/u_konotopi_mi ... 47236.html

Вложения

Маршрутки Херсона
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-01-25

Херсонский горсовет планирует утвердить программу развития городского пассажирского транспорта на 2017- 2019 гг. На сайте горсовета опубликован проект главы бюджетной комиссии Андрея Дмитриева, сообщает источник.

Смета программы — 17446 тыс. грн.: 1450 тыс. грн. – горбюджет, 15996 тыс. грн. — деньги предприятий.

Ежедневно в Херсоне автомобильным транспортом общего пользования ездят 132 тыс. человек. Из года в год пассажиропоток становится меньше.

На 1-м этапе (2017 г.), в частности, предлагается:

— постепенное изменение режима перевозки пассажиров на автобусах из режима маршрутных такси в обычный режим движения и другие режимы в случае необходимости;

— отимизация действующих, ликвидация нерациональных и введения новых городских автобусных маршрутов;

— разработка системы габаритно-весового контроля на въездах-выездах из города;

— усиление контроля за выполнением предприятиями-перевозчиками своих обязательств по договорам и ​​разработка механизма применения штрафов за нарушение договорных обязательств.

На 2-м этапе (2018 г.) предполагается:

— внедрение схемы организации дорожного движения, «построенной на рациональной, равномерной транспортной нагрузке улиц центральной части города, с использованием одностороннего движения»;

— оптимизация существующей сети маршрутных перевозок для более эффективного покрытия города с устройством заездных карманов, площадок, крытых остановок.

Среди заданий 3-го этапа (2019 г.) — внедрение рейтинговой системы оценки работы предприятий-перевозчиков и использование данных оценок при проведении конкурсов.

Строительство наземного пешеходного перехода по Бериславском шоссе в районе супермаркета «Эпицентр» и ТРЦ «Фабрика» растянется на все 3 года.

В этом году из горбюджета планируется оплатить разработку маршрутной сети городских автобусных маршрутов (250 тыс. грн.).

На 60 электронных табло, которые хотят установить на узловых остановках, ориентировочно пойдет 1,8 млн. грн. из горбюджета (по 600 тыс. грн. в год).

На обновление подвижного состава и постепенную замену микроавтобусов малой вместимости на автобусы средней вместимости нужно 6 млн. грн.

4 автобуса по 1,5 млн. грн. («Эталоны» или «Богданы») должны будут купить ЧП «Корнет-Стиль», ЧФ «МИС», ООО «Иксора» и ПАО «Рембыттехника — Херсон».

— 1 единица.

На обновление подвижного состава микроавтобусов малой вместимости нужно 9 млн. грн. (9 «Богданов» на 24 места).

Предполагается, что по 2 автобуса купят «Корнет-Стиль», «МИС», «Иксора», «Рембыттехника – Херсон», 1 — ЧП «Союзавто».

Стоимость обеспечения GPS-навигаторами всех маршруток оценивается в 396 тыс. грн. (2000 грн. — ориентировочная стоимость одного GPS-навигатора, 198 – число).

В 2017 г. на эти цели предприятия, по проекту Дмитриева, должны потратить 216 тыс. грн., в 2018 и 2019 гг. – по 90 тыс. грн

источник
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2017-01-26

Давно пора что-то менять к лучшему... А то у нас только вот так получается как на фото.

Вложения

Маршрутки Херсона
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Миланья » 2017-01-26

Да уж, спорное какое-то лучшее...
Частый гость
Частый гость

Сообщение БармаЛео » 2017-01-26

Перевозчик ПАО "Рембыттехника-Херсон" обнародовал расчеты тарифа на услуги автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии.

По состоянию на июль 2017 года тариф, который бы обеспечивал предприятию возмещение обоснованных текущих затрат и прибыльность работы, составляет около 10 гривен.

Маршрутки Херсона

Позже свои расчеты опубликовал еще один херсонский перевозчик - ПФ "МИС".
На примере автобусного маршрута №38 "сел. Киндийка- ул.Потемкинская - ул.Вишневая" в обычном режиме движения автобусами марок "Богдан-А092" экономически обоснованный тариф составляет 9,97 грн.
Маршрутки Херсона

источник
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение СветаК » 2017-01-26

Это они специально делают, чтоб мы радовались, что 5 а не 10. Типа снезашли.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2017-01-26

СветаК писал(а):Это они специально делают, чтоб мы радовались, что 5 а не 10. Типа снезашли.

Меньше будет желающих проехать 1-2 остановки,может быть...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Аллочка » 2017-01-26

Zhasmin писал(а):
СветаК писал(а):Это они специально делают, чтоб мы радовались, что 5 а не 10. Типа снезашли.

Так перевозчикам такие как раз выгодны, которые по 2 остановки едут. Деньги заплатил, а через остановку освободил место другому. А так ехали бы все от конечной до конечной, так маршруток не хватило бы.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2017-01-26

Аллочка писал(а):
Zhasmin писал(а):

Так перевозчикам такие как раз выгодны, которые по 2 остановки едут. Деньги заплатил, а через остановку освободил место другому. А так ехали бы все от конечной до конечной, так маршруток не хватило бы.

Маршруток может и хватило бы,если бы они по размеру большими были как Икарусы,а не как сапог внутри рваный или банка консервная...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Багира » 2017-01-26

Zhasmin писал(а):
Аллочка писал(а):
Zhasmin писал(а):

Маршруток может и хватило бы,если бы они по размеру большими были как Икарусы,а не как сапог внутри рваный или банка консервная...

Точно. У нас ездит маршрутка - вроде 12. Типа газелька или что там. Так там впереди убрали 2 сидения двухместных за водителем. Одно развернули к водителю спиной, потом большой промедуток с поручнем, а потом 3 сиденья вроде. Короче 11 сидячих мест насчитала, а остальные стойте, как селедки...
Частый гость
Частый гость

Сообщение Дарий » 2017-01-27

А такса то растет. С 4 уже на 10 перешли. Почему не 20? Давайте как в такси. Будем брать посадочный, а потом каждая остановка+ 1 грн.
Перевозчики показывают свои расчеты. Ну Окей, давайте я покажу свои расчеты, сколько мне нужно чтобы добраться на работу потратить, покушать на работе, заплатить за комуналку, семью накормить и одеть. Кому предоставить? Работодателю или сразу президенту???
Новичок
Новичок

Пред.След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Авто в Херсоне

• Реклама
Херсон 2018