Где купить новые шины?

Место для общения автолюбителей! Делимся опытом, отзывами и т.д.
Также на форуме есть очень много полезных и интересных тем для каждого херсонца!
Подписчиков: Senator, BBK, Санек, Миргородская, Санек, M.A.S.T.E.R, БармаЛео, krebs83, MatadoRR, Masgen, Leonid_Macko, Miru-mir, Тимур, prokrasotka, Big Men, Andruha, Big Men, Big Men, Тимур, BBK, Горожанин, Аркадия, wari2011, VanёK, Big Men, Роман99, АнтохаСоболь

Где купить новые шины?

Сообщение Senator » 2017-09-30

Хочу поменять шины на своем авто перед зимним периодом. Начал подыскивать в сети варианты, и пока нашел на сервисе РИА- и ОЛКС . Там есть довольно таки неплохой выбор и цены доступные. А вы где покупали, или планируете приобрести зимнюю резину? Напишите плиз свои рекомендации и советы, чтобы лучше сориентироваться в этой сфере.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Где купить новые шины?

Сообщение BBK » 2017-09-30

Шины бу смотреть нужно. Они снаружи могут быть красивые на фото, а внутри какая-нибуть шишка. Или резина уже дряхлая, хоть и не сношенный протектор
Посетитель
Посетитель

Сообщение JonniDep » 2017-09-30

Я на Ойликсе несколько раз покупал, состояние более-менее нормальное, но перед тем, как отдать деньги лучше конечно проверить. А вообще лучше брать новые шины.
Новичок
Новичок

Сообщение Санек » 2017-10-01

Если вы рассматриваете Бу, то на Сенявина в районе базы есть неплохой магазинчик. Там из Европы гонят. Вообще на форуме уже есть похожая тема. Писали. Там еще пару советов было. Посмотрите в разделе
Частый гость
Частый гость

Сообщение Миргородская » 2017-10-01

Сейчас выбор большой и в автомагазинах и в специализированных местах, где только шинами занимаются. По своему опыту могу сказать, что муж при необходимости покупает шины на доске объявлений, где есть много предложений, и можно купить недорого б/у, и новые шины.
Новичок
Новичок

Сообщение SvistOK » 2017-10-05

Я не покупал бы б/у шины в интернете, как кот в мешке. Если новые - то можно еще, а б/у лучше с рук, либо на шиномонтажке бывает продают. Все же можно посмотреть, потрогать... Но это мое имхо, исключительно.
Новичок
Новичок

Сообщение Санек » 2017-10-05

SvistOK писал(а):Я не покупал бы б/у шины в интернете, как кот в мешке. Если новые - то можно еще, а б/у лучше с рук, либо на шиномонтажке бывает продают. Все же можно посмотреть, потрогать... Но это мое имхо, исключительно.

100% надо щупать
Частый гость
Частый гость

Сообщение JohnRoot » 2017-10-14

Я бы все же ориентировался на марку производителя и именно новые, а не б/у, так как их разве что с рук и то знакомых. Вы бы хоть указали диаметр шины вам необходимый, а то рекомендации точнее бы были. Я вот себе поставил Nokian Hakkapeliitta 195/65, советовали так как хорошо отрабатывают при торможении "юзом", но такая резина именно под авто с ABS.
Новичок
Новичок

Сообщение M.A.S.T.E.R » 2017-10-14

Мы предлагаем оптовые поставки б\у шин из Европы по самым выгодным ценам СПАМ всегда в наличии и под заказ большой ассортимент зимних и летних б\у шин ведущих европейских производителей. Мы за безопасность на российских дорогах! Поэтому у нас только проверенные и шины!!!

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2017-10-14

M.A.S.T.E.R писал(а):Мы предлагаем оптовые поставки б\у шин из Европы по самым выгодным ценам :unknown: всегда в наличии и под заказ большой ассортимент зимних и летних б\у шин ведущих европейских производителей. Мы за безопасность на российских дорогах! Поэтому у нас только проверенные и шины!!!

НА РОССИЙСКИХ ДОРОГАХ??? А сайт вроде киевский :evil: :evil:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение krebs83 » 2017-10-14

SvistOK писал(а):Я не покупал бы б/у шины в интернете, как кот в мешке.

Это правда. Слишком большой риск.
Новичок
Новичок

Сообщение krebs83 » 2017-10-14

БармаЛео писал(а):
M.A.S.T.E.R писал(а):Мы предлагаем оптовые поставки б\у шин из Европы по самым выгодным ценам :unknown: всегда в наличии и под заказ большой ассортимент зимних и летних б\у шин ведущих европейских производителей. Мы за безопасность на российских дорогах! Поэтому у нас только проверенные и шины!!!

НА РОССИЙСКИХ ДОРОГАХ??? А сайт вроде киевский :evil: :evil:

Ахах, кто-то лоханулся так лоханулся :D
Новичок
Новичок

Сообщение MatadoRR » 2017-10-14

тебя же никто не заставляет отправлять 100% предоплаты или заказывать с доставкой. ищи контакты продавца, звони, договаривайся о встрече, смотри, покупай. что за люди?..
а что касается резины - ну, резина ханкук вроде ничо так в своём ценовом сегменте. я уже второй год на такой катаюсь - вродь норм.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Masgen » 2017-11-03

krebs83 писал(а):

Это правда. Слишком большой риск.

Не знаю я постоянно заказываю через интернет проблем пока (тфу тьфу) не возникало.В принципе довольно таки удобно, главное знать, что ты хочеш. З.На эту зиму взял себе Bridgestone за 1100 грн/ шт. (правда б/у, но качество вполне).

Новичок
Новичок

Сообщение Leonid_Macko » 2017-11-12

Если смотреть из зимних шин, как на мой внедорожник, то могу порекомендовать Nokian Hakkapeliitta R2 225/65R17, которые покупал там https://atl.ua/shiny/suv-4x4. Отличная резина, одна из лучших нешипованных. Переобулся на прошлую зиму, разницы в поведении машины на асфальте не заметил вообще, уровень шума не выше, чем у летней Bridgestone Turanza ER300. По снегу держит уверенно, гребет по целине отлично. На льду пару раз срабатывала АБС - ну не надо требовать от резины невозможного, шипы однозначно на льду выигрывают. Считаю отличным выбором, правда по цене дороговата.
Новичок
Новичок

Сообщение Miru-mir » 2017-11-13

Уже переобуваетесь на зиму?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Masgen » 2017-11-14

Та да, не май месяц уже, температура по нулям гуляет, а так переобулся и поспокойней.Зимняя резина душу греет )

Новичок
Новичок

Сообщение Тимур » 2017-11-14

Завтра уже холодает. Так что пора, пора
Частый гость
Частый гость

Сообщение prokrasotka » 2017-12-21

Тимур писал(а):Завтра уже холодает. Так что пора, пора

Я еще в начале ноября переобулась, с эти никогда не тяну. Хотя в этом году какая-то зима не понятная, что-то больше на осень или весну похоже.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Big Men » 2017-12-21

prokrasotka писал(а):
Тимур писал(а):Завтра уже холодает. Так что пора, пора

Я еще в начале ноября переобулась, с эти никогда не тяну. Хотя в этом году какая-то зима не понятная, что-то больше на осень или весну похоже.

С утра есть небольшая изморозь на дорогах. Так что не то ли еще будет

Посетитель
Посетитель

Сообщение Andruha » 2017-12-22

Leonid_Macko писал(а):Если смотреть из зимних шин, как на мой внедорожник, то могу порекомендовать Nokian Hakkapeliitta R2 225/65R17, которые покупал тут https://www.exist.ua/Catalog/Goods/1/284 Отличная резина, одна из лучших нешипованных. Переобулся на прошлую зиму, разницы в поведении машины на асфальте не заметил вообще, уровень шума не выше, чем у летней Bridgestone Turanza ER300. По снегу держит уверенно, гребет по целине отлично. На льду пару раз срабатывала АБС - ну не надо требовать от резины невозможного, шипы однозначно на льду выигрывают. Считаю отличным выбором, правда по цене дороговата.

У меня второй сезон Nokian Hakkapeliitta 7 шипованная, то конечно в этом году она просто ни к чему... Еще смотрю и передают потепление до +10 градусов, жесть просто. Резина и так шумная до не могу, а на голом асфальте как под турбиной стоишь.
Шипы то выигрывают на льду, но тоже есть свой предел. На первом гололеде и на моей шиповке срабатывала АБС, хотя я и тормозил с небольшими интервалами, а не вдавливая в упор. На льду лучше всего цепи выручают, всегда с собой вожу на всякий случай.

Big Men писал(а):С утра есть небольшая изморозь на дорогах. Так что не то ли еще будет

Мне кажется на Новый год снега ожидать не стоит... это были мимолетные изморози. У меня у знакомого из России в Курганской области -15, так говорит, что это еще жара, аномалия какая-то.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Big Men » 2017-12-22

Да. погода на месяц сдвинулась. В июне холодно, в декабре тепло.

Посетитель
Посетитель

Big Men писал(а):Да. погода на месяц сдвинулась. В июне холодно, в декабре тепло.

Угу, а мы еще привыкли по календарю менять менять шины. Сейчас только по погоде! Если такая тенденция сохранится, то нужно будет и по шинам перестраиваться на более мягкую зиму.
Новичок
Новичок

Сообщение Big Men » 2017-12-22

Кум прошлую зиму на всесезонках откатал. Правда было время, что машина в гараже стояла - не рисковал выезжать. Как вспомню эти заснеженные, а потом ледяные дороги, так пусть лучше как сейчас будет

Посетитель
Посетитель

Big Men писал(а):Кум прошлую зиму на всесезонках откатал. Правда было время, что машина в гараже стояла - не рисковал выезжать. Как вспомню эти заснеженные, а потом ледяные дороги, так пусть лучше как сейчас будет

И не говори, полностью с тобой согласен. Я сам в прошлом году заманался снег на стоянке расчищать! Сейчас как раз на всесезонке нормально будет.
Новичок
Новичок

Сообщение Тимур » 2017-12-22

Если дороги будут в таком же состоянии, как в прошлом году, то не всесезонки нужны, а цепи на колеса)))
Частый гость
Частый гость

Сообщение Obert » 2017-12-27

Не думаю, что состояние дорог значительно улучшится. На протяжении стольких лет они приводились в совершенно непригодное состояние! Похоже, скоро без цепей и впрямь невозможно будет ездить.

Новичок
Новичок

Сообщение BBK » 2017-12-27

Ну да. Еще цепями поездить по ним не хватало)))
Посетитель
Посетитель

Сообщение Obert » 2017-12-30

Самые сердечные всем поздравления с наступающим Новым 2018 годом, а также пожелания всяческих успехов и добра!

Новичок
Новичок

Сообщение cerolok » 2018-02-15

Да таких магазинов много появилось
Новичок
Новичок

Сообщение Аркадия » 2018-06-17

А как насчет покупки бу шин? Хочу сэкономить, но в тоже время взять шины хорошего качества. Здесь присматриваю варианты. Износ не более 20% и качество пишут европейское. Кто-то заказывал бу шины, стоит ли экономить на этом?
Новичок
Новичок

Сообщение wari2011 » 2018-06-18

Мы в интернете берем.
Посетитель
Посетитель

Сообщение wari2011 » 2018-06-18

Аркадия писал(а):А как насчет покупки бу шин? Хочу сэкономить, но в тоже время взять шины хорошего качества. Здесь присматриваю варианты. Износ не более 20% и качество пишут европейское. Кто-то заказывал бу шины, стоит ли экономить на этом?

Я к пользованным покрышкам отношусь с недоверием. Лучше всего заказывать новые. Если не хватает средств можно оформить рассрочку или купить шины в кредит https://rezina-ua.com/credit. На авторезине не стоит экономить, так как от состояния шин зависит Ваша жизнь. Хорошо это проявляется на мокром асфальте или во время гололеда. Лучше переплатить на шинах, чем на лечение а больнице или еще хуже.
Посетитель
Посетитель

Сообщение mishakuzis » 2018-06-28

Парни , где в Херсоне можно такие шины взять ? - https://asiacentr.com.ua/files/cat/T11-6AY3100030AB.jpg
Был в СТО на Новониколаевской - там ничего . Может у кого из наших есть ? Можно даже бу в ок состоянии

Новичок
Новичок

Сообщение VanёK » 2018-07-08

Поясните турку, чем эти всесезонки так хороши? Лучше их покупать или все таки отдельно зима-лето? Я тут по акции видел на Zapchasti Ria мишленовский комплект, думал приобрести. И скидка хорошая - 30%. Надо еще на Новую почту звякнуть спросить сколько доставка выйдет. А то на их сайте черт ногу сломит, как там просчитать.
Новичок
Новичок

Сообщение Жаклин » 2018-07-09

Ой, я не буду врать, у меня сосед недавно покупал резину, вроде бы звучала сумма 400 с копейками за доставку новой почтой, хотя могу ошибаться. По всесезонкам я, к сожалению, ничего не знаю, могу только логически рассуждать) Мне почему-то кажется, что когда все смешивают вместе, получается не то чтобы качество хуже, а как бы это выразиться, блин?) Функциональность. У летней резины свои задачи, у зимней свои, как их смешать не знаю) Я отдельно покупаю.
Новичок
Новичок

Сообщение Big Men » 2018-07-09

Лучше отдельно лето и заима. Хотя с нашими зимами, можно и на внесезонных переконтаваться. Тут уже от навыков управления и погоды зависит

Посетитель
Посетитель

Сообщение Ангина » 2018-07-20

Согласна. Демисезонная резина - это как смесь холодильника с микроволновкой. Резина должна быть и летняя, и зимняя. Очень хорошая марка резины сейчас продается - Uniroyal Rain Max 2 https://infoshina.com.ua/letnie-shinyi- ... rain-max-2 . У нее протектор позволяет так же легко передвигаться по мокрой дороге, как и по сухой.

Посетитель
Посетитель

Сообщение Роман99 » 2018-08-23

Uniroyal Rain Max 2 - очень нежная боковина, луче что то другое взять, тут посмотри https://avtocity.com.ua/Shiny, большой выбор!
Новичок
Новичок

Сообщение АнтохаСоболь » 2018-09-21

Сейчас столько много предложений по дискам и шинам. Найти по настоящему надёжное место для покупки трудно. В первое дело ищу не реализатора, а подходящую марку шин. Собственно и потому и советую. Нужны нормальные шины - берите резину на Koleso2000.ua в Украине или тут или может найдете в своем городе. Хотя по Украине через Новую почту - не проблема. За пару дней заказ добирается спокойно. Мест для покупки шин и дисков много, но цены и качество всё равно разные. Я доверяю магазину колесо2000. Выбор всегда большой, а главное продукция отвечает всем стандартам качества. Помимо шин и дисков, в этом месте можно найти комплектующие.
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Авто в Херсоне

• Реклама
Херсон 2018