В США умер сурок Милтаун Мэл, предсказывавший приход весны в Нью-Джерси — Проишествия

В США умер сурок Милтаун Мэл, предсказывавший приход весны в Нью-Джерси - Проишествия

Фото: facebook.com/milltownmel

В США за несколько дней до 2 февраля умер сурок Млтаун Мэл, предсказывавший приход весны в Нью-Джерси. Поскольку сейчас у грызунов продолжается сезон спячки, заменить его до весны никем не смогут, и город в 2022-м остался без традиционного прогноза погоды.

— Учитывая, что средняя продолжительность жизни сурка — три года, это не такой уж и шок, но Мэл оставил нас в сложное время, когда все его родственники еще находятся в спячке… Так что не найдется малыша, который заменит его до весны, говорится в сообщении на официальной странице сурка в Фейсбук

Грустную новость растиражировали многие американские издания, включая New York Post. Осиротевшие смотрители сурка с благодарностью отметили это.

— Мы ценим любовь, проявленную Мелу этими и другими СМИ. Мы сообщим вам, когда у нас появится новый малыш Мел на следующий год. С днем сурка! — написали они.

Ранее мы сообщали, что с харьковским сурком Тимкой все в порядке, а вот прогноз получился так себе. В 2022 Тимка предсказал украинцам нестабильную весну.

 

 

Источник