Комисионки

Полезная информация - возможность обсуждения. Супермаркеты Херсона, магазины в Херсоне, скидки, акции, качество товаров и обслуживания и все что вам интересно!
Подписчиков: Веселый Карапуз, Яна, Викуся

Комисионки

Сообщение Кошка » 2014-09-21

Никогда не пользовалась услугами комиссионки. Хочу сдать детские вещи. Как это все проходит? На каких условиях? В какие комиссионки ходите вы?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Комисионки

Сообщение Сеня » 2014-10-12

В Херсоне это Комиссионный Б/Утик или Техноскарб. Сдаете вещь и назначаете за нее цену. Все, что выше, берет себе магазин.
Новичок
Новичок

Сообщение Merin » 2014-10-20

На Безродного была комиссионка раньше неплохая возле Женской консультации. Вроде еще есть.
Хотя сейчас им не очень выгодно. Покупательская способность упала. Люди идут в секонд за фирменными вещами, которые, к тому же, дешевле стоят.

Новичок
Новичок

Сообщение Танюха » 2014-11-01

Merin писал(а):На Безродного была комиссионка раньше неплохая возле Женской консультации. Вроде еще есть.
Хотя сейчас им не очень выгодно. Покупательская способность упала. Люди идут в секонд за фирменными вещами, которые, к тому же, дешевле стоят.

Зашла я сегодня туда! Вроде вывеска весит, что принимают коляски и т.д. Но, зимние комбезы были только новые причем очень дорого!!! Да и вообще что- то я Б.у нечего не увидела...
Новичок
Новичок

Сообщение Грация » 2014-12-10

В Трили-Вали открыли отдел под комиссию. Видела комиссионку возле мебельных напротив Фреша. Тоже интересен вариант сдачи под комиссию вещей.
Новичок
Новичок

Сообщение dofera » 2014-12-10

А зачем так заворачиваться ходить в комиссионки, привлекать третьих лиц и еще и платить им процент. Можно же здесь на форуме и продать... ;)
Новичок
Новичок

Сообщение Ан-Дроид » 2014-12-31

Мы малой многое детское брали в "Диснейко", который на 49-й Гвардейской дивизии. Качественные вещи, не убитые.
Новичок
Новичок

Сообщение Сеня Тябрь » 2015-01-09

А вот мы - завсегдатаи детского комиссионного магазина "ТОП-ТОП". Там и игрушки недорогие, и одежда бывает.
Новичок
Новичок

Re: Комиссионки (комиссионные магазины Херсона)

Сообщение rasvet » 2015-04-21

Отнесла вещи в Новый комиссионный (напротив Фреша 200 лет Херсона). Первое, что бросилось в глаза, неприятный тон разговора, когда принимают вещи на комиссию.. (может это конечно серьезный, типа оценивающий) Ладно, думаю, может показалось. Хотя у меня были довольно приличные вещи. При мне приходили еще 2 женщины, приносили неликвидные вещи - тот же тон (вроде то же можно сказать и по-нежнее, как по мне)...

Спросила о своих продажах не в указанное в договоре время - мимо проходила... Мне чуть ли не нахамили... С улыбкой сделала замечание, что мол что со мной так серьезно разговаривают... Тон поменялся... Но в самом то деле - я ж не побираться к ним пришла то!!! Принесла приличные и брендовые вещи, на которых они могут заработать... Да я и без них бы их продала... Да отдала бы даже... Пойду на днях за деньгами в указанное время - посмотрю на отношение!!!

А в целом комиссионка хорошая - проходняк есть. Только вот из "образа серьезного" вышли бы... Я все понимаю - типа правила и все такое и вещи отбирают продаваемые, но все же очень неприятно, когда людям даешь заработать, а к тебе вот так относятся :?

Новичок
Новичок

Сообщение Ева » 2015-04-21

Кошка писал(а):Никогда не пользовалась услугами комиссионки. Хочу сдать детские вещи. Как это все проходит? На каких условиях? В какие комиссионки ходите вы?

Они поверх вашей цены начисляют свой процент 20-30%... Могут посоветовать реальную цену за которую купят... Потом, через какое-то время, вы или забираете вещи (дав им 5 % за хранение с каждой вещи), или они автоматом снижают цену на 20%, потом опять снижают.... Так что в ваших интересах, чтоб продалось, а то еще ха просто так 5 % отдать придется, за то что они пытались продать :D
Новичок
Новичок

Сообщение Галя » 2015-04-27

Шукала комісійні магазини, було бажання щось прибрати, щось здати...Так і не скористалася їхніми послугами. Особливо вразив на Залізничний "Сова" - таке враження, що там людей не буває) Ви, дійсно, краще на форум розмістіть свій товар, або в газету оголошення "Із рук в руки".
Новичок
Новичок

Сообщение Vida » 2015-04-27

очень много комиссионок закрывается. народ кто по секондам ходит, кто в интернете покупает... В секондах дешевле, в интернете выбор огромный))
Новичок
Новичок

Сообщение MaruSysa » 2015-05-16

А мне нравится комиссионка на хбк " дикий запад" продают не плохие вещи по нормальной цене. Продавци приветливые, не хомят и готовы помочь. Последний раз покупали там коляску для ребенка , остались очень довольны. Магазин на сходится на улице мира.
Новичок
Новичок

Сообщение Di-Di » 2015-10-05

Ева писал(а):
Кошка писал(а):Никогда не пользовалась услугами комиссионки. Хочу сдать детские вещи. Как это все проходит? На каких условиях? В какие комиссионки ходите вы?

Они поверх вашей цены начисляют свой процент 20-30%... Могут посоветовать реальную цену за которую купят... Потом, через какое-то время, вы или забираете вещи (дав им 5 % за хранение с каждой вещи), или они автоматом снижают цену на 20%, потом опять снижают.... Так что в ваших интересах, чтоб продалось, а то еще ха просто так 5 % отдать придется, за то что они пытались продать :D

Что за бред? это где такое?
Здавала в 2 комисионки на Таврике. Одна на рынке на Покрышева. Другая на Плазе. Такого нету. Единственное, могут цену сбить сразу, а отдавать деньги за то что вещь у них весела... не много ли хотят?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-10-05

Танюха писал(а):
Merin писал(а):На Безродного была комиссионка раньше неплохая возле Женской консультации. Вроде еще есть.

Зашла я сегодня туда! Вроде вывеска весит, что принимают коляски и т.д. Но, зимние комбезы были только новые причем очень дорого!!! Да и вообще что- то я Б.у нечего не увидела...

Да мы раньше принимали на комиссию все что касается детских товаров. Сейчас принимаем только коляски,кроватки, матрасы,стулья для кормления,манежи одним словом крупногабаритное и зимние комбинезоны, оцениваем так чтоб реально было продать, КОМИССИЮ и ЗА ХРАНЕНИЕ НЕ БЕРЕМ.Продали-получаете деньги, продается все ...
Ждем по адресам ул.Покрышева 2, или ул.Ильича 68, Веселый Карапуз. гр.раб Пн-Сб 9:30- 18:00, Вс 9:30 до 15:00 ( в воскресенье на комиссию НЕ берем,только в будние дни) .
А что касается дорогих комбинезонов,так новые брендовые вещи и стоят всегда дороже,но если сравните цены в городе на такую же ТМ, то у нас все равно дешевле :good:
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 175 раз.

Сообщение Fexy » 2015-10-06

Веселый Карапуз, вы что коляски из Польши Б/у продаете или имеется ввиду наши коляски (прокатанные по Херсону), только польских ТМ?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-10-06

Fexy писал(а):Веселый Карапуз, вы что коляски из Польши Б/у продаете или имеется ввиду наши коляски (прокатанные по Херсону), только польских ТМ?

Да мы продаем коляски новые и Б/У Польских ТМ которые не катались по дорогам Украины,а также и Б/У принятые на реализацию от нашего населения
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Котъ » 2015-10-11

Веселый Карапуз, может сориентируете в ценах по стульчикам для кормления? Ребенку 1.6. Стул без наворотов.
Новичок
Новичок

Сообщение zigulkova » 2015-10-11

Сдала утепленные туфельки в Комисионку От мамы к маме на Плазе. Пришла в сезон, когда они реально могли купиться посмотреть как там туфельки, не продались ли? Они валяются под всякими тапами на нижней полке - реально случайно отрыли. Пришла вчера. Стоят на видном месте. ОТЛИЧНО. Только ценник 160 вместо 70. Девушка продавец спокойно сказала, мол с другого товара попал ценник.Я разбираться не стала - просто забрала. Собственно и приходила, чтоб забрать. Такими темпами в интернете быстрее бы продала. НО, вот что я подумала. Цену они конечно врятли завысили, скорее всего так как она сказала. Но этим они в 2 раза уменьшили вероятность покупки - это раз! А ДВА - какой- то товар за 160 грн вполне мог продаться за 70. :unknown: Интересно, что они в этом случаи человеку скажут? Или просто по журналу отдадут 160 и сработают себе в минус...
Как-то так!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-10-20

Котъ писал(а):Веселый Карапуз, может сориентируете в ценах по стульчикам для кормления? Ребенку 1.6. Стул без наворотов.

Ответили ЛС
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-10-20

zigulkova писал(а):Сдала утепленные туфельки в Комисионку От мамы к маме на Плазе. Пришла в сезон, когда они реально могли купиться посмотреть как там туфельки, не продались ли? Они валяются под всякими тапами на нижней полке - реально случайно отрыли. Пришла вчера. Стоят на видном месте. ОТЛИЧНО. Только ценник 160 вместо 70. Девушка продавец спокойно сказала, мол с другого товара попал ценник.Я разбираться не стала - просто забрала. Собственно и приходила, чтоб забрать. Такими темпами в интернете быстрее бы продала. НО, вот что я подумала. Цену они конечно врятли завысили, скорее всего так как она сказала. Но этим они в 2 раза уменьшили вероятность покупки - это раз! А ДВА - какой- то товар за 160 грн вполне мог продаться за 70. :unknown: Интересно, что они в этом случаи человеку скажут? Или просто по журналу отдадут 160 и сработают себе в минус...
Как-то так!

а знаете как у нас в комиссионке было с ценниками ТОЧНО ТАК ЖЕ, и как Вы думаете почему мы и свернули это дело,потому что полный "ПАПАДОС" когда товар взял у человека с одной ценной и вернуть его необходимо то что обещано, а "СПАСИБО" хитрым покупателям которые умеют ценники-наклейки переклеивать с дорогого товара на дешевый и обратно, мы и дублирующие вешали все равно умудрялись,и с журналом сверяли и т.д а когда "наплыв" клиентов продавцы в "запаре"..... и как всегда продавец крайний, недоглядели себе в минус, надоело так работать...со стороны так красиво и просто мы ведь одни из первых открыли детский комиссионный,многие вслед решили попробовать...сочувствую,это конечно уже другая тема,но а любителей "пошипать" поверьте предостаточно и среди детей(игрушку в присутствии взрослого :cry: ) и среди взрослых (умудряются в присутствии своего ребенка муж с женой воровать) о чем говорить... :evil:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение zigulkova » 2015-10-21

Об этом даже не подумала. Получается что кто-то из покупателей купил вещь, цена которой 160 за 70 грн...
Посетитель
Посетитель

Сообщение lorova » 2015-10-25

А у меня в От мамы к маме 2 вещи продались. Пробдем не было.
Посетитель
Посетитель

Сообщение zigulkova » 2015-10-25

Я забрала вещи из от мамы к маме. У нас на рынке на Покрышева девочка открыла с месяц комисионку - отнесла туда... погладим.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ливадина » 2015-10-25

zigulkova писал(а):Я забрала вещи из от мамы к маме. У нас на рынке на Покрышева девочка открыла с месяц комисионку - отнесла туда... погладим.

и что? туда кто-то ходит?
Посетитель
Посетитель

Сообщение panorama » 2015-10-27

Я что-то в комисионках еще ничего не продала. хотя вещи хорошие. в интернете быстрее продаются, хоть и без примерки

Новичок
Новичок

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-10-29

zigulkova писал(а):Об этом даже не подумала. Получается что кто-то из покупателей купил вещь, цена которой 160 за 70 грн...

да притом что бессовестно купил, но я говорю в таком случае, "жизнь бумеранг"...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-10-29

panorama писал(а):Я что-то в комисионках еще ничего не продала. хотя вещи хорошие. в интернете быстрее продаются, хоть и без примерки

ведь все дело случая,это же необходимо что бы объединилось: вещь в одном размере и желающий купить(что бы ему подошел именно этот размерчик), а еще зависит и проходимость торг.точки, правильной оценки б/у вещей(бывает чрезмерно завышена цена)и т.д,
а еще Вы должны понимать что если Вы даже и продали успешно через интернет без примерки не во всех случаях оно 100% подошло покупателю. Вы заведите в гугл "КУПИЛ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, НЕ ПОДОШЛО-ПРОДАЮ"... и все равно многих это не останавливает, считают что через интернет дешевле,а сложить все расходы, риски,не подошло, без гарантии(а даже если и с гарантией,доп.расходы на пересылку для ремонта и обратно) и мн.др...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение panorama » 2015-11-05

Веселый Карапуз писал(а):
panorama писал(а):Я что-то в комисионках еще ничего не продала. хотя вещи хорошие. в интернете быстрее продаются, хоть и без примерки

ведь все дело случая,это же необходимо что бы объединилось: вещь в одном размере и желающий купить(что бы ему подошел именно этот размерчик), а еще зависит и проходимость торг.точки, правильной оценки б/у вещей(бывает чрезмерно завышена цена)и т.д,
а еще Вы должны понимать что если Вы даже и продали успешно через интернет без примерки не во всех случаях оно 100% подошло покупателю. Вы заведите в гугл "КУПИЛ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, НЕ ПОДОШЛО-ПРОДАЮ"... и все равно многих это не останавливает, считают что через интернет дешевле,а сложить все расходы, риски,не подошло, без гарантии(а даже если и с гарантией,доп.расходы на пересылку для ремонта и обратно) и мн.др...

ну это как правило не о б.у вещах. не подходят те вещи, которые из-за границы покупают. А тут можно всегда пообщаться по размерам (правильно померить). Я же Б.у вещи продаю и могу их замерить. А покупатель в свою очередь померить какой размер ему нужен

Новичок
Новичок

Сообщение Lin-da » 2015-12-20

У нас на 4 таврическом во дворах есть отличная комиссионка. Можно то-то интересненькое и не дорого нарыть. Но некоторые вещи... :nea: Зачем такое нести? Я лично могу купить если вид новой вещи, а когда поношенное и растянутое, на своего ребенка одевать не хочется.

Новичок
Новичок

Сообщение Ольга Циганенко » 2015-12-21

Может, кто знает, есть ли комиссионки в районе аграрного на жилпосёлке? Если да, подскажите, пожалуйста, адрес :give_rose:
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение мама надя » 2015-12-21

Ольга Циганенко писал(а):Может, кто знает, есть ли комиссионки в районе аграрного на жилпосёлке? Если да, подскажите, пожалуйста, адрес :give_rose:

Есть. У меня мама там работает - говорила, что есть. Спрошу у нее адрес.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Ольга Циганенко » 2015-12-22

мама надя писал(а):
Ольга Циганенко писал(а):Может, кто знает, есть ли комиссионки в районе аграрного на жилпосёлке? Если да, подскажите, пожалуйста, адрес :give_rose:

Спросите, пожалуйста. Я тут 2 месяца гуляю с ребёнкком, но пока не видела ни одной :unknown:
Новичок
Новичок

Сообщение мама надя » 2015-12-23

Ольга Циганенко писал(а):
мама надя писал(а):

Спросите, пожалуйста. Я тут 2 месяца гуляю с ребёнкком, но пока не видела ни одной :unknown:

Спросила. Там на рынке в рядах есть бутик вроде с игрушками, а в нём небольшая комисионка. Раньше была большая, но закрылась.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Ольга Циганенко » 2015-12-23

мама надя писал(а):
мама надя писал(а):

Спросила. Там на рынке в рядах есть бутик вроде с игрушками, а в нём небольшая комисионка. Раньше была большая, но закрылась.

О, спасибо большое! Полажу по рынку по-лучше, а то я на ряды особо и не заходила :smile:
Новичок
Новичок

Сообщение мама надя » 2015-12-23

мама надя писал(а):
мама надя писал(а):

О, спасибо большое! Полажу по рынку по-лучше, а то я на ряды особо и не заходила :smile:

вот где-то в рядах, за овощными.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение zigulkova » 2016-02-04

zigulkova писал(а):Я забрала вещи из от мамы к маме. У нас на рынке на Покрышева девочка открыла с месяц комисионку - отнесла туда... погладим.

Все, позвонили - говорят забирайте вещи - закрываемся. Жалко хозяйку...
Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2016-02-04

zigulkova писал(а):

Эта не первая закрывшаяся комиссиока в нашем районе. Надеялась я конечно, что эта выживет. Девушка сложилась в витрины, аренда помещения и дуйка включена целый день. Надеюсь хоть в минус не залезла.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-02-04

zigulkova писал(а):
zigulkova писал(а):Я забрала вещи из от мамы к маме. У нас на рынке на Покрышева девочка открыла с месяц комиссионку - отнесла туда... погладим.

ну да,есть такая пословица:" в чужом огороде трава зеленее",многие думают что никаких вложений,только бери от людей и продавай,но честно от принесенного 1/3 отбраковывается, т.е не принимается и даже из того что принялось наверное 1/3 продается. А что такое бизнес план многие и не знают :unknown:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2016-02-19

пробежала сегодня по комиссионкам. больше в поисках новой обуви (некоторые закупают). У всех остатки, в еденичных размерах и не наших(((
Веселый карапуз, а у вас завоз намечается? Смотрю у вас вообще б.у вещей уже нету. На Безродного была
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

След.

Вернуться в Магазины Херсона - ОТЗЫВЫ

• Реклама
Херсон 2018