• Реклама

Хочу поменять работу

Подписчиков: Веселый Карапуз, Анжелика, Хорошее такси, deribjana, Fexy

Re: Хочу поменять работу

Сообщение Zhasmin » 20 мар 2017, 21:49

Brusnika писал(а):
Zhasmin писал(а):
Brusnika писал(а):
Zhasmin писал(а):Вот вам,к примеру,моя собственная бабушка: еще 15-20лет назад у неё была шикарная пенсия,можно было отложить на чёрные дни и жить потом спокойно до смерти! А она нет же,не откладывала,думала,ей всю старость такая большая пенсия будет,всё на государство хорошее наше надеялась,тратила каждый день все деньги на дорогие колбаски,селёдочки...Колбасы без хлеба ела,честно говоря! А сейчас исхудала,денег нет,бутылочки ходит в подъезде собирает!

Пенсию уменьшили или из-за роста цен? Если из-за роста цен, то не такая уж и большая была.

Да,уменьшили...

Странно. А почему, если не секрет? Не правильно начислили?

Точно не скажу,я с той бабушкой давно не общаюсь.
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение Zhasmin » 10 апр 2017, 13:35

Сейчас многие работодатели совсем оборзели! Сделали ставку за месяц работы 2500грн. и назвали на это стажировкой и без офиц. оформления!Говорят,вот вы месяц поработайте,а мы решим,оформлять вас,или нет. Человек придёт,полмесяца поработает,в надежде что его оставят,а его потом пошлют со словами "вы нам не подходите" и в худшем случае ничего не заплатят,или заплатят копейки!
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Веселый Карапуз » 11 апр 2017, 12:40

Zhasmin писал(а):Сейчас многие работодатели совсем оборзели! Сделали ставку за месяц работы 2500грн. и назвали на это стажировкой и без офиц. оформления!Говорят,вот вы месяц поработайте,а мы решим,оформлять вас,или нет. Человек придёт,полмесяца поработает,в надежде что его оставят,а его потом пошлют со словами "вы нам не подходите" и в худшем случае ничего не заплатят,или заплатят копейки!

конечно это не справедливо(((
но хорошего специалиста никто не погонит!
я конечно и вторую сторону медали вижу... и вот Вам встречный вопрос задаю:" А как с первого же дня разобраться в человеке,что он мастер своего дела?"- я знаю что и в гос.структурах есть понятие при принятие на работу "с испытательным сроком".
не хочу Вас ни коем образом обидеть,но если у Вас постоянная проблема со сменой работы, постарайтесь повысить свою если так можно выразится "себестоимость", я ни смотря ни на, что этим занимаюсь постоянно, все вокруг нас меняется, и я не должна стоять на месте, повысьте уровень своих знаний в той отрасли что Вам больше всего интересно, благо сейчас интернет,видео,статьи инфы много...найдите себя и поверьте результат не заставит Вас ждать :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Веселый Карапуз
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 157 раз.

Сообщение Zhasmin » 11 апр 2017, 13:02

Веселый Карапуз писал(а):
Zhasmin писал(а):Сейчас многие работодатели совсем оборзели! Сделали ставку за месяц работы 2500грн. и назвали на это стажировкой и без офиц. оформления!Говорят,вот вы месяц поработайте,а мы решим,оформлять вас,или нет. Человек придёт,полмесяца поработает,в надежде что его оставят,а его потом пошлют со словами "вы нам не подходите" и в худшем случае ничего не заплатят,или заплатят копейки!

конечно это не справедливо(((
но хорошего специалиста никто не погонит!
я конечно и вторую сторону медали вижу... и вот Вам встречный вопрос задаю:" А как с первого же дня разобраться в человеке,что он мастер своего дела?"- я знаю что и в гос.структурах есть понятие при принятие на работу "с испытательным сроком".
не хочу Вас ни коем образом обидеть,но если у Вас постоянная проблема со сменой работы, постарайтесь повысить свою если так можно выразится "себестоимость", я ни смотря ни на, что этим занимаюсь постоянно, все вокруг нас меняется, и я не должна стоять на месте, повысьте уровень своих знаний в той отрасли что Вам больше всего интересно, благо сейчас интернет,видео,статьи инфы много...найдите себя и поверьте результат не заставит Вас ждать :give_rose: :give_rose: :give_rose:

У меня были такие места работы,правда их совсем не много,где меня брали работать с первого же дня,как я пришла просто спросить про условия работы и оплачивалась работа как за работу,а не как за стажировку! Вот мне лично там работодатели так и говорили: "Если мы видим,что человек хочет работать и зарабатывать,то мы и будем ему платить с первого же дня! А если мы не будем платить,у человека пропадёт всё желание стараться работать!" И мне самой было приятно встрече с такими работодателями и действительно я хорошо работала,достаточно зарабатывала...мне там оплатили за все мои рабочие дни. Просто мне некоторые из тех работ не подходили из-за того,что очень далеко ездить,совсем неудобный график!
А от себя лично могу сказать также само - когда работодателю действительно нужен работник,он его нанимает сразу,обучает как положено,а не лишь бы рассказать всё по быстрому так,что не каждый поймёт! И обучение практическое,а не одна тупая теория! И работодатель оплачивает стажировку,старается полностью обучить работника,сделать из него специалиста - вот тогда я верю,что им действительно нужен работник, а не просто пришедший с улицы,который даром поработает несколько дней,по 12 часов,потратит свои деньги на проезд,на еду... и ему там даже спасибо не скажут! В таком случае я понимаю,что нужен не работник,а просто "затычка" вместо кого-то...
И бесплатные стажировки я уже проходила 1000 раз,после чего мне говорили эти волшебные слова "Вы нам не подходите!" и ничего не платили,у меня после этого отпало всё желание на всю жизнь так стажироваться! :wink:
Последний раз редактировалось Zhasmin 11 апр 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 11 апр 2017, 13:14

И ещё могу добавить,что почти все из наших знакомых,кто переезжал работать за границу,уже много лет назад,там уже отлично благоустроились и возвращаться сюда,в это болото,уже никто не хочет! :yes:
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение всезнайка » 11 апр 2017, 13:40

Zhasmin писал(а):И ещё могу добавить,что почти все из наших знакомых,кто переезжал работать за границу,уже много лет назад,там уже отлично благоустроились и возвращаться сюда,в это болото,уже никто не хочет! :yes:

А кем ехали работать?
всезнайка
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Zhasmin » 11 апр 2017, 13:50

всезнайка писал(а):
Zhasmin писал(а):И ещё могу добавить,что почти все из наших знакомых,кто переезжал работать за границу,уже много лет назад,там уже отлично благоустроились и возвращаться сюда,в это болото,уже никто не хочет! :yes:

А кем ехали работать?

Ой,да по-моему обычными горничными,в кафешках официантами. А одна знакомая была с высшим образованием,точно не помню,то ли экономист,то ли юрист...она отлично знала немецкий язык и язык идиш(еврейский),её папаша еврей богатенький,из Израиля родом,так она в Германию смоталась уже давно,у неё там всё,и семья и работа!.. :smile:
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zavra » 11 апр 2017, 14:26

Мне так нравится реклама про работу: бам, и ты уже на машине, бам и тебя все любят)))
Zavra
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zhasmin » 11 апр 2017, 14:34

Zavra писал(а):Мне так нравится реклама про работу: бам, и ты уже на машине, бам и тебя все любят)))

Ага,бам - и ты Король Лев! :smile:
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 20 апр 2017, 19:34

Сейчас вот,уже задолбали нас,честно говоря,часто названивают с одного и того же места - "Эксклюзив",2этаж,по ул. Украинская 79, звонят и предлагают работу в офисе,типа,звонить по телефону всем подряд и предлагать ихние товары,зарплату обещают от 5 до 6000,обучение 2-3 дня бесплатно,2 часа в день...
Я каждый раз отказываюсь от такой работы,ну не нравится мне такое и всё,или есть работа на данный момент,так они начинают с другого номера звонить,другие лица предлагают эту же работу по этому же адресу! А в один раз вообще не представились,так и сказали по телефону,мужской голос: "Мы являемся сотрудниками одной интересной компании,предлагаем работу начальником офиса..." Вопрос возник в голове сразу: "какой компании?" И дальше опять пошло-поехало,те же слова,тот же текст,только каждый раз новый мобильный номер и новый голос,новое имя руководителя! И за целых полгода к ним никто не устроился работать,с их слов. Вот имена,которыми они представляются: Людмила Павловна,Марина Николаевна...Вот 1 из их номеров 0955025272,и номер того мужика "интересного": 0662705929. :x
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение всезнайка » 20 апр 2017, 22:25

Так у них в этом и заключается работа. Звонить по телефону и предлагать работу получается))))
всезнайка
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение Zhasmin » 20 апр 2017, 22:56

Получается,как звонки из дурдома какого-то! Им же русским языком отвечаем нет,спасибо,не надо,так они с других номеров наяривают через 2-3 дня с той же песней! Без толку даже блокировать ихние номера,потому что каждый раз звонят с новых номеров! Или у них там склероз и они не помнят,кому звонили,кому нет... :unknown:
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Irina9779 » 26 апр 2017, 15:21

У меня подруга в декрете сидит и нашла себе через запп.юа подработку на дому, делает переводы в удобное для себя время и вполне нормально зарабатывает, как для подработки.
Irina9779
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Яна » 26 апр 2017, 16:13

Irina9779 писал(а):У меня подруга в декрете сидит и нашла себе через запп.юа подработку на дому, делает переводы в удобное для себя время и вполне нормально зарабатывает, как для подработки.

Ну если знания языка иметь, то конечно можно. При желании и без знания можно даже дома зарабатывать. Просто если нет ограничений во времени, если в декрете
Яна
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Zhasmin » 30 июн 2017, 19:30

Вот такая ситуация: устроилась месяц назад на швейную фабрику "ВИД" (Большевичка) по ул. Декабристов 9,возле церкви которая. Проработала месяц,осмотрела ситуации,которые часто возникают на фабрике. Работа там с пн по пт, субботы выпадают рабочие часто! Но суббота и воскресенье это законные выходные! Если люди работают по выходным,оплата должна быть двойная! Но,увы,этого там нет! Это первая проблема.

Вторая проблема: на этой неделе был законный выходной день Конституции Украины. Все с начальством договаривались,что выйдем всей фабрикой работать якобы вместо субботы. В среду все пропахали,до пятницы все говорили,что суббота - завтра выходной,но вечером подходит ко всем директор Ярослав Васильевич,фамилию не помню,и заявляет,что завтра в субботу все выходят на работу до единого,потому что,якобы должны упаковать и сдать полностью всю пошитую военную форму НАТО! А ту форму уже по несколько раз перешивали,переделывали по другим схемам...Прямо за 1 день сделать и сдать 1000 единиц форм! Некоторые начали возмущаться,что зачем мы тогда выходили в среду!!! В итоге половина бригады сказали выйдем,половина вторая сказали не выйдем!

Третья проблема: невыполнение недельного плана работы. С понедельника по среду все цеха в расслабленном виде сидят за швейными машинками,никто не знает,будет отгрузка заказов пошитых,или не будет,какие заказы первые,какие последние. Начальник Ярослав Васильевич тупо ходит по цеху,ничего не заявляет об отгрузке заказов,а в пятницу после обеда в 13.00 подходит и заявляет: " Сегодня и завтра отгрузка заказов,работайте все побыстрее,а если в пятницу не успеете,выходите в субботу всем цехом!" Пока не выполните план - зарплату не получите,домой не пойдёте... - это там какая-то тоже бригадирша есть Наталья Юрьевна,командует так она!..

В итоге всё вышло так,что за все 3 недели ничего не отгрузили полностью и виноват в этом оказался не директор,а какая-то там одна бригадирша Таня,на неё одну свалили всем цехом всю вину,что она одна,типа ни фига не делает,бухает и т.д...а все такие работяги с их слов. Хотя я вижу со стороны как все работают: каждый час по минут 15-20 все курящие бегают курить,некурящие тупо пашут за всех,швейные машинки постоянно ломаются,потому что старючие, вот потому и не успевают там всё выполнить и директор всё это видит!!! А не работают многие,как положено,потому что зарплата там у всех ставка,а не сделка!

А со стороны начальства там куча нарушений,по-моему: трудовую книжку рабочих забирают с первого рабочего дня,работник нигде не расписывается, охраны труда там тоже нет,и оформляют не с первого дня,а фиг знает когда! И платятся ли налоги за рабочих там тоже вопрос....А зарплату и аванс всем в одной сумме выдают, сколько им вздумается!

В цехах жара летом невыносимая,пот рекою льётся! Душа нет. На весь цех 2-3 вентилятора,кондиционеров нет! Постоянно воняет какой-то гарью!

Там полное нарушение всех прав рабочих,но все в тряпочку молчат и боятся сказать слово,потому что боятся лишиться работы!
Последний раз редактировалось Zhasmin 02 июл 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Анжелика » 30 июн 2017, 23:56

Zhasmin писал(а):Вот такая ситуация: устроилась месяц назад на швейную фабрику "ВИД" (Большевичка) по ул. Декабристов 9,возле церкви которая. Проработала месяц,осмотрела ситуации,которые часто возникают на фабрике. Работа там с пн по пт, субботы выпадают рабочие часто! Но суббота и воскресенье это законные выходные! Если люди работают по выходным,оплата должна быть двойная! Но,увы,этого там нет! Это первая проблема.

Вторая проблема: на этой неделе был законный выходной день Конституции Украины. Все с начальством договаривались,что выйдем всей фабрикой работать якобы вместо субботы. В среду все пропахали,до пятницы все говорили,что суббота - завтра выходной,но вечером подходит ко всем директор Ярослав Васильевич,фамилию не помню,и заявляет,что завтра в субботу все выходят на работу до единого! Некоторые начали возмущаться,что зачем мы тогда выходили в среду!!! В итоге половина бригады сказали выйдем,половина вторая сказали не выйдем!

Третья проблема: невыполнение недельного плана работы. С понедельника по среду все цеха в расслабленном виде сидят за швейными машинками,никто не знает,будет отгрузка заказов пошитых,или не будет,какие заказы первые,какие последние. Начальник Ярослав Васильевич тупо ходит по цеху,ничего не заявляет об отгрузке заказов,а в пятницу после обеда в 13.00 подходит и заявляет: " Сегодня и завтра отгрузка заказов,работайте все побыстрее,а если в пятницу не успеете,выходите в субботу всем цехом!" Пока не выполните план - зарплату не получите,домой не пойдёте... - это там какая-то тоже бригадирша есть Наталья Юрьевна,командует так она!..

В итоге всё вышло так,что за все 3 недели ничего не отгрузили полностью и виноват в этом оказался не директор,а какая-то там одна бригадирша Таня,на неё одну свалили всем цехом всю вину,что она одна,типа ни фига не делает,бухает и т.д...а все такие работяги с их слов. Хотя я вижу со стороны как все работают: каждый час по минут 15-20 все курящие бегают курить,некурящие тупо пашут за всех,швейные машинки постоянно ломаются,потому что старючие, вот потому и не успевают там всё выполнить и директор всё это видит!!! А не работают многие,как положено,потому что зарплата там у всех ставка,а не сделка!

А со стороны начальства там куча нарушений,по-моему: трудовую книжку рабочих забирают с первого рабочего дня,работник нигде не расписывается, охраны труда там тоже нет,и оформляют не с первого дня,а фиг знает когда! И платятся ли налоги за рабочих там тоже вопрос....А зарплату и аванс всем в одной сумме выдают, сколько им вздумается!

В цехах жара летом невыносимая,пот рекою льётся! Душа нет. На весь цех 2-3 вентилятора,кондиционеров нет! Постоянно воняет какой-то гарью!

Там полное нарушение всех прав рабочих,но все в тряпочку молчат и боятся сказать слово,потому что боятся лишиться работы!

Наши реалии. И к сожалению так практически везде. Я так понимаю, вы снова в поисках работы?)
Анжелика
Посетитель
Посетитель

Сообщение Хорошее такси » 01 июл 2017, 08:13

Анжелика писал(а):... Я так понимаю, вы снова в поисках работы?)

Кажется да...

"Жасмин", я так понимаю, Вы молоды и энергичны...
С Вашими способностями в общении, Вы могли бы стать хорошим торговым агентом. :wink:
Там хорошо платят, если конечно, Вы будете хорошо работать.

Только повнимательней к фирмам...

Пойдите на оптовые фирмы, например на Таврике, на Некрасова 2, бывшая база "Плодовощторг".
Там много оптовиков. Зайдите к каждому и предложите свой труд.
"За спрос не бьют в нос"
Последний раз редактировалось Хорошее такси 16 июл 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Хорошее такси
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 341 раз.

Сообщение deribjana » 01 июл 2017, 13:13

Хорошее такси писал(а):

Кажется да...

С Вашими способностями в общении, Вы могли бы стать хорошим торговым агентом. :wink:

Пойдите на оптовые фирмы, например на Таврике, на Некрасова 2, бывшая база "Плодовощьторг".
"За спрос не бьют в нос"

Мне кажется тут лучше по объявлениям смотреть. Там зарплаты очень разные. У кого-то 3 тыщи потолок получается. А кто-то и 10 может набрать
deribjana
Посетитель
Посетитель

Сообщение Веселый Карапуз » 03 июл 2017, 12:52

Хорошее такси писал(а):

Кажется да...

Пойдите на оптовые фирмы, например на Таврике, на Некрасова 2, бывшая база "Плодовощьторг".
"За спрос не бьют в нос"

полностью согласна, знакомая устроилась к бакалейщикам 10-ку имеет, но у нее опыт в этом как лет десять
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Веселый Карапуз
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 157 раз.

Сообщение Jyric » 03 июл 2017, 18:54

Если чем-то не устраивает работа то её конечно нужно менять.
Jyric
Новичок
Новичок

Сообщение Fexy » 15 июл 2017, 23:11

Тут еще дело другое. Не каждый умеет нарабатывать клиентуру, чтобы иметь проценты от продаж, и тем более их наращивать. Большинство предпочитает статичную работу с фиксированной зарплатой.
Fexy
Посетитель
Посетитель

Сообщение Хорошее такси » 16 июл 2017, 10:37

Fexy писал(а):Тут еще дело другое. Не каждый умеет нарабатывать клиентуру, чтобы иметь проценты от продаж, и тем более их наращивать. Большинство предпочитает статичную работу с фиксированной зарплатой.

Деньги просто так не плалят.
Что бы получать деньги, надо работать.
Что бы получать хорошие деньги, надо "пахать"
Хорошее такси
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 16 июл 2017, 15:18

Хорошее такси писал(а):
Fexy писал(а):Тут еще дело другое. Не каждый умеет нарабатывать клиентуру, чтобы иметь проценты от продаж, и тем более их наращивать. Большинство предпочитает статичную работу с фиксированной зарплатой.

Деньги просто так не плалят.
Что бы получать деньги, надо работать.
Что бы получать хорошие деньги, надо "пахать"

Ну вон на швейной фабрике Большевичка все пашут как кони,а зарплата - одно название! На аванс всем дали 1 июля 1 115 грн. А зарплату дают всего 2 400 в месяц! И сейчас там вообще кошмар весёлый! Начальство постоянно меняется с одного начальника на второго. И они будут тех работников,которые там работают уже много лет выгонять,а новых набирать,что в принципе там при мне сейчас и происходит...Там уже целый месяц никак не сдадут ту военную форму нато,собирают мешки с ней на кухне,где работники обедают на 3м этаже,не понятно,почему её не увозят куда надо?! За месяц там коллективы менялись уже раза 4-5! По субботам заставляют работать,говорят,типа это по приказу,а в натуре никакого приказа нет! Если человек в субботу не хочет выходитЬ.пугают,что уволят,но это сейчас никого не пугает! Они бы сами побоялись того,что скоро может быть там вообще никто пахать не будет! По субботам и я была бы согласна работать,но только за большую оплату и если бы я не пахала как лошадь,а сидела бы в креселке целый день за компьютером,попивая целый день чаёк или кофеёк!
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 16 июл 2017, 15:40

и с процессом работы на Большевичке тоже кошмар каждый день! Там нет нормального начальника,который бы каждое утро давал план работы на целый день что шить,что сдавать. Там всё как в дурдоме! В начале дня все делаем одно,потом подходит кто-то из бригадиров,даёт другое задание. Первое задание откладывается недоделанным,начинается второе,и так каждый день из-за чего мы и не успеваем там сделать 1 план работы! Швеи там тоже всё шьют сначала как попало,а потом всё заново перешивают:например там,рубашка для работника метро,пошили,а ярлык с размером пришили неправильно. Упаковщики те рубашки уже упаковали и сдали в склад,на складе работница склада проверяет те рубашки и заявляет упаковщикам,что ярлыки неправильные! А сразу что нельзя пришить правильно? Кто даёт схемы шитья,кто делает заказы лишь бы как,чтобы отстали?! Вот на Электромаше по Ушакова я работала,там всё чётко было: с утра бригадирша говорила,там,например: "Сегодня надо сделать и сдать 500 реле" все за полдня сделали и сдали и никаких проблем не было! А там на швейной ужас тихий! И делают так специально,по-моему,чтобы субботы были у всех рабочими! А выходной всего 1 - воскресенье! Им роботы надо а не люди на работу! И на втором этаже Большевички сейчас строят будущий Фитнес-клуб!
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Хорошее такси » 16 июл 2017, 17:04

Это Вы себе так голову морочите из-за 2500 грн в мес??????

Жасмин - уважайте себЯ и перечитайте данные Вам советы.

У наших диспетчеров и то зарплата выше..

Умеете Вы в "партию" вступать
Хорошее такси
Живет на форуме
Живет на форуме

Re:

Сообщение Zhasmin » 20 июл 2017, 17:40

Хорошее такси писал(а):Это Вы себе так голову морочите из-за 2500 грн в мес??????

Жасмин - уважайте себЯ и перечитайте данные Вам советы.

У наших диспетчеров и то зарплата выше..

Умеете Вы в "партию" вступать

Если бы я заранее знала о такой зарплате,моей ноги там бы не было! А при моём устройстве на работу в отделе кадров золотые горы обещали,сб и вс выходные...а наяву оказалось всё наоборот! И сейчас там работают новые работники,такие же как я,которым всё обещают,кто там проработает 1-2 дня и убегают,а кто-то при таких условиях годами там работает,особенно приезжие из сёл. Слава Богу,я оттуда уже уволилась по собственному желанию,меня уговаривали остаться,но я не соглашалась.А зарплата - одно название! Не знаю,может быть там когда-нибудь что-то изменится в лучшую сторону,больше сомневаюсь. 8-)
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Разные темы

• Реклама