• Реклама

Переезд заграницу

Подписчиков: Taj-D, Птичка-невиличка, yulchik-

Переезд заграницу

Сообщение Miru-mir » 2014-08-18

Все чаще задумываюсь покинуть нашу страну и уехать жить в более развитую. Но, так как нигде не был, то не знаю куда ехать и не могу решиться. Кто обознанный в этом вопросе? Может знакомые уехали и хорошо живут? Куда? Как уехали? Чем занимаются? Как живут?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Переезд заграницу

Сообщение Sumari » 2014-08-18

У меня много знакомых, которые покинули Украину. Подруга с семьей выехала на ПМЖ в Канаду. Документы оформляли около двух лет, потратили огромную сумму денег на все это. Сейчас очень рады, что уехали. Но не всем ведь так везет. Многие тратят деньги, время, а визу в результате так и не открывают. Двоюродная сестра живет в Австрии. Вышла замуж за австрийца. Живет уже больше 5 лет там. Я бы вот тоже выехала, только денег для этого нет. Не все ведь так просто.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Марго » 2014-08-18

Тут многое зависит от самого человека, готов ли он вот так вот радикально изменить свою жизнь. Я в своё время пыталась жить за границей (в Венгрии), целый год мучилась, а потом плюнула на все эти блага цивилизации, и вернулась домой в Украину. Тут трава зеленее. Хотя сейчас опять подумываю куда нибудь свалить.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Маруся » 2014-08-18

Да ну не факт, что вам там понравится. Я вот тоже так думала, уеду и буду жить в цивилизованной стране, пока не попробовала там жить. Я имею в виду Германию. Не пошло, хотя допускаю, что не ту страну выбрала :mrgreen: Прежде чем решаться уезжать, нужно хотя бы попробовать пожить в стране, куда хотите переехать. Даже недели достаточно, чтобы понять ваше это или нет. Тут важно не питать иллюзий, просто смириться с тем, что там будет далеко не так все радужно, как кажется. Из моих знакомых много кто уехал - вышел замуж, поехал на заработки да так и прижился, обстоятельства вынудили, просто решил сменить место жительства. Живут нормально, насколько знаю.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sumari » 2014-08-18

Марго писал(а): Хотя сейчас опять подумываю куда нибудь свалить.
У меня сейчас тоже такие мысли возникают. Просто страшно становится жить в нашей стране, нет уверенности в будущем. За детей страшно.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Герцог » 2014-08-31

Да никуда я отсюда не уеду и никакие войны меня не заставят! Здесь жили мои предки, и будут жить мои дети!
Новичок
Новичок

Сообщение cherry-lady » 2014-08-31

В чужой стране трудно найти нормальную работу, особенно без знания языка. А уезжать, чтобы мыть посуду или ухаживать за престарелыми не вижу смысла. Жить на пособие по безработице и экономить на всем - тоже глупо.
Новичок
Новичок

Re: Переезд за границу

Сообщение Ковалек Ира » 2014-10-11

У знакомой сын уехал на ПМЖ в Израиль еще в 2002 году. Так вот сейчас он вернулся - и совсем не потому, что здесь лучше. Лишаться гражданства Израиля он не хочет, в тоже время жить там - тоже не будет. А работает наша молодежь по всему миру через Интернет. Вот и получается - зарабатывает как израильтянин, а тратит, как украинец. Т.е. зарплата у него раза в 3 - 4 больше нашего, и уровень жизни соответственно.
А хорошо только там, где нас нет! Не стоит бросать страну, особенно в такое время.
Новичок
Новичок

Сообщение helen » 2014-12-03

Хорошо там, где нас нет. Опять же, лучше ехать, зная язык той страны, куда вы хотите переехать.И самое главное, нас нигде не ждут, очень сложно сейчас оформить документы на выезд. Но я оптимист, думаю, что у нас в стране все будет хорошо ;)
Новичок
Новичок

Сообщение And » 2015-08-13

Знакомые поехали в США. Работали где ни попадя, по ночам получали образование. Первый бокал пива выпили через три года после переезда. Там никто никому ничего не должен, имейте ввиду. Если вы к этому готовы - то вперед. Единственное хорошо, что если руки и голова на месте, добиться можно многого.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Hamen » 2017-02-16

Если уезжать, то проще всего в Польшу. Язык очень простой, славянский, поэтому на изучение уйдет 3-4 месяца. Если есть польские корни, о можно оформить карту поляка и при хороших раскладах через 1-2 года получить гражданство. Цены на квартиры в Польше невысокие как для европейской страны. Примерно такие же, как в Киеве были до кризиса (войны). Но даже если денег не хватает чтобы продать тут и купить там не беда. Кредиты в Польше в 3 раза дешевле чем у нас. Можете оформить примерно под 5 процентов с первым взносом от 15%. Для этого нужно быть гражданином, или иметь "сталый побут".

Новичок
Новичок

Сообщение Иванна Яценко » 2017-04-19

у меня есть знакомые, которые уехали в Германию, уже несколько лет живут, но скучают за родной страной.. Я когда-то открывала визу в Бельгию через агентство Easy Life и пол года прожила в Брюсселе. Там было хорошо, но все же что бы хорошо жить нужно хорошо работать, много сложностей. Так что лучше попробовать туристами там пожить или поработать гдето, а решится на переезд - это очень серьезный шаг.

Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2017-04-19

Значит так. Я как человек уже много лет живущий там. Могу сказать следующее. Если вы готовы перешагивать через себя, если вы готовы добиться чего-нибудь и отказаться от комфорта говорить на родном языке в всех местах, учиться языку , если вы готовы на любую работу понимая, что вы ещё никто здесь и чтобы вас заметили вы должны быть лучше других. Если вы понимаете , что вы приняли решение и должны каждый день идти к вашей цели постоянно. То это для вас.
Если же нет , то подумайте как улучшить жизнь здесь. Если у вас есть вопросы , готов на них ответить в личке.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Omg » 2017-04-20

Тут интересно понять: уезжают не столько от некомфортных условий на Родине, сколько из-за невозможности самореализации. Я понимаю себе это так. То есть вы можете большее, но тут нет условий для этого.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Marynya » 2017-04-20

я бы в Канаду махнула
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2017-04-20

Marynya писал(а):я бы в Канаду махнула

А шо вы умеете делать? :wink:

Махнуть можно, там диаспора хорошая. НО погода не всегда гут. Надо иметь ввиду. Ну и занятие надо себе подыскать сперва. Лес рубить не вариант.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Дадам » 2017-04-28

А я мне холода не страшны). Вот профессию востребованную бы еще.

Новичок
Новичок

Сообщение виталик » 2017-04-28

Дадам писал(а):А я мне холода не страшны). Вот профессию востребованную бы еще.

Сейчас востребовано все, что с компьютерными технологиями. Ну или рабочая профессия.
Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2017-04-28

Если вы хороший сварщик , то без проблем. 16-19 евро в час
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Umnizza » 2017-05-09

Я бы уехала туда где тепло. Проблема только в том, что купить недвижимость за рубежом - это очень дорогое удовольствие. Зарабатываем то в рублях, а по курсу копейки получаются: http://www.alpari.ru/ru/analytics/currency/
Последний раз редактировалось Umnizza 12 май 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Новичок

Сообщение Вано » 2017-05-10

ovimu писал(а):Если вы хороший сварщик , то без проблем. 16-19 евро в час

А что нужно что б устроится на такую зарплату
Ну это грубо говоря 3 тыщи евро в месяц и вредная работа. Не мало такой зарплаты, что б жить в Европе. Там же аренда жилья дороже чем у нас. И наверняка какие-то документы нужны о профессии. Я то со сваркой дружу, но документа об этом не имею))))
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение ovimu » 2017-05-10

Чтобы устроиться на такую зарплату, надо хорошо варить ). Зарплата нормальная, это не мало. Как правило это работа на монтаже. К ней прибавляются суточные и оплачивается проезд. Например суточные в Германии равны 25 евро в день, в Дании 45 евро. Жилье за вас платят. Надо уметь варить аргоном, не только электродами и сдавать каждые два года экзамены . За экзамены платит работодатель прибл. 600 евро. Но вы должны действительно хорошо варить, т.е. любой рентген может подтвердить качество сварки.
Постоялец форума
Постоялец форума

ovimu писал(а):Чтобы устроиться на такую зарплату, надо хорошо варить ). Зарплата нормальная, это не мало. Как правило это работа на монтаже. К ней прибавляются суточные и оплачивается проезд. Например суточные в Германии равны 25 евро в день, в Дании 45 евро. Жилье за вас платят. Надо уметь варить аргоном, не только электродами и сдавать каждые два года экзамены . За экзамены платит работодатель прибл. 600 евро. Но вы должны действительно хорошо варить, т.е. любой рентген может подтвердить качество сварки.

это без семьи, я так понимаю, жилье оплачивают
Частый гость
Частый гость

Вано писал(а):
ovimu писал(а):Чтобы устроиться на такую зарплату, надо хорошо варить ). Зарплата нормальная, это не мало. Как правило это работа на монтаже. К ней прибавляются суточные и оплачивается проезд. Например суточные в Германии равны 25 евро в день, в Дании 45 евро. Жилье за вас платят. Надо уметь варить аргоном, не только электродами и сдавать каждые два года экзамены . За экзамены платит работодатель прибл. 600 евро. Но вы должны действительно хорошо варить, т.е. любой рентген может подтвердить качество сварки.

Конечно без семьи, дети должны ходить в школу, а папа зарабатывать деньги. Тем более, что как правило на выходные едут домой , вам оплачивают 0,30 центов за километр, в одну сторону. Да и ещё если вы работаете в субботу , то 25% добавки, в воскресенье до 70% , в праздники 100% , а также если вы работаете 10 часов , то 2 часа переработки оплачивают дополнительно 25 %
Так оплачивается труд в Германии, в нормальной фирме. Некоторые позиции могут быть корректированы в сторону увеличения по договорённости с работодателем, например суточные.
Постоялец форума
Постоялец форума

ovimu писал(а):
Вано писал(а):

Конечно без семьи, дети должны ходить в школу, а папа зарабатывать деньги. Тем более, что как правило на выходные едут домой , вам оплачивают 0,30 центов за километр, в одну сторону. Да и ещё если вы работаете в субботу , то 25% добавки, в воскресенье до 70% , в праздники 100% , а также если вы работаете 10 часов , то 2 часа переработки оплачивают дополнительно 25 %
Так оплачивается труд в Германии, в нормальной фирме. Некоторые позиции могут быть корректированы в сторону увеличения по договорённости с работодателем, например суточные.

Хорошо. а на внутренние отделочные работы какие цены? То, что я интересовался здесь, так мне слишком низкую цену сказали для работы в Германии.
Частый гость
Частый гость

Вано писал(а):
ovimu писал(а):
Вано писал(а):
ovimu писал(а):Хорошо. а на внутренние отделочные работы какие цены? То, что я интересовался здесь, так мне слишком низкую цену сказали для работы в Германии.

Я не знаю, что в твоем понимании внутренние отделочные работы и какую тебе цену сказали. Минимальная оплата труда 8,5 евро в час. Миллионы никто не платит, хочешь зарабатывать больше, открывай фирму, что для тебя нереально по многим причинам. Не зная языка, не зная современных технологий, не зная рынок, не живя там, все хотят стать миллионерами. Чудес не бывает.
Там только за желание не платят, надо быть профессионалом.
Присмотрись, начни с малого, научись, докажи, что ты лучше и тогда тебе будут платить больше.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Бармалей112 » 2017-05-11

ovimu, вы сейчас говорите о переезде или о поездке на заработки?

Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2017-05-11

Открывай фирму....Люди в Украине открывали кучу фирм каких хочешь! А сейчас все те фирмы,магазины,точки....в объявлениях "Сдам в аренду" и "Продам"!
Люди,это не вы такие плохие работники,лентяи и ещё там что про вас говорят....это всё время сейчас такое в Украине,это специально подстраивают и говорят АБСОЛЮТНО ВСЕМ!!!,чтобы или платить меньше,или вообще ничего не платить! :give_rose:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 115 раз.

Сообщение ovimu » 2017-05-11

Бармалей112 писал(а):ovimu, вы сейчас говорите о переезде или о поездке на заработки?

Я говорю обо всем вместе. Меньше чем 8.5 никому законодательно платить никому не будут, во вторых я не знаю кто бы ездил в Германию работать по белому, разве что айтишники по контракту.

Zhasmin
Люди,это не вы такие плохие работники,лентяи и ещё там что про вас говорят....это всё время сейчас такое в Украине,это специально подстраивают и говорят АБСОЛЮТНО ВСЕМ!!!,чтобы или платить меньше,или вообще ничего не платить!

Я не знаю абсолютно всех, но за свою жизнь здесь видел многих и знаю что говорю. С инженерным образованием, я начинал все сначала, доказывая , что я могу лучше других. А в моей жизни были люди , которые очень любили рассказывать сколько кто получает, а когда спрашиваешь, что конкретно ты можешь делать, начинают рассказывать легенды о том , что он самый крутой специалист. Берёшь такого специалиста подводишь к трубе и говоришь завари и тут же человек превращается в новичка, начинает рассказывать , что последнее время он не варил, что ему надо время вспомнить и т.д. Потом спрашиваешь ещё пару вопросов и понимаешь, что как специалист он ноль. В лучшем случае он может не перепутав инструмент поднести. Так извините какую ему зарплату нужно платить ??? Здесь существует рынок труда , настоящие специалисты редкость , таких статистов как он уйма . О лентяйстве здесь вообще речь не идет, два раза замечание и человек свободен. Я пишу так как есть и рассказываю о айсберге, о той части , которая вам не видна. Если вы встаните в 5 утра и выйдете на автобан на машине, то увидите всю Германию там. Люди едут на 6 часов утра на работу и не редкость 100 км туда и обратно, годами. Да они зарабатывают, но и трудятся они совсем по другому, качество труда гораздо выше, что и дает возможность платить больше.
Постоялец форума
Постоялец форума

Не знаю про ту Германию...Ну вот,у меня брат есть двоюродный,он из себя такой крутой,такой специалист во всём,молодой,всё может,а работать поехал в Израиль почему-то,а не здесь! Не знаю,то ли он так себя показывал,типа всё могу,но на самом деле ничего,то ли действительно всё умеет,но здесь не получается,а в Израиле получается!.
От работодателей тоже зависит как работают его подчинённые,как они их обучают,платят ли за период обучения.
А если ещё работодатель на собеседовании говорит одно,а потом делает совсем другое,то доверие к нему просто пропадает,к нему уже не хочется возвращаться,пусть он хоть танцует предо мной! Когда работодатель нормальный человек и с головой у него в порядке - то и все работники у него хорошие,плохих он брать не будет изначально(всяких зеков,бездельников,алкашей...).
Эта тема бесконечная в нашей стране!Траляля траляля,а безработица и безденежье у людей как были так и есть! И что после этого сказать - все плохие работники:с высшими образованиями,с многолетним опытом работы?...Извините,а где 20-летнему работнику приобрести 20-летний опыт работы - нарисовать?!
Ещё хорошо быть сыном генерала! А зачем генералу на работе чужой сын,когда у него есть свой?! :D
Живет на форуме
Живет на форуме

ovimu писал(а):
Бармалей112 писал(а):ovimu, вы сейчас говорите о переезде или о поездке на заработки?

Я говорю обо всем вместе. Меньше чем 8.5 никому законодательно платить никому не будут, во вторых я не знаю кто бы ездил в Германию работать по белому, разве что айтишники по контракту.

Zhasmin
Люди,это не вы такие плохие работники,лентяи и ещё там что про вас говорят....это всё время сейчас такое в Украине,это специально подстраивают и говорят АБСОЛЮТНО ВСЕМ!!!,чтобы или платить меньше,или вообще ничего не платить!

Я не знаю абсолютно всех, но за свою жизнь здесь видел многих и знаю что говорю. С инженерным образованием, я начинал все сначала, доказывая , что я могу лучше других. А в моей жизни были люди , которые очень любили рассказывать сколько кто получает, а когда спрашиваешь, что конкретно ты можешь делать, начинают рассказывать легенды о том , что он самый крутой специалист. Берёшь такого специалиста подводишь к трубе и говоришь завари и тут же человек превращается в новичка, начинает рассказывать , что последнее время он не варил, что ему надо время вспомнить и т.д. Потом спрашиваешь ещё пару вопросов и понимаешь, что как специалист он ноль. В лучшем случае он может не перепутав инструмент поднести. Так извините какую ему зарплату нужно платить ??? Здесь существует рынок труда , настоящие специалисты редкость , таких статистов как он уйма . О лентяйстве здесь вообще речь не идет, два раза замечание и человек свободен. Я пишу так как есть и рассказываю о айсберге, о той части , которая вам не видна. Если вы встаните в 5 утра и выйдете на автобан на машине, то увидите всю Германию там. Люди едут на 6 часов утра на работу и не редкость 100 км туда и обратно, годами. Да они зарабатывают, но и трудятся они совсем по другому, качество труда гораздо выше, что и дает возможность платить больше.

Качество труда в Германии выше - так там наверное и обучают намного лучше,чем здесь:всё показывают,рассказывают,дают время научиться.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2017-05-11

Да, знакомый тратит несколько часов, чтобы добраться из одного города в другой на работу. Раньше получал 1000 евро пособие, говорил - мало. У нас это зарплата топ-менеджера.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Bingo » 2017-05-19

Хочу в Чехию поехать
Новичок
Новичок

Сообщение Андрей » 2017-05-21

Любопытная картинка

Вложения

Переезд заграницу
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Safety » 2017-05-29

Мои родственники не из тех, кто планирует "хватать звезды с неба". Из Херсона переехали в Россию к нам в Пятигорск не так давно. Вещи, кстати, перевозили нижегородские перевозчики "1-я Транспортная", также они решили вопросы на таможне. Как только родственники решили все вопросы с документами, чтобы жить и работать здесь на законных основаниях, буквально за три недели нашли работу: дядя устроился охранником в ЧОП, а его жена работает медсестрой в городской поликлинике. Зарплаты, конечно, у них не очень высокие, но жить можно, жить спокойно, и не бояться за свою жизнь и здоровье.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Вано » 2017-05-29

Safety писал(а):Мои родственники не из тех, кто планирует "хватать звезды с неба". Из Херсона переехали в Россию к нам в Пятигорск не так давно. Вещи, кстати, перевозили нижегородские перевозчики "1-я Транспортная", также они решили вопросы на таможне. Как только родственники решили все вопросы с документами, чтобы жить и работать здесь на законных основаниях, буквально за три недели нашли работу: дядя устроился охранником в ЧОП, а его жена работает медсестрой в городской поликлинике. Зарплаты, конечно, у них не очень высокие, но жить можно, жить спокойно, и не бояться за свою жизнь и здоровье.

А кто им мешал в Херсоне работать в охране и медсестрой??? И жить СПОКОЙНО!!! Вы что в своем Пятегорске из другой реальности? Или вам окончательно мозги промыли? Работая в охране и медсестрой точно звезды с неба ухватишь :D :D
Частый гость
Частый гость

Сообщение улик » 2017-05-31

Ну как бы глупо из Украины ехать в Россию. Зачем менять шило на мыло?
Новичок
Новичок

Сообщение Taj-D » 2017-05-31

Вано писал(а):
Safety писал(а):Мои родственники не из тех, кто планирует "хватать звезды с неба". Из Херсона переехали в Россию к нам в Пятигорск не так давно. Вещи, кстати, перевозили нижегородские перевозчики "1-я Транспортная", также они решили вопросы на таможне. Как только родственники решили все вопросы с документами, чтобы жить и работать здесь на законных основаниях, буквально за три недели нашли работу: дядя устроился охранником в ЧОП, а его жена работает медсестрой в городской поликлинике. Зарплаты, конечно, у них не очень высокие, но жить можно, жить спокойно, и не бояться за свою жизнь и здоровье.

А кто им мешал в Херсоне работать в охране и медсестрой??? И жить СПОКОЙНО!!! Вы что в своем Пятегорске из другой реальности? Или вам окончательно мозги промыли? Работая в охране и медсестрой точно звезды с неба ухватишь :D :D

Из ваших вопросов я поняла что вы в Германию собираетесь? А кто вам здесь мешает работать сварщиком и жить спокойно? :geek:

Новичок
Новичок

Сообщение Вано » 2017-05-31

Taj-D писал(а):
Вано писал(а):

Из ваших вопросов я поняла что вы в Германию собираетесь? А кто вам здесь мешает работать сварщиком и жить спокойно? :geek:

Вы не путайте свой проплаченный пост о том, о чем понятия не имеете и реальные возможности заработка. Вы пишите, что в Херсоне страшно за жизнь. Делаю вывод, что никаких родственников из Херсона у вас нету. По вашему посту якобы родственники сбежали. Я не ищу сбежать, я ищу варианты заработка. И на данный момент не куда не собираюсь. А вы живите в своем пятигорске и нечего писать на Херсонском форуме
Частый гость
Частый гость

Сообщение Taj-D » 2017-05-31

Извините, вы о чем? У меня нет никаких родственников в Пятигорске и я не писала что кто то откуда то сбежал

Новичок
Новичок

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Разные темы

• Реклама
Херсон 2017