Безопасность в доме

Подписчиков: Полина88, Moryachok

Безопасность в доме

Сообщение Нафаня » 2017-04-01

Живу в частном дома в конце улицы Розы Люксембург (Стретенской по-новому) Участились случаи, когда лезут средь бела дня во двор и воруют все подряд. Украли тиски с сарая, явно на металлолом! Но недавно вообще случился ужас для меня - к соседям залезли не просто во двор, а зашли в дом! Перед этим закрыли здоровенную овчарку в вольере, дверь была не взломана. Меня это так впечатлило, задумалась о безопасности!
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Безопасность в доме

Сообщение Томас » 2017-04-01

Там вроде район у вас не очень по контингенту. Может вам поможет охранная сигнализация? У меня квартира в Одессе, которая бывает простаивает до трех месяцев. Так я там сразу поставила такую За небольшую плату в месяц будет хоть какая-то гарантия безопасности. Насколько я знаю, приезжают в течение нескольких минут. У меня офис был на 9 Января, так несколько раз ночью выезжала по звонку охранной фирмы. Там кто-то или в окно стучал, или решетку дергал. В общем, советую сигнализацию, если уже ни собаки, ни решетки не помеха.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Нафаня » 2017-04-01

Там вроде район у вас не очень по контингенту.

Да нет, это раньше был наркоманский район) У меня муж тут в 5 школе учился) рассказывал. Сейчас вокруг домины понастроили, много молодых нормальных семей. А воруют...ну, плохо жить видно всем стало, от этого и страшно. Решетки у меня есть :yes:
Новичок
Новичок

Сообщение Маримата » 2017-04-01

Сейчас сигнализации ставят и в квартирах, и в домах, и в офисах. Можно камеры поставить на территорию. Сама установка обходится недешево,а абонплата вполне приемлема. У меня во дворе собака громкая и договоренность с соседями) Следим за домами друг друга.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение MILAh » 2017-04-18

В доме лучше всего ставить видеонаблюдение + сигнализация, особенно если это загородный дом и там постоянно никто не проживает. Есть прекрасные комплекты охранных систем в интернет/магазине видеонаблюдения и систем безопасности MAGAZUN https://magazun.com/videonabludenie/ Да доступные деньги вы получите качественную защиту. А подкоючать к пункту вневедомственной охраны очень дорого.
Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2017-04-19

Да, как ни странно, воры остались. У знакомых залезли в частный дом ночью. Но им обломилось. Проснулись все собаки в околотке, включилось автоматическое освещение в домах. Повыходили люди. Воры прыгали через заборы так, как будто до этого снимались в фильмах про летающих китайцев. На вид наркоманистой наружности. А вообще большинство краж осуществляется по прямой наводке. Знакомые, друзья, даже не сами. В компании рассказали. Такая информация собирается знающими людьми, и передается кому надо. наводчик получает процент от заказа.

А сейчас вообще стала благодать. Соцсети, инстаграммы. Люди лепят сами фотографии интерьера, и пишут, когда уезжают на моря. Достаточно простого контакта с жертвой, цветочек там виртуальный подарить, чтобы понять, есть охрана, или нет. Или там написать - ах, как мне жалко вашу аквариумную рыбку, кто же ее будет кормить во время вашего отсутствия? Если получаете ответ: не беспокойся, зайчик, я ж в восемь уеду, и в пять приеду на следующий день, смело идите "на дело". :drinks:

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение MILAh » 2017-04-19

Олег25 писал(а):
А сейчас вообще стала благодать. Соцсети, инстаграммы. Люди лепят сами фотографии интерьера, и пишут, когда уезжают на моря. Достаточно простого контакта с жертвой, цветочек там виртуальный подарить, чтобы понять, есть охрана, или нет. Или там написать - ах, как мне жалко вашу аквариумную рыбку, кто же ее будет кормить во время вашего отсутствия? Если получаете ответ: не беспокойся, зайчик, я ж в восемь уеду, и в пять приеду на следующий день, смело идите "на дело". :drinks:

Вы правы )) В желании похвастаться, люди очень много лишней инфы выкладывают в сеть. И обновки, и какое золото любят, и какую шубку купила, и путевки на какое число. Если кто то это просто читает, то некто! эту инфу принимает к сведению.
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2017-04-20

На России придумали закон, чтобы вход в соцсети был по паспортам. Теперь это просто 100% наводка на жертву.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Marynya » 2017-04-20

Сигнализацию надо обязательно ставить. Мы, кстати, тоже после того, как к соседям влезли, сразу установили систему безопасности ohrana.ua/komplekti-signalizacij/ , как говорится береженого бог бережет... У нас половина поселка таким образом обезопасилась после того случая.
Новичок
Новичок

Сообщение And » 2017-04-20

Marynya писал(а):Мы, кстати, тоже после того, как к соседям влезли, сразу установили систему безопасности

а зачем вы влезли к соседям? :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Варварушка1 » 2017-04-20

And писал(а):
Marynya писал(а):Мы, кстати, тоже после того, как к соседям влезли, сразу установили систему безопасности

а зачем вы влезли к соседям? :D

Я тоже так подумала))
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Victor Bodrug » 2017-04-25

Поставьте скрытые видеокамеры, наймите охранника, но и этого мало еще не мешало бы пультовую охрану заказать.
Новичок
Новичок

Сообщение Djigan » 2017-05-06

Нафаня писал(а):Живу в частном дома в конце улицы Розы Люксембург (Стретенской по-новому) Участились случаи, когда лезут средь бела дня во двор и воруют все подряд. Украли тиски с сарая, явно на металлолом! Но недавно вообще случился ужас для меня - к соседям залезли не просто во двор, а зашли в дом! Перед этим закрыли здоровенную овчарку в вольере, дверь была не взломана. Меня это так впечатлило, задумалась о безопасности!

Да, это просто жесть... Что за соседи-то такие? Так можно и полицию вызвать в следующий раз ненароком и быть правыми. :) Советую установить домофон и плюс видеокамеру к нему. Как вариант заказать установку всего этого можно здесь. В следующий раз, когда назойливые соседи задумают ворваться к вам в частную собственность их встретит то, что хорошо заставит задуматься о своих действиях, уверен.
Посетитель
Посетитель

Сообщение And » 2017-05-06

Victor Bodrug писал(а):Поставьте скрытые видеокамеры, наймите охранника, но и этого мало еще не мешало бы пультовую охрану заказать.

какой смысл в скрытых видеокамерах? наоборот надо поставить две-три обманки, чтобы еще красным огоньком мигали. И одну нормальную. Камеры должны предупреждать, а не потом будете смотреть на плазме, как вас обворовывали. Если плазма останется.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Frostwarden » 2017-05-17

Камеру можно установить небольшую или собаку завести.
Новичок
Новичок

Сообщение улик » 2017-05-31

Собака не всегда поможет. Могут просто усыпить или отравить.
Новичок
Новичок

Сообщение Полина88 » 2017-07-21

ужас
Новичок
Новичок

Сообщение Moryachok » 2017-08-11

угшуугу