• Реклама

Кровельный люк

• Реклама

Подписчиков: krebs83

Кровельный люк

Сообщение Нафаня » 2017-04-17

Хочу спросить тех, у кого есть опыт: надо ли ставить кровельный люк на крышу частного дома? Установка выходит недешево, а есть ли вообще необходимость?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кровельный люк

Сообщение Томас » 2017-04-17

Я знаю, что сейчас во всех новых домах по проекту обязаны ставить кровельные люки. А ставят ли у нас, не знаю... Надо посмотреть на Таврическом в МЖК. Ставить такой люк в частный дом можно, чтобы было удобно с чердака на кровлю. Но надо ли? Хотя, если будет как мансардные окна, тогда это и красиво, и современно. Я бы не отказалась от такого варианта.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Маримата » 2017-04-17

Мне кажется, если с чердака на крышу, то зачем тот люк? Что вы часто туда лазаете? Если произойдет что-то экстроординарное или природный катаклизм, можно в конце концов специальные службы вызвать. А как окно в в комнате на потолке красиво, конечно, но я бы боялась))
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Нафаня » 2017-04-17

Я спрашиваю тех, кто себе сделал такое на крыше. Потому что мужа не пугает цена, а в необходимости он прям уверен) В старом доме из проблем я помню только, что когда снегопад, он лез на крышу снег скидывать, чтобы не протекло на чердак. А снегопады у нас бывают, согласитесь)
Новичок
Новичок

Сообщение Ливадина » 2017-04-18

Если жилой чердак, то вместо окна, как вариант. В другом случае не вижу смысла. Со снегом действительно могут быть проблемы.
Посетитель
Посетитель

Сообщение krebs83 » 2017-10-14

Ливадина писал(а):Если жилой чердак, то вместо окна, как вариант. В другом случае не вижу смысла. Со снегом действительно могут быть проблемы.

Еще и мыть его проблематично, наверное.
Новичок
Новичок

Вернуться в Разные темы

• Реклама
Херсон 2018