• Реклама

Хочу поменять работу

• Реклама

Подписчиков: Веселый Карапуз, Анжелика, Хорошее такси, deribjana, Fexy, Баобаб, Багира, Вано, Багира, Багира, Александра, Marusya, Багира, Ангелина, VSOP, Ангелина, Ангелина, Александра, Санек, Ledydy, Багира, СветаК, Andruha, Со-гласный, Со-гласный, Big Men, Eva87, Valentina, В...ОдНОм, ovimu, Brusnika, Анжела, Анжела, всезнайка, заядлый дачник, Ирина20-14, dofera

Хочу поменять работу

Сообщение Полина » 2015-03-15

Давно уже подумывала над тем,чтобы уйти с работы. За 3 года зарплата не изменилась,начали скидывать дополнительные обязанности с других сотрудников, не хотят отпускать на больничный. А последней каплей стал звонок начальника с вопросом - Ну как,ноги еще не холодные? И вот хочу написать заявление,но с другой стороны боюсь той неизвестности,что впереди.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хочу поменять работу

Сообщение Багира » 2015-03-15

сейчас работу найти тяжело, средняя з/п в лучшем случае на уровне 2-3летней давности, в худшем- упала. смотря опять же кто вы по специальности..
на вашем месте я бы параллельно искала новое место и написала заявление после удачного результата. говорю вам как человек, который написал заявление от психов и вроде все наклевывалось в другом месте, а по итогу искала работу полгода. это сложно, поверьте, морально начинаешь думать, что лучше бы я терпела)))
Частый гость
Частый гость

Сообщение Perpon » 2015-03-16

Полина писал(а):Давно уже подумывала над тем,чтобы уйти с работы. За 3 года зарплата не изменилась,начали скидывать дополнительные обязанности с других сотрудников, не хотят отпускать на больничный. А последней каплей стал звонок начальника с вопросом - Ну как,ноги еще не холодные? И вот хочу написать заявление,но с другой стороны боюсь той неизвестности,что впереди.

Полина, перед как сменить работу, рекомендую прочитать этот пост http://www.work.ua/articles/subject/899/ и потом сделать для себя правильные выводы. Знайте, смена работы - это всегда очень важный и тяжелый шаг.

Если есть вопросы, задавайте.

Новичок
Новичок

Сообщение Полина » 2015-03-16

Сейчас на госслужбе работаю - все-таки какая-то стабильность есть. И на больничный можно уйти... Но, платят мало.
Хочу на частника пойти - но как-то побаиваюсь...
Новичок
Новичок

Сообщение Полина » 2015-03-16

Perpon писал(а):
Полина писал(а):Давно уже подумывала над тем,чтобы уйти с работы. За 3 года зарплата не изменилась,начали скидывать дополнительные обязанности с других сотрудников, не хотят отпускать на больничный. А последней каплей стал звонок начальника с вопросом - Ну как,ноги еще не холодные? И вот хочу написать заявление,но с другой стороны боюсь той неизвестности,что впереди.

Полина, перед как сменить работу, рекомендую прочитать этот пост http://www.work.ua/articles/subject/899/ и потом сделать для себя правильные выводы. Знайте, смена работы - это всегда очень важный и тяжелый шаг.

Если есть вопросы, задавайте.

Спасибо. Хороший пост. А вы часто меняли работу?
Новичок
Новичок

Сообщение Зоя » 2015-03-17

Я вот часто меняла работу. А потом работодатели начали с сомнением относится к моей трудовой книжке, в которой через пол года- год было новое место работы)
Новичок
Новичок

Сообщение Allexa » 2015-03-19

Да, работодатели действительно обращают внимание на историю трудовой книжки, частота смены работы, промежутки времени между работами, наличие карьерного роста и т.д.

Новичок
Новичок

Сообщение Alinato » 2015-04-09

PR-агентство (Украина, г. Херсон) предлагает возможность бесплатно обучиться секретам PR-искусства. Обучение осуществляется на базе проектов, которые реализовывает PR-агентство.
Дипломов не выдаем.
Экзамены сдаются каждый день. Проваливший экзамен отчисляется навсегда.

+380505205128

Новичок
Новичок

Сообщение БрюнеткА » 2015-04-10

Alinato писал(а):PR-агентство (Украина, г. Херсон) предлагает возможность бесплатно обучиться секретам PR-искусства. Обучение осуществляется на базе проектов, которые реализовывает PR-агентство.
Дипломов не выдаем.
Экзамены сдаются каждый день. Проваливший экзамен отчисляется навсегда.

+380505205128

вы трудоустраиваете?
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей8 » 2015-04-16

Давно уже мечтаю, чтобы сменить свою работу, однако обстоятельства пока никак не позволяют просто взять и уйти.
Новичок
Новичок

Сообщение belova_e » 2015-08-27

Чтобы улучшить что-то в своей жизни, выйдите из зоны комфорта и не бойтесь идти на риск!

Новичок
Новичок

Сообщение Алена Пилипенко » 2015-11-16

А я только устроилась на новом месте, пока все нравится.
Наконецто солнце!!!!!! :-)
Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2015-11-16

Алена Пилипенко писал(а):А я только устроилась на новом месте, пока все нравится.

Долго искали?
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2015-11-16

Детский сад, вторая четверть.,. :nea:

Хотите поменять работу? Меняйте!!!
Только сначала надите ее. Если нашли, то вперед!

Если Ваш работодатель узнает, что Вы собираетесь уволиться, возможно увеличит з/п или улучшит условия труда.
В любом случае - деньги просто так не платят! И это нужно понимать.
Будьте готовы вникать в новую работу.

Мы ищем диспетчера. Создаем условия для нормальной работы, но найти работника не можем - не хотят вникать.
Работодателю нужны честные, ответственные, старательные работники.
Последний раз редактировалось Хорошее такси 30 янв 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение все ок » 2015-11-16

Если есть желание менять - надо менять. Всегда ищите для себя лучшего и если возможен должной рост - старайтесь быть лучшими. Если попали в коллектив лентяев и пофигистов, лучше уходите с этой работы. Или будьте лучшим и выбивайтесь в начальники, но будьте готовы стать изгоем...
Посетитель
Посетитель

Сообщение все ок » 2015-11-16

Хорошее такси писал(а):Детский сад, вторая четверть.,. :nea:

Хотите поменять работу? Меняйте!!!
Только сначала надите ее. Если нашли, то вреред!

Если Ваш работодатель узнает, что Вы собираетесь уволиться, возможно увеличит з/п или улучшит условия труда.
В любом случае - деньги просто так не платят! И это нужно понимать.
Будьте готовы вникать в новую работу.

Мы ищем диспетчера. Создаем условия для нормальной работы, но найти работника не можем - не хотят вникать.
Работодателю нужны честные, ответственные, старательные работники.

Странно, что не можете деспечера найти. Что сложного в этой работе? Может зарплату маленькую предлагает?
Посетитель
Посетитель

все ок писал(а):Странно, что не можете деспечера найти. Что сложного в этой работе?

Хотите попробовать свои силы? :wink:

В Хорошем такси должен быть хороший диспетчер
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение василий » 2015-11-16

Человек такое существо оседлое, что менять тяжело, появляются страхи, лень, предрассудки. Мне самому тяжело кинуть, если уже есть доход и искать в неизвестности. А как вы говорите, предупредить и искать, так вам могут быстрее замену найти, чем вы себе работу найдёте.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.

василий писал(а): А как вы говорите, предупредить и искать, так вам могут быстрее замену найти, чем вы себе работу найдёте.

Специально не афишировать, но поиски продолжать.
Если специалист хороший, любой адекватный работодатель будет его держать. Если работник обычный, тогда его и так уволят... Найдут лучше
Бизнес! :hi:
Последний раз редактировалось Хорошее такси 30 янв 2016, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение And » 2015-11-16

я вот узкий специалист, поэтому мне сложно будет найти работу по специальности. Поэтому отвоевываю жизненное пространство там, где получается, не меняя работы.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-11-28

Хорошее такси писал(а):Специально не афишировать, но поиски продолжать.

А я вот все таки бы, считаю,что правильней было бы подойти работнику и сказать:" Меня не устраивает,что ......., и поэтому я буду искать другую работу", НО почему так трудно быть честным. Иногда (различные бывают ситуации) и то,что кажется невозможным работнику,руководство может решить.
Ведь Вы не сильно были бы рады,что бы в самый неподходящий момент Ваш работник, так поступил как Вы советуете. Нашел и ушел,а Вы в холодном поту ищите ему замену. :jokingly: А считаю,что в большинстве случаях возможно построить хорошие взаимоотношения в коллективе и м-у руководством. :wink:
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2015-11-28

Веселый Карапуз писал(а):А я вот все таки бы, считаю,что правильней было бы подойти работнику и сказать:" Меня не устраивает,что ......., и поэтому я буду искать другую работу", ...А считаю,что в большинстве случаях возможно построить хорошие взаимоотношения

Обратите внимание:
Хорошее такси писал(а):Если Ваш работодатель узнает, что Вы собираетесь уволиться, возможно увеличит з/п или улучшит условия труда.
..
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-11-29

Хорошее такси писал(а):
Веселый Карапуз писал(а):А я вот все таки бы, считаю,что правильней было бы подойти работнику и сказать:" Меня не устраивает,что ......., и поэтому я буду искать другую работу", ...А считаю,что в большинстве случаях возможно построить хорошие взаимоотношения

Обратите внимание:
Хорошее такси писал(а):Если Ваш работодатель узнает, что Вы собираетесь уволиться, возможно увеличит з/п или улучшит условия труда.
..

Конечно я читать умею,и темы читаю с начала :wink:
этот комментарий написан в 11:оо

НО,ВЕДЬ Я КОММЕНТИРУЮ более поздний Ваш совет в 19:46
Хорошее такси писал(а):
василий писал(а): А как вы говорите, предупредить и искать, так вам могут быстрее замену найти, чем вы себе работу найдёте.

Специально не афишировать, но поиски продолжать.
Если специалист хороший, любой адекватный работодатель будет его держать. Если работник обычный, тогда его и так уволят... Найдут лучше
Бизнес! :hi:

А когда же тогда работодатель узнает об уходе своего работника? по факту! когда тот нашел ? у меня несколько раз таких уходящих было,которые потом просились назад(не сложилось на новом месте) и как администратор скажу первый раз брала, но такой человек тебя повторно подводит...а в других случаях девочки которые назад просились уже их не взяла... Конечно случаи ухода бывают разные,не из-за того что условия для труда плохие,а в большинстве случаях женский коллектив это ОЧЕНЬ сложно,НО ВОЗМОЖНО, есть чем гордится как админу и ценю каждого с нами работающего,поэтому при приеме когда вижу что все слаживается новичка прошу быть честным, в первую очередь к тем с кем уже сработались, ведь если коллектив хорошо подобран, они общаются и вне работы.А уходя не красиво,он в первую очередь подставляет своих друзей. Хороший женский коллектив-это как одна семья,НО за время моей работы больше у нас из тех кто уходил, уходили в декрет, :lol: обстановка располагает на деток насмотрятся... :lol: Может я и много здесь написала,и если кому то будет не ясно, то Я ЗА ТО, чтобы АФИШИРОВАЛИ ЗАРАНЕЕ. :wink:
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Хорошее такси » 2015-11-30

Вижу - я Вас задел... Сорри...

Виной всему то, что люди не хотят думать. Они привыкли, что бы кто-то за них думал.
Многие ждут конкретного ответа - да, меняй! Нет, не меняй! :evil:

Поэтому я сначала написал - говорите с работодателем и скорее всего, если вы хороший специалист, шеф пойдет вам на встречу.
Но ситуации (читайте - работодатели), бывают разные. И именно поэтому иногда НЕ надо говорить шефу о том, что ищите работу. Иначего он может уволить вас раньше, чем вы найтете работу. Уволит, т.к. посчитает вас не надежным работником, выполняющим работу не добросевестно.

Поэтому - каждая ситуация индивидуальна!

Но лучше говорить с работодателем, обсуждать работу и пожелания :drinks:
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-11-30

Хорошее такси писал(а):Вижу - я Вас задел... Сорри...

Да нет не задели,это ведь не оскорбление и лично меня никак не касается, ведь мы здесь рассуждаем,советуем. :wink:

Значить мы с Вами говорили об одном и том же, но с разных боков. Надеюсь читающим будет теперь более понятно :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Andruha83 » 2015-11-30

А вы кем работаете?

Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2015-11-30

Вот примут новый трудовой кодекс, тогда хоть зашивайся. Хотя в нем просто узаконят то, что мы видим каждый день.
Полина писал(а):За 3 года зарплата не изменилась,начали скидывать дополнительные обязанности с других сотрудников, не хотят отпускать на больничный.

Если работодатель решит, что вы не вырабатываете оклад, он может вас в одностороннем порядке нагрузить дополнительными обязанностями. На больничный не отпускать - это нарушение. Вы не выходите, предупреждаете и приносите документ. Тем более, что платит не он.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Element » 2016-01-30

Тоже хочу менять. Когда ты не можешь заболеть или отлучится по семейным обстоятельствам, значит ты делаешь что-то не так
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-01-30

Вот вопрос по теме. Меняли ли вы так работу, чтобы психонуть и уволиться, но не имея путей отхода, т.е без новой работы. Я вот так боюсь. И сижу тоже без больничных и возможности отойти по семейным обстоятельствам...

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Алена Шевчук » 2016-01-30

Кто ищет тот всегда найдёт.Успехов Вам в поиске.Я сейчас в декрете но без дела сидеть не могу,вот и нашла для себя выход "работа на дому",всё прекрасно зарабатываю сидя с ребёнком и занята делом :smile:
Новичок
Новичок

Сообщение Хорошее такси » 2016-01-30

Brusnika писал(а):Меняли ли вы так работу, чтобы психонуть и уволиться, но не имея путей отхода, т.е без новой работы...

Это серьезное решение и неуместные эмоции могут навредить..

"Семь раз отмерь, а один отреж"
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Виалетта » 2016-01-30

Это у нас принято сидеть и терпеть. А в развитых странах люди знаю себе цену и не бояться сменить работу
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2016-01-30

Виалетта писал(а):Это у нас принято сидеть и терпеть. А в развитых странах люди знаю себе цену и не бояться сменить работу

В развитых странах есть выбор
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Koriolana » 2016-02-14

Brusnika писал(а):Вот вопрос по теме. Меняли ли вы так работу, чтобы психонуть и уволиться, но не имея путей отхода, т.е без новой работы. Я вот так боюсь. И сижу тоже без больничных и возможности отойти по семейным обстоятельствам...

Все новое приходит при готовности распрощаться со старым. Замечали ли вы, что все желаемое происходит с вами только тогда, когда вы действительны готовы к этому.
Это я всё к чему. Иногда стоит и рискнуть, чтобы расшевелиться. Всё иное, все отговорки - боязнь покинуть зону комфорта.
И да, я так делала. Психанула, ушла, посидела чуток дома, восстановила нервы и поняла, чем же я все-таки хочу заниматься.
А то так бы и сидела еще не пойми сколько.
Так что смелее!
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-02-14

Koriolana писал(а):
Brusnika писал(а):Вот вопрос по теме. Меняли ли вы так работу, чтобы психонуть и уволиться, но не имея путей отхода, т.е без новой работы. Я вот так боюсь. И сижу тоже без больничных и возможности отойти по семейным обстоятельствам...

Все новое приходит при готовности распрощаться со старым. Замечали ли вы, что все желаемое происходит с вами только тогда, когда вы действительны готовы к этому.
Это я всё к чему. Иногда стоит и рискнуть, чтобы расшевелиться. Всё иное, все отговорки - боязнь покинуть зону комфорта.
И да, я так делала. Психанула, ушла, посидела чуток дома, восстановила нервы и поняла, чем же я все-таки хочу заниматься.
А то так бы и сидела еще не пойми сколько.
Так что смелее!

Спасибо!!! иногда такой опыт от постороннего крайне важен

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение darya_al » 2016-02-25

В Китае каждые 3 года меняют специфику работы и хорошо себя чувствуют, универсальные люди. А наш народ совсем не готов к переменам.
Чем меньше у человека самолюбия, тем большего он стоит :dance:
Новичок
Новичок

Сообщение darya_al » 2016-02-25

Если есть куда перейти на другое место - да. А если просто болтаться безработным в поисках - не понимаю.
Чем меньше у человека самолюбия, тем большего он стоит :dance:
Новичок
Новичок

Сообщение Варвара Хлань » 2016-02-25

darya_al писал(а):Если есть куда перейти на другое место - да. А если просто болтаться безработным в поисках - не понимаю.

ну нет. тут вы не совсем правы. сидя на одной работе очень сложно искать другую. плюс придется отрабатывать пред уходом. А тут вы в свободном поиске - спокойно идете на собеседование. И больше стимула - работы то совсем нет :wink: :D
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2017-01-08

Когда я хочу поменять работу,я её сразу меняю никого не спрашивая. И не жду последнего момента,когда с работы ни за что могут всех уволить! А на вопросы работодателей насчёт " Почему вы ушли с прошлой работы?" надо отвечать им "А почему вы постоянно требуете работников?" :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Ketlin » 2017-01-08

Zhasmin писал(а):Когда я хочу поменять работу,я её сразу меняю никого не спрашивая. И не жду последнего момента,когда с работы ни за что могут всех уволить! А на вопросы работодателей насчёт " Почему вы ушли с прошлой работы?" надо отвечать им "А почему вы постоянно требуете работников?" :D

Ответ зачетный. Вообще, мне кажется, чем смелее вы себя ведете на собеседовании, тем лучше. Я как-то устраивалась. Так начальник вообще со странностями. Особенно в момент приема на работу. подробностей уже не помню, но наслышалась о нем много и о его блокноте. Ну что делать, откинула страх, включила харизму и вперед. На работу взяли и совсем не страшно было, когда спокойно общаешься с человеком, а не боишься его. А вот до этого, в студенческие годы, ходила устраиваться. Первое собеседование с молодым замом прошла отлично. Он сразу в этот же день меня отправил к главному начальнику (хотя должно было быть собеседование на следующий день). И вот с главным начальником у меня включился ступор. Просто с молодым мне было проще общаться, а тут я почувствовала себя ниже по статусу. И провалила. А та работа могла бы изменить всю мою жизнь :unknown: Так что будьте смелее. :wink:
Новичок
Новичок

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разные темы

• Реклама
Херсон 2018