• Реклама

Хочу поменять работу

• Реклама

Подписчиков: Веселый Карапуз, Анжелика, Хорошее такси, deribjana, Fexy, Баобаб, Багира, Вано, Багира, Багира, Александра, Marusya, Багира, Ангелина, VSOP, Ангелина, Ангелина, Александра, Санек, Ledydy, Багира, СветаК, Andruha, Со-гласный, Со-гласный, Big Men, Eva87, Valentina, В...ОдНОм, ovimu, Brusnika, Анжела, Анжела, всезнайка, заядлый дачник, Ирина20-14, dofera

Re: Хочу поменять работу

Сообщение В...ОдНОм » 2018-01-26

Блин. Жесть. Я когда наблюдала как мужик водитель без перчаток выгружает хлеб в магазин в тележку без никакого покрытия. Мне дурно стало. Где он этими руками трогал и когда он впоследний раз ходил в туалет этими руками. И в тот момент я задумалась о том, что твориться на заводах. И вот вам картина маслом - без перчаток и на пол падает. Я фигею. Конечно вахтерша собачкам носит.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zhasmin » 2018-02-01

Я сейчас вообще офигевать устала! Раньше наоборот, говорили, вернее, врагу желали: "Чтоб тебе всю жизнь на заводе горбатиться!" а сейчас фиг туда влезешь! :D И на кондитерской фабрике по Перекопской вечно требуются упаковщицы, ещё несколько всяких там вакансий, и никак никто не приживётся там на своём рабочем месте и тоже ж там - поработайте 3 дня без оплаты!!! Одна знакомая мне говорила, что она там не выдержала, постоянно тяжести таскать с теми конфетами - такая там большая деревянная тара для конфет, прямоугольная, в неё набираются конфеты и высыпаются на конвеер, и так весь день! Сама знаю, что тяжело, пробовала там разок везде и понемножку за 1 смену, сильно там я не старалась, не напрягалась, потому что без оплаты та моя работа была! И ещё в отделах кадров на многих заводах говорят, что во второй раз на одну и ту же вакансию уже не влезешь!
И вот, на этом же хлебзаводе, думала я что сама решу, буду ли я там работать,даже в ОК там сказали "Может тебе у нас понравится!" а оказалось, что там за меня всё давно решено! Я ж поработала всю ночную смену, подумала про себя, ну ладно, чуток у них поработаю, сколько смогу, подошла к главной,говорю, что согласна поработать,когда оформляться... а она мне заявляет такая "Ты не подходишь! Медленно работаешь! К тебе никто не подходил и не заявлял, что ты будешь здесь работать!" И причём сказали это, что я не подхожу не в середине смены, не в начале, а как обычно у меня всегда на таких бесплатных стажировках было - в самом конце, когда уже вся работа за кого-то выполнена, пока кто-то либо курил, либо отдыхал!
Тем более, там работа монотонная всё одними и теми же движениями, надо просто привыкнуть, хотя бы месяц проработать, а не 1 смену, как и на любом заводе, фабрике, любой дурак сможет всё, если захочет, конечно! На "Электромаше" (мой первый самый любимый завод, жаль, что зарплату не платят, как положено!) меня устроили официально на сборку релешек как только я там познакомилась в ОК, дали стажировку в 1 месяц, потом через 2 месяца повысили разряд!
Отличняк просто на хлебзаводе: на следующую ночь опять кто-то такой же как я придёт работать... Была бы то дневная смена, я бы вообще убежала оттуда домой сразу после того, как увидела свои обязанности без оплаты за такой труд! Так ночью же - там всё закрыто на замки! :shock:
А кто же работать-то будет, умные, блин, экономисты!? Ну, сейчас да, бабушек всяких полно, которые дорабатывают там, а когда их век кончится, кому за них там работать?!
Вакансии читаю, заводы в основном только зарубежные приглашают нас украинцев на работу.Молодёжь почти вся за границу уезжает работать,хотя, там тоже кому как повезёт...где мы кому надо! Дожились! :geek:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Brusnika » 2018-02-02

А сколько ж на этих заводах обещают платить за такой труд?

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Zhasmin » 2018-02-02

Brusnika писал(а):А сколько ж на этих заводах обещают платить за такой труд?

На каждом заводе по-разному обещают. Сейчас именно меньше всего на "Электромаше" по Ушакова, говорили, тысяч 3грн в месяц - это очень мало. А когда я там работала, работы по полгода не было, а если и была, то немного времени она длилась дня 3-4, деталей у них не было для работы, денег не хватало! А з/п там сдельная была, сколько деталек сделаешь, столько и получишь, бывало, докатывались и до 60грн в месяц!!!Это разве зарплата?! :roll:
На швейной фабрике "ВИД" обещают 4000грн, а дают 3800-3600грн, на кондитерской, точно не помню, вроде 5000грн обещали. На кирпичном, уже 5лет назад 2,5тыс.грн давали, сейчас там, знакомые оттуда говорят, что вообще больше чем полгода ничего не платят людям, а если и выплатят, то не всё и сразу!
А на хлебзаводе у каждого работника по-разному, там всё зависит от квалификации, вида работ...Но и там одна женщина сказала, что труд там адский, зарплата - копейки, еле живая с той работы домой уходишь, чуток отдохнули - опять за пахоту! Вот такому человеку я верю!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Анжела » 2018-02-02

За такие зарплаты пахать как лошадь ломовая. Наеверное уж лучше в супермаркете.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Анжела писал(а):За такие зарплаты пахать как лошадь ломовая. Наеверное уж лучше в супермаркете.

Там всё то же самое с зарплатами. На заводах лучше тем, что хоть иногда чуток посидеть можно, передышку сделать от работы, за станком сидя работаешь. А если повезёт, иногда дают выходной, если деталей каких-то нет...По праздникам выходные дни на заводах. Но только не на швейной фабрике, там и на праздники пашешь, вместе с тем, что уже отпахали и за этот день праздника лишний день! А по супермаркету весь день бегаешь как лошадь ломовая, посидеть не дают, даже в туалет, бывает фиг сходишь, терпишь до конца! Если нечем заняться - за другого работай при том, что з/п это не касается! В супермаркете весь день рабочий, сколько он там сейчас часов 15, как солдат рядовой - всё время только на ногах, пока они не отпадут!
Я в супермаркете Фрэш пахала так же само - план выполнила, подходит администратор: "А-а, ничего не делаешь, так нельзя, иди полки мой!" Потом: "Помыла полки - иди на склад порядок наводи!"...и т.п...целую смену! А когда я оттуда увольнялась, они за мной так бегали, кричали мне не уходи, ты самый лучший работник, мы же тебе вот з/п повысили 1500грн в месяц! Да мне в то время хоть 20 000 в месяц - ноги уже отпадают и всё, ни тела ни духа не чувствуешь!
Я когда в Сильпо работала посудомойкой, там девочка одна продавец была, так она там падала прямо на месте работы от усталости! В раздевалке на лавочке лежала потом отдыхала! Там посплошнее рабство, чем на заводах и фабриках! :geek:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Анжела » 2018-02-02

Жесть.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение всезнайка » 2018-02-02

Жасмин, а вы в службу занятости не пробовали пойти? Может там что-то нормальное предложат. Ну и выплаты там есть
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

всезнайка писал(а):Жасмин, а вы в службу занятости не пробовали пойти? Может там что-то нормальное предложат. Ну и выплаты там есть

Да 1000 раз там уже бывала и на учёте и сейчас без учёта туда просто захожу иногда, читаю там стенды с объявами, в основном одно и то же, та же швейная фабрика, те же 2 каких-то завода, 1 механический и ещё там какой-то...Магазины, куда надо продавцы там тоже почти всегда одни и те же, в половине из них я уже была. А так там куча вакансий, где требуют ВО, а его у меня нет, только 3 училища простые. Сейчас я просто тупо по городу иногда езжу, спрашиваю, где какое предприятие найду, не надо ли им какой-нибудь работник, мало кому надо! А если б у меня был сейчас стаж хотя бы 1 год, конечно, стала бы на учёт! А просто ставать на учёт нет смысла,на проезд только туда-сюда больше потрачу!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение заядлый дачник » 2018-02-10

Жасмин - нужно менять направление движения)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2018-02-10

заядлый дачник писал(а):Жасмин - нужно менять направление движения)

Я его уже столько раз меняла, что уже не знаю, в какую бы ещё сторону его повернуть! :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Ирина20-14 » 2018-02-11

Жасмин, Как после всех этих наблюдений в общепитах и заводах, где еду готовят, вы еще можете покупать эту еду)))
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2018-02-12

Ирина20-14 писал(а):Жасмин, Как после всех этих наблюдений в общепитах и заводах, где еду готовят, вы еще можете покупать эту еду)))

Привыкла уже к той еде. Я ж её не всегда и всё время покупаю. Только раз 5-10 в году, не чаще...когда сильно необходимо что-нибудь перекусить, обычно это на работах, не когда дома отдыхаю...а с собой ничего нет, кроме денег...Дома-то я сама готовлю! Я не понимаю людей, которые в кафешках КАЖДЫЙ день сидят!...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение dofera » 2018-02-13

Zhasmin писал(а):
Ирина20-14 писал(а):Жасмин, Как после всех этих наблюдений в общепитах и заводах, где еду готовят, вы еще можете покупать эту еду)))

Привыкла уже к той еде. Я ж её не всегда и всё время покупаю. Только раз 5-10 в году, не чаще...когда сильно необходимо что-нибудь перекусить, обычно это на работах, не когда дома отдыхаю...а с собой ничего нет, кроме денег...Дома-то я сама готовлю! Я не понимаю людей, которые в кафешках КАЖДЫЙ день сидят!...

Да уж, денег не поешь)))
Лучше не задумываться о качестве продуктов. У нас все на низком качестве производится, к сожалению. Особенно я б не стала доверять всяким онлайн доставкам еды, которые не из кафе, а сами готовят. Как правило это подвалы какие-нибудь
Новичок
Новичок

Пред.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разные темы

• Реклама
Херсон 2018