• Реклама

Какую профессию выбрать?

Образование Херсона, университеты, институты, колледжи, училища, техникумы. Освіта в Херсоні
Подписчиков: Анжела, JohnRoot, Alice, Christopher

Какую профессию выбрать?

Сообщение Dreamer » 2014-08-25

Какую профессию выбрать? Вот тот вопрос который интересует меня в последнее время. Закончила школу год назад, но поступить не было возможности. Теперь вот хочу поступать, но хочется не потратить время и деньги зря, а выбрать высокооплачиваемую работу. Ну и чтоб были вакансии конечно.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Какую профессию выбрать?

Сообщение Kira » 2014-08-25

Честно говоря, сейчас очень сложно что-то предугадать. Все изменяется очень быстро. Но мне кажется, что экономические специальности будут всегда востребованы.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Тимур » 2014-08-25

Девушка, я Вас правильно понял Вам важны деньги, а не саморазвитие и профессию Вы хотите выбрать не по предпочтениях, а так что-бы считалось. Лучший совет - выходите замуж за богатого и будет Вам обеспеченная жизнь.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Dreamer » 2014-08-25

Тимур писал(а):Девушка, я Вас правильно понял Вам важны деньги, а не саморазвитие и профессию Вы хотите выбрать не по предпочтениях, а так что-бы считалось. Лучший совет - выходите замуж за богатого и будет Вам обеспеченная жизнь.

Нет, вы абсолютно не правильно поняли. Я всесторонне развитый человек. И поэтому могу позволить себе освоить как гуманитарную, так и, к примеру, компьютерную, профессию. НО! Смысл учиться, если потом не иметь возможности работать по профессии? И еще, я считаю, что женщина должна зарабатывать деньги сама, а не рассчитывать только на мужчину. Тем более, что нормальный мужчина не будет уважать глупую женщину рядом.
Новичок
Новичок

Сообщение Со-гласный » 2014-08-26

Да ни фига не получится вот так выбрать. Все равно будет куча нюансов, многое изменится, пока доучитесь - это же минимум 5 лет. Лучше слушать родителей и идти, куда советуют.
Частый гость
Частый гость

Сообщение freshly94 » 2014-08-27

Со-гласный писал(а):Да ни фига не получится вот так выбрать. Все равно будет куча нюансов, многое изменится, пока доучитесь - это же минимум 5 лет. Лучше слушать родителей и идти, куда советуют.

Не согласен с вашем мнением, что нужно слушаться родителей и поступать куда тебя заставляют! Я считаю, что абитуриент должен сам выбрать куда он хочет, так как в дальнейшем ему придется работать по этой специальности. Как говорится: “Насильно мил не будешь”.
Новичок
Новичок

Сообщение Даша25 » 2014-09-02

Конечно, может быть я и ошибаюсь, но считаю, что большая часть абитуриентов хочет работать: в чистоте, в тепле, иметь хороший заработок. Но увы, товарищи, в стране нашей не так уж и всё гладко. Поэтому нужно перешагнуть через свои мечты и смотреть реальности в глаза! Таким образом, нужны в стране рабочие специальности.
Новичок
Новичок

Сообщение АннаЯ » 2014-09-17

Нет, ребята, слушаться в этом вопросе только родителей-это неправильная позиция. В свое время меня посадили на диван дома, вокруг уселись все родственники и спросили: куда ты хочешь пойти учиться. Я ответила: в такой-то город и в такой-то университет. Их ответом был: нет, ты поедешь туда-то и поступишь туда-то. В итоге мне не оставили никакого выбора и я промаялась все годы, положенные на получение образования. Мне не нравилось все: город, университет, преподы, я не понимала, что от меня хотят вообще. И особенно обидно было, когда я на занятиях видела воодушевленные лица своих сокурсников, которые с радостью приходили в университет, с радостью осваивали материал, потому что им это нравилось и они поступили сюда по своему желанию. Работать по своей профессии мне также не хочется. Работаю совершенно в другой отрасли.
Новичок
Новичок

Сообщение Иван Иванофф » 2014-11-05

Даша25 писал(а): нужно перешагнуть через свои мечты и смотреть реальности в глаза! Таким образом, нужны в стране рабочие специальности.

Поддерживаю: хорошая работа в офисе - это только по "позвоночному" праву, если есть связи. Хорошо зарабатывать, если некому дать старт, могут те, кто умеет работать руками - мастера, строители и т.п.
Новичок
Новичок

Сообщение Edik » 2014-12-25

Мы с дочкой уже об этом думаем, так как заканчиваем 11 класс! Дочка хочет в педагогический подавать документы на учителя украинского языка и литературы. Я же не хочу, чтобы дочка училась на учителя. Но и альтернативу ей не нахожу. :?
Новичок
Новичок

Сообщение Olga111 » 2015-04-28

Выбирать можно и нужно ту профессию, в которой вы сможете стать лучше многих. Заниматься всю жизнь тем, что не нравится - это обречь себя на пожизненную психологическую каторгу. Спрашивается зачем?
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2015-07-06

Выбирайте профессию, на которую проще выучиться. Все равно будете работать не по специальности. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Сергей Креймер » 2016-09-09

Omg писал(а):Выбирайте профессию, на которую проще выучиться. Все равно будете работать не по специальности. :D

дворником что ли :hang:
всегда есть спрос
менеджеры
маркетологи
ИТ
Новичок
Новичок

Сообщение Omnia » 2016-09-09

Olga111 писал(а):Выбирать можно и нужно ту профессию, в которой вы сможете стать лучше многих. Заниматься всю жизнь тем, что не нравится - это обречь себя на пожизненную психологическую каторгу. Спрашивается зачем?

Абсолютно согласна, нужно выбирать не то, что хорошо по общепринятым стандартам и мнению родителей, а то, к чему расположена душа. Я так полжизни угробила непонятно на что... Доучилась до магистра, проработала 10 лет по специальности, а потом осознало что меня от этого просто тошнит и уволилась :D

Вложения

Какую профессию выбрать?
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 298 раз.

Сообщение Викуся » 2016-09-09

Да, выучится мало, нужно найти себя в данной профессии. А если дело нравится, так и карьерный рост быстрее идет.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение мама надя » 2016-09-09

В принципе в любой профессии можно зарабатывать копейки, а можно хорошие деньги. Это уже во что вы себя цените и как умете работать.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Sweet-tooth » 2016-09-10

если правда что-то нравится, значит надо идти учится на эту профессию.а если не знаете что хочется, тогда просто учитесь, чтобы была корочка, а по ходу разберетесь в кком направлении двигаться
Новичок
Новичок

Сообщение Fessu » 2016-10-14

Сейчас очень популярны профессии в сфере программирования. Физически не нужно работать, интересные профессии и платят очень хорошо.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Zhasmin » 2016-10-14

Не важно,какая профессия,важно где сколько зарплаты дают!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение Хорошее такси » 2016-10-14

Sweet-tooth писал(а):...тогда просто учитесь, чтобы была корочка, а по ходу разберетесь в кком направлении двигаться

Не правильный подход.
Наверно поэтому на рынке можно часто встретить продавца с красным дипломом
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 361 раз.

Сообщение Fessu » 2016-10-17

Хорошее такси писал(а):
Sweet-tooth писал(а):...тогда просто учитесь, чтобы была корочка, а по ходу разберетесь в кком направлении двигаться

Не правильный подход.
Наверно поэтому на рынке можно часто встретить продавца с красным дипломом

согласна.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Фінансовий контроль

Сообщение ПСУ ПО ДАСУ в області » 2017-02-07

Аудитори Херсонщини виявили втрат майже на 2 млн грн під час ревізій чотирьох закладів профтехосвіти
Прес-служба Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області

Фахівці Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області виявили порушення, що призвели до втрат та недоотримання фінансових ресурсів, на загальну суму 1,96 млн грн під час ревізій чотирьох державних навчальних закладів.
Деякі підприємства не в повному обсязі перерахували належні суми за проходження учнями навчально-виробничої практики, у відповідності до підписаних актів виконаних робіт, що призвело до недоотримання власних надходжень трьома закладами загалом на суму 236,16 тис. грн. Окрім того, навчальні заклади витратили на підготовку молодших спеціалістів 1,3 млн грн освітньої субвенції, виділеної з державного бюджету на підготовку робітничих кадрів.
280,13 тис. грн заклади освіти безпідставно витратили на підготовку за державним замовленням осіб, які раніше вже здобули робітничу професію чи інший освітньо-кваліфікаційний рівень.
Також у навчальних закладах коштом загального фонду сплатили майже 227,77 тис. грн за комунальні послуги, які слід було оплатити коштом спеціального фонду.
Серед виявлених порушень - безпідставна виплата працівникам закладів освіти не передбачених законодавством надбавок і доплат, що разом зі сплатою соціальних внесків призвело до зайвого витрачання 45,17 тис. грн.
За недотримання законодавства на сімох посадових осіб закладів освіти складено протоколи про адміністративне правопорушення, а про результати ревізій поінформовано правоохоронний орган і вищестоящу організацію.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 29 раз.

Re: Фінансовий контроль

Сообщение Миланья » 2017-02-07

ПСУ ПО ДАСУ в області писал(а):Аудитори Херсонщини виявили втрат майже на 2 млн грн під час ревізій чотирьох закладів профтехосвіти
Прес-служба Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області

Фахівці Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області виявили порушення, що призвели до втрат та недоотримання фінансових ресурсів, на загальну суму 1,96 млн грн під час ревізій чотирьох державних навчальних закладів.
Деякі підприємства не в повному обсязі перерахували належні суми за проходження учнями навчально-виробничої практики, у відповідності до підписаних актів виконаних робіт, що призвело до недоотримання власних надходжень трьома закладами загалом на суму 236,16 тис. грн. Окрім того, навчальні заклади витратили на підготовку молодших спеціалістів 1,3 млн грн освітньої субвенції, виділеної з державного бюджету на підготовку робітничих кадрів.
280,13 тис. грн заклади освіти безпідставно витратили на підготовку за державним замовленням осіб, які раніше вже здобули робітничу професію чи інший освітньо-кваліфікаційний рівень.
Також у навчальних закладах коштом загального фонду сплатили майже 227,77 тис. грн за комунальні послуги, які слід було оплатити коштом спеціального фонду.
Серед виявлених порушень - безпідставна виплата працівникам закладів освіти не передбачених законодавством надбавок і доплат, що разом зі сплатою соціальних внесків призвело до зайвого витрачання 45,17 тис. грн.
За недотримання законодавства на сімох посадових осіб закладів освіти складено протоколи про адміністративне правопорушення, а про результати ревізій поінформовано правоохоронний орган і вищестоящу організацію.

Очень правильно накапали. А то в госслужбе постоянно поступают предложения заочно получить еще одну профессию. Надо не надо - поступил приказ - набирайте людей - пусть идут учиться. А эти люди в жизни с места своего не сдвинутся, а идут учиться для галочки. И собственно им та корочка и не нужно. Почему так? Почему не предложить эти места в вузах от государства выпускникам 11 классов. Не запустить программу и не набрать желающих. А потом все говорят, что на бюджет невозможно поступить. Да возможно, только никому не говорят как. Я сама училась по госзаказу. И на бюджете от профильного учреждения. И только потому, что родственники в госслужбе работают, а так бы и не знали, что такое есть.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иванна Яценко » 2017-03-01

высокооплачиваемую работу можно найти, но тут еще и вопрос в том, насколько Вы разбираетесь в этой сфере.. Например программистом можно хорошо устроиться, а можно закончить какие-то курсы и тоже не плохо зарабатывать

Новичок
Новичок

Сообщение Илья » 2017-03-01

Иванна Яценко писал(а):высокооплачиваемую работу можно найти, но тут еще и вопрос в том, насколько Вы разбираетесь в этой сфере.. Например программистом можно хорошо устроиться, а можно закончить какие-то курсы и тоже не плохо зарабатывать

Например курсы програмистов;)
Посетитель
Посетитель

Сообщение Джорж » 2017-04-02

выбирай перспективную, денежную и приносящую удовольствие

Новичок
Новичок

Сообщение JohnRoot » 2017-07-03

Многие советуют в данный момент идти в IT, но конкуренция там очень приличная и работа достаточно сложная. Советую заняться дизайном интерьера, сам проходил школу дизайна интерьера в Одессе и очень доволен результатом. Интересных и высокооплачиваемых проектов много, но идей порой не хватает конечно свежих.
Последний раз редактировалось JohnRoot 04 июл 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 2017-07-03

JohnRoot писал(а):Многие советуют в данный момент идти в IT, но конкуренция там очень приличная и работа достаточно сложная. Советую заняться дизайном интерьера, сам проходил школу дизайна интерьера в Одессе и очень доволен результатом. Интересных и высокооплачиваемых проектов много, но идей порой не хватает конечно свежих.

И где же сейчас востребованные дизайнеры без опыта работы? Особенно в Херсоне?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-07-05

Анжела писал(а):
JohnRoot писал(а):Многие советуют в данный момент идти в IT, но конкуренция там очень приличная и работа достаточно сложная. Советую заняться дизайном интерьера, сам проходил школу дизайна интерьера в Одессе и очень доволен результатом. Интересных и высокооплачиваемых проектов много, но идей порой не хватает конечно свежих.

Да сейчас уже многие требуют работников и пишут,что можно без о\р,типа они всему обучают бесплатно. Но человек без опыта приходит,поработает,поучится 2-3 дня,потом ему говорят "Вы нам не подходите!",ничего не платят и увольняют. И дальше требуются рабочие без о\р...и всё так же...и это сейчас бесконечно! Откройте сайт Work.ua и убедитесь в этом! :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2017-07-05

Мы на заре этого промышленного кризиса. Скоро все заменять роботы, и тогда станет вопрос найти хоть какую-нибудь работу вообще, а не по душе. делайте упор на творчество/креатив с элементами компьютерной грамотности.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение JohnRoot » 2017-07-16

Анжела писал(а):

Если повезет, то работать в студии. Но, обычно, наращиваете клиентскую базу и работа по частным заказам. Хорошо, что во время обучения работали над реальными проектами и получили рекомендацию от заказчиков.
Новичок
Новичок

Сообщение Saltovka » 2017-07-18

Стоматологию выберете,не ошибетесь))

Новичок
Новичок

Сообщение Alice » 2017-07-18

Saltovka писал(а):Стоматологию выберете,не ошибетесь))

Оно то прибылино, но и очень ответственно. Еще и нужно уметь.

Посетитель
Посетитель

Сообщение KindGirl » 2017-08-17

Сейчас среди знакомых единицы работают по специальности.
Студенты сейчас кто толковый ищут работу на 3-м, 4-м курсе уже. После выпуска их берут трудиться без проблем.
Много кто занимается фрилансов в ИТ-сфере.
Новичок
Новичок

Сообщение Christopher » 2017-08-22

Послушаю вас

Новичок
Новичок

Сообщение Safety » 2017-11-21

Да, интересно)
Новичок
Новичок

Сообщение Zhasmin » 2017-11-21

Сейчас, оказывается, ещё требовательна такая профессия, как библиотекарь!!!
Мне недавно одна позвонила и предлагала работу в библиотеке библиотекарем, я аж удивилась - обычно же на такую шикарную работу своих берут, знакомых...Там работа заключалась в том, что надо от фонаря заполнять,писать от руки формулярчики посещения читателей, интернет-пользователей, писать какие книжки они брали и за них своей рукой расписываться. А основная работа - придумывать постоянно новые идеи для оформления читальных залов, искать в интернете примеры оформления читальных залов любых библиотек и т.д..., ходить по школам, садикам, предлагать всякие книжки читать... А что самое интересное для меня, так это то, что она мне там начала рассказывать, что если я поработаю там месяц-2, то потом мне надо будет идти учиться в институт!!! И причём за свои деньги! Где ж я им столько денег-то возьму?!
И причём библиотека та находится аж в селе, из города доехать на 7й маршрутке,или маршрутка Зеленовка до остановки Шиномонтаж, ул.1Текстильная 45, Библиотека-Филия 20 (зелёная такая).Слишком далеко для меня туда ехать, может кто-то захочет туда устроиться,не знаю, может туда ещё нужны люди, только неделя прошла с того момента...зарплату там обещают 3 200грн, чистыми, с офиц. оформлением, но 4 дня надо туда поездить,чтобы просто научиться заполнять формуляры, ещё там что-то делать...Г/р там пн-пт с 9.00-17.00.
Живет на форуме
Живет на форуме

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Студенческая жизнь

• Реклама
Херсон 2017