• Реклама

Какую профессию выбрать?

Подписчиков: Анжела, JohnRoot, Alice, Christopher

Какую профессию выбрать?

Сообщение Dreamer » 25 авг 2014, 17:04

Какую профессию выбрать? Вот тот вопрос который интересует меня в последнее время. Закончила школу год назад, но поступить не было возможности. Теперь вот хочу поступать, но хочется не потратить время и деньги зря, а выбрать высокооплачиваемую работу. Ну и чтоб были вакансии конечно.
Dreamer
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Какую профессию выбрать?

Сообщение Kira » 25 авг 2014, 17:06

Честно говоря, сейчас очень сложно что-то предугадать. Все изменяется очень быстро. Но мне кажется, что экономические специальности будут всегда востребованы.
Kira
Посетитель
Посетитель

Сообщение Тимур » 25 авг 2014, 20:28

Девушка, я Вас правильно понял Вам важны деньги, а не саморазвитие и профессию Вы хотите выбрать не по предпочтениях, а так что-бы считалось. Лучший совет - выходите замуж за богатого и будет Вам обеспеченная жизнь.
Тимур
Частый гость
Частый гость

Сообщение Dreamer » 25 авг 2014, 23:01

Тимур писал(а):Девушка, я Вас правильно понял Вам важны деньги, а не саморазвитие и профессию Вы хотите выбрать не по предпочтениях, а так что-бы считалось. Лучший совет - выходите замуж за богатого и будет Вам обеспеченная жизнь.

Нет, вы абсолютно не правильно поняли. Я всесторонне развитый человек. И поэтому могу позволить себе освоить как гуманитарную, так и, к примеру, компьютерную, профессию. НО! Смысл учиться, если потом не иметь возможности работать по профессии? И еще, я считаю, что женщина должна зарабатывать деньги сама, а не рассчитывать только на мужчину. Тем более, что нормальный мужчина не будет уважать глупую женщину рядом.
Dreamer
Новичок
Новичок

Сообщение Со-гласный » 26 авг 2014, 22:14

Да ни фига не получится вот так выбрать. Все равно будет куча нюансов, многое изменится, пока доучитесь - это же минимум 5 лет. Лучше слушать родителей и идти, куда советуют.
Со-гласный
Частый гость
Частый гость

Сообщение freshly94 » 27 авг 2014, 01:21

Со-гласный писал(а):Да ни фига не получится вот так выбрать. Все равно будет куча нюансов, многое изменится, пока доучитесь - это же минимум 5 лет. Лучше слушать родителей и идти, куда советуют.

Не согласен с вашем мнением, что нужно слушаться родителей и поступать куда тебя заставляют! Я считаю, что абитуриент должен сам выбрать куда он хочет, так как в дальнейшем ему придется работать по этой специальности. Как говорится: “Насильно мил не будешь”.
freshly94
Новичок
Новичок

Сообщение Даша25 » 02 сен 2014, 08:58

Конечно, может быть я и ошибаюсь, но считаю, что большая часть абитуриентов хочет работать: в чистоте, в тепле, иметь хороший заработок. Но увы, товарищи, в стране нашей не так уж и всё гладко. Поэтому нужно перешагнуть через свои мечты и смотреть реальности в глаза! Таким образом, нужны в стране рабочие специальности.
Даша25
Новичок
Новичок

Сообщение АннаЯ » 17 сен 2014, 18:25

Нет, ребята, слушаться в этом вопросе только родителей-это неправильная позиция. В свое время меня посадили на диван дома, вокруг уселись все родственники и спросили: куда ты хочешь пойти учиться. Я ответила: в такой-то город и в такой-то университет. Их ответом был: нет, ты поедешь туда-то и поступишь туда-то. В итоге мне не оставили никакого выбора и я промаялась все годы, положенные на получение образования. Мне не нравилось все: город, университет, преподы, я не понимала, что от меня хотят вообще. И особенно обидно было, когда я на занятиях видела воодушевленные лица своих сокурсников, которые с радостью приходили в университет, с радостью осваивали материал, потому что им это нравилось и они поступили сюда по своему желанию. Работать по своей профессии мне также не хочется. Работаю совершенно в другой отрасли.
АннаЯ
Новичок
Новичок

Сообщение Иван Иванофф » 05 ноя 2014, 12:55

Даша25 писал(а): нужно перешагнуть через свои мечты и смотреть реальности в глаза! Таким образом, нужны в стране рабочие специальности.

Поддерживаю: хорошая работа в офисе - это только по "позвоночному" праву, если есть связи. Хорошо зарабатывать, если некому дать старт, могут те, кто умеет работать руками - мастера, строители и т.п.
Иван Иванофф
Новичок
Новичок

Сообщение Edik » 25 дек 2014, 17:28

Мы с дочкой уже об этом думаем, так как заканчиваем 11 класс! Дочка хочет в педагогический подавать документы на учителя украинского языка и литературы. Я же не хочу, чтобы дочка училась на учителя. Но и альтернативу ей не нахожу. :?
Edik
Новичок
Новичок

Сообщение Olga111 » 28 апр 2015, 10:13

Выбирать можно и нужно ту профессию, в которой вы сможете стать лучше многих. Заниматься всю жизнь тем, что не нравится - это обречь себя на пожизненную психологическую каторгу. Спрашивается зачем?
Olga111
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 06 июл 2015, 23:14

Выбирайте профессию, на которую проще выучиться. Все равно будете работать не по специальности. :D
Omg
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Сергей Креймер » 09 сен 2016, 12:23

Omg писал(а):Выбирайте профессию, на которую проще выучиться. Все равно будете работать не по специальности. :D

дворником что ли :hang:
всегда есть спрос
менеджеры
маркетологи
ИТ
Сергей Креймер
Новичок
Новичок

Сообщение Omnia » 09 сен 2016, 12:54

Olga111 писал(а):Выбирать можно и нужно ту профессию, в которой вы сможете стать лучше многих. Заниматься всю жизнь тем, что не нравится - это обречь себя на пожизненную психологическую каторгу. Спрашивается зачем?

Абсолютно согласна, нужно выбирать не то, что хорошо по общепринятым стандартам и мнению родителей, а то, к чему расположена душа. Я так полжизни угробила непонятно на что... Доучилась до магистра, проработала 10 лет по специальности, а потом осознало что меня от этого просто тошнит и уволилась :D

Вложения

Какую профессию выбрать?
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Omnia
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 298 раз.

Сообщение Викуся » 09 сен 2016, 15:36

Да, выучится мало, нужно найти себя в данной профессии. А если дело нравится, так и карьерный рост быстрее идет.
Викуся
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение мама надя » 09 сен 2016, 16:00

В принципе в любой профессии можно зарабатывать копейки, а можно хорошие деньги. Это уже во что вы себя цените и как умете работать.
мама надя
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Sweet-tooth » 10 сен 2016, 22:29

если правда что-то нравится, значит надо идти учится на эту профессию.а если не знаете что хочется, тогда просто учитесь, чтобы была корочка, а по ходу разберетесь в кком направлении двигаться
Sweet-tooth
Новичок
Новичок

Сообщение Fessu » 14 окт 2016, 14:15

Сейчас очень популярны профессии в сфере программирования. Физически не нужно работать, интересные профессии и платят очень хорошо.
Fessu
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Zhasmin » 14 окт 2016, 15:41

Не важно,какая профессия,важно где сколько зарплаты дают!
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Хорошее такси » 14 окт 2016, 18:19

Sweet-tooth писал(а):...тогда просто учитесь, чтобы была корочка, а по ходу разберетесь в кком направлении двигаться

Не правильный подход.
Наверно поэтому на рынке можно часто встретить продавца с красным дипломом
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Хорошее такси
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 347 раз.

Сообщение Fessu » 17 окт 2016, 16:31

Хорошее такси писал(а):
Sweet-tooth писал(а):...тогда просто учитесь, чтобы была корочка, а по ходу разберетесь в кком направлении двигаться

Не правильный подход.
Наверно поэтому на рынке можно часто встретить продавца с красным дипломом

согласна.
Fessu
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Фінансовий контроль

Сообщение ПСУ ПО ДАСУ в області » 07 фев 2017, 15:19

Аудитори Херсонщини виявили втрат майже на 2 млн грн під час ревізій чотирьох закладів профтехосвіти
Прес-служба Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області

Фахівці Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області виявили порушення, що призвели до втрат та недоотримання фінансових ресурсів, на загальну суму 1,96 млн грн під час ревізій чотирьох державних навчальних закладів.
Деякі підприємства не в повному обсязі перерахували належні суми за проходження учнями навчально-виробничої практики, у відповідності до підписаних актів виконаних робіт, що призвело до недоотримання власних надходжень трьома закладами загалом на суму 236,16 тис. грн. Окрім того, навчальні заклади витратили на підготовку молодших спеціалістів 1,3 млн грн освітньої субвенції, виділеної з державного бюджету на підготовку робітничих кадрів.
280,13 тис. грн заклади освіти безпідставно витратили на підготовку за державним замовленням осіб, які раніше вже здобули робітничу професію чи інший освітньо-кваліфікаційний рівень.
Також у навчальних закладах коштом загального фонду сплатили майже 227,77 тис. грн за комунальні послуги, які слід було оплатити коштом спеціального фонду.
Серед виявлених порушень - безпідставна виплата працівникам закладів освіти не передбачених законодавством надбавок і доплат, що разом зі сплатою соціальних внесків призвело до зайвого витрачання 45,17 тис. грн.
За недотримання законодавства на сімох посадових осіб закладів освіти складено протоколи про адміністративне правопорушення, а про результати ревізій поінформовано правоохоронний орган і вищестоящу організацію.

ПСУ ПО ДАСУ в області
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 28 раз.

Re: Фінансовий контроль

Сообщение Миланья » 07 фев 2017, 18:10

ПСУ ПО ДАСУ в області писал(а):Аудитори Херсонщини виявили втрат майже на 2 млн грн під час ревізій чотирьох закладів профтехосвіти
Прес-служба Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області

Фахівці Управління Південного офісу Держаудитслужби в Херсонській області виявили порушення, що призвели до втрат та недоотримання фінансових ресурсів, на загальну суму 1,96 млн грн під час ревізій чотирьох державних навчальних закладів.
Деякі підприємства не в повному обсязі перерахували належні суми за проходження учнями навчально-виробничої практики, у відповідності до підписаних актів виконаних робіт, що призвело до недоотримання власних надходжень трьома закладами загалом на суму 236,16 тис. грн. Окрім того, навчальні заклади витратили на підготовку молодших спеціалістів 1,3 млн грн освітньої субвенції, виділеної з державного бюджету на підготовку робітничих кадрів.
280,13 тис. грн заклади освіти безпідставно витратили на підготовку за державним замовленням осіб, які раніше вже здобули робітничу професію чи інший освітньо-кваліфікаційний рівень.
Також у навчальних закладах коштом загального фонду сплатили майже 227,77 тис. грн за комунальні послуги, які слід було оплатити коштом спеціального фонду.
Серед виявлених порушень - безпідставна виплата працівникам закладів освіти не передбачених законодавством надбавок і доплат, що разом зі сплатою соціальних внесків призвело до зайвого витрачання 45,17 тис. грн.
За недотримання законодавства на сімох посадових осіб закладів освіти складено протоколи про адміністративне правопорушення, а про результати ревізій поінформовано правоохоронний орган і вищестоящу організацію.

Очень правильно накапали. А то в госслужбе постоянно поступают предложения заочно получить еще одну профессию. Надо не надо - поступил приказ - набирайте людей - пусть идут учиться. А эти люди в жизни с места своего не сдвинутся, а идут учиться для галочки. И собственно им та корочка и не нужно. Почему так? Почему не предложить эти места в вузах от государства выпускникам 11 классов. Не запустить программу и не набрать желающих. А потом все говорят, что на бюджет невозможно поступить. Да возможно, только никому не говорят как. Я сама училась по госзаказу. И на бюджете от профильного учреждения. И только потому, что родственники в госслужбе работают, а так бы и не знали, что такое есть.
Миланья
Частый гость
Частый гость

Сообщение Иванна Яценко » 01 мар 2017, 15:55

высокооплачиваемую работу можно найти, но тут еще и вопрос в том, насколько Вы разбираетесь в этой сфере.. Например программистом можно хорошо устроиться, а можно закончить какие-то курсы и тоже не плохо зарабатывать

Иванна Яценко
Новичок
Новичок

Сообщение Илья » 01 мар 2017, 16:51

Иванна Яценко писал(а):высокооплачиваемую работу можно найти, но тут еще и вопрос в том, насколько Вы разбираетесь в этой сфере.. Например программистом можно хорошо устроиться, а можно закончить какие-то курсы и тоже не плохо зарабатывать

Например курсы програмистов;)
Илья
Посетитель
Посетитель

Сообщение Джорж » 02 апр 2017, 13:51

выбирай перспективную, денежную и приносящую удовольствие

Джорж
Новичок
Новичок

Сообщение JohnRoot » 03 июл 2017, 22:25

Многие советуют в данный момент идти в IT, но конкуренция там очень приличная и работа достаточно сложная. Советую заняться дизайном интерьера, сам проходил школу дизайна интерьера в Одессе и очень доволен результатом. Интересных и высокооплачиваемых проектов много, но идей порой не хватает конечно свежих.
Последний раз редактировалось JohnRoot 04 июл 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
JohnRoot
Новичок
Новичок

Сообщение Анжела » 03 июл 2017, 23:33

JohnRoot писал(а):Многие советуют в данный момент идти в IT, но конкуренция там очень приличная и работа достаточно сложная. Советую заняться дизайном интерьера, сам проходил школу дизайна интерьера в Одессе и очень доволен результатом. Интересных и высокооплачиваемых проектов много, но идей порой не хватает конечно свежих.

И где же сейчас востребованные дизайнеры без опыта работы? Особенно в Херсоне?
Анжела
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Zhasmin » 05 июл 2017, 21:01

Анжела писал(а):
JohnRoot писал(а):Многие советуют в данный момент идти в IT, но конкуренция там очень приличная и работа достаточно сложная. Советую заняться дизайном интерьера, сам проходил школу дизайна интерьера в Одессе и очень доволен результатом. Интересных и высокооплачиваемых проектов много, но идей порой не хватает конечно свежих.

Да сейчас уже многие требуют работников и пишут,что можно без о\р,типа они всему обучают бесплатно. Но человек без опыта приходит,поработает,поучится 2-3 дня,потом ему говорят "Вы нам не подходите!",ничего не платят и увольняют. И дальше требуются рабочие без о\р...и всё так же...и это сейчас бесконечно! Откройте сайт Work.ua и убедитесь в этом! :wink:
Zhasmin
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Omg » 05 июл 2017, 23:20

Мы на заре этого промышленного кризиса. Скоро все заменять роботы, и тогда станет вопрос найти хоть какую-нибудь работу вообще, а не по душе. делайте упор на творчество/креатив с элементами компьютерной грамотности.
Omg
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение JohnRoot » 16 июл 2017, 18:38

Анжела писал(а):

Если повезет, то работать в студии. Но, обычно, наращиваете клиентскую базу и работа по частным заказам. Хорошо, что во время обучения работали над реальными проектами и получили рекомендацию от заказчиков.
JohnRoot
Новичок
Новичок

Сообщение Saltovka » 18 июл 2017, 14:21

Стоматологию выберете,не ошибетесь))

Saltovka
Новичок
Новичок

Сообщение Alice » 18 июл 2017, 14:42

Saltovka писал(а):Стоматологию выберете,не ошибетесь))

Оно то прибылино, но и очень ответственно. Еще и нужно уметь.

Alice
Посетитель
Посетитель

Сообщение KindGirl » 17 авг 2017, 22:12

Сейчас среди знакомых единицы работают по специальности.
Студенты сейчас кто толковый ищут работу на 3-м, 4-м курсе уже. После выпуска их берут трудиться без проблем.
Много кто занимается фрилансов в ИТ-сфере.
KindGirl
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Christopher » 22 авг 2017, 09:47

Послушаю вас

Christopher
Новичок
Новичок

• Схожие темы