• Реклама

Поплавочная рыбалка

Рыбалка в Херсоне. Самое интересное о рыбалке!
Подписчиков: Big Men, весна, весна

Поплавочная рыбалка

Сообщение Боря » 2015-10-01

Привет. Где у нас хорошо идет рыбалка на поплавок?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Поплавочная рыбалка

Сообщение БармаЛео » 2015-10-01

Находите тихий участок, где нет сильного течения. Это, как правило, либо в береговой вымоине, либо за растущим в воде немалым кустом. Полностью от течения избавиться, конечно, не удастся, но половить в удовольствие можно. Сам иногда балуюсь.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение СененН » 2015-10-01

Люблю карасей на поплавок ловить. на Днепре полно мест, где это можно организовать. Да хоть тот же Гидропарк. Вообще странный вопрос - вы наверное вообще новечек?
Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2015-10-01

Совсем не правильно рассматривать поплавочную удочку как снасть для ловли карасиков))) Очень часто на поплавочную удочку получается поймать в разы больше, чем на все остальное, особенно при очень осторожных поклевках или при осторожной рыбе....
Для меня - это супер снасть, средство для быстрой проверки вообще вариантов рыбы в водоеме и для избирательной ловли с быстрым маневрированием по водоему...
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Салават Багаев » 2016-01-29

Поплавочная удочка - это уже прошлое. Если бы меньше выбивали рыбу с помощью сетей, то можно бы было рыбачить на поплавочную снасть, а так возле берега рыбы уже нет. Даже и не знаю, где вы можете впоймать клев на поплавок. Купите спининг дальнего заброса и будете с уловом!
Посетитель
Посетитель

Сообщение VSOP » 2016-01-29

Салават Багаев писал(а):Поплавочная удочка - это уже прошлое. Если бы меньше выбивали рыбу с помощью сетей, то можно бы было рыбачить на поплавочную снасть, а так возле берега рыбы уже нет. Даже и не знаю, где вы можете впоймать клев на поплавок. Купите спининг дальнего заброса и будете с уловом!

Напрсно вы так.Осенью прошлого года на Ингульце при мне люди на поплавчанку вытаскивали коропов от 2 до 4 кило. Так что места нужно знать рыбные. :D :P
Частый гость
Частый гость

Сообщение Андрей » 2016-01-29

VSOP писал(а):
Салават Багаев писал(а):Поплавочная удочка - это уже прошлое. Если бы меньше выбивали рыбу с помощью сетей, то можно бы было рыбачить на поплавочную снасть, а так возле берега рыбы уже нет. Даже и не знаю, где вы можете впоймать клев на поплавок. Купите спининг дальнего заброса и будете с уловом!

Напрсно вы так.Осенью прошлого года на Ингульце при мне люди на поплавчанку вытаскивали коропов от 2 до 4 кило. Так что места нужно знать рыбные. :D :P

А у меня на даче мостик прикормленный. Большой рыбы конечно нету (мелко), а вот карасиков да красноперки штук 20 за раз можно на поплавок наловить. Что интересно, друг приехал со спинингами, взяли у соседа ложку и отправились за большим уловом. И что - вообще ничего!!! :x
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Салават Багаев » 2016-01-30

Андрей писал(а):
VSOP писал(а):

А у меня на даче мостик прикормленный. Большой рыбы конечно нету (мелко), а вот карасиков да красноперки штук 20 за раз можно на поплавок наловить. Что интересно, друг приехал со спинингами, взяли у соседа ложку и отправились за большим уловом. И что - вообще ничего!!! :x

Ну это на прикормленных местах, да с мостика на своей даче, где тихо и спокойно, и сетку никто не ставит. А выберетесь на дикий берег с поплавочной удочкой и рыбалка вряд ли вас порадует.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Стефан Штайгер » 2016-02-19

На самом деле еще нужно уметь ловить рыбу на поплавочную удочку. Все думают, что если поплавок потонул, то все, значит и рыба уже на крючке. Но чаще всего так не происходит. Только тот рыбак, который умеет вовремя подсечь рыбу - будет всегда с уловом даже на поплавочную удочку.
Посетитель
Посетитель

Сообщение PROSTOBOND » 2016-03-03

Стефан Штайгер писал(а):На самом деле еще нужно уметь ловить рыбу на поплавочную удочку. Все думают, что если поплавок потонул, то все, значит и рыба уже на крючке. Но чаще всего так не происходит. Только тот рыбак, который умеет вовремя подсечь рыбу - будет всегда с уловом даже на поплавочную удочку.

Стефан, вообще то при ловле рыбы на любую снасть нужно подсекать рыбу. Даже и на тот же спининг, несмотря, что он относится к снастям дальнего заброса. Как только видишь поклевку, так сразу и подсекай. Не успел, и все, жди другого шанса. Лично я поплавочную рыбалку люблю, но последнее время она правда мало эффективна.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ромка Тарасов » 2016-03-13

Сейчас лещ должен брать на низовьях Днепра, а вчера дядя тарань ловил в рыбальчем. Кому интересно ,вот тут можете прочитать про поплавочную ловлю леща, интересно ребята пишут http://prorybu.ru/lovlya-leshha/poplavo ... lya-leshha
Новичок
Новичок

Сообщение Stefan » 2016-04-22

Ромка Тарасов писал(а):Сейчас лещ должен брать на низовьях Днепра, а вчера дядя тарань ловил в рыбальчем. Кому интересно ,вот тут можете прочитать про поплавочную ловлю леща, интересно ребята пишут http://prorybu.ru/lovlya-leshha/poplavo ... lya-leshha

По моему рановато еще для ловли леща. Он пока мало активен. Вот в середине мая, когда вода более менее прогреется можно уже будет ловить карася и леща. Как раз он наедаться будет перед теркой и метанием икры. А для марта и апреля лучшее время ловли щуки, а также прочего хищника.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Флагман » 2016-06-13

Открытие магазина "Флагман" в Херсоне
17 июня 2016 года

Вложения

Поплавочная рыбалка

Новичок
Новичок

Сообщение Николай Крючков » 2016-06-24

Не знаю, у кого какой опыт ловли рыбы на поплавочную удочку, но как на мой взгляд, то водоемы в области доведены до такого состояния, что с поплавком там уже делать нечего. Рыбы очень и очень мало осталось. Нужно больше зарыбливать реки и озера. Тогда можно будет ловить на поплавочную удочку.
Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2016-06-24

Николай Крючков писал(а):Не знаю, у кого какой опыт ловли рыбы на поплавочную удочку, но как на мой взгляд, то водоемы в области доведены до такого состояния, что с поплавком там уже делать нечего. Рыбы очень и очень мало осталось. Нужно больше зарыбливать реки и озера. Тогда можно будет ловить на поплавочную удочку.

ну это смотря что вы выловить хотите и в каких количествах. мы с дочкой на даче за вечер всякой тараньки и карасиков можем и 15 штук выловить. мелочь в основном. н пожарить и для удовольствия самое оно)))
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Мистер Вселенная » 2016-06-26

весна писал(а):
Николай Крючков писал(а):Не знаю, у кого какой опыт ловли рыбы на поплавочную удочку, но как на мой взгляд, то водоемы в области доведены до такого состояния, что с поплавком там уже делать нечего. Рыбы очень и очень мало осталось. Нужно больше зарыбливать реки и озера. Тогда можно будет ловить на поплавочную удочку.

ну это смотря что вы выловить хотите и в каких количествах. мы с дочкой на даче за вечер всякой тараньки и карасиков можем и 15 штук выловить. мелочь в основном. н пожарить и для удовольствия самое оно)))

Если ловите постоянно на одном месте, то шансы на успех возрастают в несколько раз.
У меня у самого кладка на даче есть. Прикармливаю рыбу постоянно кашей и ловятся карпы и подлещики. А так в общем согласен с Крючковым, где попало уже на поплавок рыбу не половишь.
Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2016-08-13

Самая шикарная рыбалка у нас на мостике. Ловишь и видишь как рыбка тебе на крючек цепляется и сколько рыбок там вокруг вьется)))
phpBB [video]
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Боря » 2016-08-13

Прикольно вы рыбачите. Жаль, что мелочь...
Частый гость
Частый гость

Сообщение Мистер Вселенная » 2016-08-19

Да с мостика так рыбачить одно удовольствие. Кстати, рыба не такая уже и маленькая. На сковородку пожарить самое то. Всегда мечтал жить возле воды и иметь свою собственную кладку.
Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2016-08-19

Мистер Вселенная писал(а):Да с мостика так рыбачить одно удовольствие. Кстати, рыба не такая уже и маленькая. На сковородку пожарить самое то. Всегда мечтал жить возле воды и иметь свою собственную кладку.

Это непередаваемое удовольствие)
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Серега1982 » 2016-08-21

весна писал(а):
Мистер Вселенная писал(а):Да с мостика так рыбачить одно удовольствие. Кстати, рыба не такая уже и маленькая. На сковородку пожарить самое то. Всегда мечтал жить возле воды и иметь свою собственную кладку.

Непередаваемое, представляю, как это весело. Единственный минус жизни возле воды - это постоянная сырость и комары летом. Как говорится, на любителя!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Мистер Вселенная » 2016-08-24

Серега1982 писал(а):
весна писал(а):

Непередаваемое, представляю, как это весело. Единственный минус жизни возле воды - это постоянная сырость и комары летом. Как говорится, на любителя!

Сейчас от комаров и прочих насекомых столько средств придумали, что за это можно не переживать. Плюсов от жизни у воды конечно же больше, чем минусов!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Стефан Штайгер » 2016-10-24

Мистер Вселенная писал(а):
Серега1982 писал(а):
весна писал(а):

Сейчас от комаров и прочих насекомых столько средств придумали, что за это можно не переживать. Плюсов от жизни у воды конечно же больше, чем минусов!

Наведите хотя бы один плюс кроме возможности в любое время ловить рыбу. Средствами от комаров не будешь же мазаться круглосуточно. Это кроме, что как в Сибире, дегтем намазаться.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Stich » 2016-11-10

А мы вот на зимнюю рыбалку собираемся,уже даже и блесны специальные купили http://ukesa.com.ua/blesna-zimnjaja/ вот только не совсем понятно как ими пользоватся( Может кто подскажет?
Новичок
Новичок

Сообщение Big Men » 2017-07-07

Сегодня клева нет(((

Вложения

Поплавочная рыбалка

Посетитель
Посетитель

Сообщение весна » 2017-07-08

Не знаю как вчера, а сегодня вовсю))) не жарко, просто сплошное удовольствие.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2017-07-13

Вот поплавок и улов))) большие в этот раз)))
Не тянет инет фото загрузить(((

Вложения

Поплавочная рыбалка
Поплавочная рыбалка
Живет на форуме
Живет на форуме

• Реклама

Вернуться в Форум рыбаков Херсона

• Реклама
Херсон 2017