• Реклама

Школы раннего развития в Херсоне

Подписчиков: Веселый Карапуз, Цветик, Алабушкина, весна, Katja7 Viter

Школы раннего развития в Херсоне

Сообщение Ku-ku » 2014-08-14

Очень хочется развеять досуг ребенка чем-то интересным и в тоже время полезным. Подскажите школу раннего развития на Таврике? Чем вам она нравится?
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Центр раннего развития

Сообщение Marusya » 2014-08-15

Водите ли вы своих детей на занятия в центр раннего развития? С какого возраста берут детей? Поделитесь отзывами и контактами.
Посетитель
Посетитель

Re: Школы раннего развития

Сообщение Sumari » 2014-08-15

Много слышала хорошего о школе раннего развития "Золотой ключик". Занятия предлагают и для самых маленьких, и для дошкольников. Ребенок сможет развить свои творческие способности, логику, мышление, а также выучить английский.
Телефон: 050-166-77-50
Посетитель
Посетитель

Re: Центр раннего развития

Сообщение Митрофан » 2014-08-31

Нет, не вожу и не планирую. Как по мне, то их придумали как отмазку для родителей, которые не хотят заниматься с детьми лично.
Новичок
Новичок

Сообщение КРАСИВАЯ » 2014-09-27

Митрофан писал(а):Нет, не вожу и не планирую. Как по мне, то их придумали как отмазку для родителей, которые не хотят заниматься с детьми лично.

Вот здесь вы не правы. Я тоже так думала. НО!!! Вам никто не мешает заниматься своими детьми. А вот, к примеру зимой, когда малыш сидит больше дома и ему просто крышу рвет от скуки - походы в центры раннего развития самое то. И научат и повеселят.
Новичок
Новичок

Сообщение 21-й чертенок » 2014-10-11

Антошку на Белинского, в принципе, хвалят, на Мирном Крошка тоже неплох. Смотрите, что Вам удобнее и ближе.
Новичок
Новичок

Сообщение Вятко » 2014-10-11

Понятное дело, что никто не запрещает заниматься детьми. Главное - это находить для них время ВСЕГДА, ходят они во всякие школы и центры или нет.
Новичок
Новичок

Сообщение allinka » 2014-10-28

Я -за Золотой ключик, начали туда ходить с 2-х лет, месяц привыкали, и на занятии я сидела с ним. А после адаптации сам бежал в группу к деткам, и у меня был час свободного времени ;)
Новичок
Новичок

Сообщение Alonka » 2014-11-14

Мы тоже пошли в Золотой ключик. Цена в принципе приемлемая - дороговато выходит за счет занятий 3 раза в неделю. Одно занятие полтара часа - 35 грн.
Занятие ребенку понравилось ( группа 3-4 года). Море эмоций и рассказов, что они там делали... В общем довольна :)
Новичок
Новичок

Сообщение Ku-ku » 2014-11-14

21-й чертенок писал(а):Антошку на Белинского, в принципе, хвалят, на Мирном Крошка тоже неплох. Смотрите, что Вам удобнее и ближе.

Спасибо конечно, но с Таврического мне нигде не ближе ;) Я же указала район... Но может кому-то будет полезна информация.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ku-ku » 2014-11-14

Там на Карбышева еще Индиго есть? Туда никто не пробовал? Тоже интересно услышать отзывы.

Да, в Золотой ключик надо попробовать. Там сразу за месяц оплата? А то что-то засиделись мы дома, надо уже начинать ходить!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alonka » 2014-11-14

Я зашла поинтересоваться в Индиго, но преподаватель была занята, а отдельно какого-либо администратора не нашлось. Но главное я услышала, что в нашей группе мест больше нет. По этой причине интересоваться больше не стала. Вроде она говорила, что 2 раза в неделю занятия и цена 300 с чем-то в месяц (точно не скажу).

В Золотом ключике есть пробная неделя 3 занятия. Оплата сразу за три. У них каждый день недели по несколько разных предметов. По рассказам дочери я поняла, что все в интересной игровой форме.
Новичок
Новичок

Сообщение Леруся » 2014-11-17

А мы сходили в Остров сокровищ разок. Там идет занятие по 30 минут - направленность на изучение букв и цифр. Мы ходили в трехлетнюю группу. Сначала мне понравилось. Преподаватель показывает букву - небольшой мультик о ней. Потом они разукрашивают и по одному выходят у доске проговаривая новую букву и складывая ее в слога. В принципе оно то и хорошо. Только вот много времени дети сидят и занимаются кто чем. Я понимаю, что таких маленьких на месте трудно удержать а тем более их внимание.... Преподаватель говорит, что в голове все равно что-то откладывается.

В общем я пришла к выводу, что для таких занятий в 3,8 еще рановато. Вот когда действительно нужна будет подготовка к школе - тогда и будем приучаться к дисциплине сидения за партой. Тогда и отправимся в Остров сокровищ.
А сейчас лучше заплатить на 10 грн больше и ходить на занятия по часу-полтора, где ребенком будут заниматься в игровой форме.
Новичок
Новичок

Re: Школы раннего развития в Херсоне

Сообщение БрюнеткА » 2014-12-14

Видела объявление о наборе в Трали-Вали!
Новичок
Новичок

Сообщение svetik2000 » 2014-12-25

Ходили мы 1 год , с 2 до 3 лет в этот ранний центр. Не скажу, что в садик мы после этого пошли без проблем, но как вариант разгрузки для мамочки-в самый раз!!
Новичок
Новичок

Сообщение Kazulja » 2015-01-07

Мы ходим в Крошку на Бульваре за Украиной. Очень нравится - нам чуть больше двух лет. Результат очевиден. Занимаются с детьми отлично!
Новичок
Новичок

Сообщение Клубника » 2015-01-07

Мы живем на Шусенском. У нас рядом с домом "Ученый кот". Ребенку очень нравится. Через 2 месяца занятий уже начали читать. Вообще Такие школы очень хорошо. И если посчитать, то по деньгам не дороже чем в сад за год получается. Зато у ребенка очень полезные занятия. Далеко не каждый сад дает такое развитие. МЫ вот год в садик проходили и бросили. Теперь малая говорит, что в школе ей интересно, а в садики они только кушали))))
Новичок
Новичок

Сообщение Людмила » 2015-01-07

Рекомендую школу Умейка. Мы ходим на занятия и в логопедическую группу. Ребенок ходит с удовольствием!
Новичок
Новичок

Сообщение Инна86 » 2015-01-07

Если остров, то организация Смайлик в здании Юнга, за Великой Кишеней, если центр, то Антошку в Чух-Чух знакомые хвалят очень!
Новичок
Новичок

Сообщение Ева » 2015-01-13

Племінниця відвідує заняття в школі раннього розвитку "АБВГДейка". Це на п-т Сенявіна 140/5. Вчить англійську мову, грає у виставах, а її мама планує вдруге стати мамою і планує відвідувати курси хороших батьків, які проводять спеціалісти центру).
Новичок
Новичок

Сообщение Fishok » 2015-05-26

На Шуменском мне нравится Арт-остров. Занятия проходят по разным методикам - работают с лего или песочная анимация. Моей манюне лего нравится. Знаю, что на занятия привозят даже из других районов - с того же Таврического, например.
Новичок
Новичок

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-11-09

Клубника писал(а):Мы живем на Шусенском. У нас рядом с домом "Ученый кот". Ребенку очень нравится. Через 2 месяца занятий уже начали читать. Вообще Такие школы очень хорошо. И если посчитать, то по деньгам не дороже чем в сад за год получается. Зато у ребенка очень полезные занятия. Далеко не каждый сад дает такое развитие. МЫ вот год в садик проходили и бросили. Теперь малая говорит, что в школе ей интересно, а в садики они только кушали))))

А мне не подошел Умный кот, тем что мы бывает уезжаем, а оплата проходит за месяц,и если по какой то причине не было ребенка,они не пересчитывают,т.е денюжка за занятие пропадает,единственно,что они дают: если на две недели уедешь или заболеет ребенок,они сохраняют за вами место :(
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Алабушкина » 2015-11-09

Веселый Карапуз писал(а):
Клубника писал(а):Мы живем на Шусенском. У нас рядом с домом "Ученый кот". Ребенку очень нравится. Через 2 месяца занятий уже начали читать. Вообще Такие школы очень хорошо. И если посчитать, то по деньгам не дороже чем в сад за год получается. Зато у ребенка очень полезные занятия. Далеко не каждый сад дает такое развитие. МЫ вот год в садик проходили и бросили. Теперь малая говорит, что в школе ей интересно, а в садики они только кушали))))

А мне не подошел Умный кот, тем что мы бывает уезжаем, а оплата проходит за месяц,и если по какой то причине не было ребенка,они не пересчитывают,т.е денюжка за занятие пропадает,единственно,что они дают: если на две недели уедешь или заболеет ребенок,они сохраняют за вами место :(

Ну это везде так. Если и пересчитывают, то только по справке. И то в этом году слышала, некоторые школы отказались вообще от системы пересчетов вот как вы пишите - все дорожает - видно не вытягивают...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Веселый Карапуз » 2015-11-17

Алабушкина писал(а):
Ну это везде так. Если и пересчитывают, то только по справке. И то в этом году слышала, некоторые школы отказались вообще от системы пересчетов вот как вы пишите - все дорожает - видно не вытягивают...

Так если бы слышали клиента и понимали то вытягивали, мы бы и продолжили ходить если бы была оплата за занятие,и я не думаю что только я так рассуждаю, почему я должен платить если нас не было, особой очереди не наблюдалось,это ведь не гос.структура,а частник. :?
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Полина С. » 2015-12-12

Нам нравится "Талантино" в Острове сокровищ. С младшей (2г) хожу туда на развивашку, а старший ходит на подготовку к школе. За двоих детей мне дают скидку, приятно.
Подготовка к школе очень сильная. Занимаются детки, которые прошли собеседование в 56-ю гимназию. Группа сильная, учительница серьезная, требовательная, но сын говорит, что не ругает. Дверь в комнату прозрачная, поэтому я все могу видеть. Если бы еще слышать - вооще было бы шикарно.
Развивашку ведет Наташа. Очень приятная, дети ее обожают. Мне нравится, что она не заставляет детей выполнять упражнения, но они все дружно их делают. Умеет заинтересовать. И в то же время не подгоняет, дает каждому закончить свою работу.
Полина С.

Сообщение весна » 2015-12-13

Полина С. писал(а):Нам нравится "Талантино" в Острове сокровищ. С младшей (2г) хожу туда на развивашку, а старший ходит на подготовку к школе. За двоих детей мне дают скидку, приятно.
Подготовка к школе очень сильная. Занимаются детки, которые прошли собеседование в 56-ю гимназию. Группа сильная, учительница серьезная, требовательная, но сын говорит, что не ругает. Дверь в комнату прозрачная, поэтому я все могу видеть. Если бы еще слышать - вооще было бы шикарно.
Развивашку ведет Наташа. Очень приятная, дети ее обожают. Мне нравится, что она не заставляет детей выполнять упражнения, но они все дружно их делают. Умеет заинтересовать. И в то же время не подгоняет, дает каждому закончить свою работу.

Вы со скольки пошли на подготовку к школе? У них с 4 лет вроде. Но мы в 4 пошли и мне не очень понравилось. Дети сидели за партами и занимались чем угодно. Значит им не интересно то, что им рассказывают.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Полина С. » 2015-12-13

Нет, это что-то не то. У них берут на подготовку к школе только тех, кто в следующем году идет в школу. Вы же не идете, если вам 4, правильно? Видимо, мы о разном говорим.
Мой ребенок ходит в русскую группу. Но есть еще и украинская. Они сидят за партами, приучаются. Есть разминки и паузы. Пишут в каких-то камнях, в воздухе, лепят, что-то ощупывают, какие-то головоломки складывают. Моему нравится. А мне-то как нравится смотреть, что мое чадо сидит, еще и отвечает что-то!!!)))
Когда мы пришли, провели тестирование на готовность к школе. Похоже, что у нас было хуже всех )) :sorry: Но мне очень корректно рассказали, что делать, как заниматься, как мотивироать. Стараемся. В конце обучения обещают еще одно тестирование, посмотрим. :geek:

В прошлом году мы тоже ходили в Остров сокровищ на занятия, но это было не "Талантино", а как-то иначе называлось и учителя были другие.
Сейчас нам нравится :yahoo: :yahoo:
Полина С.

Сообщение Талантино » 2015-12-17

весна писал(а): Вы со скольки пошли на подготовку к школе? У них с 4 лет вроде. Но мы в 4 пошли и мне не очень понравилось. Дети сидели за партами и занимались чем угодно. Значит им не интересно то, что им рассказывают.

В "Талантино" в группы подготовки к школе принимаются детки не менее 5 лет. Похоже, что вы описали школу раннего развития, которая была в Острове сокровищ в прошлом году.
"Талантино" открылась в сентября 2015 года. Для деток 4х лет есть комплексные развивающие занятия, йога, изобразительное искусство и Школа леди и джентельменов. Приходите!)

Новичок
Новичок

Полина С. писал(а):Нам нравится "Талантино" в Острове сокровищ. С младшей (2г) хожу туда на развивашку, а старший ходит на подготовку к школе. За двоих детей мне дают скидку, приятно.

Полина, спасибо за позитивный отзыв о нашей студии. Мы работаем с сентября 2015 года, то есть студия еще совсем молодая. Мнение клиентов для нас очень важно!

Новичок
Новичок

Леруся писал(а):А мы сходили в Остров сокровищ разок. Там идет занятие по 30 минут - направленность на изучение букв и цифр. Мы ходили в трехлетнюю группу. Сначала мне понравилось. Преподаватель показывает букву - небольшой мультик о ней. Потом они разукрашивают и по одному выходят у доске проговаривая новую букву и складывая ее в слога. В принципе оно то и хорошо. Только вот много времени дети сидят и занимаются кто чем. Я понимаю, что таких маленьких на месте трудно удержать а тем более их внимание.... Преподаватель говорит, что в голове все равно что-то откладывается.

В общем я пришла к выводу, что для таких занятий в 3,8 еще рановато. Вот когда действительно нужна будет подготовка к школе - тогда и будем приучаться к дисциплине сидения за партой. Тогда и отправимся в Остров сокровищ.
А сейчас лучше заплатить на 10 грн больше и ходить на занятия по часу-полтора, где ребенком будут заниматься в игровой форме.

C 2015 года в Острове сокровищ работает студия творчества и раннего развития "Талантино". Там другой подход к работе с детьми 3-4 лет. Занятия проходят в игровой форме, а за столом детки делают только ту часть работы, которую удобно делать сидя, например, лепят буквы, пишут и рисуют в камнях, раскрашивают картинки по теме занятия, делают пальчиковую гимнастику, где нужна опора на стол.. Другие упражнения выполняются по коврике и подушках.

Занятия длятся 45 мин. и проводятся в вечернее время, то есть рассчитаны на садовых детей. Занятия длительностью полтора часа можно проводить только для тех деток, которые не ходят в сад, иначе будет слишком большая нагрузка и слишком мало времени останется на общение ребенка с семьей.

Также для деток этого возраста проводятся занятия йогой. С 4х лет можно водить на изобразительное искусство и в Школу леди и джентельменов по субботам.

Расписание и фото можно посмотреть на сайте студии: www.talantino.com.ua
или в ВК: vk.com/st.talantino

Новичок
Новичок

Сообщение Nadeyka » 2015-12-18

мой племяш ходит на Николаевском, где то за Экомаркетом)) ему там интересно и сестре очень нравиться

Посетитель
Посетитель

Сообщение Алабушкина » 2015-12-18

Nadeyka писал(а):мой племяш ходит на Николаевском, где то за Экомаркетом)) ему там интересно и сестре очень нравиться

Случайно не "Знайка" называется? У нас там тоже знакомая ходит. Не первый год - довольны.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Марина Николаевна » 2016-01-02

Мы ходили и в Золотой ключик,и в Умейку,потом перевелись в Ученый кот на Шуменском,хотя сами с Таврического.Золотой ключик не понравился однозначно слабой материально-технической базой(настольные игры,игрушки- "от советского информбюро").Ни разу не видела влажную уборку в помещении,а пыль и грязь-постоянно.Сама образовательная система тоже слабовата.Ушли практически сразу же.Но,как оказалось,текучка для этого заведения-норма. По поводу Умейки-все получше,но у нас не совпали графики с нашими рабочими графиками с мужем.Когда мы случайно попали в Ученый кот,очень удивилась:школа выгодно отличалась,от того,что мы видели раньше: 4 полноценных зала (один-полностью в зеркалах-гимнастический для физкультуры,другой с фортепиано-для музыки,третий-с НОВЫМИ играми и,учебной детской мебелью и новыми метод.материалами.Четвертый-копмьютерный-кабинет оборудован для уроков по природе и "мир вокруг тебя".Обе преподавателя-две Светланы "влюбили" ребенка в себя мягким подходом и вниманием,нас-профессионализмом.Когда я увидела,что на переменах детки играют в гимнастическом зале,а помещения для занятий проветривают,а после уроков все тщательно убирают и пылесосят,я поняла-это наше место! единственное-приходилось возить с таврика на шуменский(благо 4 маршрутка выручала)После окончания поступили в 56 гимназию.
Марина Николаевна

Сообщение Светлана Викторовна » 2016-02-26

Вожу младшего в Пчёлку на Таврическом. Посоветовала моя подруга, у которой ребёнок прошёл тестирование в 24 школу. Занятия там проводятся в игровой форме, мой ребёнок в восторге. Хорошо адаптировался в коллективе (с садиком в этом смысле были проблемы). Планируем ещё записать туда старшего на занятия английского.
Светлана Викторовна

Сообщение весна » 2016-02-26

Светлана Викторовна писал(а):Вожу младшего в Пчёлку на Таврическом. Посоветовала моя подруга, у которой ребёнок прошёл тестирование в 24 школу. Занятия там проводятся в игровой форме, мой ребёнок в восторге. Хорошо адаптировался в коллективе (с садиком в этом смысле были проблемы). Планируем ещё записать туда старшего на занятия английского.

Светлана, а когда успел ребенок вашей подруги пройти тестирование? Пчелка только с этого учебного года открылась. Или в 24 школу уже сейчас тестирование проводят?
Я звонила им узнавать как у них процесс обучения.То, что было сказано для четырехлетнего ребенка меня не впечатлило... Хотя мне туда близко ходить.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-02-26

От подруги слышала хорошие отзывы о Знайке.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Nadeyka » 2016-02-28

Brusnika писал(а):От подруги слышала хорошие отзывы о Знайке.

мой племяш тоже в нее ходит, сама его недавно туда водила, мы очень довольны, с детками очень хорошо работают и подход к каждому ребенку есть))

Посетитель
Посетитель

Сообщение Касандра » 2016-03-20

Дочка ходит в Капитошку в мини сад,нравится,и цена доступная.Сильная подготовка,и так вроде ничего,нравится.
Касандра

Сообщение barvinchik » 2016-03-30

а подскажите точный адрес. а то ищу в интернете и не нахожу
Новичок
Новичок

Сообщение всезнайка » 2016-03-30

barvinchik писал(а):

а подскажите точный адрес. а то ищу в интернете и не нахожу

Точный не подскажу - где-то за европортом на Железнодорожной
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Досуг ребенка