• Реклама

Маша и медведь

Маша и медведь о детях

Сообщение dinesada » 2014-09-15

Моей доче через 5 дней будет год и 6 мес. Месяца 2 назад показала ей мультфильм Маша и медведь. Доченьке, мне и нашему папе сильно понравились серии, здоровский такой мультфильм, очень понятный для деток и графика яркая. Сначала смотрели раз в день, сейчас он у нас крутится всегда. Просыпаемся, сразу Маша, засыпаем вечером - тоже с Машей на устах. Это меня теперь беспокоит. Дочка зациклена на этом мульте. И не сказать, что смотрит без отрыва. Посмотрит серию, убежит, поиграется, опять прибежит - снова ей мультик. В общей сложности смотрит в день раз 5 минут по 5. На другие мультфильмы (старые советские) - другая реакция, ей они не интересны. Смотрит, но без энтузиазма и многое видать еще не понимает. Стараюсь уже не включать, но требует и с такими капризами. Спрашивала у других родителей - похожая картина.
Я вот думаю - не действует ли этот мультик как то на подсознание ребенка? Новые технологии и прочее. Что вы думаете по этому? Может я себя зря наматываю?
dinesada

Re: Маша и медведь

Сообщение Чапай » 2014-10-28

Не страдайте ерундой и меньше читайте интернет. Да, пример Маша показывает не всегда хороший, но в целом - веселый хороший мультик.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение allinka » 2014-10-28

Это также наш любимый мультик, главное, поменьше серий показывайте за один раз. Можно подумать, наш мультик "Ну, погоди" очень добрый ;)
Новичок
Новичок

Сообщение Miru-mir » 2014-10-28

У меня ребенок почему-то боится серии, где Маша большая вырастает и глазом одним смотрит в окошко на чердаке. Наверное впечатлительный ребенок у меня. Эту серию не включаю ей.. А так очень нраивятся, особенно последние.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Свистун » 2014-12-03

allinka писал(а):Это также наш любимый мультик, главное, поменьше серий показывайте за один раз. Можно подумать, наш мультик "Ну, погоди" очень добрый ;)

Да ну, не скажите, все-таки "Ну, погоди!" - это мультик намного более положительный и имеющий потенциально более высокий воспитательный эффект для деток.
Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Досуг ребенка

• Реклама
Херсон 2017