СМИ: Андрей Шевченко может вернуться в сборную Украины (20 января 2022 г.) —

Западные СМИ продолжают обсуждать увольнение Андрея Шевченко с поста главного тренера «Дженоа» и его карьерные перспективы.

Фото: facebook.com

Как пишет The Times Hub, одним из вариантов для Андрея Николаевича может быть возвращение в сборную Украины. У нынешнего тренера Александра Петракова контракт до окончания матчей квалификации ЧМ-2022 (март этого года). Если украинцы выиграют эти матчи и дойдут до ЧМ, то договор с ним будет продлен. Если нет, то скорее всего УАФ будет искать нового тренера.

Проблема при назначении Шевченко — в ситуации с предыдущим конфликтом. Шевченко заявлял, что не планировал уходить с работы в сборной 1 августа 2021 года, но УАФ решила не продлевать с ним контракт. Шевченко винит в этом главу УАФ Андрея Павелко, который якобы проигнорировал его сообщения. Сам Павелко говорил, что Шевченко изъявил желание работать в клубном футболе после сборной, поэтому покинул команду.

Самое интересное в этой истории то, что Павелко и Шевченко — кумовья, пишет источник. Футболист крестил дочь Павелко Анастасию.

Источник