Пропавшего пять месяцев 11-летнего Максима из Акимовки нашли мертвым — Проишествия

Пропавшего пять месяцев 11-летнего Максима из Акимовки нашли мертвым   - Проишествия

Фото: zp.npu.gov.ua

В последний раз 11-летнего Максима Самофалова видели 29 августа, когда он вышел из дома около 16:00 и ушел гулять. Домой ребенок не вернулся. Его объявили в розыск и искали все это время. О том, что найдено тело Максима, на своей странице сообщили волонтеры Павлоградского поисково-спасательного кинологичного загона «Антарес».

Как сообщило со ссылкой на правоохранителей местное издание «Днепровская панорама», по предварительной информации тело ребенка было закопано на территории частного дома в районе Акимовской ОТГ. Якобы правоохранители также установили личности подозреваемых- ранее судимых 46-летнего и 26-летнего мужчин.

Сообщается, что в конце лета 2021 года злоумышленники похитили мальчика, около двух недель держали его в подвале, а затем убили.  Полицейские разыскивают подозреваемых, следствие продолжается.

Пропавшего пять месяцев 11-летнего Максима из Акимовки нашли мертвым   - Проишествия

Пропавшего пять месяцев 11-летнего Максима из Акимовки нашли мертвым   - Проишествия

Найдено тело Максима. Фото: facebook.com/101261458067129

Максим Самофалов учился в 5-м классе школы-интерната села Терпенье Мелитопольского района. Проживал с бабушкой. Во время исчезновения мобильного телефона у него при себе не было. Близкие искали ребенка через соцсети, уточняя, что он мог находиться в любом уголке Украины.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело за умышленное убийство, с дополнительной квалификацией «пропавший без вести».  Официальных данных по факту гибели ребенка на данный момент нет.

Ранее обнаружили мертвой и загадочно пропавшую в Ужгороде Габриэллу Яцкович. 36-летнюю женщину нашли с пакетом на голове на чердаке дома ее недавно умершей матери. 

Источник