• Реклама

Ребенок нуждается в вашей поддержке (контакты родителей)

Здесь вы можете попросить о помощи или предложить свою помощь!
  • Реклама

Сообщение Нужна Помощь » 2016-02-25

От лица Форума просим вас о помощи!
Страница мамы в Фейсбук https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
Панасенко Богданчик, 21.05.2011 года рождения (4 годика) Украина, город Херсон.
Открыт сбор на курс реабилитации ребенка в Венгрии в András Jósa County Hospital, Nyíregyháza с 16 мая по 30 мая 2016 года.
Счет полной стоимости курса лечения ожидаем от специалистов медицинского Центра!
На сегодня есть счет на проживание амбулаторно.
Сумма оплаты за проживание - 596 евро.
ДИАГНОЗ Богданчика (офиц украинский ВКК): множественный артрогрипоз верхних и нижних конечностей, остеопороз, последствия перенесенного вирусного заболевания ЦНС, мультикистозная энцефаломаляция, хроническая субдуральная гематома, спастический терапарез, вторичная микроцефалия, задержка психического и речевого развития, двусторонний врожденный вывих бедер.
В 6 месяцев ребенку дали инвалидность. Ребенок практически полностью парализован, движение в крупных суставах рук и ног отсутствует. Богдан не сидит, не переворачивается, не стоит, не говорит.
К сожалению, в Украине нет возможности лечения детей с подобными проблемами!
ПРОСИМ ВАС - ПОДДЕРЖИТЕ!
Приватбанк, карта 4149 4978 3995 9469 Плотникова Оксана Борисовна

Вложения

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Ребенок нуждается в вашей поддержке (контакты родителей)

Сообщение Нужна Помощь » 2016-02-25

Со страницы мамы - берет за душу!
Сегодня я вновь задумалась о том, как живет мой ребенок? Благодаря чему он живет, откуда черпает силы? Снова и снова перечитываю его диагноз. Этот сухой набор букв. Диагноз в несколько строк, в котором каждое заболевание по отдельности – уже страшно. Как в таком маленьком организме может быть столько страшных смертельных болезней. Почему? Я, наверное, до последнего не смогу принять и смириться с этим. И понять не смогу.
Ларсеноподобый синдром… Очень очень редкое заболевание, настолько редкое, что информации на русском языке совсем мало. Синдром множественных вывихов суставов. Когда, как будто бы природа перепутала – в какую сторону должны сгибаться коленки и локти. Или вовсе забыла, что они вообще должны двигаться. Спонтанная генная мутация… Ее никто не ожидает, и определить ее просто не возможно… Мало изученная, а значит методов лечения совсем немного. В Украине вообще – «чистый лист».
Главная терапия – это поддержка основных жизненных функций. Любыми доступными методами: медикаментозно, физиотерапевтически (грамотный массаж, магнитотерапия, обертывания, прогревания), водные процедуры в максимально большом количестве. Занятия с логопедом, дефектологом, эрготерапия… Никаких зарядок, разработок. Кости и суставы настолько повреждены, а мышечная ткань разрушена, что обычные «стандартные» методы, которые используют наши реабилитологи и физиотерапевты - не работают.
И снова я понимаю, что не могу полноценно обеспечить это для своего мальчика. Постоянно перед глазами Богдаша в гипсе… Три перелома, три сложнейших перелома правой и левой тазобедренной кости – вот что получил ребенок при попытках лечения у нас….
Сейчас мы все еще подбираем оптимальный комплекс лечения. Хотя и выбирать особо не приходиться, так как мало кто из врачей и медицинских центров согласны работать с Богданчиком. Слодный, уникальный, редкий случай... Соглашаемся на любые варианты, лишь бы хоть на какое-то время избавить ребенка от жизни в боли.
С рождением Богдаши жизнь нашей семьи поменялась в корне. То, что раньше казалось важным и необходимым, какие-то материальные желания, моя черствость и отстраненность, все отошло куда-то. Я сейчас смотрю на мир совершенно другими глазами… Хотя жить так стало намного сложнее… Я не могу позволить себе «устать жить», хотя иногда так хочется… не могу, потому что у меня есть Богдан, и другие дети, такие же как он…

Новичок
Новичок

Сообщение весна » 2016-02-26

поражаюсь таким сильным мамам. Просто умничка. Обязательно помогу. Думаю даже самая мелочь от нас, ребенку может дать шанс.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Omg » 2016-02-27

Надо вкинуть что-то. Смотреть страшно. В такой ситуации все становится вторично, главное - жизнь маленького человечка.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Нужна Помощь » 2016-03-11

Богдаше срочно нужна Ваша помощь. Вот сообщение мамы

Вложения

Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2016-03-11

Мама просто молодец. Буду помогать по возможности. Жалко ребеночка. Скинула немного денюшек. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Постоялец форума
Постоялец форума

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Помощь

• Реклама
Херсон 2018