• Реклама

Очистка организма

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ НОВЫЙ ФОРУМ - ЗДОРОВЬЕ!
мы стараемся, чтоб вам было удобно общаться;)
  • Реклама

Подписчиков: Brusnika, Миланья, Варварушка1, Ливадина

Очистка организма

Сообщение весна » 2015-09-21

Говорят, что все проблемы от зашлакованости кишечника. Якобы и вес уходит, и многие болезни? Что вы об этом думаете и как чистить?
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Реклама

Re: Очистка организма

Сообщение Шанс » 2015-09-21

Хорошее, здоровое питание, в нужных количествах, лучшая чистка, а так же очень важно пить хорошую воду, в нужных количествах
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение весна » 2015-09-21

Так а если уже есть необходимость чистки? Или если перейти на здоровье питание, то все наладится?)))
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Шанс » 2015-09-21

к сожалению мало кто понимает что наш организм в целом это очень умная "машина" которая выполняет массу действий не сообщая вам об этом :)) Да, отчистится, для этого необходимо время, выведение шлаков, и проч. проблем это природный процесс,но для более скорого эффекта можно ему помочь, в таком случае вам к врачу который изучает вашу проблему, диетологи например....
Посетитель
Посетитель

Сообщение liza-chen92 » 2015-09-21

на эту тему очень много инфы в сети есть, если реально интерестно - поищите, почитайте. на личном опыте убедилась, что как только перестала есть всякую гадость (чипсы, сухари, газ.воды, мучное) чувствуешь себя гораздо лучше, легче я бы сказала. Из плюсов также кожа очищается, да и вес лишний уходит при активном режиме дня. такое питание практикую 5 месяцев, иногда позволяю себе что-то вкусненькое, типа торта и печенья.
Новичок
Новичок

Сообщение Migera » 2015-09-21

Я кстати тоже уже месяца 2. Сначала с утра ела греку в кифире, потом просто кифирчик пила с утра. ну и конечно исключила картошку, мучное, сладкое. Скинула 7 кг, сейчас могу немного дать себе слабинку, но вес не набирается. Вилимо какая-то очистка все-таки прошла.
Новичок
Новичок

Сообщение Nina » 2016-01-05

Вот по теме - очень я считаю важно знать каждому
Белокачанная капуста
Капуста включает в себя огромное количество пищевых волокон, которые связывают тяжелые металлы и токсины и выводятся из кишечника. Также, капуста обладает органическими кислотами, которые положительно влияют на пищеварение и стабилизируют микрофлору. Однако это еще не все. В ней содержится достаточно редкий витамин U, который «убивает» опасные вещества и принимает участие в синтезе витаминов и даже заживляет язвы.
Как употреблять: можно свежую или квашенную, или даже в виде сока.

Красная свекла
Красная свекла — «чистильщик» организма №1. Во-первых, в составе свеклы — клетчатка, медь, фосфор, витамин С и целый ряд полезных кислот, которые улучшают пищеварение и убивает гнилостные бактерии в кишечнике. Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество «бетаин», которое заставлять печень лучше избавляться от токсинов. А, в-третьих, свекла способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты (создается больше новых клеток) и кварца (улучшается состояние кожи, волос и ногтей).
Как употреблять: отваренную, можно в борще, либо в качестве салата или в виде сока.

Чеснок
Более 400 полезных компонентов содержится всего в одном зубчике чеснока. Эти компоненты прочищают сосуды, уменьшают уровень холестерина в крови и убивают причину рака мозга — клетки мультиформной глиобластомы! Компоненты чеснока уничтожают причину язвы желудка — хеликобактер! Убивают глистов и дифтерийную, туберкулезную палочку.
Как употреблять: лучше всего свежим или в измельченном состоянии.

Репчатый лук
Самое важнок в луке — фитонциды, которые хранятся в эфирных маслах. Фитонциды всего за секунды убивают большенство бактерий и грибков. А также, лук помогает улучшить пищеварение и усвоение питательных веществ, и даже улучшает аппетит. Лук также содержит огромное количество серы, которая обезвреживает и уничтожает «все вредное».
Как употреблять: обычно свежим, в салате или в виде настойки на спирту и косметической маски (от прыщей и угрей).

Яблоки
Яблоки стабилизируют работу всей пищеварительной системы, благодаря пектину и клетчатке, которая «связывает» шлаки и токсины! Яблоки улучшают аппетит, помогают выработке желудочного сока, избавляют от запоров. Также, яблоки уничтожают возбудителей вирусов гриппа А, дизентерии, золотистого стафилококка.
Как употреблять: обычно их употребляют в свежем виде и только со шкуркой, также возможно в виде сока и тертой «кашицы», в виде компота.

Авокадо
Многие, к сожалению, не знают свойства этого «южного» фрукта. А зря. Авокадо включает в себя великолепное вещество «глютатион», который блокирует множество опасных канцерогенов при этом «разгружая» печень. Также, авокадо стабилизирует уровень холестерина в крови, помогает пищеварению, снабжает организм кислородом.
Как употреблять: обычно его едят свежим, в качестве сухофрукта или «масла».

Клюква
Клюква, возможно, один из самых сильных «природных» антибиотиков и противовирусных средств! Клюква очищает мочевой пузырь и пути от опасных бактерий. Что не менее важно и то, что клюква помогает бороться с образованием раковых клеток, а также чистит тромбы и бляшки в сосудах.
Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!
Частый гость
Частый гость

Сообщение Larissa » 2016-02-18

Мы сначала пихаем в себя всякую гадость, а потом ищет способы очищения организма. Ну такие реалии. Если хотите произвести очистку организма правильно и это ваш первый раз, тогда лучше поехать в санаторий. После него вы будете специалистом по всем процедурам))). Я проходила очищение организма в санатории Виктор (Трускавец), вот что туда входило:

Консультация врача, Общие анализы, Сухая углеродная ванна, Биорегулятор, Гидроколонотерапия, микроклизмы «Симбитер», Лазеротерапия, Гидроозоновая ванна, Детоксификация организма, Обертывание с грязями мертвого моря детоксифицирующие, Посещение СПА-центра и тренажерного зала . Медицинская программа рассчитана на 10 дней.

Результат был на лицо!

Не советовала бы сама таким заниматься, всегда есть большой шанс навредить.

Новичок
Новичок

Сообщение Зимуля » 2016-03-09

Думаю, что салат "Метелка" особо не навредит, а наоборот, может оздоровить микрофлору кишечника, избавиться от запоров, устранить отеки и даже улучшить цвет лица с этим продуктом.
Рецепты салата Щетка (Метелка)[b]
Классический салат Щетка

По 400 г красной свеклы, моркови, зеленых яблок натереть на терке, заправить смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и 1 столовой ложки оливкового масла.
Сыроедческий салат
200 г красной свеклы, 400 г белокочанной капусты, лимонный сок, 200 г моркови, половина стакана кедровых орехов.
Свеклу и морковь натереть, капусту нашинковать, кедровые орехи вместе с лимонным соком «обработать» блендером. Полученной кашицей заправить салат, можно также добавить 1-2 яблока и немного зелени.
Салат Щетка с сельдереем для низкоуглеводной диеты
500 г стеблевого сельдерея, 500 г свежих огурцов, любая огородная зелень, лимонный сок (около 2/3 стакана), 1 столовая ложка оливкового масла.
Стеблевой сельдерей натереть на терке, лишние «волокна» просто выбросить, зеленую массу смешать с тертым же огурцом, заправить рубленой зеленью, лимонным соком, маслом.
«Метелка» с сельдереем и яблоком
200 г корневого сельдерея, желательно свежего, а не «с зимы», 500 г красной свеклы, 600 г зеленых яблок, столовая ложка лимонного сока, столовая ложка оливкового масла.
Корневой сельдерей чистят, трут на терке вместе с яблоком и свеклой.
Фруктовый салат Метелка
1 большой грейпфрут, полстакана гранатовых зерен, полстакана чернослива, полстакана кураги.
Из зерен выжимают сок, сухофрукты замачивают. Грейпфрут чистят, вынимают мякоть и «разбирают» ее на небольшие кусочки руками. Размоченные сухофрукты режут маленькими кусочками, мешают с грейпфрутом и заливают гранатовым соком.
Фруктовая Щетка с отрубями
1 яблоко, 1 апельсин, 2 киви, 1 столовая ложка овсяных порошковых отрубей, йогурт нежирный или кефир – 4 столовые ложки, 1 чайная ложка меда или фруктозы (по желанию).
Яблоко трут на терке, остальные фрукты режут отруби, заливают кефиром или йогуртом и оставляют на несколько минут. Затем смешивают кефир с отрубями и мед, и заправляют смесью фрукты.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Brusnika » 2016-03-09

ох сколько этих метелок. А это что сырую свеклу???? ФУ....

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение And » 2016-03-10

Откажитесь от мучного, сладкого и спиртного. Через месяц себя не узнаете. Будет хотеться чего-то "запрещенного" - съешьте яблоко или займитесь аэробикой. Ну и не ешьте после 7.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Алена Бондаренко » 2016-03-18

У меня такой капризный ЖКТ... Вроде и нет никаких проблем со здоровьем, но очень часто расстройства или нарушение пищеварения. На диете нужно сидеть, после яблок на голодный желудок вообще отвратительные ощущения и т.д. А если переем, то жесть. Врач мне назначил Рафахолин Ц, то с ним хоть как-то можно "радоваться жизни". Очень помог мне.
Новичок
Новичок

Сообщение Варвара Хлань » 2016-03-18

Алена Бондаренко писал(а):У меня такой капризный ЖКТ... Вроде и нет никаких проблем со здоровьем, но очень часто расстройства или нарушение пищеварения. На диете нужно сидеть, после яблок на голодный желудок вообще отвратительные ощущения и т.д. А если переем, то жесть. Врач мне назначил Рафахолин Ц, то с ним хоть как-то можно "радоваться жизни". Очень помог мне.

так а что этот припарат делает? крепит или это бактерии?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Алена Бондаренко » 2016-03-21

Варвара Хлань писал(а):
Алена Бондаренко писал(а):У меня такой капризный ЖКТ... Вроде и нет никаких проблем со здоровьем, но очень часто расстройства или нарушение пищеварения. На диете нужно сидеть, после яблок на голодный желудок вообще отвратительные ощущения и т.д. А если переем, то жесть. Врач мне назначил Рафахолин Ц, то с ним хоть как-то можно "радоваться жизни". Очень помог мне.

так а что этот припарат делает? крепит или это бактерии?

Рафахолин Ц увеличивает секрецию желчи и улучшает перистальтику кишечника, как мне врач объяснял. Вы можете почитать инструкцию также, там все подробно написано.
Новичок
Новичок

Сообщение Roman Suslo » 2016-08-13

весна писал(а):Подскажите пожалуйста, кто-то гистреоскопию проходил ?

Не слишком приятная процедура естественно, но если нужно , не переживайте
Больше информации - http://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/
По поводу показаний и так далее.
Roman Suslo

Сообщение Alice » 2016-08-14

Roman Suslo писал(а):
весна писал(а):Подскажите пожалуйста, кто-то гистреоскопию проходил ?

Не слишком приятная процедура естественно, но если нужно , не переживайте
Больше информации - http://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/
По поводу показаний и так далее.

мне кажется можно без этих крайностей обойтись

Посетитель
Посетитель

Сообщение Олег25 » 2016-08-14

Первый раз надо все процедуры проводить под наблюдением врача. Если вам не с руки использовать клизму (самый простой способ на первых порах), попробуйте поголодать 1-3 дня. Больше не надо. Организм сам начнет сбрасывать балласт.
Ну а потом переходите на раздельное питание. Мясо с салатами, углеводы с салатами, но никогда
мясо с углеводами. Сладкое это вообще отдельный прием пищи, а не накидать его в желудок после еды, чтобы он тормозил процессы переваривания. За пару месяцев втянитесь и забудете
про многие болезни. Главное - начать.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Apfel » 2016-08-14

Олег25 писал(а):Первый раз надо все процедуры проводить под наблюдением врача. Если вам не с руки использовать клизму (самый простой способ на первых порах), попробуйте поголодать 1-3 дня. Больше не надо. Организм сам начнет сбрасывать балласт.
Ну а потом переходите на раздельное питание. Мясо с салатами, углеводы с салатами, но никогда
мясо с углеводами. Сладкое это вообще отдельный прием пищи, а не накидать его в желудок после еды, чтобы он тормозил процессы переваривания. За пару месяцев втянитесь и забудете
про многие болезни. Главное - начать.

Ага. А мы как к бабушке придем, так она запихнет суп в детей и сразу конфетку или тортик... Ох, просто неисправимая!!! :evil:
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ксюша1 » 2016-08-23

Питьевая диета прекрасно чистит организм. И отруби обязательно.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-08-23

Простите, а можно подробнее - что такое питьевая диета и как употреблять отруби?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Рита » 2016-08-23

и мне интересно... что на одной воде? или имеется в виду много пить?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Kly » 2016-08-24

Неплохое видео по теме
phpBB [video]
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Zhasmin » 2016-08-24

Употреблять поменьше пищи с ароматизаторами и химикатами! А натуральных продуктов (фрукты,овощи) побольше.
Вместо колбас иногда лучше приготовить что-нибудь из мяса,рыбы,сала.
Знаю некоторых людей,которые всю жизнь только колбасы ели,так у них на старости лет такие каменюки в почках были вырезаны хирургами!!!
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Brusnika » 2018-01-15

А методами профессора Неумывакина кто-то пробовал?

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Миланья » 2018-01-21

После нового года многие друзья сели на диеты. и не потому что поправились, а потому что печень стала подводить
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2018-01-22

Есть такой салат "Щетка", рецепт давний, из России:
Изображение
Нашинковать капусту любым удобным способом (чем мельче, тем лучше), обжать ее руками до появления сока.
Свеклу и морковь (только сырые) натереть на крупной терке и смешать с капустой в глубокой миске.
Заправить салат оливковым маслом, при желании сбрызнуть лимонным соком и посолить.
Но, чтобы похудать нужно питаться в основном, только этим две недели: на завтрак - этот салат, на обед - всё, что хотите, и на ужин - этот салат.
Эта "Щётка" выводит из организма абсолютно всё, даже глисты! :wink: :hi:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Варварушка1 » 2018-01-22

Сырая свекла для меня не вкусная. Я не выдежу на таком салате(((
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.

Варварушка1 писал(а):Сырая свекла для меня не вкусная. Я не выдежу на таком салате(((

Как говорят: не всё то вкусно, что полезно! :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Ливадина » 2018-01-22

Zhasmin писал(а):
Варварушка1 писал(а):Сырая свекла для меня не вкусная. Я не выдежу на таком салате(((

Ох как правило самое вкусное - самое вредное
Посетитель
Посетитель

Ливадина писал(а):
Zhasmin писал(а):

Ох как правило самое вкусное - самое вредное

Ото ж!...
Живет на форуме
Живет на форуме

Вернуться в Здоровье

• Реклама
Херсон 2018