• Реклама

Бросить курить навсегда!!!

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ НОВЫЙ ФОРУМ - ЗДОРОВЬЕ!
мы стараемся, чтоб вам было удобно общаться;)
Подписчиков: Влад89, VSOP, Елена Менелаева, NottiOtotti, DavidHr4, Norabella, Swen, kilian, Fransis

Бросить курить навсегда!!!

Сообщение Igor » 2015-09-29

Курю уже лет 8 с перерывами .Бывало на 4 месяца бросал, бывало на пол года... Больше не получалось. В последнее время начал замечать не хороший кашель - решил бросать окончательно. Кто бросал и больше не курил?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Бросить курить навсегда!!!

Сообщение sergos » 2015-09-29

Может кодирование? Хотя, лично я с опаской отношусь к таким вещам...
Новичок
Новичок

Сообщение deribjana » 2015-09-29

Я думаю должен быть стимул или ситуация, которая не оставляет выбора ( воспаление лёгких, астма, поклонница, иногда начальник)
Включяайте силу воли
Посетитель
Посетитель

Сообщение Silver » 2015-09-29

Есть очень хорошие мотивирующие книги и видео. К примеру, Поищите в нете книгу, автор Allen Carr
Новичок
Новичок

Сообщение Alice » 2015-09-29

Исключайте людей, которые курят из своей жизни или хотя-бы просите при вас этого не делать. Так будет легче.

Посетитель
Посетитель

Сообщение Igor » 2015-09-29

Кодирование точно нет. А вот книжки и фильмы для поддержки можно попробовать.
А аптечные таблетки или жвачки от курения кто-то пробовал?
Новичок
Новичок

Сообщение Шарик » 2015-09-29

Я пробовал - гадость редкая. Лучше уж самому взять себя в руки. Я уже 5 лет держусь. Первое время тяжело, а потом уже и не тянет. Главное перестроить мозги, что от стрессов сигарета не поможет и расслабления не даст.

Посетитель
Посетитель

Сообщение ВасОК » 2015-10-04

Не курю год. Да, до сих пор сложно и нервы шалят, но цель есть цель!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Бармалей112 » 2017-01-26

Тут проблема больше психологическая. Если ты бросаешь и чувствуешь себя ущемленным, то трудно. А если ты грд своим поступком и есть стимулы, то легче)))

Посетитель
Посетитель

Сообщение Snovoskolki » 2017-03-03

Привычка однозначно вредная и плохая, но если она есть то нужно пробовать от нее избавится, у меня многие знакомые бросили с помощью электронной сигареты. Если хотите выбрать себе посмотрите здесь очень хороший магазин, и все необходимое у них есть и аккумуляторы, и жидкости, одним словом все что нужно.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2017-03-10

если твёрдо решили бросить курить - то, никаких уменьшении количества выкуреных сигарет, никаких электронных сигарет, никаких отговорок и поблажек, просто не курите и всё. и заменители искать не стоит, мой знакомый когда тянуло к сигарете, прыгал через скакалку, после это оказалось неудобным и не помогало. конфетки и семечки тоже не будешь есть постоянно. твёрдо поймите, что теперь вы живёте без сигареты. её просто нет в вашей жизни и никогда уже не будет, научитесь без неё жить. помогает отмечать маркером в календаре дни, которые вы прожили без сигареты, смотрите и гордитесь - вот сколько вы смогли, и не закуришь - жалко, что эти дни пропадут зря. знайте - вы сильнее сигареты, победить эту привычку в ваших силах.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение makarena1234 » 2017-03-28

Ну не знаю, у меня муж курит больше 15 лет, и бросить курить у него не получалось, мог обойтись без сигареты максимум дня 3. На день рождение подарила ему электронную сигарету с набором жидкостей . Со временем стала замечать, что курит больше электронку, а потом и вовсе бросил обычные сигареты.

Новичок
Новичок

Сообщение Влад89 » 2017-07-06

ПОлностью согласен, курить електронную сигарету лучше чем обычную, плюс потом бросить ее легче чем табак. Но мне лично нравится курить вейп, а накупил разные наборы расходных материалов к ней на https://vapehouse.com.ua/rashodniki/....для меня это уже как хобби. Главное что не врежу своему здоровью!
Последний раз редактировалось Влад89 11 июл 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2017-07-06

Надо взять и бросить. Все.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение VSOP » 2017-07-08

Влад89 писал(а): Главное что не врежу своему здоровью!
:stars:

Споры о вреде электронных сигарет, которые позиционируются как более здоровая альтернатива табачной продукции, не утихают уже долгое время. Согласно исследованию учёных из Японии, которое приводит AFP, заменители традиционных сигарет могут содержать в 10 раз больше вредных веществ, вызывающих рак, чем обычный табак. Всемирная организация здравоохранения ранее призвала ограничить продажу электронных приборов.

Электронные сигареты, ставшие очень популярными в последние годы, действуют по очень простому принципу: в приборе находится нагревательный элемент, который превращает никотиносодержащую жидкость в пар, – именно его и вдыхают курильщики.

До сих пор было принято считать, что курение электронных сигарет, пользующихся неизменно высоким спросом у молодёжи, наносит гораздо меньше вреда, чем употребление табака, поскольку в случае использования электронного аналога человек вдыхает пар, который содержит никотин, но не смолы.

Однако, по всей видимости, утверждение о безопасности электронных сигарет придётся пересмотреть: японские учёные обнаружили, что пар, образующийся при использовании одного из видов этого прибора, содержит в 10 раз больше вредных веществ, чем обыкновенные сигареты, пишет AFP.

Как выяснилось в ходе исследования, спонсируемого министерством здравоохранения Японии, в паре электронной сигареты обнаружено высокое содержание формальдегида – токсичного вещества, смертельного в высоких дозах.

Кроме того, формальдегид внесён в список канцерогенных веществ: согласно данным Международного агентства по исследованию рака, это вещество связывают с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки.

«В одной из марок электронных сигарет обнаружено в 10 раз больше канцерогенов, чем в одной обыкновенной сигарете», – рассказал Наоки Канагита, один из участников исследования. По его словам, содержание в паре формальдегида увеличивается, когда нагревательный элемент раскаляется.

Теперь правительство Японии займётся полномасштабным исследованием вреда, который могут нанести электронные сигареты. В Минздраве страны отметили, что в будущем власти могут начать осуществлять контроль за распространением этих приборов в стране.

Стоит отметить, что в августе этого года Всемирная организация здравоохранения призвала государства запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним. В заявлении ВОЗ указывала, что приборы представляют «серьёзную угрозу» для здоровья детей в утробе курящих матерей, а также для молодых людей.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Елена Менелаева » 2017-07-08

ovimu писал(а):Надо взять и бросить. Все.

Поддерживаю. Заменители и уменьшение количества выкуренных сигарет - профанация. И путь в никуда. Просто прекратите курить. Иначе никак. За полгода я уже забыла, что когда-то курила. Вид сигарет, курящих людей, запах дыма уже не вызывают никаких эмоций и ни о чем не напоминают. Я освободилась слава Богу!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-07-08

Чтобы не приходилось так тяжело бросать - лучше никогда это "увлечение" и не начинать! Я вообще никогда в жизни не курила и не знаю,что оно такое! Мне в школе советовали одноклассники,типа,попробуй,это так классно!!! Но я так и не попробовала эту "классную гадость" и ничего не потеряла!
И всем так советую - вообще никогда не начинать! :hi: :wink: 8-)
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение Zhasmin » 2017-07-08

А курящие девушки и женщины - это ж вообще ужас,как по мне! Вот,стоит,возле вас на вид порядочная,красивая девушка...а потом вы выходите на улицу,а эта порядочная красавица стоит с подругами тоже на вид красивыми и порядочными и дым во всю со ртов пускают с матами и смехом громкостью во весь район! Это что - красиво???!!! :smile:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение DavidHr4 » 2017-09-13

Мне в этом помогла электронная сигарета. Легко и не поправился.

Новичок
Новичок

Сообщение Norabella » 2017-10-08

Соседке 30 лет, так она до сих пор от родителей внычку курит...

Посетитель
Посетитель

Сообщение Fransis » 2017-11-12

у многих не выходит бросить курить раз и навсегда, зачастую вредная привычка так просто не отпускает и приходиться прибегать к альтернативным методам. Например, электронным сигаретам. Хоть начинать этот способ и немного дорого, поскольку нужно купить множество вещей, начиная от жидкости и заканчивая клиромайзером, но на длинной дистанции количество расходов минимальное, в отличие от сигарет, которые покупаются пачками каждый день, что непосредственно бьет по бюджету, да и в общем смысле вейп - гораздо менее вреден, чем обычное курение

Новичок
Новичок

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Здоровье

• Реклама
Херсон 2017