Сырая или кипяченая питьевая вода

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ НОВЫЙ ФОРУМ - ЗДОРОВЬЕ!
мы стараемся, чтоб вам было удобно общаться;)

Сырая или кипяченая питьевая вода

Сообщение Аллочка » 2016-10-09

Недавно вычитала, что самой полезной для организма и необходимой является простая вода. Причем, я так поняла сырая. Только я вот как-то оченб привзято отношусь к сырой воде. Особенно после разговора с врачем инфекционки. Так что получается, кипяченая не несет тех полезных свойств для организма?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Сырая или кипяченая питьевая вода

Сообщение Олег25 » 2016-10-09

Нет, конечно. Равно как и дистиллированная. Надо пить очищенную питьевую или из точек продажи или покупая в магазине. При этом обращая внимание на показатели, в частности глубину скважины и т.д.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Викуся » 2016-10-09

А какая должна быть глубина?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Vendi » 2017-05-22

Да она полезна для организма, только где ее найти . Не забывайте от воды тоже может быть отравление . Чаше всего через воду сырого типа можно подхватить кишечную палочку , а так же отравится нитратами. У нас в деревне случаев отравления нитратами через воду в прошлом году дошло до 30 человек. Мне просто интересно какой козел так сильно удобряет свои поля "Часть нитратов остается в овощах, другая поступает в землю, попадая в грунтовые воды. Из грунтовых вод они попадают в колодцы, в результате чего отравление могут получить уже жители окрестных сел ." цитата https://otravlen.net/otravlenie-nitratami/
. А если честно я даже не знаю что сейчас можно пить, так как из крана точно пить не будешь, из колодца стремно , а в бутелях в воду антибиотики суют ,посмотреть канал СТБ так нам скоро и жить нельзя будет так как вредно. Знаю что еще талую воду полезно пить , но на всю семью не заморозить в домашнем холодильнике

Посетитель
Посетитель

Сообщение Zhasmin » 2017-05-22

Вот как всякие напитки спиртные и лимонады химические - так не боимся пить,а как воду - то только кипячёную! :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Njasha » 2017-05-22

Zhasmin писал(а):Вот как всякие напитки спиртные и лимонады химические - так не боимся пить,а как воду - то только кипячёную! :D

Нет. ну от воды из под крана больше вреда, чем от лимонада. Лимонад накопительно действует, а тут эффект мгновенный может быть и очень не приятный.
Посетитель
Посетитель

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Здоровье

• Реклама
Херсон 2018