Проблемы с позвоночником

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ НОВЫЙ ФОРУМ - ЗДОРОВЬЕ!
мы стараемся, чтоб вам было удобно общаться;)
Подписчиков: Asura, Omg, SwimSwim, Tamarka

Проблемы с позвоночником

Сообщение Нафаня » 2017-04-20

Заметила у себя постоянный шум в ушах. Сначала, как будто машина где-то заводится, такое было ощущение. Теперь постоянный шум( Терапевт сказал сразу, что позвоночник. Типа остеохондроз и где-то сосуд пережало, вот и шумит. Кому-то удавалось от него избавиться?
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Проблемы с позвоночником

Сообщение Маримата » 2017-04-20

У меня какой-то там сосуд аномально узкий, выяснила на УЗИ, поэтому шумит. Уже два года не проходит. Сказали тоже лечить остеохондроз. Была у невролога в Диагностическом, Оксана Николаевна вроде. Плавание, зарядка, правильное спальное место, укрепить мышечный корсет спины. И выписали успокоительное :wink: , типа чтобы не зацикливалась.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Томас » 2017-04-20

А у меня свист в ушах, но ушел после некоторых мероприятий. Из обследований проводили: УЗИ сосудов шеи, рентген шеи, осмотр глазного дна, аудиограмму, кучу анализов и МРТ. Показало только остеохондроз. Первым делом купили новый жесткий матрас типа такого https://www.divani.ua/product/matrasi/uroven_zhestkosti-zhestkiy/ Облегчение наступает где-то через месяц, ощущение, что отлично высыпаюсь. Бассейн не тяну по времени, поэтому дома делаю гимнастику Хаду. Еще была и медикаментозная терапия. Вот как-то так потихоньку свист ушел.
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Нафаня » 2017-04-20

Еще на анализы послали. Врач сказал, что это могут быть и эндокринологические нарушения, сахар в крови проверить надо. А матрас у меня и так хороший. Только продавился с одного стороны, где я с ноутом сижу)
Новичок
Новичок

Сообщение Uria » 2017-04-27

Мне кажется, надо еще хорошую кровать и правильно подобранный матрас и подушка. Когда мы купили подушку и матрас ортопедические, забыла обо всем, сплю, как младенец=)

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Asura » 2017-07-05

Нафаня писал(а):Заметила у себя постоянный шум в ушах. Сначала, как будто машина где-то заводится, такое было ощущение. Теперь постоянный шум( Терапевт сказал сразу, что позвоночник. Типа остеохондроз и где-то сосуд пережало, вот и шумит. Кому-то удавалось от него избавиться?

У меня такое было когда я спала на старом матрасе. Просыпалась с тяжелой головой, тоже шумы какие-то как будто внутри. Но после того как сменили матрас и подушки на ортопедические то у меня все прошло. Я так и подозревала и так оно и оказалось, что дело было в матрасе. Я ощущала, что спать мне неудобно.
Сейчас такого уже нет, слава Богу. Кстати, если не знаете как выбрать матрас советую почитать статью http://med-akademiya.ru/kak-podobrat-or ... yostkosti/ Я в свое время именно ей руководствовалась и сделала верный выбор.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Omg » 2017-07-06

Кто-то рассказывал, что в 70% случаев проблема не с дисками, а неврологическая. Я бы обратил внимание на мануальную терапию.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение SwimSwim » 2017-12-20

занятие в бассейне, помогают от проблем со спиной и тд.

Новичок
Новичок

Вернуться в Здоровье

• Реклама
Херсон 2018