Фантазируем! Украина - страна будущего

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: BBK, Санек, Biotroll, boon42rus, Pirelli

Фантазируем! Украина - страна будущего

Сообщение весна » 2015-10-03

Эта темка не для обоснованных и глубоких размышлений. Эта тема - полёт фантазии для тех, кто может,
не беря во внимание реалии сегодняшних дней, говорить о той стране, в которой хочет жить!
Последний раз редактировалось весна 03 окт 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Реклама

Re: Фантазируем! Укрпина - страна будущего

Сообщение Чучундра » 2015-10-03

УкрПина - а етап где? тут чтот моя хвантазия и заканчивается :wink:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Фантазируем! Украина - страна будущего

Сообщение весна » 2015-10-03

Исправила))) скудная у вас фантазия однако)))
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение мама надя » 2015-10-03

Наличие среднего класса и отсутствие нищиты)))
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Sam » 2015-10-03

Соблюдение законности всеми, что создаст конкурентную среду для действительно креативных личностей.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ВасОК » 2015-10-04

В первую очередь это грамотное и прозрачное законодательство. На сегодняшний день работа юриста заключается в поиски лазейки ("дыры") в законе. Т.е недописаного или закона на ту же тему, но с другим смысло. И к сожалению такого очень много. Каждый крутит как хочет.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-10-04

СИНГАПУР - город экономического чуда
phpBB [video]

Можно и не фантазировать ,люди уже так живут.
Украина - страна экономического чуда.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение БармаЛео » 2015-10-04

Игорь Шевченко, +100!!! :hi:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Brusnika » 2016-02-20

Страна без взяток, с понятными законами и дорогой оплатой труда)))

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Ксюша1 » 2016-02-21

Не получается фантазировать, когда за окном такой капец творится.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Викуся » 2016-02-21

Словила себя на мысли, что ребёнку покупала только кожаную обувь. Пусть не из дорогих, но кожа. Сейчас за эти деньги только кожзам. И что - перешли на кожзам. Больно дорого в год по 3 пары кожаной обуви ребёнку брать. И как тут фантазируй. Доллар не упадёт. Зарплаты надо повышать - а это реально?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение IRL » 2016-03-05

Ксюша1 писал(а):Не получается фантазировать, когда за окном такой капец творится.

А что там за окном? У меня весна, петухи с юга прилетели. Мы не падаем вниз, а стоим на месте. У нас два вектора: желание жить лучше (это - вверх), и экономическая ситуация (зто - вниз). При лечении любой болезни (в нашем случае отторжение инородных тел из организма) главное - позитивный настрой. Если все время ныть, что все плохо - так оно и будет. Экономьте на чем-то, переучивайтесь, подрабатывайте, оформляйте субсидии, оптимизируйте расходы. даже вплоть до того, если сами живете в 4-х комнатной квартире: разменяйте ее на двухкомнатную, а на разницу живите дальше. Но вот только нытьё вас к успеху не приближает однозначно.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-03-05

IRL писал(а):
Ксюша1 писал(а):Не получается фантазировать, когда за окном такой капец творится.

А что там за окном? У меня весна, петухи с юга прилетели. Мы не падаем вниз, а стоим на месте. У нас два вектора: желание жить лучше (это - вверх), и экономическая ситуация (зто - вниз). При лечении любой болезни (в нашем случае отторжение инородных тел из организма) главное - позитивный настрой. Если все время ныть, что все плохо - так оно и будет. Экономьте на чем-то, переучивайтесь, подрабатывайте, оформляйте субсидии, оптимизируйте расходы. даже вплоть до того, если сами живете в 4-х комнатной квартире: разменяйте ее на двухкомнатную, а на разницу живите дальше. Но вот только нытьё вас к успеху не приближает однозначно.

АФИГЕТЬ! А почему я должна экономить и разменивать четырехкомнатную квартиру, из-за того что политики не умеют работать. Я не умею работать - меня уволняют. Они не умеют работать богатеют, а увольняют опять меня (грубо говоря). Я 10 лет стремилась, подымая свой уровень жизни, а теперь вы мне рассказываете про вектор положительный ЖЕЛАНИЕ (т.е ничего в нашем случае) и отрицательный (экономический спад) - т.е жопа моей 10 летней работе и работе моего мужа. Блин да вы понимате, что вместо того, чтобы ездить на машине среднего класса, я сегодня сидела и офигивала с комкналки - 400 грн за 2 мечяца за свет и это еще не по мартовским тарифам. И это только электричество. Реально мой дестилетний труд спустили к нулю.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Omg » 2016-03-06

Brusnika писал(а):АФИГЕТЬ! А почему я должна экономить и разменивать четырехкомнатную квартиру, из-за того что политики не умеют работать.

А если у вас была бы десятикомнатная квартира? А реально вам хватило бы двушки за глаза? Кто бы разницу за обслуживание имущества покрывал? Я со своего подоходного? Если политик не умеет работать - существуют перевыборы. И не надо писать - я за него не голосовала. Кого не спроси - никто ни за кого не голосовал. Откуда тогда все эти люди? А если вы не умеете работать и не хватает средств содержать имущество - увольняют вас. Иначе мне придется работать на себя и на ваши 8 комнат. А мне это не интересно.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Brusnika » 2016-03-07

Omg писал(а):
Brusnika писал(а):АФИГЕТЬ! А почему я должна экономить и разменивать четырехкомнатную квартиру, из-за того что политики не умеют работать.

А если у вас была бы десятикомнатная квартира? А реально вам хватило бы двушки за глаза? Кто бы разницу за обслуживание имущества покрывал? Я со своего подоходного? Если политик не умеет работать - существуют перевыборы. И не надо писать - я за него не голосовала. Кого не спроси - никто ни за кого не голосовал. Откуда тогда все эти люди? А если вы не умеете работать и не хватает средств содержать имущество - увольняют вас. Иначе мне придется работать на себя и на ваши 8 комнат. А мне это не интересно.

А мне не интересно иметь возможность содержать 10 комнатную квартиру, а потом БАЦ - и из-за независящих от меня причин остаться без этой возможности. И понижать свой уровень жизни. Потому что мой зарплата по отношению к доллару и ценам уменьшилась как минимум в 3 раза. А поповоду голосовала - вы что утверждаете что у нас бывают честные выборы??? Не думаю, что последние президентские или были.

Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение And » 2016-03-07

Если остались без возможности содержать 10-комнатную квартиру, значит пора с ней прощаться. Появится возможность - купите еще. А у кого-то есть возможность, но в центре, скажем, все уже занято, купить дом или квартиру нельзя. Это напоминает диалоги из мультфильмов, типа волк - плохой, а зайчик - хороший, потому что слабый. В природе волки едят зайцев не потому, что они злые. А потому, что так запрограммированы. Надо осознавать эти процессы, а не бояться их. Такова реальность. Или вы платите за квартиру, или меняете ее на меньшую. Я в такой же ситуации, как и все отписавшиеся в ветке. Есть денег - поеду на такси. Нету - поеду на троллейбусе или пойду пешком. Вы же не выходите с плакатами под стены Горисполкома: хотим бесплатный проезд в такси? А почему бы и нет? Скидки на коммунальные услуги все хотят. А экономить и утепляться готовы не многие.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Yulia Traseukh » 2016-03-21

Привет. Я Юля, учусь на социологическом факультете и у меня скоро сессия, поэтому мне очень-очень нужно, чтобы вы помогли мне и прошли опрос «Как взаимодействовать с органами власти в Интернете» тут
http://survey.mediasurveys.pp.ua/index.php/268977
Всем большое спасибо!
Новичок
Новичок

Сообщение IRL » 2016-03-29

Yulia Traseukh писал(а):Привет. Я Юля, учусь на социологическом факультете и у меня скоро сессия, поэтому мне очень-очень нужно, чтобы вы помогли мне и прошли опрос «Как взаимодействовать с органами власти в Интернете» тут
http://survey.mediasurveys.pp.ua/index.php/268977
Всем большое спасибо!

какой интересный опрос.

Например - интернет-мгмзины :D
или поисковик рамблер.ру?! 8-)
а так ответил, чего уж там.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-04-03

Пока мы Фантазируем ,кто то реализует свои фантазии.-
Картинка не с МАРСА,"всего лишь" Голландия.
«Коровий сад» в Нидерландах
phpBB [video]

Голландский фермер содержит коров в закрытом саду-теплице
Фермер из Нидерландов изумил всю молочную отрасль своими революционными методами содержания коров. Он поселил их в закрытом саду-теплице.
Фермер из Гелдерланда Крис Бумер, используя травы и деревья создал зоосад для отдыха и комфорта коров, который вмещает до 70 голов КРС. Пол в саду пружинистый и покрытый особой материей для того, чтобы создать ощущение лугов. Под тканью организован сток для мочи который стекает в общий бак, после чего экскременты фильтруются. Система включает производство биогаза и позволяет коровам свободно входить и выходить во двор с более привычными глазу условиями содержания скота. Современное оборудование выбирает навоз, а также нитроген и фосфат, при этом оставляя животных благоденствовать в комфорте. Коровы счастливы говорит мистер Бумерс. Более годы мы проводили опыты, а сейчас большинство проблем, связанных с адаптацией позади.
Инициативная группа Основа Мужества была привлечена при создании проекта, говорят другие фермеры заинтересованно. В провинции Фрисландия, фермер у которого уже 400 голов скота хочет построить себе скотный двор подобного рода." — говорит программный директор правозащитной организации Карель де Врие. — "Стоимость содержания животных обходится не дороже обычного скотного двора.

:hi:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение IRL » 2016-04-04

У них это - типа хобби, спонсируемого государством. У нас - рискованное земледелие/скотоводство/среда для выживания.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Талик » 2016-11-25

Мечтать тоже нужно, но от всей души.
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2016-11-26

Да пора уже делать что-то, а не мечтать. А мы в пирамиде Маслоу максимум на второй ступеньке.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение мама надя » 2016-11-26

Хочется жить в успешной и красивой стране.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Елена Менелаева » 2016-11-28

- Скучный вечер сегодня...
Родители с братом и сестрой улетели в Киев на новое шоу, а меня не взяли, я наказан. Я хотел запрограммировать черепашек кибер-уборщиков, чтоб они мяукали когда видят нашего кота, чтоб он не скучал, а они, почему-то стали складывать капсулы с мусором в папин ботинок. Папа очень рассердился и сказал что мне надо подумать над своим поведением, а что думать, я и так знаю где ошибся в программе. Наверное наши ещё погуляют по Киеву после шоу и вернутся когда я уже буду спать...
Бабушка с дедом все спорят в гостиной куда поедут на рождественские праздники. Заявку в собес на бесплатный проезд надо подавать за неделю, а бабушка никак не определится, говорит, что они с дедом мало где были в южном полушарии, а выбрать место никак не может...
За окном разворачивают мачты шумоизоляции. Это по программе отвода излишков энергии будут стелить дорогу и тротуары с подогревом. У нас в школе уже два года стоят такие дорожки и площадки, теперь и на нашей улице не будет луж после дождя... И кораблики не запустишь... До утра будет все готово..
Играть в мнемопроэктор одному не интересно... Мама говорит, что министерство образования специально выпускает такие игры, чтоб дети играли вместе. Это точно, я сегодня один сунулся и двухголовый птеродактиль меня сразу сожрал, а были бы Ярик с Катькой, мы бы ему живо наваляли. А когда папа с нами играет, он из своей сине-бело-красной пещеры даже не высовывается....
Скоро кибер-повар позовет ужинать. Мама сказала, что будет молоко с медовым бисквитом, а мне так хочется мороженого с клубникой. Конечно, блок управления кибер-поваром мама запаролила, но может попробовать со старого дедового планшета? Надо посмотреть....
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-12-06

Вспоминаю всегда сцену из Гостьи из будущего. А мы, наивные, думали, что через 30 лет будем в космос летать. По-моему, мир зашел в тупик. В одних странах много всего и люди там добрые, в других ничего нет и люди там злые. Не на себя, а на других, добрых людей. У нас один планетарий в городе и сотня храмов различных конфессий. Дремучее общество, направляемое фанатиками, до добра не придет.

Частый гость
Частый гость

Сообщение ovimu » 2016-12-06

Чего вы все за упокой вещаете.... Сколько вам лет. Депресняк догнал, что ли )) Все будет хорошо, просто нигде и никогда не бывает все и сразу.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Задумчивый » 2016-12-10

За 40. С высоты прожитых лет смотрю на все это в "древнерусской тоске". В данном случае это цитата из Гребенщикова, а то опять тапками закидаете за корень "русский".

Частый гость
Частый гость

Сообщение ovimu » 2016-12-10

Есть люди нытики, вот все у них не то. Они всегда в конфликте души и тело. Вы очень мне их напоминаете.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Задумчивый » 2016-12-12

Меньше пейте кофе "пономарио" по утрам. Сахар засырает мозги и мешает трезво оценивать реальность.

Частый гость
Частый гость

Сообщение BBK » 2018-04-04

phpBB [video]
Посетитель
Посетитель

Сообщение Санек » 2018-04-05

Прикольно. за бесплатно машины отдают
Частый гость
Частый гость

Сообщение Biotroll » 2018-04-18

Надо Беларусь обогнать и сделать в Украине рай для майнинга и криптовалют

Новичок
Новичок

Сообщение boon42rus » 2018-07-27

IRL писал(а):

Вспомнился анекдот. Чем отличается оптимист от пессимиста?
Оптимист даже находясь поуши в известной субстанции, весело и задорно булькает.

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pirelli » 2018-09-14

IRL писал(а): даже вплоть до того, если сами живете в 4-х комнатной квартире: разменяйте ее на двухкомнатную, а на разницу живите дальше.

А если уже в общаге?Тогда что,почку?

Новичок
Новичок

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018