Гимн

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Гимн

Сообщение СветаК » 2015-09-05

Вот меня всегда смущали слова нашего гимна. Зная принципы позитивного мышления, а я в них верю. Наш гимн просто привлекает неприятности на страну.
Вот случайно в соцсетях увидела такой вариант. Вот он, как по мне, интереснее)))

Вложения

Гимн
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Гимн

Сообщение Санек » 2015-09-05

Отличный вариант. Старый мне тоже не нравился
Частый гость
Частый гость

Сообщение Leon@ » 2015-09-05

Почему не нравился. Я так понимаю, что гимн никто не менял...
Новичок
Новичок

Сообщение Вано » 2015-09-06

Отличный вариант. Может и до властей дойдёт он
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Marianna » 2015-09-08

Есть несколько вариантов нового текста нашего Гимна. Выбрать можно такой, который больше всего понравится большинству украинцев. Я как-то даже подписывалась в петиции, с просьбой к Верховной Раде принять новый гимн Украины. Слова изменены на более позитивные и жизнеутверждающие. Например, "Вже воскресла Україна, і слава, і воля. Вже нам, браття-українці, усміхнулась Доля"; "Душу й Тіло ми шануєм, цінимо свободу.
І радіємо ми, браття - Божого ми роду".

Новичок
Новичок

Сообщение Валерийй » 2015-09-08

Вороженьки все еще не згинули. Поэтому, рановато что-либо менять. Сейчас главное - страну спасти от навалы, а тот хаос, что стремится Эрэфия посеять в Украине и откусить от нее куски - это, к сожалению, надолго. Пока у медведя не вырвут клыки и когти, он будет "шалить".
Новичок
Новичок

Сообщение Platon » 2015-09-08

Как по мне пока рановато думать о экзистенциальных вещах, сейчас есть более насущные проблемы, которые следует решать уже сейчас.
Новичок
Новичок

Сообщение Вано » 2015-09-08

Если брать во мнимание позитивное мышление. То как раз уже надо петь, что враги згинули. Это ж какая сила мысли, когда вся страна поет
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-09-21

СветаК писал(а):Вот меня всегда смущали слова нашего гимна.

И не только тебя, и не только гимна.
Я бы ещё название подкоректировал.
Украина - Киевская Русь ,а соседу отсудил бы градообразующее - москов.

Євген Юрійович Рибчинський
На численні прохання радіослухачів Ери, Вістей і Першого Національного

ЛИСТ КОХАНІЙ УКРАЇНІ - РУСИ

(Передати особисто в руки)

Багато страждуча країно,

Живеш ти в вічній боротьбі,

Соборна ти та не єдина,

Бракує єдності тобі.

Надії сонячні плекаєш

На майбуття своє, але

Ти досі спокою не знаєш

Між зрадником і москалем.

Працюєш з рання і до рання

А тільки більшає тих бід.

Як відповісти на питання:

Чому тебе не любить схід?

Він звик злодіяти і красти

І наживатись на біді,

З чужинцями шукати щастя

В дикунській варварській орді,

Свободу палицями бити,

Прощати підлості “своїм”,

Дрібних вождів собі робити

А потім вподоблятись їм.

Та схід не турки й не казахи,

І це прекрасно знаєш ти

Нічим не гірший він за захід

Тим більше, що вони брати.

Мені здалось (перехрестився),

Що є чимало протиріч,

Не в тому, хто де народився,

А в кармі назв на тлі сторічь.

Ім'я красиве і нещасне

Ти носиш на людських вустах,

Забувши геть могутнє власне,

Похрещене в ім'я Христа.

Не слід ходити до гадалки

Щоб зрозуміти, хто ти є,

Ти – Русь! Бо так звалася змалку.

Це справжнєє ім’я твоє.

Отож, кохана Україно,

За тебе я щодня молюсь,

Ти не залишишся без Криму

Якщо повернеш собі Русь!

І хто б там не казав зворотнє,

Москаль чи зрадник, пам'ятай,

Ти наша благодать Господня,

Ти наша Русь, наш рідний край!

16/5/14 Євген Рибчинський
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Зураб » 2015-09-21

Интересный стих, читается правда сложно... а по поводу Русь - серьезная заявка... Но мне как-то Украина больше нравится)))
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-09-22

Зураб писал(а): Но мне как-то Украина больше нравится)))

Я предлагал "Украина-Киевская Русь"
Вот ещё из этой темы.
http://x-minus.org/track/153208/%D0%BA% ... D1%8C.html
phpBB [video]
Частый гость
Частый гость

Сообщение ВасОК » 2015-10-03

Что-то я вас не понял. Вы же сами пишите, что по столице Русь Киевская. А гугле кто пишет? Такие же люди как и мы. Так же как и в википедии. А тем более историки пишут как им видится, но не факт что так оно и было. Я в историю Киевской руси не выдавался. Да и все равно мне это. Мне надо сейчас мир в моей стране Украине. А гимн мне давно не нравился - унылый он. Все годы независимости пели, что враги живы. Вот и допелись.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение And » 2015-10-03

ВасОК писал(а):Все годы независимости пели, что враги живы. Вот и допелись.

вы, наверное, гимн плохо слушали. Там поется про то, что враги сгинут. А у кого нет врагов? Сейчас нам только гимн осталось поменять, перевернут флаг желтым вверх (типа желтый - это солнце, а синий - море), и заживем.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение IRL » 2015-10-03

Skyrfreezer писал(а):Вон в той же России-поняли что лажанулись с этой "Патриотической песней" Глинки-взяли и поменяли гимн!

Интересно вы пишете - в той же России. Не в "нашей", а в "той же". Видимо, еще пьяный медведь с балалайкой и в кокошнике вам по уху комаринского не станцевал :jokingly:

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-10-04

Skyrfreezer Как раз с историей у меня всё в порядке (русский историк Сергей Соловьев (1820-1879) разделил прошлое Руси),кто такой русский историк,это просто ещё один из историков .И я посмотрел бы как он в 19 веке по другому разделил бы .
В этой теме вопрос об Украине и изменениях в сегодняшней её жизни ,я так понимаю россиян этот вопрос вообще не касается .
Хотите подискутировать по истории- милости прошу.
http://svitoc.ru/
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
http://istorya.ru/forum/index.php?s=829 ... owforum=15
Частый гость
Частый гость

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-10-05

Skyrfreezer писал(а):Вы все забываете что крымчан никто украинского гражданства не лишал-так что звиняйте могу высказывать свое мнение!

Я за то чтобы его поменять вообще!

Ладно гражданин Украины ,предлагай свой текст.
Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2015-10-06

Skyrfreezer писал(а):Вы все забываете что крымчан никто украинского гражданства не лишал-так что звиняйте могу высказывать свое мнение!

ух-тышка, Мыкола, еще и нтереснее...так вы это - пачпорт украинский припрятали под подушку, что ли?и Таки ждете приезда биндерокарательных батальонов под предводительством пышногрудой красавицы Фарион? Которые вас так испугали в прошлом году, шо вы аж на Россию сбежали :D

Я тут специально накропал самый страшный ваш сон, наслаждайтесь :hi: И самое интересное, что в российских новостях про Фарион больше слышно, чем у нас. Хотя, чего там на очереди? СирияНаш? :lol:

И да, я с Херсона. Говорю по русски дома, на работе - по-украински, и никаких проблем с "жидобиндеровской хунтой" не испытываю. И да, маргиналку Фарион тоже не боюсь :P

Вложения

Гимн
Фарион с биндерокарателями едет осовбождать Крым

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение liza-chen92 » 2015-10-07

да, про гимн хорошо подмечено. как будто бы всё у нас всегда плохо, но мы не здаёмся.... пора бы уже утвердиться и всех врагов победить. хотя бы в словах гимна.
Новичок
Новичок

Сообщение Алабушкина » 2015-10-07

liza-chen92 писал(а):да, про гимн хорошо подмечено. как будто бы всё у нас всегда плохо, но мы не здаёмся.... пора бы уже утвердиться и всех врагов победить. хотя бы в словах гимна.

+1!!!
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Анжела » 2015-10-07

Skyrfreezer писал(а):Не готов так сразу что-то предложить так как не сильно знаком с украинскими композиторами!
Но не поверю что не найдется что-то более пафосное(в хорошем смысле) и оптимистичное!
В крайнем случае можно дать задание написать новый гимн или конкурс обьявить-талантов то хватает!

А зачем искать что-то новое и пафосное. Вариант первого поста с небольшими правками очень даже красив и более чем уместен.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Олег25 » 2015-10-07

Skyrfreezer писал(а):А ждем мы когда ситуация устаканится и мы сможем ездить по русским паспортам -вот и все!
А насчет Фарион.....поверьте мы не страдаем от того что на гос уровне (а депутат это гос уровень) мы больше не слышим всякую ХРЕНЬ в адрес носителей русского языка!

а что, вас там сильно колышила та несчастная фракция Свободы из 7 человек в Раде? При большинстве ПР и коммуняк. Я вот в Херсоне свободно общаюсь на двух языках. Тема языка - искусственная, поэтому я даже обсуждать ее не хочу.

А вот насчет "устаканится" это вы напрасно ждете. :D
Европа признает оккупацию Крыма только тогда, когда от него откажется Украина.
А это случится нескоро. Если вообще случится. Вэлкам ту зэ остров Крым.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Боря » 2015-10-07

Skyrfreezer, читаю я ваши посты в политической ветке. И здается мне, что паспорт вы не только из-за поездок припрятали. Кстати, вот видите открыли глаза. Меня уверяли, что у вас укр. паспорта отобрали)))
Может вы подсознательно хотите вернуться в Украину? Раз так переживаете за ее гимн? Или вам так - нужно что-то кому-то доказать?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Алабушкина » 2015-10-07

По поводу языка, действительно надуманная тема... Вам никто на русском общаться не запрещал. А вот моей подруге в вузе было сложно учиться. Так как, будучи выпускницей крымской школы, с украинским у нее был полный провал.
А вот еще пример - другая подруга, которая была из западной Украины, переехав в южный регион, свободно стала общаться на русском языке, потому что на нем общается основная масса.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Назар » 2015-10-08

ГІМН УКРАЇНИ
(яким бачу його я)

Держава свободна – моя Україна,
Велична й могутня – країна моя.
Священні традиції, піснь солов’їна
І мова співуча – це гордість моя.

Нехай вона славиться, ненька-держава,
І мудрість нащадкам хай віру дає.
Нехай процвітає ніким нездоланна
І радість, любов в кожен дім принесе.

Слався, Вітчизно наша – вільна країна!
Твоя суверенність – найвище всього.
Незламність народу й дух старовинний
Веде до шляху процвітання твого.

Пишаймось, гордімось своєю країною.
Наш шлях, наша дружність хай вічно живе.
Ми всі українці і Бог в нас єдиний,
І крок наш сміливий в майбутнє веде.

Завжди пам’ятаємо пращурів славу,
Їх справа і слово в серцях на віки.
Ми славимо істино нашу державу –
Так було, так є і так буде завжди!

Новичок
Новичок

Сообщение Назар » 2015-10-08

спасибо. мне приятно. что мой гимн понравился. надеюсь не только Вам. к сожалению музыку я не пишу. и если найдутся люди. которых вдохновят слова. с удовольствием бы хотелось чтобы они все же легли на ноты.

Новичок
Новичок

Сообщение БармаЛео » 2015-10-09

Skyrfreezer писал(а):Назар,слова хорошие!
Но как-то подозрительно легко ложатся на гимн СССР И России?
Это случайность надеюсь?
:smile: Я такое кардинальное решение даже не предполагал!

У вас какая-то навязчивая идея. Поразительно вообще то, что вы умудрились его попробовать спеть на музыку СССР!!!! Вам не кажется?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Алабушкина » 2015-10-09

Нозар, отличный вариант.
Какой-то теплый такой, добрый. И в тоже время величественный.

А вообще у нас на государственном уровне рассматривают этот вопрос или так, только на устах народа?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Алабушкина » 2015-10-09

Ну вообще как-то не сильно на самом деле. Первое четверостишье да, но дальше сложно идет. Интересно под какую музыку автор напевал его себе?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Назар » 2015-10-12

здравствуйте. приятно читать, что вокруг моих строк рождаются обсуждения. рад, что нравятся. еще раз повторю - я не пишу музыку. хотя очень жаль. стихи - вы видите, что получилось. и я когда пишу стихи - на музыку их не ложу. так же повторю - мне было бы приятно услышать их на музыке. хорошо бы. если эти все наши обсуждения видели в Верховном Совете.... наш действующий гимн давно пора менять. что такое гимн - хвалебная ода государству. его нужно воспевать. превозносить на верх. вселять в людей надежду. ободрять их. а не "ще не вмирать" и т.д. и грустить и "домирать", извините за выражение. мое стихотворение - это крик души. вот каким должен быть гимн. нужно любить государство, каким бы оно не было. гордиться им. восхвалять его, превозносить выше солнца, вселять в сердца и души народа силу и любовь к нему. ибо все мысли материализуются. и чем больше мы будем воспевать наше государство счастливым, на высоте, всемогущим и гордиться им - так наши мысли воплотятся в реальность и жизнь. а если мы будем "ще не вмирать, аде вже домирать" - ну тогда.... это мое субъективное мнение. я ничего никому не навязываю. мы здесь рассуждаем. хотелось бы. чтобы и не только здесь. если у кого-то есть возможность и желание донести это до ушей наших депутатов во власти не только местного уровня, а и Верховного Совета - честь и хвала им. если найдутся музыканты, которым интересно написать музыку под слова - так же благодарность им за их труды. всем мира.... быть добру. с ув. Назар Нечипельский

Новичок
Новичок

Сообщение Ляля » 2015-10-12

Назар писал(а):здравствуйте. приятно читать, что вокруг моих строк рождаются обсуждения. рад, что нравятся. еще раз повторю - я не пишу музыку. хотя очень жаль. стихи - вы видите, что получилось. и я когда пишу стихи - на музыку их не ложу. так же повторю - мне было бы приятно услышать их на музыке. хорошо бы. если эти все наши обсуждения видели в Верховном Совете.... наш действующий гимн давно пора менять. что такое гимн - хвалебная ода государству. его нужно воспевать. превозносить на верх. вселять в людей надежду. ободрять их. а не "ще не вмирать" и т.д. и грустить и "домирать", извините за выражение. мое стихотворение - это крик души. вот каким должен быть гимн. нужно любить государство, каким бы оно не было. гордиться им. восхвалять его, превозносить выше солнца, вселять в сердца и души народа силу и любовь к нему. ибо все мысли материализуются. и чем больше мы будем воспевать наше государство счастливым, на высоте, всемогущим и гордиться им - так наши мысли воплотятся в реальность и жизнь. а если мы будем "ще не вмирать, аде вже домирать" - ну тогда.... это мое субъективное мнение. я ничего никому не навязываю. мы здесь рассуждаем. хотелось бы. чтобы и не только здесь. если у кого-то есть возможность и желание донести это до ушей наших депутатов во власти не только местного уровня, а и Верховного Совета - честь и хвала им. если найдутся музыканты, которым интересно написать музыку под слова - так же благодарность им за их труды. всем мира.... быть добру. с ув. Назар Нечипельский

+100. Мне еще в школе раздражала, что ще не вмерла... ДОПЕЛИСЬ! имеем, что пели.
Постоялец форума
Постоялец форума

Ляля, хотелось бы услышать Ваше мнение о моем гимне. посмотрите в переписке чуть выше. заранее спасибо

Новичок
Новичок

Сообщение Ляля » 2015-10-12

Да, слова красивые. Вы поэт или просто так получилось?
А на гимн СССР таки да - почему-то просится спеть :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

я пишу. есть книга. и публикации. ну так если поется - почему бы и не петь. это же прекрасно, когда хочется петь и не важно какую музыку. даже если и так ложится - ведь мы наследники СССР и имеем право пользоваться его наработками. включая и музыку гимна. кстати, он признан одним из лучших в мире. не спроста я думаю. так же как и гимн России. они почему-то не постеснялись взять музыку гимна СССР. а мы все ще не вмираемо. да время уже не то, чтоб не вмирать. нужно ЖИТЬ

Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2015-10-13

Назар писал(а):я пишу. есть книга. и публикации. ну так если поется - почему бы и не петь. это же прекрасно, когда хочется петь и не важно какую музыку. даже если и так ложится - ведь мы наследники СССР и имеем право пользоваться его наработками. включая и музыку гимна. кстати, он признан одним из лучших в мире. не спроста я думаю. так же как и гимн России. они почему-то не постеснялись взять музыку гимна СССР. а мы все ще не вмираемо. да время уже не то, чтоб не вмирать. нужно ЖИТЬ

они не постеснялись взять музыку с гимна ссср только потому, что все большие достижения РФ случились еще во времена СССР. Победа ценой миллионов жизней во 2МВ, Гагарин, освоение Сибири и т.д. Поэтому советская мелодия - бальзам на ватную душу. Этакая "связь поколений". А то, что "советское лучшее в мире" придумали сами советы. Это как из сообщений СМИ:

Телевидение КНДР показало кадры несуществующего футбольного матча, в котором сборная страны разгромила команду Японии со счетом 7:0. СМИ сообщили также, что сборная Северной Кореи якобы вышла в финал Чемпионата мира, который проходит в Бразилии.
На видео видно, как футболисты КНДР забивают один за одним мячи в ворота соперникам, а вождь Ким Чен Ын машет болельщикам с трибуны.
Согласно сюжету, команда КНДР якобы победила сборную Японии со счетом 7:0. Кроме того, СМИ Северной Кореи заявляют, что она обыграла команду США со счетом 4:0 и даже одержала победу в игре против сборной Китая - 2:0.
На самом же деле сборная КНДР вообще не принимала участие в чемпионате мира по футболу в Бразилии, поскольку не прошла групповой этап. Но телевидение Северной Кореи сообщило, что сборная страны будет играть в финале против команды Португалии.

Северная Корея - это сферическая РФ в вакууме. А по гимну - пишите петицию Президенту на сайт. Человек 20-30 ее точно подпишут.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-10-13

Назар писал(а):ведь мы наследники СССР и имеем право пользоваться его наработками. включая и музыку гимна. кстати, он признан одним из лучших в мире. не спроста я думаю. так же как и гимн России.

А мне при звуках гимна России ,слова совкового всегда ложатся из памяти, засели ,думал умерла страна советов ,так нет воскресили ,лучше пусть бы умерла.Много всего там было кому то в радость кто при кормушке был ,а простому люду по разному ,но эту страницу перевернули.
А кто его признал одним из лучших в мире,я не знаю наверно сами кто его и воскресил из небытия.
Частый гость
Частый гость

Сообщение мама надя » 2015-10-13

По поводу петиции это хорошо подмечено. Думаю будет больше 20 человек.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Алабушкина » 2015-10-15

а интересно есть такая петиция по поводу гимна. Ведь не зря же так часто этот вопрос начали поднимать
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Миа » 2015-10-17

Мне на картинке не нравится. Зачем петь, что мы умирали за свободу. Это как-то не правильно
Частый гость
Частый гость

Сообщение Боря » 2015-10-17

По поводу Украина - Киевская Русь. Это вы предлагаете официально так государство назвать? Не длинно ли?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Олег25 » 2015-10-17

Думаю, гимн мы будем трогать тогда, когда эта котовасия с Донбасами и Крымами закончится. Причем закончится в нашу пользу. Тогда можно будет пару строчек и поменять.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

След.

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018