Борьба с коррупцией

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: БармаЛео, Багира, Миланья, ПСУ ПО ДАСУ в області, Тимур, Игорь Шевченко, allochka, Со-гласный, Санек, Санек, В...ОдНОм, ovimu, Горожанин

Борьба с коррупцией

Сообщение Виалетта » 2015-09-08

Вот по телеку твердят, мол бооимся... А на деле? Есть у кого реальные примеры из жизни?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение Shatun » 2015-09-08

Если брать реальные истории из жизни, то я знаю такой случай. У меня племянница поступала в университет и на вступительных экзаменах присутствовали сотрудники СБУ, чтобы не было коррупционной составляющей в приеме абитуриентов на обучение. Прошли только те дети, которые действительно учили и готовились. То есть так, как и должно быть.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Олег25 » 2015-09-09

Сейчас знакомых на предприятии трясут, хотят поставить своего карманного директора из Киева. Причем они очень не хотят идти на открытый конкурс, так как там действительно все мониторится, а хотя обходными путями назначить "исполняющего обязанности". Выходит, открытые конкурсы все-таки работают (ну это если, конечно, нет заранее заготовленных вопросов).

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Валерийй » 2015-09-09

Shatun писал(а):Если брать реальные истории из жизни, то я знаю такой случай. У меня племянница поступала в университет и на вступительных экзаменах присутствовали сотрудники СБУ, чтобы не было коррупционной составляющей в приеме абитуриентов на обучение. Прошли только те дети, которые действительно учили и готовились. То есть так, как и должно быть.

Ведь, теперь зачисление на учебу осуществляется по результатам тестов. О каких вступительных экзаменах вы пишите? Каким образом сотрудники СБУ могли на экзамене присутствовать и участвовать в выставлении оценки? Разве они филологи, историки, биологи, химики, математики? К тому же, устные экзамены уже давно заменили тесты. В некоторых ВУЗах осталось собеседование с абитуриентом, но это больше формальность.
Новичок
Новичок

Сообщение And » 2015-09-17

Как ни странно, коррупция есть во всех странах, в той или иной мере. Только там это скрывают, а у нас - гордятся. Вот последний случай - нардеп Мосийчук от Радикальной партии Ляшка. Занимался тем, чем все депутаты обычно занимаются - решал вопросы и брал бабло "на партию". Т.е. берут все, а словили его. Ну и сразу крики - ааааа, оппозицию зажимают. Как вы собрались бороться с коррупцией, если сами берете?
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Тимур » 2016-01-06

Боремся потихоньку. https://www.facebook.com/antac.ua/?fref=photo

Вложения

Борьба с коррупцией
Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2016-01-06

Вчера видел дачу областного МЧСника. И лицо у него соответствующее. И что он делал в рабочее время на даче- непонятно. И люди сказали, что в последнее время они как с цепи сорвались. Гребут и гребут. Так что борьба только начинается.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Викуся » 2016-01-14

По ксртинки - добились 47 уголовных дел, но ничего не написано про то, сколько выграли.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-01-15

Тут оно вот что интересно. Сегодня президент подписал закон, по которому вип-коррупционеров будет "обслуживать" Национальное антикоррупционное бюро. Там все набраны по конкурсу и прошли через детекторы. Лучшее доказательство того, что реформы идут - продвижения в безвизовом режиме. Банановую республику в ЕС никто бы не взял, несмотря на противостояние с таким монстром, как РФ. Конечно, нам лучше, чтобы было что-то в кошельке, а не на бумаге. А это процессы взаимосвязанные.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2016-01-15

Мухомор писал(а):
Олег25 писал(а): Лучшее доказательство того, что реформы идут - продвижения в безвизовом режиме.

Так отложили в очередной раз!!
Только я так и не понял, что кроме экономии 30-50 евро за визу раз в 3-5 лет даст без визовый режим?????

Кто отложил и когда? :D

Соглашения по ассоциации ратифицировали все страны еще в ноябре прошлого года. Включая Нидерланды, с "референдумом" которого носятся кремлевские пропагандоны, как дурачок с писанной торбой. Потому как "референдум" этот вообще про участие Нидерландов в ЕС и формат этого участия, а не конкретно по Украине. Сильно вы нашу значимость в Голландии переоцениваете, если думаете, что только из-за нас соберут людей на консультативное совещание.

По безвизовому - это было решение еврокомиссии. Рекомендовать Европарламенту. Затем будет заседание парламента и решение, самый поздний срок - август 2016. Что это дает? Возможность чувствовать себя человеком. Это больше политическое признание. Дескать, мы не люди второго сорта, как нас тут пытаются выставить "братские страны" типа РФ. "Страна 404", "древние укры", "вам все подарил Сталин-Ленин" и т.д. При этом со "страной 404" торговали и даже давали кредиты. Но выстраивание логических цепочек и поиск нестыковок в потоке помоев - не самая сильная сторона россиян. Так и живем. Россия идет в сталинизм, мы ползем в Европу.

Вложения

Борьба с коррупцией
Современная Россия в одной картинке.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Вано » 2016-04-01

Порошенко попросил политическое убежище в США
:jokingly:
Всех с 1 Апреля)
phpBB [video]
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Вано » 2016-04-01

Брифинг Давита Сакварелидзе
phpBB [video]
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Omg » 2016-04-05

Порошенко одной рукой продвигает реформы, а другой их тормозит. Такое ощущение, что он хочет построить европейскую модель страны,но с замашками Януковича. а так не бывает.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение БармаЛео » 2016-04-25

Чиновник юстиции по предварительным данным нашего источника средь бела дня в центре города задержан при получении взятки в 70 тыс. гривен.

Задержанный - начальник управления юстиции в Херсонской области Евгений Корнышев, экс-начальник УБОП УМВД в Херсонской области и Одесской областях.

http://kherson.net.ua/news/v-tsentre-he ... za-vzjatku
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Санек » 2016-04-26

У нас привыкли брать взятки. И особо их ничем не напугали. Так что все будут до последнего кормиться из этой кармушки и надеяться, что они не попадутся.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Nina » 2016-05-12

Ага. Все продолжают брать взятки, только более ухищренно. Помню сколько наш декан только на месте в общежитие зарабатывала. Думаю штук 5 баксов за сезон рубила точно, если не больше. Не думаю, что что-то изменилось. Кто откажется от такого источника доходов. Легкие деньги за принятие решения.
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-05-12

Рыба гниет с головы. Кроме шоколадно-водочной коррупции существует и политическая. Это когда вам в парламенте надо собрать голоса, а их нет. И начинают раздавать должности. Тебе - таможню, тебе - налоговую, а себе я оставлю Нефтегаз. Люди, которые заходят на должность, начинают красть, потому что на зарплату живет разве что казак Гаврилюк. Красть им надо для того, чтобы собрать чумаданчики денег на новые выборы или купить уже готовых депутатов. Так что когда я слышу выражение "борьба с коррупцией", хочется запустить в телевизор что-то тяжелое. Коррупция - это не паразит нашей экономической модели, это и есть наша экономическая модель. И нет воли на то, чтобы ее искоренить. Хотя предпосылки были.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Андрей » 2016-05-13

And писал(а):Рыба гниет с головы. Кроме шоколадно-водочной коррупции существует и политическая. Это когда вам в парламенте надо собрать голоса, а их нет. И начинают раздавать должности. Тебе - таможню, тебе - налоговую, а себе я оставлю Нефтегаз. Люди, которые заходят на должность, начинают красть, потому что на зарплату живет разве что казак Гаврилюк. Красть им надо для того, чтобы собрать чумаданчики денег на новые выборы или купить уже готовых депутатов. Так что когда я слышу выражение "борьба с коррупцией", хочется запустить в телевизор что-то тяжелое. Коррупция - это не паразит нашей экономической модели, это и есть наша экономическая модель. И нет воли на то, чтобы ее искоренить. Хотя предпосылки были.

Сказали банально, но открыли мне глаза. А почему были предпосылки? Уже нет?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Vladimirk » 2016-05-13

And писал(а):Рыба гниет с головы. Кроме шоколадно-водочной коррупции существует и политическая. Это когда вам в парламенте надо собрать голоса, а их нет. И начинают раздавать должности. Тебе - таможню, тебе - налоговую, а себе я оставлю Нефтегаз. Люди, которые заходят на должность, начинают красть, потому что на зарплату живет разве что казак Гаврилюк. Красть им надо для того, чтобы собрать чумаданчики денег на новые выборы или купить уже готовых депутатов. Так что когда я слышу выражение "борьба с коррупцией", хочется запустить в телевизор что-то тяжелое. Коррупция - это не паразит нашей экономической модели, это и есть наша экономическая модель. И нет воли на то, чтобы ее искоренить. Хотя предпосылки были.

Рыба не гниет, она была гнилая. Я стараюсь в последнее время быть подальше от политики, которая меня раздражает уже, но иногда просматриваю новости. Смотришь один канал, имею ввиду пятый канал, там рассказывают об очередных перемогах над коррупцией, смотришь Интер, там говорят тоже самое, только уже в контексте политических расправ над конкурентами. Но суть одна, удавка затягивается, полномочия президента и его людей ежедневно растут. Я бывает смотрю новости на сайте свободной журналистики Время и там есть рубрика о преступности в Украине http://vremya.eu/novosti/prestupnost так вот, каждое второе преступление согласно им совершается людьми из власти, не верить оснований у меня нет. Это говорит о том, что ничего совершенно не изменилось со времен Януковича, а большинство СМИ заангажировано и принадлежат кому-то, коррупция не побеждена, офшоры существуют и то ли еще будет.

Новичок
Новичок

Сообщение Боря » 2016-05-13

Vladimirk писал(а):

Рыба не гниет, она была гнилая. Я стараюсь в последнее время быть подальше от политики, которая меня раздражает уже, но иногда просматриваю новости. Смотришь один канал, имею ввиду пятый канал, там рассказывают об очередных перемогах над коррупцией, смотришь Интер, там говорят тоже самое, только уже в контексте политических расправ над конкурентами. Но суть одна, удавка затягивается, полномочия президента и его людей ежедневно растут. Я бывает смотрю новости на сайте свободной журналистики Время и там есть рубрика о преступности в Украине http://vremya.eu/novosti/prestupnost так вот, каждое второе преступление согласно им совершается людьми из власти, не верить оснований у меня нет. Это говорит о том, что ничего совершенно не изменилось со времен Януковича, а большинство СМИ заангажировано и принадлежат кому-то, коррупция не побеждена, офшоры существуют и то ли еще будет.

Так и ЧТО??? Жопа полная у нас творится? И надежды нету никакой???
Частый гость
Частый гость

Сообщение pampushka » 2016-05-13

Я так думаю, что особо больших надежд строить не стоит. Они сейчас еще немного потужаться, создадут видимость, народ устанет за все это бороться в лице своих интузиастов. И потехоньку спустят реформы на тормозах, одна комуналка останится высокой и низкие зарплаты.
Новичок
Новичок

Сообщение Задумчивый » 2016-05-13

Если захотят - то сделают. Это как пример с новым "плокулолом" Луценко. Сперва провалили закон, который позволяет ему стать прокурором. Через две недели подали новый, которой по регламенту подавать нельзя. Дело в том, что тот новый закон практически повторяет старый. Ну и что? До обеда голосуют закон, в обед его подписывает президент, через час (!!!) выходит газета Голос Украины, где этот закон уже пропечатан, ну и вечером голосование за нового прокуратора. А вывод неутешительный - президент никому не доверяет. Не нашлось в стране 40-миллионной с хвостиком более достойного кандидата. А достоинство его одно - быть верным самому Гаранту.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Fexy » 2016-05-13

Задумчивый писал(а):Если захотят - то сделают. Это как пример с новым "плокулолом" Луценко. Сперва провалили закон, который позволяет ему стать прокурором. Через две недели подали новый, которой по регламенту подавать нельзя. Дело в том, что тот новый закон практически повторяет старый. Ну и что? До обеда голосуют закон, в обед его подписывает президент, через час (!!!) выходит газета Голос Украины, где этот закон уже пропечатан, ну и вечером голосование за нового прокуратора. А вывод неутешительный - президент никому не доверяет. Не нашлось в стране 40-миллионной с хвостиком более достойного кандидата. А достоинство его одно - быть верным самому Гаранту.

Походу не хотят
Посетитель
Посетитель

Сообщение Задумчивый » 2016-05-16

Раньше были донецкие, теперь винницкие. И немного херсонские. Например, Укроборонпром. Через него сейчас идут миллиарды. У нас же типа АТО, плавно переходящее в войну. И тут на честном и открытом конкурсе должность директора Паллады выигрывает папа зам. главы Укроборонпрома Сергея Пинькаса Владимир. Несомненно, честный и достойный человек. Но кто-то верит в такие совпадения?! Это не говоря уже о том, что сын Порошенко - депутат ВР. Ну неужели Пете-младшему или как там его нужен бесплатный проезд в трамвае? Гройсман с 16 лет директор фирмы в Виннице. Вундеркинд по-ходу. Мы же не будем говорить, что это все подстроил папа - директор рынка и депутат горсовета. Список можно продолжать...

Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2016-05-22

Задумчивый писал(а):Раньше были донецкие, теперь винницкие. И немного херсонские. Например, Укроборонпром. Через него сейчас идут миллиарды. У нас же типа АТО, плавно переходящее в войну. И тут на честном и открытом конкурсе должность директора Паллады выигрывает папа зам. главы Укроборонпрома Сергея Пинькаса Владимир. Несомненно, честный и достойный человек. Но кто-то верит в такие совпадения?! Это не говоря уже о том, что сын Порошенко - депутат ВР. Ну неужели Пете-младшему или как там его нужен бесплатный проезд в трамвае? Гройсман с 16 лет директор фирмы в Виннице. Вундеркинд по-ходу. Мы же не будем говорить, что это все подстроил папа - директор рынка и депутат горсовета. Список можно продолжать...

Ну вот с депутатством сыну - это, конечно, залет. не думаю, что он в чем-то там нуждаются. Разве что это сделано для того, чтобы контролировать часть молодых депутатов и вообще быть ушами и глазами папы в партии. Да и наличие на собраниях сына Порошенко уже дисциплинирует коллектив.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Игорек » 2016-05-22

Что-то мне подсказывает, что коррупцию нам не преодолеть...

Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2016-05-22

Игорек писал(а):Что-то мне подсказывает, что коррупцию нам не преодолеть...

как уже здесь неоднократно писалось, если ждать дядю с Грузии (Литвы, Польши и т.д.) то это невозможно. Начинать надо с себя. Знать законы и требовать их выполнения от других.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2016-07-28

Вот мне интересно. Борятся у нас с теми, кто на прививках и лекарствах деньги себе по схемам отмывал. Непонятно какой результат в борьбе, только лекарства стоят на границах, а люди страдают. Мне медсестра названивает прививку делать нашей украинской вакциной. Морожусь как могу. У соседской девочки после этой вакцины место укола неделю не проходило. С зарубежной вакциной на второй день уже ничего не болело... Это вилимая реакция, а может же еще быть та реакция, которую мы не нечувствуем... Не хочу экспериментировать над детьми... И опять же, пропустят они ту вакцину - как она перевозилась? без холодильника в машине до 40 градусов нагревалась???
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Omg » 2016-07-28

Нет, ну не значит, что если вакцина наша, то обязательно плохая. Врачи тоже отвечают за нее, как за дорогую. А мафия никуда не делась, просто немного перестроилась в свете последних реалий.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Задумчивый » 2016-07-29

Боремся, конечно. В меру своих скромных сил. Вот читаю новость: сняли главного земельщика страны Максима Мартынюка (из винницкой команды младореформаторов). Максим известен в миру как Макс-бакс. И что вы думали? Обыски-посадки? Нет, стал теперь замминистра. Типа повышение. А кто же вместо него? Кто-то из Винницкой области. Видимо в городе уже "управленцы" кончились, пошел чес по селам.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Боря » 2016-11-02

ооо, сейчас с новыми декларациями столько интересного выплыло. Интересно, как будут бороться с доходами жен политиков и прокуроров.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Елена Менелаева » 2016-11-02

Боря писал(а):ооо, сейчас с новыми декларациями столько интересного выплыло. Интересно, как будут бороться с доходами жен политиков и прокуроров.

Зачем же бороться с доходами? :smile: Бороться надо с неуплаченными налогами, со средствами, происхождение которых, затрудняются обьяснить. Легальные доходы это вовсе не плохо, даже если они исчисляются миллионами.
После опубликования деклараций, украинцы и наши зарубежные партнёры пребывают в шоке. Но это быстро пройдёт. И встанут вопросы, на которые нашим политикам придётся отвечать. Механизм е-декларирования, прекрасный инструмент и украинцы ещё научатся им пользоваться. Разумеется не сразу, механизм ещё требует шлифовки и доработки, но главное что он есть, а уж как с ним быть - разберемся. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение hydropark28 » 2016-11-02

Опять двадцать пять!
"Прекрасный механизм","требует доработки","разберемеся"-опять все в будущем,когда-то......! :good:
Для вас что? был секрет что Ляшко и остальные депутаты живет не по срелствам?
Вы думаете они все указали?(вот лям налички в сейфе в подвале?- а сколько еще под Ирпенью образно говоря закопано?) :good:
Сильно политики до этого отвечали на те вопросы которые у вас возникали?
Я понимаю хочется верить в лучшее -но нельзя же эту веру доводить до абсурда!
НЕ БУДЕТ НИЧЕГО -пока "эти" у власти!
Все! Смиритесь и не надо самой обманываться и обманывать других!
Просто ждите......

Частый гость
Частый гость

Сообщение всезнайка » 2016-11-03

hydropark28 писал(а):Опять двадцать пять!
"Прекрасный механизм","требует доработки","разберемеся"-опять все в будущем,когда-то......! :good:
Для вас что? был секрет что Ляшко и остальные депутаты живет не по срелствам?
Вы думаете они все указали?(вот лям налички в сейфе в подвале?- а сколько еще под Ирпенью образно говоря закопано?) :good:
Сильно политики до этого отвечали на те вопросы которые у вас возникали?
Я понимаю хочется верить в лучшее -но нельзя же эту веру доводить до абсурда!
НЕ БУДЕТ НИЧЕГО -пока "эти" у власти!
Все! Смиритесь и не надо самой обманываться и обманывать других!
Просто ждите......

А не ЭТИ есть?
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Бегемотина » 2016-11-03

Нет. Все фигня и профанация...
А вот в следующем октябре будет ровно 100 лет примера эффективной борьбы!

Новичок
Новичок

Сообщение Яна » 2016-11-03

Бегемотина писал(а):Нет. Все фигня и профанация...

Это вы про что?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Бегемотина » 2016-11-03

Яна писал(а):
Бегемотина писал(а):Нет. Все фигня и профанация...

Это вы про что?

Так, рассуждения в слух. Точнее в буквы :wink:

Новичок
Новичок

Сообщение Викуся » 2016-11-03

А в чем разница электронной декларации? Она что сама подтягивает данные? Почему раньше не видели доходов жен?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Варварушка1 » 2016-11-05

Я вот тоже не врублюсь. Каждый год заполняли и все молчали, а тут ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!
Давайте будем добрей!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ляля » 2016-11-06

Не знаю, что вы там страшного грядущего увидели. А я сегодяня случаем попала на главную яндекса. И почитала заголовочки. Один из них меня прямохинько на сайт руccкая веcна перенаправил. Большего бреда я еще не видела. Вв случайно не там черпаете информацию или подобных источников?
Постоялец форума
Постоялец форума

След.

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018