Ситуация в Крыму

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: Miroslav, boon42rus, Вано, Хорошее такси, мама надя, Светик, Dev4ono4ka, pashka_lohonova, Алабушкина, Тимур, Тимур, Тимур, Любава, Тимур, Любава, ovimu, Сова, bospor, Big Men, Игорь Шевченко, Kirei100500, AntKo, Zoyadems, Тимур, Тимур, БармаЛео, Ангина

Re: Ситуация в Крыму

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-14

Skyrfreezer писал(а):
Игорь Шевченко писал(а):И всё же может ветки про Крым объединить , а то много чести соседям.

"Юпитер,ты злишься?Значит ты не прав!" :smile:

И вообще предлагаю в одну ветку-
Ситуация в Украине
Крым это УКРАИНА логично. :yahoo: :jokingly:
:evil:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

А какая связь Ростовский аэропорт с темой Ситуация в Крыму.
Мне от этого то что.
И я вообще то спрашивал об этом-
Футбольный стадион на Крестовском острове, которого так ждут жители Петербурга, строится и будет сдан в срок, как обещают те, кто отвечает за этот проект, в сентябре 2016 года. То есть, через год, а то и раньше.

Это и понятно. Во-первых, сколько можно строить. Во-вторых, летом 2017 года уже надо проводить на нем матчи Кубка Конфедерации. А через год — матчи чемпионата мира по футболу, ради которого он в том числе и строится.

Этому долгострою в Питере почти 10-лет ,хотя это тоже не тема Ситуация в Крыму.
Можешь не отвечать,да и зачем, Мы же понимаем что Мы и наши правительства это немного разные параллели и они никогда не пересекутся ,толку копья ломать.
Частый гость
Частый гость

Skyrfreezer писал(а):Кстати по ситуации в Крыму-хороший знакомый,моряк-сьездил в Краснодар и получил голландский Шенген в загранпаспорт
выданный в Крыму.Прописка у него севастопольская!Работает от Одессы!
Уже улетел в рейс!

Да скажи ему пусть на карточку бабки не получает -проблемы у россиян с этим .
Не прикалываюсь .
Ну всё пока ,надоело мне по веткам "скакать" :hi:
:jokingly:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2015-12-14

Skyrfreezer писал(а):Кстати по ситуации в Крыму-хороший знакомый,моряк-сьездил в Краснодар и получил голландский Шенген в загранпаспорт
выданный в Крыму.Прописка у него севастопольская!Работает от Одессы!
Уже улетел в рейс!

Очень удобно. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-15

vol567 писал(а):Опять тебя обманывают.Какие проблемы у Россиян с карточками?

Странно меня обманывает мой родственник ,работал на вспомогательном судне под нефтяными вышками,у всех нормально перевод на карточку зарплаты -только россиянам (не крымским)не смогли перевести ,обещали как то решить проблему в следующую вахту,то ли на руки получат то ли замутят через что то,это летом было .За что купил ,за то и продал.Мне похер ваши проблемы.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2015-12-16

Разбавим ваши ватные сказочки блогером Варламовым.

Вложения

Ситуация в Крыму
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение IRL » 2015-12-17

Skyrfreezer писал(а):То есть то что пишу я как крымчанин -это ватные сказочки?
А то что написал какой-то неизвестный блоггер-это правда так как хорошо ложится в майданутое восприятие?
Читали что такое когнитивный диссонанс? :smile:
Человек из Москвы прилетел и в Симферополь-какие могут быть еще ассоциации?
Вы в современной Москве бывали?С Симферополем контраст дикий.....

Но спасибо за цитату из его 3 летней статьи-это как раз ответ на вопрос что сделала и построила Украина за 23 года!
А то воплей было не счесть-как же понастроили как в Гонконге а Россия пришла и ей ничего делать не надо!
Ну хотя из Херсона говорить что Украина что-то строила-вообще странно-достаточно в окно посмотреть......

Мыкола, вы вообще текст читали? Он был три года назад, и приехал сейчас. Варламов - не "неизвестный блоггер", а блоггер-миллионник. У него фолловеров больше, чем блох на бороде у Чалого. Илья сделал серию репортажей про выключение света, можно приобщиться по случаю. Тем более, у него есть, с чем сравнить. Именно в Симфе ничего не поменялось.

А вот на фото легендарный Севастополь, неприступный для врагов. Немцы еще в 1890 году что-то подозревали? :D

Вложения

Ситуация в Крыму

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Чучундра » 2015-12-17

Omg писал(а):Разбавим ваши ватные сказочки блогером Варламовым.

выфсёвретиии! :P В Крыму все цветет и пахнет.

Вложения

Ситуация в Крыму
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Omg » 2015-12-18

Коротко про главную проблему всех ватоголовых клиентов карательной психиатрии. :hi:

Вложения

Ситуация в Крыму
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2015-12-19

Кстати про электричество. С запуском "второй энерговетки" на Крым отключилась АЭС в Питере. Облако радиоактивного пара полетело бобмить страны НАТО через залив. Директор ленинградской АЭС Владимир Перигуда утверждает, что обстановка в районе станции спокойная. В свою очередь, глава администрации города Сосновый Бор Владимир Садовский в видеообращении, призвал население не поддаваться панике. После этих слов только самый упоротый ватозавр не обзавелся карманным дозиметром. А в остальном, прекрасная маркиза, ... :hi:

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Чучундра » 2015-12-19

Расеяне, панимаешь! Скоро на полках вместо еды! не пропустите! :drinks:

Вложения

Ситуация в Крыму
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2015-12-19

Гоблин не так оптимистично настроен, как его верноподданные :P

Вложения

Ситуация в Крыму
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Чучундра » 2015-12-19

vol567 писал(а):С нефтедобычей и нефтеэкспортом не связан,так что лично мне,глубоко "фиолетово",сколько там нефть. :D

А вот экономика РФ связана на 70%. Ну у вас же свои экономические законы, отличные просто. От нормальных. :D
Вернемся к Крыму. Вот чего хунта удумала. Хоят крымчан без связи оставить. Т.е. она, конечно, будет, но как этот ваш "энергомост". То потухнет, то погаснет.

Вложения

Ситуация в Крыму
Частый гость
Частый гость

Сообщение Вано » 2015-12-20

phpBB [video]

— ну чё, есть русские военные на востоке украине?
— нет. военных нет. русские есть, военных нет
— ну а как быть с теми кого поймали на украине? они говорят что они кадровые русские военные. они чо там, гуляли просто?
— ну а это ведь отрицается
— отрицается кем?
— кем надо отрицается
— и вы согласны с кем надо?
— я да, я согласна но конечно я согласна что там немного солдат таки было, но это ж не войска. вообще вы знаете, в военное время бывает и синус равен трём, и войска отсутствуют но все таки как бы все равно помогают, всё такое и вообще, чё американцам можно а нам что ли нет? вы вот скажите, американцы разве законно в ираке сидят?
— вы спрашиваете меня законно ли американское военное присутвие в ираке?
— да
— нет. но вернемся к вопросу — ваши войска, чё делают на украине то?
— нет там войск :oops:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Олег25 » 2015-12-20

Skyrfreezer писал(а):Вано,вот если применить логику....
На Донбассе идут военные действия!Куча народу попадает в плен с обоих сторон!
То есть если там есть российские войска-то должны быть и пленные из их состава в большом количестве, правильно?
А где они?
Я читал про двух задержанных-вроде они из Тольятинской дивизии-а остальные то где?
Или русские не сдаются?

Меняют на своих же. Политики говорят одно, а на местах другая ситуация. Вот этих бы ерофеевых также или пришили бы на месте, или по-тихому обменяли на наших шишек. Обычно так и происходило. У каждого есть кум-брат-сват в плену. Собирается "обменный фонд". Один под телекамеры, другой по-тихому. Человек хочет жить, и ничего с этим не сделать. И он что угодно расскажет на камеру, лишь бы гарантированно через два дня оказаться дома.

Похожий случай был с николаевскими вояками, которые пошли купаться в канале на границы с Крымом. Их там повязали "зеленые" груш-ники, а потом таскали по лайы-ньюзам. Парни сразу сказали, что мы дескать с московитами "братья", и пришли с салом и цыбулей "брататься". Попав в родную часть через некоторое время, они рассказывали совсем другое. Что их тупо захватили на нашей территории и уволокли. И сказали - или сгниете, или пойте соловьем. Про мир-дружбу и правый сектор.

Но это все лирика. Тема - ситуация в Крыму. Вот статейка, Николай. http://goo.gl/MqHwpD Поди врут укросми?

Короткие цитаты:

В январе 2015 года старший матрос Владимир Суханов, который служил в одной из воинских частей Военно-Морских Сил Украины, а потом перешел на сторону оккупантов, был задержан в Джанкое при пересечении административной границы с материковой Украиной. При этом он отрицал, что является военнослужащим РФ: «Я давно оттуда уволился, работал на российских стройках, но заскучал за Украиной и поехал домой». Тем не менее, изучив обстоятельства дела, суд города Николаева инкриминировал ему дезертирство и измену Родине, за что предусмотрен срок от двух до 15 лет лишения свободы. Впоследствии дело передали в Оболонский районный суд столицы.
22 марта 2014 года на территорию части прибыли представители управления рязанской бригады и офицеры Черноморского флота РФ. Они дружески обнялись с нашим командиром полковником Сергеем Стороженко. Стало понятно, что это предательство, его купили. Сам Стороженко никакой неловкости не ощущал. Он знал: большая часть военнослужащих его поддерживает. Людей соблазнили обещаниями сохранить звания и пенсии, обеспечивать повышение квалификации, бесплатно обучать в вузах Российской Федерации, обеспечить выход на пенсию через 20 лет службы, а не через 25, как в Украине, и, главное, платить высокую зарплату, которую, правда, потом съели поднявшиеся цены.
Нас собрали на плацу. Тем, кто решил остаться на службе в Российской Федерации, было велено стать в один строй. Остальным — в другой. Расклад получился такой: из 847 военнослужащих части в Украине остался служить 201 человек, на службу в Россию перешли 646 человек, среди них и Суханов.
Как рассказывали мне по телефону военнослужащие, оставшиеся в Крыму, в первые полгода, с марта по август 2014-го, оккупанты отобрали у них оружие. Перебежчиков использовали в основном на хозработах. Команды военнослужащих — российских оккупантов и украинских дезертиров — никогда не смешивали. Ни при каких условиях бывший офицер украинской армии не мог быть старшим у военнослужащего РФ, независимо от чина россиянина. При общем построении могла прозвучать фраза: «Так, господа офицеры, а вас (кивок в сторону украинцев, которые изменили присяге) не знаю даже, как называть». При малейших стычках в части украинцам напоминали, что они ничтожества, предавшие свою родину. Поэтому, прослужив год и осознав, что они в российской армии всегда будут в униженном положении, многие дезертиры отказались перезаключать договоры. А с некоторыми оккупанты отказались сотрудничать сами, объяснив, что эти люди им «не подошли».
Когда мама увидела его первый раз во время свидания в СИЗО, он сказал: «Не ожидал, что меня арестуют. Ведь я ничего плохого не сделал».
— То есть он не осознавал, что дезертировал и изменил Родине?
— К сожалению. В его понимании он просто перешел на работу в другую страну. То ли им это так подали, то ли он… ну, не дорос еще до таких понятий, как долг, преданность Родине, не знаю. Я спросила у него: «Жалеешь, что остался в Крыму?» «Жалею, — говорит. — Я раскаялся, мама. Но это ни на что не влияет. Закон есть закон».
Говорят, в Крыму дезертиров — военных и сотрудников милиции — около восьми тысяч. Сын рассказывал: «Я знаю многих пацанов, которые покаялись и хотят сейчас вернуться». Но после такого приговора, конечно, никто и не подумает возвращаться. Мне кажется, нужно пересмотреть закон. Ведь мой сын не первый. Когда Крым вернут, что, будут судить все восемь тысяч человек?
Володя не может смириться с тем, что его называют предателем. «Мама, — говорит, — какой я предатель? Я никого не убил, не ограбил, на стороне России не воевал. Если бы мне дали условно, доказал бы, что люблю Украину — поехал бы в АТО. Ведь воюют там бывшие „беркутовцы“, вину свою искупают. Почему мне не дали такой шанс?» Он так и сказал на суде: «Дезертир — есть вина моя, частично. Но то, что я предатель Родины… Я не считаю себя предателем».

Ну вот как-то так. А что произошло? "Мы же братья". И пенсия на России больше, и зарплаты, и вообще... непонятно, да?

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение olsen » 2015-12-20

Олег25 писал(а):
Skyrfreezer писал(а):Вано,вот если применить логику....
На Донбассе идут военные действия!Куча народу попадает в плен с обоих сторон!
То есть если там есть российские войска-то должны быть и пленные из их состава в большом количестве, правильно?
А где они?
Я читал про двух задержанных-вроде они из Тольятинской дивизии-а остальные то где?
Или русские не сдаются?

Меняют на своих же. Политики говорят одно, а на местах другая ситуация.

По-тихому меняют кого, российских военных?? Господи, да вою и вони было бы на весь мир, это ж надо! Козыря какие по-тихому сливают. Это не ответ, Олег25, придумай что-то другое.

Новичок
Новичок

Сообщение Вано » 2015-12-20

10 лживых заявлений Путина об Украине - President Putin's Fiction: 10 False Claims About Ukraine

Посольство Соединенных Штатов в России опубликовало на своем сайте подробный анализ ложных, с точки зрения США, заявлений Путина на пресс-конференции. Хотя в российском МИДе эти обвинения поспешили объявить "низкосортной пропагандой", тем не менее, позиция США заслуживает изучения.

Такой поразительной лжи, с помощью которой Россия пытается выкручивается, распространяя ложную информацию чтобы оправдать свои незаконные действия в Украине, мир не видел с тех пор когда Достоевский написал что формула "дважды два равно пяти" не лишена своей привлекательности.

Ниже приведены 10 последних заявлений президента Владимира Путина, оправдывающих российскую агрессию на Украине, вместе с фактами, которые его утверждения игнорируют или искажают.

Путин говорит: Российские силы в Крыму только охраняют российские военные объекты. Инфраструктурные и военные объекты в Крыму заняли "группы самообороны" граждан, а не российские войска.

Факты: Есть убедительные доказательства того что основу хорошо организованных анти украинских сил в Крыму составляют сотрудники российских спецслужб. Несмотря на то что эти подразделения носят форму без знаков отличия, они ездят на машинах с российскими военными номерными знаками и на вопросы международных СМИ и украинских военных свободно отвечают что являются сотрудниками российских спецслужб. Более того, эти люди вооружены оружием, которое недоступно гражданским лицам.

Путин говорит: Действия России подпадают под условия Договора о дружбе между Украиной и Российской Федерацией 1997 года.

Факты: Договор 1997 года требует от России чтобы она уважала территориальную целостность Украины. Военные действия России на территории Украины, которые позволили России установить оперативный контроль над Крымом, являются прямым нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины.

Путин говорит: Оппозиция отказалась выполнять соглашение с бывшим украинским президентом Виктором Януковичем от 21 февраля.

Факты: Согласно соглашению от 21 февраля Рада, или парламент, приняли закон о возвращении Украины к своей Конституции 2004 года, таким образом, вернув страну к парламентскому конституционному строю. По условиям соглашения Янукович должен был подписать этот закон в действие в течение 24 часов, что привело бы кризис к мирному завершению. Янукович отказался выполнить свою часть договорённости. Вместо этого он собрал вещи и убежал, оставив после себя свидетельства широкомасштабной коррупции.

Путин говорит: Украинское правительство нелегитимно. Легитимным лидером Украины всё ещё остаётся Янукович.

Факты: Президент Путин сам 4 марта признал, что на самом деле у Януковича "нет политического будущего". После того как Янукович сбежал из Украины, даже его Партия регионов повернулась против него, проголосовав за отстранение его от должности и поддержав новое правительство. Новое украинское правительство было создано демократически избранным парламентом Украины голосованием при 371 голосе "за", что составляет более чем 82%. Временное правительство Украины это правительство людей, которые ведут страну к демократическим выборам, которые состоятся 25 мая, к выборам, которые позволят украинцам самим выбирать будущее своей страны.

Путин говорит: В стране гуманитарный кризис и сотни тысяч людей бегут из Украины в Россию и просят убежища.

Факты: На сегодняшний день нет абсолютно никаких доказательств гуманитарного кризиса. Так же нет доказательств потока людей из Украины ищущих убежища в Россию. Представители международных организаций на месте изучили этот вопрос, разговаривая с украинскими пограничниками, которые также опровергли эти утверждения. Независимые журналисты, которые следят за ситуацией на границе, тоже сообщили, что никакого потока беженцев нет.

Путин говорит: Этнические русские находятся под угрозой.

Факты: Кроме российской прессы и российского телевидения, нет никакой заслуживающей доверия информации что этническим русским что-то угрожает. Основным приоритетом нового правительства Украины с самого начала были мир и примирение. Президент Александр Турчинов отказался подписать закон, ограничивающий использование русского языка на региональном уровне. Этнические русские и русскоговорящие граждане в своих заявлениях говорят о том, что им никто не угрожает. Более того, после того как было сформировано новое правительство, спокойствие вернулось в Киев. Не было ни роста преступности, ни мародёрства, ни мести политическим оппонентам.

Путин говорит: Российские базы находятся под угрозой.

Факты: Российские военные объекты были и остаются в безопасности, а новое правительство Украины обязалось соблюдать действующие международные соглашения, включая те, что относятся к российским базам. На самом деле именно украинским базам в Крыму угрожают действия российских военных.

Путин говорит: На юге и востоке Украины имели место массовые нападения на церкви и синагоги.

Факты: Религиозные лидеры страны и международные защитники свободы исповедания, которые работают в Украине, заявили что не было случаев нападений на церкви. Все лидеры украинских конфессий, включая представителей Украинской православной церкви Московского патриархата, выразили поддержку новой политической власти, призывая к национальному единству и спокойствию. Еврейские общины на юге и востоке Украины сообщают, что не наблюдается рост антисемитизма.

Путин говорит: Киев пытается дестабилизировать ситуацию в Крыму.

Факты: Временное правительство Украины действует сдержанно и ищет диалога. Российские войска наоборот выдвинулись за пределы своих баз чтобы захватить органы власти и объекты инфраструктуры Крыма. Правительство в Киеве немедленно послало в Крым бывшего министра обороны снять напряжение. Депутата Верховной Рады Петро Порошенко, эмиссара, которого правительство направило для ведения диалога в Крыму, не пустили в здание Крымской Рады.

Путин говорит: Рада находится под влиянием экстремистов и террористов.

Факты: Рада является наиболее представительным органом власти в Украине. Последние законы были приняты подавляющим большинством голосов, в том числе и представителями восточной Украины. В Раде нет представителей крайне правых и ультранационалистических организаций, которые принимали участие в открытых столкновениях со спецслужбами во время Евромайдана. Нет никаких признаков того, что украинское правительство собирается проводить дискриминационную политику. Напротив, они публично заявили прямо противоположное.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Вано » 2015-12-21

музыкальная пауза!
phpBB [video]
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2015-12-21

Вот еще вам брехни в ватный заповедник принес. :drinks:

Вложения

Ситуация в Крыму
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-22

Как та так неожиданно-Глава Феодосии и его зам оказались членами преступной группы
http://svpressa.ru/economy/news/138761/
Да не Крымчане же скажут это ещё от вас осталось,от Украины наследие разгребаем.
не стыковочка Ваше это-Щепетков
Дмитрий Сергеевич
http://politrada.com/dossier/Dmitrij-Se ... hhepetkov/
Начало трудовой деятельности-Общий стаж работы 12 лет 10 месяцев: 09.1991 по 05.1992 - санитар хирургического отделения 37 поликлиники, город Улан-Удэ и конец-вымогал с предпринимателя 300 тысяч долларов.
Впрочем о чем это мы рыба гниёт с головы-Расследования
"Сейлем" и "Башмаки"
http://www.svoboda.org/content/article/26656786.html
Думаю все в крыму знают в лицо своих героев-
Премьер по кличке "Гоблин"
http://www.svoboda.org/content/article/25281940.html
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... DMEQsAQIIA
Будем ждать кто следующий и уповать на законное российское правосудие.
Может кто с этих списков появится-
http://argumentua.com/stati/azbuka-voro ... le-1990-kh
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2015-12-22

В это время Севастополь размышляет, как жить дальше.

Вложения

Ситуация в Крыму
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-23

Sam писал(а):В это время Севастополь размышляет, как жить дальше.

Так ,что там за паспорта переживать приедут в Херсон,сделают себе новые ,скажут -
Фулиганы какие то отобрали .Ах да по Российскому паспорту пропускают к нам крымчан или сразу в КПЗ.
Может туземцы с Крыма просветят ,а то я своих знакомых как то не спрашивал ,постеснялся они все "свидомые",ещё обидятся ,пятая колона как говорится.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Олег25 » 2015-12-23

Skyrfreezer писал(а):Олег25,ну вы все таки странный человек!
Вы мне крымчанину будете рассказывать как все происходило?И как люди служат?

у многих есть "концы" в Крыму. Разница в том, что мои "концы" перебрались сюда, а ваши - остались там. Но однозначного одобрямса нет. Все в итоге упрется в ту преславутую колбасу по 2,20. Ибо идеологической составляющей в аннексии нет. Нет биндеровцев и фошыстов. Есть старый карлик, который хочет воссоздать ссср. Вот и все. А канву добавит киселев-шоу.
Нитка писал(а):Как всё замечательно и чудесно. Возражать на эту тупость не хочется.Но,думаю,что и украинский и грузинский народы будут такому безмятежному толкованию американских снов очень рады. Одна беда, проснуться, когда-нибудь, всё же придётся. А так, всё великолепно

Вот, пожалуйста, пример человека, укушенного Киселевым. Вы, Николай, мне пеняли, что я говорю цитатами. А что тут ответить, как не цитатой?
Ситуация в Крыму
А у этой лугандонки Нитки все в голове перемешалось: биндеровцы, тупые мариканцы и диды, которые до сих пор воюют. А у меня знакомый в проигравшей Германии только 300 евро тратит в месяц для того, чтобы добраться на работу. А в метро было бы 90. Вот вам и масштаб всего. Одни скачут с дидами и борбтся с фошызмом, а другие живут и радуются жизни.

А теперь можете мне рассказывать про преимущества совковой системы против загнивающего Запада. 8-)

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2015-12-24

vol567 писал(а):http://s018.radikal.ru/i527/1512/6a/aeacf9401692.png
Хохлы,это правда????

Тут "хохлов" нет, ты ошибся, кацапская лицо. Пока "лицо" называю, так, для профилактики. Не надо свои стандарты общения тут продвигать.

А вот это похоже на правду.
Ситуация в Крыму
Крымчан история ничему не учит. Дальше что там по списку? Камни с неба?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение And » 2015-12-25

Интересно, а какая идеологическая база у России? Гибрид совка и капитализма - это не идеология. Причем низы живут при совке, а верхи владеют миллиардами. Разница в том, что на России миллиардеры официальные закатаны в асфальт. И шубохранилища строят чиновники да депутаты. А так да - олигархов нет. 8-)
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2015-12-26

vol567 писал(а):Я ничего нового не продвигаю.50 лет я украинцев называл хохлами,и все так называли,и ни кто не обижался.А тут вдруг обиделись...А что случилось?Ваш поэт Шевченко(вроде)написал "Хохол останется хохлом",так это уже сколько прошло?

У нас "хохлами" называют заробитчан, которые ездят на Россию.
Найдите стихотворение Ореста Лютого "Стоить верба посеред лісу". Оно короткое, и вроде видеоклип есть. Вот там хорошо про хохлов сказано.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение And » 2015-12-26

vol567 писал(а):And !сколько буду просить поделиться,как можно уменьшить потребление газа в 6 раз?Или отвечай или будешь пи*доболом.

Или я тебя пошлю по одному известному адресу, и на этом закончим "дискуссию". Не надо мнет тут указывать, про что писать. Где я написал, что потребление газа уменьшилось в 6 раз? Я написал, что цена выросла в 6 раз. Но это для тех, кто газом не отапливает. Для меня цена 3,60. т.е. поднялось в три раза. Для того, чтобы меньше использовать любимый рычаг давления московитов, переделал (оптимизировал) систему отопления. Убрал лишние трубы. Еще лет 5 назад утеплил дом. До последнего использовал для обогрева кондиционер. И в итоге получилось всего на 100-150 грн. дороже, чем в прошлом году. Плюс зимы стали не такие холодные. так что москали свой газ могут засунуть себе глубоко подальше. :smile:
Это я плавно перехожу к филологическому спору про "хохлов" и "кацапов".
Sam писал(а):У нас "хохлами" называют заробитчан, которые ездят на Россию.
Хохлы - продажные души. Хохол - он без родины. Где теплее, туда и поедет. Хоть в Россию, хоть в Крым. Вот таких да, у нас называют "хохлами". И самое смешное, что если украинец, предавший Родину, переберется в РФ, он там все равно будет "хохлом". Хоть татуировку путина себе на лбу сделай.
Мне вот больше нравиться изучать этимологию слова "кацап".

Ось, наприклад, що про це каже український сегмент Викіпедії:

Існують дві основні версії походження слова кацап.
За однією із версій, кацап походить від виразу «как цап». Виникнення цього виразу могло бути пов'язане з російською традицією носити довгі бороди. Етимологічний словник Фасмера вказує: «укр. прозвище великорусов (Гоголь и др.). С приставкой ка- от укр. цап „козел“, кацап-как цап (козел), как козел, бритому украинцу бородатый русский казался козлом» :D .
За версією, котру запропоновував академік Д. Яворницький, слово «кацап» — тюркського походження, і походить від арабського слова «касаб» (qassab), що означає «живодер», або «м'ясник», «той, що забиває худобу». Дослідники відмічають також такі словосполучення в тюркських мовах: «адам кассаби» означає «люта людина», «деспот», вираз «кассап одлу» — «шельма»; «кассапчи» — караїмською означає «кат»; «хассап» мовою кримських татар означає «м'ясник», «гицель» і т. д.[2] "Треба знати, що слово «кацап» вже віддавна знане в мовах багатьох східних турецьких племен і значить «різник», «лютий чоловік», «кат», «деспот», «злодій»[3]
Тлумачення слова «кацап» подається також в «Українській малій енциклопедії» Є. Онацького як похідне від татарського «різник», «різун».[4]
За однією з версій, прізвище «м'ясник» закріпилося після того, як під час взяття Казані, татарам (жителі Казані — столиця сучасного Татарстану) було пообіцяно, якщо вони здадуть місто без бою, то всім подарують життя. Проте коли татари здали зброю і відчинили ворота, то війська Івана Грозного вирізали майже все місто.

Вложения

Ситуация в Крыму
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2015-12-27

Да, на России украинец - хохол. Потому что только идиот в это непростое время может даже просто смотреть в сторону РФ. Во всем остальном цивилизованном мире украинец - это украинец. Никто и не спорит. :drinks:

Вот что запела газетенка КП:
Ситуация в Крыму
Им спустили новую методичку, что ли? Типа не было расстрела Майдана, Суркова, аннексии Крыма и части Донбасса. Не было аааакющих придурков с картой Харькова вверх ногами? Дескать, возьмемся за руки, друзья? Это вообще за гранью бобра и зла. :x

Но вернемся к крымской непростой ситуации. Гоблин разъясняеэ: чувакы, а бабло-то надо отдавать. За 24 месяца. не, ну все по закону. Вазелин испарился, но фрикции никто не отменял. :D
Ситуация в Крыму
Ситуация в Крыму
Ситуация в Крыму
Ситуация в Крыму
С наступающим вас, граждане крысчане! и Картошечки по 5,50 вагон. :P

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Олег25 » 2015-12-27

Выступая на каком-то сборище пару лет назад, Байден не смог с первого раза выговорить фамилию "Янукович". Ну он, мягко говоря, не часто ее говорил. Скорее всего, вообще Витька не упоминал всуе. И вот Витя отличился - не подписал ассоциацию, ни к чему не обязывающую. Так что вполне возможно, что американцы знают, что есть такая себе Россия, где медведи пьют vodka и играют на balalaika. Думаю, за два года они более-менее уяснили, что такое Украина, и чем она отличается от России. А в Канаде, кстати, самая большая украинская диаспора. И какой-то этнический украинец представлен в парламенте. Так что времена меняются. А Россия? А что Россия? К образу vodka и balalaika добавился еще сумасшедший ботексный карлик. С чем вас всех и поздравляю. Вылететь с большой семерки - это надо уметь.

Но что там в Крыму, кстати? А вот такое говорят: денег нет. Все всем должны. Докэрувалысь-доскакаысь :D

Вложения

Ситуация в Крыму

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2015-12-29

vol567 писал(а):Россия может стереть США с лица земли,и они этого боятся.

Закусывать не пробовал после vodka?
И да. Страна "Украина" пишется с большой буквы. Уже не первый раз замечаю.Запомни это, если собрался писать на украинском форуме, чучело. Если за 50 лет никчемной жизни забыл грамматику и правила написания названий государств, буду напоминать.Или чеши на свои говноплощадки в Педерации и общайся с себе подобными ватоцефалами. У тебя с коллегами по палате есть что обсудить за баяном галоперидола.

Далее вернемся к новостям Крыма.

Вложения

Ситуация в Крыму
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение olsen » 2015-12-30

Северо-Восточный Крым. Подтверждаю : в Крыму всё хорошо и спокойно, другого даже не слышал. С наступающим!

Новичок
Новичок

Сообщение dan-v » 2015-12-31

Санкт-Петербург. В магазинах очереди, водка по талонам, снега нет, видимо весь отправили в Крым и на экспорт. :jokingly:
Всем мира и добра! С наступающим! :good:

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение IRL » 2016-01-01

Наступило 1-е число. Украина второй раз подряд замерзла, превратилось в хранилище ядерных отходов и банановую республику, по улицам ходят негры со шмайсерами, Крюковский завод перестал производить вагоны, потому что ширина колеи в ЕС другая и Гейропа нам этого не позволит согласно техническим регламентам. Ну и дефолт, понятное, дело, цены обрушились. :yahoo:

Вложения

Ситуация в Крыму

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2016-01-01

В Крыму все грустно. Свет по времени. Холодно. 23 декабря, когда обещали что-то там подключить, давно прошло. Звонили вчера родственники, с Новым годом поздравлять. Жаловались. И как всегда виновата во всем Украина. Ну ребята, мне тоже вас жалко. Но вы ж сами хотели отделиться - вот и отделились. У нас тоже коммуналка взлетела, - нам Россия поблажек не делает. Так и мы России поблажек тоже не делаем. Тем более, что со светом, что без - во всем виновата у вас Украина. С Новым годом вас Крымчане, держитесь... Россия Вам поможет, рас вы с ней.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Яна » 2016-01-01

Рада, что вам смешно и весело. Думаете фейерверк это показатель? Ну да, смотрите на фейверки и дальше мерщните и живите вотьме. Ваше сообщение похоже на сообщение фанатика. Может в больших городах ещё как-то живут, а в маленьких Грусно. И я верю своим родственникам, а не писанине в интернете, которая возможно и купленная. Вам когда ещё обещали наладить электричество - хоть что-то изменилось в лучшую сторону? Или была команда потратить кучу денег на шикарный фейверк, чтоб замылить глаза? Я не понимаю, почему гражданин Украины видят ту жопу которая происходит в Украине, а вы смотрите на шикарные фейверки и внушаетесь, что все будет хорошо.Ваше право.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Вано » 2016-01-02

КРЫМСКИЙ БАНДЕРОВЕЦ
Украина, Крым, Донбасс. Информационное сопротивление российской оккупации
взято тут https://crimeaua1.wordpress.com/2016/01/01/новости-крымнаша-выпуск-415-часть-2-за-01-01-2016/

1. Тот случай, когда ты рассказываешь, что такой страны нет, а потом начинаешь отстёгивать этой стране ещё больше бабла: Украина радикально повысила тариф на транзит газа из россии с $2,7 до $12,47 за тысячу кубометров
2. Ну, что, россияне – “хохлы” $3 млрд (взятка путина януковичу) вам не вернули. Дефолта в Украине нет. Бандеровцы не замерзли, а газ рфия предлагает со скидкой…(скрин негодования российской ваты по поводу предложенной скидки от Газпрома).
3. Рубль подпрыгнул, чтобы увидеть “дефолт” в Украине.
4. Гоблин перенёс заседание штаба по ликвидации ЧС в Крыму на 2 января. Лучше после старого нового года, тогда точно похмелье пройдет
5. Судя по тому, что сейчас показывает “россия-24”, есть большая вероятность того, что я был опрошен и в целом против украинского электричества http://ru.krymr.com/content/article/27461910.html (прим. Опрос путина показал, что якобы 94% крымчан готовы жить без света. И тут же Песков заявил, что путин, скорей всего, откажется подписывать договор о поставках украинского электричества в Крым https://inforesist.org/u-putina-zayavil ... i-v-kryim/ . Ловкость рук и никакого мошенничества).
6. путин себя обеспечил железобетонным аргументом на случай возмущений крымчан по поводу черной энергетической дыры сроком в жизнь https://www.facebook.com/liza.bogutskay ... nref=story (прочтите полностью пост Лизы Богуцкой). Когда приходит осознание тупика, появляется идея переложить ответственность за коллапс на жителей Крыма — ну, примерно также, как на них возлагалась ответственность за аннексию. Но тогда был наспех организован псевдореферендум, сейчас решили ограничиться псевдоопросом http://lb.ua/news/2016/01/01/324951_pir ... utina.html (статья Портникова).
7. Этот цирк с опросом переплюнул “референдум”. Воистину, в росии дна нет.
8. А ведь ещё год назад россия собиралась рубить коридор в Крым в случае энергоблокады, а теперь соцопрос “проводит”.
9. Интересная ситуация складывается: патриоты не хотят поставок электричества с Неньки, чтобы усугубить экономическое состояние россии, подняв расходы на содержание Крыма, вата тоже не хочет. Я считаю, что это прекрасно! Но оборжаться можно, что опрос хйло попросило провести вчера вечером 31 ДЕКАБРЯ!! А уже после обеда 1 ЯНВАРЯ готовы результаты. Страна лохов! Так мы скоро и от воздуха “откажемся”, а ВЦИОМ подтвердит… Посмертно…
10. Этого хйло и добивался — снять с себя всякую ответственность.
11. Теперь вата и пикнуть ничего не сможет, сидя в темноте уже на регулярной основе ещё лет пять… А главное — совершенно добровольно!
12. Второй раз дебилов спросили — признают ли они себя дебилами. Свершилось чудо! Оказалось, что дебилы по-прежнему дебилы! О чем и было доложено царю!
13. По сути, этот опрос по электричеству из Украины — есть ничто иное, как тупой слив хвалёного энергомоста.
14. По результатам “опроса” ВЦИОМ, 94% жителей Крыма успешно существуют без мозга.
15. Уже пальцы свело сжимать телефон в ожидании пока позвонят с соц. опросом)))
16. Видимо, все, кто возмущается на крымских пабликах, либо пятая колонна, либо те самые 6%, которым нужен свет https://twitter.com/KrimRt/status/682891928036311040 (прочтите скрин).
17. Гоблину пишут, что согласны сидеть без укровского электричества, но просят принять меры – больница Семашко превратилась в хоспис, в помещениях +11. Объясните вате, что отсутствие электричества и её запросы на жизнь противоречат друг другу https://twitter.com/KrimRt/status/682891096427524096 . А тут пишут, что уже нет сил сидеть без света и тоже замерзают https://twitter.com/KrimRt/status/682962329999388672 (скрин).
18. Ялта. Сегодня свет днём не отключали. Появилась надежда, что это навсегда, т.е. путин хороший. Вечером опять отключили, т.е. Украина плохая. Так и живём)))
19. Камыши в Севастополе, наверное, думают, что у них лопнули глаза от пьянки и салатов, а вот и нет — они вкушают “энергонезависимость” (сидят без света).
20. Все, что вам надо знать о финансовом положении крымчан — многие дарили друг другу 100 рублей.
21. В Симферополе на главную площадь в новогоднюю ночь пускали после полицейского обыска. Следующий Новый год я планирую встретить на площади бывшего Ленина без этого позорища http://ru.krymr.com/content/news/27461463.html (фото). Через рамку пускали и к ёлке в Евпатории https://twitter.com/KrimRt/status/682845986620858369 (скрин).
22. В Судаке были фейерверки по украинскому времени, правда не такие продолжительные, как по российскому, зато со всех сторон.
23. Вата высказывает претензии Гоблину, что в некоторых местах свет появился только к Новому году по украинскому времени! https://twitter.com/KrimRt/status/682843410051526656 (скрин).
24. Аксёнов не обеспечил в Крыму просмотр обращения кремлёвского вора на Новый год. Знакомая вата негодует.
25. Керчанам, которые ближе всех к путинским энергониткам, свет дали за 5 минут до Нового года, но далеко не всем http://ru.krymr.com/content/news/27461430.html . В Алуште аналогичная беда https://twitter.com/KrimRt/status/682873951220023296 (скрин).
26. Ялта ночью при трёх энергонитках выглядела темновато https://twitter.com/KrimRt/status/682869287590227968 и https://twitter.com/InstaYalta/status/6 ... 6843038724 (фото).
27. Телек не смотрел, новости не читал. Пуйло там не самоустранилось случайно на Новый год?
28. Гулял по окрестностям Ялты и видел украинский флажок в автомобиле. Хороший день.
29. Вблизи Севастополя запустили газотурбинную электростанцию мощностью 22,5 МВт. Вот тебе и энергомост
30. С праздником! День рождения Степана Бандеры! Людина живе доти, доки живе пам’ять про неї! Герої не вмирають!
31. В этот день 1 января 1978 года в Симферополе родился Сергей Кокурин – прапорщик, убитый российскими ублюдками 18 марта 2014 года во время захвата Крыма “без единого выстрела”. Светлая память!
P.S. Жизнь в Крыму, как бег с препятствиями. Никак не получается настроиться на жизнь в зазеркалье.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Частый гость
Частый гость

Истина где-то рядом

Вложения

Ситуация в Крыму
Ситуация в Крыму - images (1) (7.46 КБ) Просмотров: 841
Частый гость
Частый гость

Фильм для тех кому интересны священные скрепы и сакральное значение Крыма )
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Вано 03 янв 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Яна » 2016-01-03

Ну ребята, у вас явно взгляд на происходящее странный. Значит у вас временные трудности и вы потерпите. А как иначе - вы ж не признаетесь уже что не правы. Так вот, по вашей логике, у Украины тоже временные трудности и мы потерпим пару лет с вами вместе. И сопереживать нам не надо. Мне от вашего сопереживание просто никак. Мыслите вы однобоко. Читаете информация с одной целью - доказать обратное. Больше чем уверена, что, что вам не скажи, будете опровергать и даже на секунду не задумайтесь, что ваша правда может отлечаться от действительности. Спешу вас, в таком случае, уверить - в Украине все хорошо. Многие молодые семьи наконец-то получили возможность купить собственное жильё, государственные службы поголовно проходят реорганизацию и переход на электронную систему, сознательность граждан выросла в разы ( а значит с коррупцией и нарушением закона бррится не только государство) и т.д. и какую бы грязь из интернета вы бы мне не написали в ответ, эти примеры это лишь та малая часть того, что я вижу вокруг себя. А в оствльном, как вы, потерпим))))) Но вам видимо виднее, ведь в Крыму не просто проблем нет - у вас с недавних пор, все идеально, а вы это идеально лишь терпите, потому что не все сразу.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Вано » 2016-01-03

Skyrfreezer писал(а):
Яна писал(а):Рада, что вам смешно и весело. Думаете фейерверк это показатель? Ну да, смотрите на фейверки и дальше мерщните и живите вотьме. Ваше сообщение похоже на сообщение фанатика. Может в больших городах ещё как-то живут, а в маленьких Грусно. И я верю своим родственникам, а не писанине в интернете, которая возможно и купленная. Вам когда ещё обещали наладить электричество - хоть что-то изменилось в лучшую сторону? Или была команда потратить кучу денег на шикарный фейверк, чтоб замылить глаза? Я не понимаю, почему гражданин Украины видят ту жопу которая происходит в Украине, а вы смотрите на шикарные фейверки и внушаетесь, что все будет хорошо.Ваше право.

Яна,а кто вам сказал что мы мерзнем?В трусах по хате хожу(извините за подробности)! :smile:
Насчет изменений к лучшему -вам уже ответили!

А та "жопа" что происходит в Украине -мы ее тоже видим и поверьте очень сочуствуем тем из жителей Украины кто это тоже видит и понимает!
Но мы - Россия и будущее у нас уже разное!В этой ситуации можем только сопереживать!

Насчет фанатика -вам тоже уже ответили-просто я севастополец!

....................................................................................................
Видели мы таких фанатиков)
Опять власть меняется!

Вложения

Ситуация в Крыму
Последний раз редактировалось Вано 03 янв 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Частый гость
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018