Ситуация в Крыму

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: Miroslav, boon42rus, Вано, Хорошее такси, мама надя, Светик, Dev4ono4ka, pashka_lohonova, Алабушкина, Тимур, Тимур, Тимур, Любава, Тимур, Любава, ovimu, Сова, bospor, Big Men, Игорь Шевченко, Kirei100500, AntKo, Zoyadems, Тимур, Тимур, БармаЛео, Ангина

Re: Ситуация в Крыму

Сообщение IRL » 2016-12-22

Для меня переезд хуже атомной войны. А еще считайте из другой страны.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Тай » 2016-12-23

Мухомор писал(а):
Тай писал(а):Нет, не шучу.

Вы в каком городе живете ?? Если не секрет.

Севастополь
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-12-23

Так Севас еще не самый плохой город в плане обеспечения всяким плюшками. Или у вас разногласия с новой властью по политическим мотивам?

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Тай » 2016-12-24

Олег25 писал(а):Так Севас еще не самый плохой город в плане обеспечения всяким плюшками. Или у вас разногласия с новой властью по политическим мотивам?

это Вы о каких плюшках?
С новой властью прежде всего экономические разногласия.
а политика- лишь средство решения эконом. разногласий
Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2016-12-24

Мухомор писал(а):
Тай писал(а):С новой властью прежде всего экономические разногласия.

Смею предположить (и по созданной Вами теме) Севастополь для Вас не Родина?

А про экономические разногласия наслышан (земля слухами полнится) особенно это коснулось мелких дельцов и прочих "честных" людей которые так и не смогли (не захотели) хотя бы частично перевести свою трудовую деятельность на правовые рельсы. Не всё за взятки решается!

Шариков , тебе не кажется , что абсолютно не тебе, учить кого -то закону и развешивать ярлыки, при вашей то ОПГ вертикали власти.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Omg » 2016-12-24

Мухомор писал(а):

А про экономические разногласия наслышан (земля слухами полнится) особенно это коснулось мелких дельцов и прочих "честных" людей которые так и не смогли (не захотели) хотя бы частично перевести свою трудовую деятельность на правовые рельсы. Не всё за взятки решается!

Правовые рельсы - это кормить роттенбергов? Не знаю, как там у вас, а у нас гражданское общестов еще кое-что значит. Массированной атакой в Фейсбуке на чиновников отменяется уже не помню какой по счету дурацкий закон. Попробуйте это сделать на России.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Багет » 2016-12-25

Omg писал(а):Правовые рельсы - это кормить роттенбергов?

Правовые рельсы -это кормить гройсманов? :good:

Какой-то неудачный аргумент у вас получился когда маем тоже самое!

Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2016-12-25

Че ты ляпаешь , при чем здесь Гройсман, что он с ОПГ " Озеро" и ссылочку , что кормишь Гройсманов. Балабол.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение fred » 2016-12-26

Omg писал(а):
Мухомор писал(а):

Правовые рельсы - это кормить роттенбергов? Не знаю, как там у вас, а у нас гражданское общестов еще кое-что значит. Массированной атакой в Фейсбуке на чиновников отменяется уже не помню какой по счету дурацкий закон. Попробуйте это сделать на России.

Вы наверно ошиблись? Чиновники не могут вроде отменять закон, не они же его принимали. А можете привести пару примеров, какие законы были отменены? Интересно посмотреть какая была реакция общества на них и как законодатели обосновывали потом отмену. А то на памяти только закон Савченко. Хотелось бы и про другие примеры прочитать

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение And » 2016-12-26

Из последних "нововведений" - попытка протащить безумную норму налогообложения товаров стоимостью больше 22 евро , купленных через интернет. Просто задавили в ФБ комментариями. Еще десяток подобных примеров есть.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение fred » 2016-12-27

Так закон или законопроект? Опыт отмены законопроектов под давлением общественности и у нас есть. Я думал он говорит про отмену уже принятых законов, это намного сложнее

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Omg » 2016-12-27

Давайте вернемся к нашему Крыму.
Пишет Виталий Чепинога в ФБ:

З задоволенням послухав інтерв’ю Юрія Медовара, вченого з Росії, старшого наукового спіробітника РАН, архітектора... Про так званий керченський міст...
Значить так: карст, 80 метрів донних напилень, муляка, десять водних горизонтів, грязевий вулканізм, дві прісні річки і розсолонення акваторії і тд... І ще мільйон причин...
Висновок спеціаліста однозначний: ніякий міст в цьому місці побудувати НЕМОЖЛИВО!... Вірніше, можна, якщо здуру, але він впаде і завалиться майже відразу...
Сама природа, географія і геологія нібито натякають: Крим - це Україна, ідіоти!
Але вони хай строять собі потроху... Керченський міст - вавілонська вежа ватних дураків....

И вроде как тендер на строительство подъезных путей не состоялся, потому что никто не подал заявку.

26.12.2016
Сроки реализации политически значимого проекта Керченского моста в Крым рискуют сдвинуться. Уже второй конкурс по выбору генподрядчика на строительство железнодорожных подходов к мосту сорвался из-за отсутствия заявок. Подходы должны быть построены к ноябрю 2019 года за 16,9 млрд руб., но в отрасли считают, что цена занижена. Если конкурс не состоится и в первом квартале 2017 года, то для сдачи проекта в срок потребуются "административные решения", отмечают аналитики.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3181680

Как там у классика? Держитесь там, хорошего настроения и здоровья.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Тай » 2016-12-30

phpBB [video]
Новичок
Новичок

Сообщение olsen » 2017-01-05

В России немало либерастически настроенных "ученых", и СМИ такие есть. (Пусть они будут) Коммерсант! Вы б ещё Эхо Москвы поцитировали. Только брешут, ведь. У меня сосед на мосту работает. На праздник приехал, 31-го разговаривали. Все там в порядке, всё по графику, не волнуйтесь.

Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2017-01-05

olsen писал(а):В России немало либерастически настроенных "ученых", и СМИ такие есть. (Пусть они будут) Коммерсант! Вы б ещё Эхо Москвы поцитировали. Только брешут, ведь. У меня сосед на мосту работает. На праздник приехал, 31-го разговаривали. Все там в порядке, всё по графику, не волнуйтесь.

Понятно, что все врут, кроме вашего соседа и Раисии-24. Тольтко беда в том, что тендер на подъездные пути никто не захотел выигрывать.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение olsen » 2017-01-10

И вроде как тендер на строительство подъезных путей не состоялся, потому что никто не подал заявку.

26.12.2016
Сроки реализации политически значимого проекта Керченского моста в Крым рискуют сдвинуться. Уже второй конкурс по выбору генподрядчика на строительство железнодорожных подходов к мосту сорвался из-за отсутствия заявок. Подходы должны быть построены к ноябрю 2019 года за 16,9 млрд руб., но в отрасли считают, что цена занижена. Если конкурс не состоится и в первом квартале 2017 года, то для сдачи проекта в срок потребуются "административные решения", отмечают аналитики.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3181680

Вот тут и информация другая, и цифры https://clck.ru/ATBj6 Но я лично верю такому формату доверяю: https://vk.com/kerch_most_ru Там и об этом тэндере говорят. Для чего тэндеры проводят? Одна из причин - выбрать лучшее предложение, в том числе по цене. Так что привлекательного там зачастую мало. Я не раз был представителем энергокомпании по тэндерам. И не всегда проходит все гладко. Однажды такой геморой подняли, что лучше бы отказались. А какая проблема тут? Будут маячить проблемы со сроками, - административным решением с пом. какого- нибудь спецстроя сделают дело. Не читайте либеральных газет!

Новичок
Новичок

Сообщение And » 2017-01-10

Да, группе во Вконтакте доверять можно. Это вам не какой-то там "коммерсант" со штатом и редакционной политикой. В группе написали - так тому и быть.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение bospor » 2017-01-14

Уважаемые форумчане! Написать меня на форуме заставили посты некоего Тай. Он выдает себя за Крымчанина. Но смею Вас заверить-Такого бреда,как он пишет,я давно не читал! Сам я живу в Керчи-по этому не по наслышке знаю о строительстве моста,мои многие знакомые там работают. Если интересно-могу рассказать,как впрочем и другие Крымские новости,так как часто бываю в других городах Крыма!
Новичок
Новичок

Сообщение Тимур » 2017-01-14

Тут я думаю вопрос в другом. Тай похоже что из Крыма, но люди каждый по своему оценивает ситуацию. Кто-то склонен видеть плюсы, кто-то минусы. Собственно как и с ситуацией в Украине. Вот вы наверняка начнете говорить, как у вас хорошо, а у нас плохо...
Частый гость
Частый гость

Тимур писал(а):Тут я думаю вопрос в другом. Тай похоже что из Крыма, но люди каждый по своему оценивает ситуацию. Кто-то склонен видеть плюсы, кто-то минусы. Собственно как и с ситуацией в Украине. Вот вы наверняка начнете говорить, как у вас хорошо, а у нас плохо...

Нет,я склонен объективно оценивать ситуацию! У нас ,как впрочем и у Вас есть и хорошее и плохое. Но если человек на потребу пишет,что в Крыму "жрачка",что у нас все лекарства-подделка и гоняются все за Украинскими , что вместо сока у нас одни ЮПИ, то Вы мне можете не верить,но это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Новичок
Новичок

Сообщение Тай » 2017-01-14

bospor писал(а):Уважаемые форумчане! Написать меня на форуме заставили посты некоего Тай. Он выдает себя за Крымчанина. Но смею Вас заверить-Такого бреда,как он пишет,я давно не читал! Сам я живу в Керчи-по этому не по наслышке знаю о строительстве моста,мои многие знакомые там работают. Если интересно-могу рассказать,как впрочем и другие Крымские новости,так как часто бываю в других городах Крыма!

Я про мост ничего не писал, т.к. не владею информацией по этому поводу. Поэтому не стоит зря домысливать чужие слова.
По поводу жрачки и лекарств- ну извините, не угодил вам. В Севастополе так.
Какой смысл мне врать? Я здесь живу и варюсь в этом. Да и вся эта информация есть в открытом доступе, на разных др ресурсах.
Впрочем, от вашей веры или не веры ничего не меняется: ппц растёт и ширится.
Хотя, справедливости ради, надо признать, что привыкаем.
Всем добра и не болейте!
Новичок
Новичок

Что в Севастополе лекарств нет? Каких ? В какой аптеке?? У меня в Севастополе много друзей,я с ними созвонюсь что бы ЛИЧНО убедится ,что у вас там нет ни сока,ни лекарств и что вам есть нечего! А мне угождать не надо! И не надо мне ресурсов-это вы из них инфу черпаете,а потом выдаете за свою! А насчет смысла вам врать? Так это и ёжику понятно-обгадить все,что у нас происходит! Из ваших постов все должны уяснить,что в Крыму полная ж...па и что мы сейчас в "средневековье"! Да, у нас много трудностей и мы их не скрываем! Мы их преодолеваем,хотя многие нам создала украина ,и с водой и с электроэнергией.А вы хоть один позитив написали???? Нет! А может его нет? Есть!! И очень много!Но ваша задача-от имени "крымчанина" вылить как можно больше грязи! В этом и есть смысл всего вашего вранья!

PS:про мост я не домысливаю-я написал,что не плохо владею о нем информацией,так как он строится на моих глазах!
Новичок
Новичок

Сообщение ovimu » 2017-01-14

bospor
а у тебя какая задача ... трудности тебе Украина сделала или российское ОПГ, ничего привыкай с ворованным счастья не будет
Постоялец форума
Постоялец форума

А я разве что то у кого то своровал? Я живу на своей земле.Я здесь родился.Вы считаете,что та земля на которой я родился и вырос и где похоронены мои родители это ваша земля,а я на ней никто???
Новичок
Новичок

bospor писал(а):А я разве что то у кого то своровал? Я живу на своей земле.Я здесь родился.Вы считаете,что та земля на которой я родился и вырос и где похоронены мои родители это ваша земля,а я на ней никто???

В твою землю на которой ты родился , вложены труд, кровь и жизни других людей тоже, поэтому она принадлежит не только тебе. Ясно. Рождение на ней , не означает автоматически владение ей. Я понятно выразился.
Постоялец форума
Постоялец форума

[quote="ovimu"]bospor
а у тебя какая задача ...

А задача у меня простая-попытаться понять тех Украинцев,которые стояли за Евромайдан и которые за Евроинтеграцию. Если Вы думаете,что моя цель какая то там агитация-то Вы глубоко заблуждаетесь! Что бы иметь свое мнение,нужно выслушать две стороны. Мнение Крымчан я знаю,по Вашим обращениям ко мне ,я в принципе могу составить мнение о Вас. Не хотелось бы его переносить на весь народ Украины.
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2017-01-14

bospor писал(а):А я разве что то у кого то своровал? Я живу на своей земле.Я здесь родился.Вы считаете,что та земля на которой я родился и вырос и где похоронены мои родители это ваша земля,а я на ней никто???

Ворованное никогда до добра не доводило. По всем юридическим актам Крым был аннексирован. Никакого референдума, понятно, не было. То есть народ был за РФ, но голосование нарисовали в Кремле. Это спецоперация, которая шла с 2003 года. Сейчас найду одну статью по теме, кину.
Живет на форуме
Живет на форуме

ovimu писал(а):

В твою землю на которой ты родился , вложены труд, кровь и жизни других людей тоже, поэтому она принадлежит не только тебе. Ясно. Рождение на ней , не означает автоматически владение ей. Я понятно выразился.

Я правильно понял: Я имею право у Вас в Херсоне заявить,что я тут тоже права имею!!!??? Или только Вы имеете права????
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2017-01-14

Ситуация в Крыму
Аналитику никто не любит. Зачастую обыватели в чем-то правы. Обычно аналитика ассоциируется с малопонятными графиками и цифрами, на первый взгляд не несущим никакого практического применения. Что нам до выкладок и официальных пресс-релизов, если мы точно знаем, что (например) Яценюк – вор, а Парубий – марионетка Госдепа. Остальная информация просто не попадает через этот фильтр восприятия.

Данный тренд сформировали акулы продаж транснациональных компаний. Люди заработали миллиарды, по ходу абсолютно оболванив население. Сейчас так называемый wow-effect добрался и до интернетов. Люди бездумно лайкают котиков, злочинні тарифы, звездное небо, снова котиков, тарифы, и так по кругу. Что, собственно, и нужно для восприятия пропаганды. Это все ничего, но великовозрастные имбецилы имеют паспорт, гражданство, и в час «Ч» приходят на избирательные участки. Чтобы сделать нашу жизнь еще лучше. В их понимании «лучше».

Поэтому, чтобы не отвлекать уважаемое сообщество от важных дел, возьмем всего один график. Его почему-то назвали «Объемы поискового бурения и выдачи разрешений для государственной компании «Укргаздобыча». Я бы назвал диаграмму иначе. Это не что иное, как показатель вмешательства иностранных держав (вернее, одной) во внутреннюю политику Украины посредством экономического давления.

Что мы видим на картинке?

По 2001-й год поиск новых месторождений всеми любимого «газу власного видобутку» идет в автоматическом режиме согласно регламента. Есть какие-то нормы, одни скважины вырабатывают свой ресурс и тампонируются, тут же разведываются новые, и т. д. Обычная рутинная работа.

Первый сбой – 2002 год. За это время было выдано всего одно разрешение на геологоразведку. Что у нас было в 2002 году? Парламентские выборы. То есть у нас выборы, газ искать не нужно. Руки другим заняты. Или кто-то лоббирует интересы соседней страны, чтобы держать нас «в узде»?

В 2003 году было выдано наибольшее количество разрешений на поисково-разведывательное бурение. Кучма что-то подозревал (знал). Симметричный ответ - россияне высаживаю десант на Тузле.

В следующем году выборы и первая Оранжевая революция. Шантаж не удался, но и разведки нет. В этом же 2004-м году поступает госзаказ на обновление топографо-геодезических материалов на (удивительно, да?) Керченский полуостров. То есть на место прорыва войск, которое произойдет через 10 лет, когда все уже будет готово.

В 2006 году геологоразведка начинает немного выходить из кризиса, и заниматься своей непосредственной деятельностью. Отчасти из-за инспирированного соседней страной т. н. газового конфликта. Вот любят «мыжебратья» перекрывать вентиль на праздники.
Эти три дня бесконтрактного отбора газа ольгинская пропаганда вспоминает нам до сих пор. Хотя, если кто работал с поставщиками, знает, что поставки товара и оплата за него зачастую разнесены во времени.

Что, разведали в 2006-м? Молодцы. Получите в 2007-м внеочередные парламентские. За это время карты нападения со стороны Кубани были уже оцифрованы, и можно было смело тыкать ими в морды строптивых голубых воришек типа Ющенко.

Параллельно с этим запускается госзаказ на обновление планов госграницы в районе Донецкой и Луганской областей. То есть вы себе представляете уровень зашквара? Разведка соседнего государства настолько плотно держала наших руководителей за интимные места, что они своими руками принимали решение о сдаче национальных интересов. Лишь бы год перекантоваться, а там гляди, и снова выборы.
С 2007 по 2013 «братья-славяне» поняли, что если украинца отпустить с поводка, то он тут же сиганет через забор от краснолицей бабищи в кокошнике к худосочной француженке или итальянке. Ну а что? Работать мы умеем, трудностей не боимся. Поэтому за 7 лет было выдано всего 1 (одно) разрешение на геологоразведку. Сидите тихо, хлябайте щи лаптями. Ну а наглядным примером послужила Грузия в 2008-м. Да так послужила, что в 2009-м у нас был заплыв жаб и гадюк на президентских выборах.

Виктор Федорович человек, несомненно, недалекого ума. Однако две (три) судимости дали ему некоторое понимание жизни. Если садишься играть в преферанс с большими дядями за стол, надо осознавать, что повышать ставки можно до определенного момента. Желательно до того, когда карточный долг не превысит стоимость всего твоего имущества. Это будет чревато боком как для анального здоровья, так и для общего физического состояния. Поэтому уркаган Витя-Домбас в 2012 году выдает аж целых три разрешения на геологоразведку. Думал, наивный, что под шумок Евро-2012 никто ничего не заметят.

Заметили, конечно, и дали по рукам. Да так дали, что в 2013-м году эти три лицензии были отозваны. И, чтобы два раза не вставать, было запущено обновление планов на границу в районе Сум. То есть к концу 2013-го году у «братьев» были подробные карты на всю границу по нашей стороне и кусок Одесской области в районе Приднестровья.

Дальнейшее уже не имело значения. Все эти «защиты русского языка», «борьбы с фашизмом» и т. д. Просто смотрим график выдачи разрешений на поисково-разведывательное бурение и анализируем, почему были провалы.

На нас напали в любом бы случае, понимаете? Вспомните, как было. Вроде все затихло, страусы накормлены, руки пожаты, и тут снова здравствуйте - обострение. В Крыму еще в январе стояли ФСБ-шники на дорогах, переодетые в ГАИ-шную форму. На ключевых постах в Генштабе были россияне. Сопротивляться этому не было никакой возможности на уровне военных. Единственное, что нас спасло – люди, простые горожане, волонтеры, добровольцы. Которые поломали запущенный маховик смерти.

И последняя ремарка. Это я написал про государственную компанию. Были и другие, частные. Вот у них проблем с лицензиями не было. Тут должно было прозвучать любимое всеми слово «олигархи». Также можно проследить, кто конкретно брал разрешения на бурение. Вспомнить, что Гиркин захватил Славянск не потому, что там название красивое, а потому, что под Славянском одно из самых больших месторождений сланцевого газа в Европе. Но это все детали.

В 2016 году Укргаздобыча впервые с 2003 года получила 14 новых лицензий на геологоразведку. То есть на нашу с вами экономическую и политическую независимость. На так любимый Тимошенко «власний газ», который она же и гнобила все эти 10 с хвостиком лет.
Бумажки-выкладки по объемам действительно скучны и неинтересны. Пока не начинаешь накладывать их на политическую ситуацию и делать выборку по годам.
Живет на форуме
Живет на форуме

bospor писал(а):
ovimu писал(а):bospor
а у тебя какая задача ...

А задача у меня простая-попытаться понять тех Украинцев,которые стояли за Евромайдан и которые за Евроинтеграцию. Если Вы думаете,что моя цель какая то там агитация-то Вы глубоко заблуждаетесь! Что бы иметь свое мнение,нужно выслушать две стороны. Мнение Крымчан я знаю,по Вашим обращениям ко мне ,я в принципе могу составить мнение о Вас. Не хотелось бы его переносить на весь народ Украины.

Ты от темы не уходи . А то ты вдруг решил , что если ты родился в Крыму , то это твоя собственность . Не надо сюда вмешивать майдан. Мы говорили о украденном . А задачу твоего появления , я увижу чуть позже. Она уже просматривается. Сказочник . У меня к тебе нормальное обращение .
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Елена Менелаева » 2017-01-16

Skyrfreezer писал(а):Вы очень наивный человек -телевизор не мешало бы выключить вам!
Все те же песни-"типа " они же дети"! Извините но все было не так как вам нарисовали!Януковича просто слил Левочкин-это его приказ был
разгонять!А на счет стоящих на Майдане -вам не приходило в голову что очень странно что из убитых Небесной сотни -2.3 из 5-ти западных областей?
Стреляли то не по прописке а наугад-значит вот она реальность!
И сбежал Янык тогда когда 3 западные страны все ему гарантировали-почему,где гарантии или узнал что-то?Типа что его просто сдали?

Та вы шо?! А у нас не принято Укоаину скибками нарезать - западная, восточная, северная южная.
Главная площадь в моём городе называется площадью СВОБОДЫ. и стоит на ней памятник Героям Небесной сотни, место, куда люди приносят свечи и цветы или просто приходят помолиться.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2017-01-16

Это тебе кажется .
зачем путину крым
Выбирай любую статью не промахнешся.
https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q ... 1%8B%D0%BC

А по настоящему Пуйло спер Крым (вместе с электоратом) не для того что бы о благоденствовать крымчан, а просто время пришло в очередной раз свиснуть ,что плохо лежит.Ну и углеводороды как бонус .
"На собственные ресурсы приходится рассчитывать перешедшему под управление правительства Республики Крым ЧМНГ — в результате юг России получил второй сегодня по масштабу инвестиций проект в нефтегазовой сфере. В 2014 году англо-голландская Royal Dutch Shell и румынская OMV отказались от участия в совместном с угодившим под санкции ЧМНГ проекте по разработке глубоководной Скифской площади на шельфе Крыма. Тем не менее, руководство компании изыскало ресурсы, и сегодня в одиночку пытается решить задачу освоения крымского шельфа. В конце прошлого года на Одесском газовом месторождении на шельфе Чёрного моря в ходе бурения скважины №13 специалистами компании был получен мощный приток углеводородов. По расчётам руководства ЧМНГ, это позволит уже в нынешнем году нарастить добычу на 7–10%."

За последние пять лет южнороссийский топливно-энергетический комплекс сформировал небывалый инвестпортфель, который на пике превышал 35 млрд долларов. За последние два года этот задел был скорректирован, но совсем не кардинально — в том числе благодаря присоединению Крыма
http://expert.ru/south/2016/05/tek-osta ... ivom-yuga/
Главное не только добывать ,ещё важнее что бы Украина сама не добывала и инвесторы тоже ,что б свалили от сюда ,тогда монополист Московия может диктовать свои условия "покупать" нашу власть с потрохами,вспоминаем кто в Европе самый большой потребитель газа Газпрома.
http://kp.ua/economics/443068-yuzhnyi-s ... iatyletyia
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Тимур » 2017-01-24

Видео многое объясняет. Большое упущение наших властей, что в приграничной зоне не ловит украинское телевидение. Даже если человек патриотически настроенный, слыша каждый день противоречивую информацию, он начнет сомневаться, а то и уйдет на другую сторону. Хороший сюжет.
phpBB [video]
Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2017-01-25

Skyrfreezer-а откуда вы взяли, его уже год нет с нами.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение БармаЛео » 2017-01-25

Завершено будівництво телевежі у Чонгарі

Ситуация в Крыму

Мовлення з вежі на Крим і прикордонні райони Херсонської області розпочнеться в лютому.Завершено будівництво телевежі у Чонгарі
Про це на своїй Фейсбук-сторінці повідомив член Національної ради з питань телебачення і радіомовлення Сергій Костинський.

«Радіотелепередавальна станція в с.Чонгар Херсонської області висотою 150 метрів побудована. Наразі відбувається монтаж обладнання», – написав він.

Із початку лютого сигнал першого каналу «Українського радіо» та радіостанцій Meydan, «Крим.Реалії», «Херсон FM», що 27 грудня 2016 року перемогли в конкурсі Нацради на вільні частоти, буде доставлятися на територію Криму та прикордонні райони Херсонської області.

Пан Костинський зазначив, що термін будівництва вежі зайняв близько двох місяців (весь інший час, близько 9 місяців, зайняли роботи з прорахунку та міжнародної координації радіочастот, відведення земельної ділянки, проведення конкурсу на радіочастоти) та подякував за реалізацію проекту «Телемережам України», Херсонській ОДА, Українському державному центру радіочастот, НСТУ, Міністерству інформаційної політики, Міністерству з питань тимчасово окупованих територій та Національній раді з питань телебачення і радіомовлення.

Нагадаємо, 2 грудня на Херсонщині неподалік контрольного пункту в'їзду-виїзду «Чонгар» біля адмінмежі з Кримом було розпочато будівництво телекомунікаційної вежі, яка транслюватиме українське радіо і телебачення на південні райони Херсонщини та анексований Росією Крим. Висота вежі становитиме 150 метрів, вартість вежі - 1 мільйон гривень, а вартість її будівництва - 500 тисяч гривень.

3 грудня так званий «міністр внутрішньої політики, інформації та зв'язку Криму» Дмитро Полонський заявив, що мовлення українських медіа на територію Криму, яке планується розпочати за допомогою телевежі, будівництво якої розпочато 2 грудня в Херсонській області, буде припинено як таке, що «не відповідає російському законодавству».

Член Національної ради з питань телебачення і радіомовлення Сергій Костинський заявив, що окупаційній владі у Криму не вдасться заглушити українське мовлення, що здійснюватиметься на південні райони Херсонщини та анексований Росією півострів з нової телекомунікаційної вежі, яку побудують біля контрольного пункту в'їзду-виїзду «Чонгар».

25 грудня член Національної ради з питань телебачення і радіомовлення Сергій Костинський повідомив, що телекомунікаційна вежа біля контрольного пункту в'їзду-виїзду «Чонгар» вже становить 90 метрів заввишки.

10 січня влада Херсонщини повідомила, що будівництво телевежі на адмінмежі з окупованим Росією Кримом для відновлення українського мовлення на півострів планують закінчити до кінця січня 2017 року.

джерело
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение БармаЛео » 2017-01-25

Величезні банери з`явилися сьогодні на кордоні з Кримом – на Чонгарі. На одному з них зображений Путін за ґратами з промовистим написом: “Хотів Україну? Отримаєш Гаагу!!!” Про це повідомив кореспондент сайту “Зона Крим” з Чонгара.
Ситуация в Крыму

На іншому банері – Степан Бандера і його слова: “Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб”.
Ситуация в Крыму

– Банери направлені у бік Криму, і є першим, що бачать усі, хто виїжджає звідти, – передає кореспондент “Зони Крим”. – Перевізники і пасажири – шоковані. Виходять, дивляться, обговорюють. І це лише початок. Далі буде. Бо Крим – це Україна!

джерело
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение В...ОдНОм » 2017-01-25

Слушайте, всякого рода билборды с Путиным - детский сад, честное слово. Кроме раздражение крымчан, и скорее всего смеха никакой пользы от них не будет.
Частый гость
Частый гость

Сообщение bospor » 2017-02-03

Елена Менелаева писал(а):
Skyrfreezer писал(а):Вы очень наивный человек -телевизор не мешало бы выключить вам!
Все те же песни-"типа " они же дети"! Извините но все было не так как вам нарисовали!Януковича просто слил Левочкин-это его приказ был
разгонять!А на счет стоящих на Майдане -вам не приходило в голову что очень странно что из убитых Небесной сотни -2.3 из 5-ти западных областей?
Стреляли то не по прописке а наугад-значит вот она реальность!
И сбежал Янык тогда когда 3 западные страны все ему гарантировали-почему,где гарантии или узнал что-то?Типа что его просто сдали?

Та вы шо?! А у нас не принято Укоаину скибками нарезать - западная, восточная, северная южная.
Главная площадь в моём городе называется площадью СВОБОДЫ. и стоит на ней памятник Героям Небесной сотни, место, куда люди приносят свечи и цветы или просто приходят помолиться.

А зачем ее нарезать? Она была нарезана... Вернее её пытались слепить из разных областей.Все,начиная с Екатерины к этому руку приложили. И Вы,вместо того,что бы как то поддерживать дружеские отношения между народами в своей стране,наоборот пытаетесь показать превосходство украинской нации над другими!!! Крымчане кто для Вас??? Крысчане! А Луганск с Донбасом? Лугандония и Даунбас! И после этого Вы думаете,что Украина этим зарабатывает авторитет?! У нас испокон веков русский язык и 99,99% говорят и пишут на нем.Какого рожна мы должны говорить и писать на УКРАИНСКОМ!

У меня символ моего города-героя,гора Митридат. На ней горит Вечный огонь и есть памятник воинам,павшим за освобождение нашего города в Отечественной Войне! Мы туда приносим цветы и поминаем героев минутой молчания! Разные у нас с Вами герои!
Новичок
Новичок

Сообщение bospor » 2017-02-03

В...ОдНОм писал(а):Слушайте, всякого рода билборды с Путиным - детский сад, честное слово. Кроме раздражение крымчан, и скорее всего смеха никакой пользы от них не будет.

Нет,ну "польза" то от этих билбордов есть-ини показывают до какого маразма и идиотизма можно дойти в своей ненависти! Вот представьте,к примеру,с нашей стороны (господи,идиотизм то какой!) такие же билборды с Лениным и его высказывания??? Ну как? :yahoo:
Новичок
Новичок

Сообщение Елена Менелаева » 2017-02-04

[quote="bospor"]

А зачем ее нарезать? Она была нарезана... Вернее её пытались слепить из разных областей.Все,начиная с Екатерины к этому руку приложили. И Вы,вместо того,что бы как то поддерживать дружеские отношения между народами в своей стране,наоборот пытаетесь показать превосходство украинской нации над другими!!! Крымчане кто для Вас??? Крысчане! А Луганск с Донбасом? Лугандония и Даунбас! И после этого Вы думаете,что Украина этим зарабатывает авторитет?! У нас испокон веков русский язык и 99,99% говорят и пишут на нем.Какого рожна мы должны говорить и писать на УКРАИНСКОМ!
Україна — це така країна, в якій у Львові приймають російських біженців, які тікають із Криму, Донбассу, де Россія захищає їх від львівських бандерівців.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Пред.След.

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018