Может кончится война?

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: Вано, Вано

Re: Может кончится война?

Сообщение Lada » 2016-08-11

And писал(а):
Денис писал(а):
Задумчивый писал(а):Война кончится тогда, когда мы другт друга услышим.
Вот зачем было переименовывать города в Крыму?
Теперь они еще больше не захотят вернуться на ненавистную им "бендеровскую" Украину.

Вы серьезно?? Наши переименовали города в Крыму??? Дибилы что-ли? Или им заняться больше нечем!!!!

Чтобы вата немного подымила. :D

Ну и переименовали. Только на бумажке у нас. Кто там будет что менять - те же таблички и т.д... Потратиои зря свое время на придумывания названий только. Лучше бы чем-то дельным занялись.
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Сообщение Миланья » 2016-08-11

А вот мне интересно. Многие вообще уже говорят, что войне на Востоке не прекратиться еще десятки лет. Будет ли будущее у этих регионов когда-то? Или так все и разрушат
Частый гость
Частый гость

Сообщение Андрей » 2016-08-11

У тех регионов по любому есть будущее, потому что там полезные ископаемые. А вот будет ли там Украина и как быстро все отстроят - это под вопросом.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Олег25 » 2016-08-11

Андрей писал(а):У тех регионов по любому есть будущее, потому что там полезные ископаемые. А вот будет ли там Украина и как быстро все отстроят - это под вопросом.

Будущее в технологиях, а не в полезных ископаемых. Примеры: Расейская Педерация и Венесуэла как путеводная звезда для расеян.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Марик » 2016-08-12

Олег25 писал(а):
Андрей писал(а):У тех регионов по любому есть будущее, потому что там полезные ископаемые. А вот будет ли там Украина и как быстро все отстроят - это под вопросом.

Будущее в технологиях, а не в полезных ископаемых. Примеры: Расейская Педерация и Венесуэла как путеводная звезда для расеян.

Да, будущее в техналогиях. Но политикам не выгодно их развивать. По крайней мере в наше стране. Уже очень и очень давно разработаны техналогии короые отдалят нас от ископаемых, но они не финансируются или не доступны. Взять хотя бы электромобили. Роскошь для простого человека. А пересади всех на электромобиль - на сколько это будет полезно для окружающей среды и какую дыру в кармане это сделает нефтяным магнатам и политикам. Вот поэтому и топчемся на росном месте. И самое обидное, что в нашей стране есть действительно изобретатели, которые из мусора способны сделать шедевр. Дай ты им немного денег и они сделают действительно стоящее и полезное и с минимум вложений. А реалии таковы, что все умы уезжают туда, где это ценят, а вернее оценивают финансово!
Новичок
Новичок

Сообщение Monita » 2016-08-12

Я думаю мы на долго увязли в этом... Какое тут развитие страны, когда часть ее парализована. Хотя может хоть действительно научимся жить технологиями, а не ископаемыми.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sam » 2016-08-12

Марик писал(а):Взять хотя бы электромобили. Роскошь для простого человека. А пересади всех на электромобиль - на сколько это будет полезно для окружающей среды и какую дыру в кармане это сделает нефтяным магнатам и политикам.

Для конечного потребителя цена пока еще очень большая. Но вспомните, что буквально десять лет назад DVD-проигрыватель считался писком моды, в начале 90-х компакт-диски продавались в комиссионных магазинах за доллары, а компьютер меняли на автомобиль Волга.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Боря » 2016-08-13

Sam писал(а):
Марик писал(а):Взять хотя бы электромобили. Роскошь для простого человека. А пересади всех на электромобиль - на сколько это будет полезно для окружающей среды и какую дыру в кармане это сделает нефтяным магнатам и политикам.

Для конечного потребителя цена пока еще очень большая. Но вспомните, что буквально десять лет назад DVD-проигрыватель считался писком моды, в начале 90-х компакт-диски продавались в комиссионных магазинах за доллары, а компьютер меняли на автомобиль Волга.

В Новой Каховке уже и заправочная станция для электромобилей есть бесплатная)))
Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2016-08-13

Бесплатная станция это скорее всего рекламный трюк. Как начнут приезжать да заряжать, сразу цену поднимут. :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-08-14

Война закончится в случае наступления следующего:
а) у РФ закончатся деньги;
б) у Украины закончатся патриоты.

давайте ближе разберем, что быстрее закончится. Сегодня известный кремлевский рупор "Спутник и Погром", который, как известно, озвучивает все тайные мысли кремля, разразился большой статьей на тему "как жить дальше".

Отдельно стоит отметить, что время работает против Москвы — падение ВВП за первое полугодие составило 4,6% и не думает останавливаться; в общественном мнении начинается брожение, в армиях ЛНР и ДНР появляется все больше свидетельств разложения и утраты понимания целей войны, а CNBC обещает «нефть по 30». Каждый день Украинского кризиса ухудшает позиции РФ, сокращая пространство принятия решений.

И отсюда вывод:
единственная разумная стратегия — это скорейшая ликвидация Украины с возвращением Новороссии в состав РФ, созданием в центральной Украине государства-протектората (для деукраинизации и также дальнейшего возвращения в состав РФ) и организацией на Западной Украине независимого евро-ориентированного государства, которое станет буферной зоной.

Причем авторов не смущает, что Гражданам РФ следует приготовиться, что в случае ликвидации и поглощения Украины мы можем проснуться в нищей военной диктатуре, находящейся в международной изоляции и, скорее всего, на грани общеевропейской войны с блоком НАТО.

Т.е. они готовы сдохнуть с голоду, находясь под санкциями, лишь бы Украину утянуть за собой.
И так думает процентов 80 населения РФ.

А что у нас? А у нас ситуация не лучше. Рассказы про патриотический подъем населения сильно преувеличены. Очень много людей продолжает думать, что "мы же братья" и "разделенные народы". К сожалению, наше правительство делает шаг вперед и два назад. Порошенко (один из создателей партии регионов) постепенно скатывается в диктатуру и засилье "любых друзив". Кардинальные решения саботируются стрелочниками, ответственных нет. И мне кажется, именно из-за этого война не кончится никогда.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-08-16

Задумчивый писал(а):
Т.е. они готовы сдохнуть с голоду, находясь под санкциями, лишь бы Украину утянуть за собой.
И так думает процентов 80 населения РФ.

Э, вроде 86%-(уточнил).

А что у нас? А у нас ситуация не лучше. Рассказы про патриотический подъем населения сильно преувеличены. Очень много людей продолжает думать, что "мы же братья" и "разделенные народы". К сожалению, наше правительство делает шаг вперед и два назад. Порошенко (один из создателей партии регионов) постепенно скатывается в диктатуру и засилье "любых друзив". Кардинальные решения саботируются стрелочниками, ответственных нет. И мне кажется, именно из-за этого война не кончится никогда.

Ох ничего себе проблески разума через массу бреда и дерьма ,я могу вскоре изменить своё "отрицательное" мнение на твои посты на "не очень правдивые и не позитивные".Поживем увидим.
Не обижайся но ты нам здесь Америки не открываешь,Мы все здесь живем-
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение BBK » 2016-08-16

Честно, меня удивляет, как сейчас можно придерживаться одной кардинальной точки зрения. Ведь быть патриотом это одно, а слепо верить во все что навязывают это другое. И если человек рассуждает о реалиях, он имеет на это право. Ведь оно есть и никуда не деться. Политики кричат - все будет классно. Каждый год под елочкой фразы типа "Нам было трудно этот год, но мы все сможем". А на самом деле было трудно не им, а нам. У них очередное не правильное решение и не законченное дело, а у нас падение уровня жизни и нищание нации. Извините, но патриотизмом сыт не будешь..
Посетитель
Посетитель

Сообщение Олег25 » 2016-08-18

BBK писал(а):Честно, меня удивляет, как сейчас можно придерживаться одной кардинальной точки зрения. Ведь быть патриотом это одно, а слепо верить во все что навязывают это другое. И если человек рассуждает о реалиях, он имеет на это право. Ведь оно есть и никуда не деться. Политики кричат - все будет классно. Каждый год под елочкой фразы типа "Нам было трудно этот год, но мы все сможем". А на самом деле было трудно не им, а нам. У них очередное не правильное решение и не законченное дело, а у нас падение уровня жизни и нищание нации. Извините, но патриотизмом сыт не будешь..

Обычная логическая ловушка и подмена понятий.

Президент - не царь, а наемный сотрудник.
Страна - это не конкретная политическая власть у руля, а территория с международно признанными границами, в которой ты родился или живешь.

И если мы отстаиваем интересы страны, то это не интересы Порошенко, Тимошенко или еще какой плешивой головы из зомбоящика. Государство - это мы. И воюем мы за себя, за своих близких, за наш спокойный быт и будущее наших детей. Это во 2МВ в фильмах умирали "За Сталина", когда шли в атаку. Когда идешь в атаку, меньше всего думаешь про сталиных и расклады в кулуарах рады. А думаешь про то, что никакая гнида с колорадской лентой не зайдет к тебе в дом и не поставит тебя к стенке за то, что ты волонтер.

Так что не надо эти вещи путать и перемешивать. Порошенки уйдут, а страна останется. И вот в каком она виде останется, зависит от нас. Вот в этом заключается патриотизм. И не путайте его с политикой.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-08-18

Игорь Шевченко писал(а):Ох ничего себе проблески разума через массу бреда и дерьма ,я могу вскоре изменить своё "отрицательное" мнение на твои посты на "не очень правдивые и не позитивные".Поживем увидим.

Видимо не все такого мнения. Я тоже человек, и у меня есть свои сомнения.

Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-08-20

Задумчивый писал(а):
Игорь Шевченко писал(а):Ох ничего себе проблески разума через массу бреда и дерьма ,я могу вскоре изменить своё "отрицательное" мнение на твои посты на "не очень правдивые и не позитивные".Поживем увидим.

Про то, что у нас все плохо, мы прочитаем в новостях Запореберья. Нам бы интересно узнать, как сделать, чтобы у нас было все хорошо.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Солнышко » 2016-08-20

And писал(а):
Задумчивый писал(а):

Про то, что у нас все плохо, мы прочитаем в новостях Запореберья. Нам бы интересно узнать, как сделать, чтобы у нас было все хорошо.

Вот и мне интересно, как и когда у нас будет все хорошо?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2016-08-20

Мне уже и сегодня хорошо. А еще грамм 50, и вообще будет замечательно. :drinks: :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-08-20

Omg писал(а):Мне уже и сегодня хорошо. А еще грамм 50, и вообще будет замечательно. :drinks: :D

Разумно.
Ждать когда все будет хорошо - никакой жизни не хватит. Уж лучше быть счастливым здесь и сейчас. :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Sam » 2016-08-21

Это наше состояние "в ожидании чуда" теперь постоянное. Привыкайте.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Omg » 2016-08-27

Любимый козырь пенсионеров: вот раньше было лучше. А смотришь хронику: все в дефиците, пенсия 12 рублей, на деньги ничего не купишь и много не заработаешь. А было блин "лучше".
По мне так и сейчас неплохо.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Kly » 2016-08-27

Я вчера задумалась. От нас до Мариуполя 261 км.... ЭТО ОЧЕНЬ БЛИЗКО!!!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение And » 2016-10-01

Kly писал(а):Я вчера задумалась. От нас до Мариуполя 261 км.... ЭТО ОЧЕНЬ БЛИЗКО!!!

До Крыма еще ближе. При марш-броске войска могут проходить по 50-100 км в день
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-10-02

And писал(а):
Kly писал(а):Я вчера задумалась. От нас до Мариуполя 261 км.... ЭТО ОЧЕНЬ БЛИЗКО!!!

До Крыма еще ближе. При марш-броске войска могут проходить по 50-100 км в день

Сказками про войну нас кормят каждый день, прикрывая под этим шлаком провалы реформ.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-10-04

Задумчивый писал(а):
Сказками про войну

А могилы защитников Украины на кладбищах ,тебе тоже сказки-задумайся прежде чем языком ляпать.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение Мышуля » 2016-10-04

Такое ощущение, что вопрос скоро получит статус риторического.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Omg » 2016-10-05

Ситуация развивается стремительно. Плешивоголовый выдвинул ультиматум Америке. Снимайте санкции и еще сверху приплатите, иначе не будем утилизировать плутоний. Фишка заключается в том, что плутоний этот сам распадется лет через пять. Потому что последнюю установку для его обогащения порезали еще в 2010 м. Видимо, это последний аргумент у Большой Бензоколонки.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение hydropark28 » 2016-10-05

Omg писал(а):Ситуация развивается стремительно. Плешивоголовый выдвинул ультиматум Америке. Снимайте санкции и еще сверху приплатите, иначе не будем утилизировать плутоний. Фишка заключается в том, что плутоний этот сам распадется лет через пять. Потому что последнюю установку для его обогащения порезали еще в 2010 м. Видимо, это последний аргумент у Большой Бензоколонки.

Плутоний-239 -период полураспада 24 тыс лет.
Фишка на пять лет говорите? Гугл вам в помощь и википедия!

А если честно-почитал ваши посты-смешно становится! У вас что ни случись в мире-это для вас значит что" вот-вот,сейчас,еще немного" и Россия
рухнет-развалится-гепнется-сдастся и наступит счастье!Все у вас последний аргумент Большой Бензоколонки!

Частый гость
Частый гость

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-05

hydropark28 писал(а):А если честно-почитал ваши посты-смешно становится! У вас что ни случись в мире-это для вас значит что" вот-вот,сейчас,еще немного" и Россия
рухнет-развалится-гепнется-сдастся и наступит счастье!Все у вас последний аргумент Большой Бензоколонки!

Несовсем так. Счастье наступит когда Мордор перестанет убивать наших ребят на Востоке и перестанет вмешиваться в наши дела. А уж гепнется Мордор, или развалится, или уничтожит себя каким либо другим экзотическим способом, нам глубоко по барабану. Мы в чужие дела не лезем. И про Россию вспоминаем только потому, что это она к нам приперлась, а вовсе не наоборот. Неинтересно с дикарями, знаете ли....
Постоялец форума
Постоялец форума

Елена Менелаева писал(а): Неинтересно с дикарями, знаете ли....

Мне нравится ваша самоуверенность-т.есть если они дикари то себя вы относите к высококультурным просвещенным личностям?
Ну-ну....!

А насчет кто там приперся первым в Украину -не помните хронологию?
Постулат что у всех империй есть свои интересы -никто не отменял!
К сожалению....

Частый гость
Частый гость

hydropark28 писал(а):А насчет кто там приперся первым в Украину -не помните хронологию?
Постулат что у всех империй есть свои интересы -никто не отменял!
К сожалению....

О-оо, спойте песню, как Америка финансировала Майдан, а то мы уже подзабыли этот бред.
А почему бы России, в таком случае, не ответить тем же? Почему не завалили деньгами Януковича, чтоб он задушил любые мечты о цивилизованной жизни? Почему не переплюнули финансированием противников Майдана?
Но старого кобеля новым трюкам не научишь, верно? И Россия стала действовать единственно доступным для себя способом - как дикарь. Фи...
Постоялец форума
Постоялец форума

Нет?Не финансировала?
Ну ладно значит я что-то пропустил........!
(тогда вопрос куда ввалили 5 миллиардов о которых сами и говорят)

Ну и как мечты о "цивилизованной жизни"?Осуществились?
Или просто мечтать стало лучше и сильнее? Ну свободнее что-ли стало мечтать?
Хотя если следовать логике-если человек мечтает о "цивилизованной жизни"-тогда он что..?Правильно!

Частый гость
Частый гость

hydropark28 писал(а):Нет?Не финансировала?
Ну ладно значит я что-то пропустил........!
(тогда вопрос куда ввалили 5 миллиардов о которых сами и говорят)

Ну и как мечты о "цивилизованной жизни"?Осуществились?
Или просто мечтать стало лучше и сильнее? Ну свободнее что-ли стало мечтать?
Хотя если следовать логике-если человек мечтает о "цивилизованной жизни"-тогда он что..?Правильно!

Не передергивайте.
А в своей стране, мы разберемся без Мордора и его подпевал.
Постоялец форума
Постоялец форума

Если вы считаете что я передергиваю -то хотелось бы знать где именно!
А то получается из серии " сам дурак"! :smile:
А Толкиена я не люблю и не понимаю чего с ним все носятся!

Частый гость
Частый гость

Сообщение Задумчивый » 2016-10-06

Omg писал(а):Ситуация развивается стремительно. Плешивоголовый выдвинул ультиматум Америке. Снимайте санкции и еще сверху приплатите, иначе не будем утилизировать плутоний. Фишка заключается в том, что плутоний этот сам распадется лет через пять. Потому что последнюю установку для его обогащения порезали еще в 2010 м. Видимо, это последний аргумент у Большой Бензоколонки.

Это элементы большого торга. Недаром Нуллад сразу после этого в Москву поехала. Видимо, торговаться. И уж явно не своими интересами. Говорят что Петру напрямую советуют сделать "жест доброй воли" для Донбасса, чтобы в США спокойно выборы прошли. А там дальше типа разрулим с новой администрацией. Т.е. проведите выборы или еще что. Амнистию дайте. В общем, нас опять меняют и пинают.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Вано » 2017-06-13

Хроники гражданской войны в Украине: Табличка на школе в Чувашии в честь погибшего в боях с хунтой потомственного донбасского шахтера:

Вложения

Может кончится война?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Вано » 2017-10-28

phpBB [video]
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.