• Реклама

Верите ли вы в реформы

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

• Реклама

Подписчиков: Шарик, pashka_lohonova, Поливода

Re: Верите ли вы в реформы

Сообщение Олег25 » 2016-10-03

Ну вот у нас стиль жизни такой. Вечный аврал. Никогда не скучно. Украл-выпил-в тюрьму. Романтика. А эти европыейцы что хорошего видят? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети. Ну пару раз в год съездит на Канары про профсоюзной путевке. Никакой жизни. :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Реклама

Сообщение Задумчивый » 2016-10-06

Олег25 писал(а):Ну вот у нас стиль жизни такой. Вечный аврал. Никогда не скучно. Украл-выпил-в тюрьму. Романтика. А эти европыейцы что хорошего видят? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети. Ну пару раз в год съездит на Канары про профсоюзной путевке. Никакой жизни. :D

да уже как-то и пожить хочется. Позагнивать, так сказать. А если ты понимаешь, что даже деньги на оборону распиливают, чего еще ожидать от властей? Воруют все и все. И никакие майданы им не указ. Судьи до сих пор принимают неправомочные решения. Полиция обновилась на 10%. Новые полицейские уже набили в Николаеве штук 30 машин. Вот вы часто видели аварии с участием старых ментов? А теперь на каждом углу раскоряченая приора стоит с мигалками. А это наши деньги между прочим.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Omnia » 2016-10-06

Коротко обо всех реформах в странах бывшего СССР:

Вложения

Верите ли вы в реформы
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Яркие фотосессии для всей семьи https://vk.com/shevardina_photo
☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☼♪♪♫☼♥☺♥♪♥☺♫☼♪♫☺☼☺
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Яна » 2016-10-06

Задумчивый писал(а):
Олег25 писал(а):Ну вот у нас стиль жизни такой. Вечный аврал. Никогда не скучно. Украл-выпил-в тюрьму. Романтика. А эти европыейцы что хорошего видят? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети. Ну пару раз в год съездит на Канары про профсоюзной путевке. Никакой жизни. :D

да уже как-то и пожить хочется. Позагнивать, так сказать. А если ты понимаешь, что даже деньги на оборону распиливают, чего еще ожидать от властей? Воруют все и все. И никакие майданы им не указ. Судьи до сих пор принимают неправомочные решения. Полиция обновилась на 10%. Новые полицейские уже набили в Николаеве штук 30 машин. Вот вы часто видели аварии с участием старых ментов? А теперь на каждом углу раскоряченая приора стоит с мигалками. А это наши деньги между прочим.

Да нет. Аварии с ментами были по-любому. Просто за ними так пристально не следила общественность, они не гонялись по всему городу за нарушителями. И за каждыми тремя ментами не закреплялась машина. Т.е машин было меньше, соответственно и аварий. А если брать во внимание мание машины старого ГАИ, так они особо и не ездили, а стояли по кустам.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-10-09

Вы еще скажите, что старые менты меньше ездили. Если пацаненку двадцать лет с копейкой, о каком экстремальном вождении мы говорим в городских условиях? Тем более Бобики немного дешевле стоят, чем те же Приоры. И не с нашими дорогами. Чему они могут научится за 4 месяца курсов? А сейчас плачут о том, что пора возвращать в систему старых следаков как минимум. Расследовать некому.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Вано » 2016-10-14

Ну кстати, довольно хорошая реформа перевода госструктур в электронный вид.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Omg » 2016-11-17

Вот собрали в одном месте основные реформы. Они не самоцель, а базис для будущих честных правил ведения бизнеса и жизни в целом.

Вложения

Верите ли вы в реформы
Верите ли вы в реформы
Верите ли вы в реформы
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-11-22

Если коротко - не верим. Вот, например, пост краеведа Подгайного. Три года назад людей гнали на Антимайдан. Теперь на Майдан. Что поменялось?

Вложения

Верите ли вы в реформы

Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-11-22

Задумчивый писал(а):Если коротко - не верим. Вот, например, пост краеведа Подгайного. Три года назад людей гнали на Антимайдан. Теперь на Майдан. Что поменялось?

Да, ваты много. Но это излечимо. Особенно видя то, как превращается в зловонную клоаку та страна, в которые некоторые тут стремятся. Не понимая всех подводных камней.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Uria » 2016-11-23

Лично я пристально слежу за событиями и вижу позитивные изменения. Посмотреть со стороны- ну подумаешь СБУ выкрало с Крыма двух предателей- а пару лет назад они на цыпочках перед русней ходили, у украинской разведки даже не было такого направления как россия. Для меня показательно как телеканалы из шкуры лезут клепая нелепые вбросы и "расследования"- видимо не получилось договориться с властью у их хозяев вот и шатают

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение hydropark28 » 2016-11-23

And писал(а):
Задумчивый писал(а):Если коротко - не верим. Вот, например, пост краеведа Подгайного. Три года назад людей гнали на Антимайдан. Теперь на Майдан. Что поменялось?

Да, ваты много. Но это излечимо. Особенно видя то, как превращается в зловонную клоаку та страна, в которые некоторые тут стремятся. Не понимая всех подводных камней.

А тебе давно САМОМУ доводилось бывать в России?
А мне вот довелось сравнительно недавно.......!С полгода назад где-то получилось турне по Европейской части России.
Знаешь старый советский анекдот "дети у вас хорошие..."?
Так вот этот анекдот я вспомнил глядя на российские жизненные реалии и вспоминая Украину.....!
Мы-захолустный райцентр в сравнении с областным(примерно так)!

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение IRL » 2016-11-23

Uria писал(а):Лично я пристально слежу за событиями и вижу позитивные изменения. Посмотреть со стороны- ну подумаешь СБУ выкрало с Крыма двух предателей- а пару лет назад они на цыпочках перед русней ходили, у украинской разведки даже не было такого направления как россия. Для меня показательно как телеканалы из шкуры лезут клепая нелепые вбросы и "расследования"- видимо не получилось договориться с властью у их хозяев вот и шатают

Да заламали их на Чонгарском мосту. Дурачки хотели прикупить украинских дипломов. Видимо российские оказались дороже. Жадность, короче. И тупость.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-11-23

hydropark28 писал(а):А тебе давно САМОМУ доводилось бывать в России?
А мне вот довелось сравнительно недавно.......!С полгода назад где-то получилось турне по Европейской части России.
Знаешь старый советский анекдот "дети у вас хорошие..."?
Так вот этот анекдот я вспомнил глядя на российские жизненные реалии и вспоминая Украину.....!
Мы-захолустный райцентр в сравнении с областным(примерно так)!

Какие ещё ''мы'' ?! Нечего врать и примазываться - вы не в Украине!
Российские реалии - повод для гордости тех, кто в своей жизни ничего слаще морковки не пробовал и ничего больше не видел.

Вложения

Верите ли вы в реформы
Верите ли вы в реформы - images (6) (13.29 КБ) Просмотров: 1037
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-11-23

Что бы там ни было, Совок - это тупиковая ветвь развития цивилизации. Построить коммунизм - это утопия. Идти к коммунизму через трупы - геноцид. Как ни крути, везде одно им то же. РФ постоянно декларирует, что она правоприемник Совка. Дубовая вертикаль управления, отсутствие свобод и сырьевая экономика в помощь. Поэтому модель ЭрЭфии нам ну никак нельзя брать на вооружение. А учитывая их имперские заносы, надо вообще строить забор в три метра высотой. Жалко что деньги на предыдущий растворились в бездонных карманах Арсения Петровича.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение hydropark28 » 2016-11-24

Олег25 писал(а):Что бы там ни было, Совок - это тупиковая ветвь развития цивилизации. Построить коммунизм - это утопия. Идти к коммунизму через трупы - геноцид. Как ни крути, везде одно им то же. РФ постоянно декларирует, что она правоприемник Совка. Дубовая вертикаль управления, отсутствие свобод и сырьевая экономика в помощь. Поэтому модель ЭрЭфии нам ну никак нельзя брать на вооружение. А учитывая их имперские заносы, надо вообще строить забор в три метра высотой. Жалко что деньги на предыдущий растворились в бездонных карманах Арсения Петровича.

Конечно коммунизм -это утопия!
Но ты ошибаешься думая что РФ строит коммунизм-нет там такого!Чистейший капитализм..-сожрут только так.... :good:
Но то что они рванули -а мы отстали -это факт,видел лично и дороги,и города,и строящиеся обьекты,и вообще уровень жизни людей.....
Уже одно то что нет практически на дорогах того автохлама что бегает у нас-говорит кое-о чем!
Но я понимаю-для вас все что я привел-не аргумент.... :good:
С :smile: казано-бензоколонка убогая-значит так и есть.....

Частый гость
Частый гость

Сообщение hydropark28 » 2016-11-24

Елена Менелаева писал(а):Какие ещё ''мы'' ?! Нечего врать и примазываться - вы не в Украине!
Российские реалии - повод для гордости тех, кто в своей жизни ничего слаще морковки не пробовал и ничего больше не видел.

Блин, а где я по вашему???????????????
Не в Херсоне-да,но я так и писал......!
А насчет Российских реалий мадам вы бы очень удивились приведи я список стран где мне доводилось жить-работать-отдыхать.....!
Кстати это мысль-посчитаю сегодня!!
И доложу.....! :good:

Частый гость
Частый гость

Сообщение Задумчивый » 2016-11-24

Uria писал(а):Лично я пристально слежу за событиями и вижу позитивные изменения. Посмотреть со стороны- ну подумаешь СБУ выкрало с Крыма двух предателей- а пару лет назад они на цыпочках перед русней ходили, у украинской разведки даже не было такого направления как россия. Для меня показательно как телеканалы из шкуры лезут клепая нелепые вбросы и "расследования"- видимо не получилось договориться с властью у их хозяев вот и шатают

Это говорит не про демократию, а про вседозволенность. В нормальной стране после двух таких уток редактора сидели бы в тюрьме. А они раз за разом будоражат население. Народ и так у нас нервный, а тут каждый день про новый миллиард. Никто никому не верит. Смутные времена.

Частый гость
Частый гость

Сообщение finik » 2016-11-25

Китайская пословица говорит "Не дай бог Вам жить во времена перемен". Мне кажется что на наше поколение выпало уже слишком много реформ больших и маленьких. Кстати выше цитата Столыпина, у него ещё была "Дайте России 5 лет спокойствия без потрясений и она расцветет." Мне кажется эта фраза как ни когда подходит сегодня к Украине. Если резюмировать мои мысли то - ХВАТИТ БЛ*ТЬ РЕФОРМ УЖЕ! ДАЙТЕ НАМ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ!
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ovimu » 2016-11-25

Можно разъяснить понятие спокойно работать . Я так понимаю, вы не хотели сказать что и дальше приходить с своими бинтами в больницу и раздавать за каждую бумажку хабаря или ...
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-11-27

finik писал(а):Китайская пословица говорит "Не дай бог Вам жить во времена перемен".

Это разве перемены,это так ,всё познаётся в сравнении,нам просто прививку сделали от заразы ,переболеем и всё будет хорошо.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-11-27

Игорь Шевченко писал(а):
finik писал(а):Китайская пословица говорит "Не дай бог Вам жить во времена перемен".

Это разве перемены,это так ,всё познаётся в сравнении,нам просто прививку сделали от заразы ,переболеем и всё будет хорошо.

Прививки разные бывают. От некачественной индийской (потому что она дешевле) можно умереть.
Помните случаи были? И да, прививка не панацея, а заражение штамом инфекции. Ослабенный организм прививать запрещено. Инфекция может победить и вы умрете. А у нас организм очень ослаблен.

Частый гость
Частый гость

Сообщение ovimu » 2016-11-27

Я думаю , если бы вы знали о денежной реформе в Индии в этом году , то слово индийская не употребили.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Яна » 2016-11-27

Скажу вам честно, в городах России всегда было на ступеньку выше. Не надо гвырять только в меня помидорами. Просто нет смысла это отрицать. А села в пример ставить - так они везде в упадке. Просто я верю, что у нас все будет лучше.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-11-28

Яна писал(а):Скажу вам честно, в городах России всегда было на ступеньку выше. Не надо гвырять только в меня помидорами. Просто нет смысла это отрицать. А села в пример ставить - так они везде в упадке. Просто я верю, что у нас все будет лучше.

Всё правильно это бонус от "трубы",но страна чем больше тем труднее рулить, а бонус упал поэтому и кризис наступает с задержкой конечно ,ну и столица на себя всю "позолоту" стягивает,а так всё нормально ,всё по плану.
У нас конечно всё будет лучше,а нам деваться просто некуда и тех кто на верху не только народ подпихивает но и кредиторы. :music:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Со-гласный » 2017-01-13

Делюсь интересной картинкой

Вложения

Верите ли вы в реформы
Частый гость
Частый гость

Сообщение Надежда Боровик » 2017-05-12

Суть в том, что даже веря в реформы, как правило они недоработаны. Вот например про Закон про Фонд енергоефективности. https://www.ukrinform.ua/rubric-economi ... spert.html
Новичок
Новичок

Сообщение And » 2017-05-12

Со-гласный писал(а):Делюсь интересной картинкой

что-т там сплошной негатив, как по мне :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Антон Лирник » 2017-05-17

Мы уже на столько привыкли к постоянным реформам, что уже ничему не удивляешься. Я уже не знаю каким реформам верить, а каким нет. Например реформа местного самоуправления.... вроде и хорошо... а всегда возникает но...
Вот одна из статеек на эту тему ( к стати, интервью А.Гинкула, вроде не глупый мужик.... толково расписал...) http://blog.liga.net/user/aginkul/article/26851.aspx
Новичок
Новичок

Сообщение And » 2017-05-17

У нас это размежевание земель не спешат проводить, потому что тогда у Геокадастра отберут право распоряжаться землей. По моим подсчетам уже 80% земель в чьих-то руках. То есть еще 20, и дальше будут вам реформы.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение liana » 2017-06-21

Главный вопрос какие реформы? Вообще говорят что да, они существуют в мире, где-то даже применялись, у нас? Ну есть такое понятие, только все реформы это всего лишь перераспределение благ и есть ты в нем участвуешь, то будешь верить, нет - значит будете кричать и плеваться, что это не реформы.

Новичок
Новичок

Сообщение Шарик » 2017-06-21

liana писал(а):Главный вопрос какие реформы? Вообще говорят что да, они существуют в мире, где-то даже применялись, у нас? Ну есть такое понятие, только все реформы это всего лишь перераспределение благ и есть ты в нем участвуешь, то будешь верить, нет - значит будете кричать и плеваться, что это не реформы.

В чем-то вы правы. Глядя на сегодняшний день, складывается впечатление, что Порошенко процентов на 80% провалил все начинания.

Посетитель
Посетитель

Сообщение pashka_lohonova » 2017-07-21

не очень верю(

Новичок
Новичок

Пред.

• Схожие темы
    Ответы