• Реклама

Верите ли вы в реформы

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

• Реклама

Подписчиков: Шарик, pashka_lohonova, Поливода

Re: Верите ли вы в реформы

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-02-12

Я так понял основное требование к нашей власти ,это принять и ввести в действие стандарты -
Стандарты ФАТФ юридически закреплены в законодательстве Европейского Союза, а именно в Директивах по противодействию отмыванию денег. Которые создают единое правовое поле для реализации рекомендаций ФАТФ странами сообщества.
Эти стандарты ещё при Яныке продавливали ,но тогда все упирались ,да и сей час не очень наша "элита" им рада
http://argumentua.com/stati/polnyi-pepe ... nym-trudom
Там всё очень просто и легко ,если ты хочешь во ВЛАСТЬ к "кормушке",то за твоими доходами и расходами идет мониторинг через финансовые любые институции.
Система международная и действует во всех принявших её странах.
Ну там ещё много чего есть они давно этим занимаются -
Политически значимые лица
Руководство для банков по предотвращению
финансовых злоупотреблений

https://star.worldbank.org/star/sites/s ... ussian.pdf
Наши "добрые северные братья" всё время нам рассказывают как мы "пляшим" под дудку запада но совсем не вникают в суть реформ и рекомендаций ,я лично за такую систему ,нам именно вот этого последнего "винтика" не хватает для антикоррупционного механизма.В СМИ про это немного говорят,вернее власть про это предпочитает умалчивать,ведь это уже касается в основном их и очень тяжело на такое решится ,может вообще рухнуть вся "верхушка".
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Omg » 2016-02-12

Алабушкина писал(а):Я вот думаю, они делают везде единое окно, переводят в электронный вид. От этого количество рабочих мест не сокращается? куда всем уволенным идти работать?

в Швейцарии хотят ввести 6-часовой рабочий день. Думали еще сделать четверг и пятницу выходными. Куда пойдут? Кто-то переучится и найдет себя, а кто-то будет пускать сопли по "социализму". Вообще структура рабочих специальностей через пару лет кардинально поменяется. Будет спрос на дизайнеров, так как технология 3D печати будет позволять сделать практически любую вещь. А вот дизайн вы сможете заказать уникальный. Понятно, что в почете будут программисты и прочие айтишники. В общем, мир меняется, главное не упустить момент.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Боря » 2016-06-05

Вот кстати о реформах. То, что хотят удешевить ввоз заграничных машин очень радует.
Возникает вопрос - означает ли это, что в целом цены на авто в стране упадут?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-06-05

Боря писал(а):Вот кстати о реформах. То, что хотят удешевить ввоз заграничных машин очень радует.
Возникает вопрос - означает ли это, что в целом цены на авто в стране упадут?

Я думаю да. Вот смотрите, если раньше, мне предлагали пригнать из Испании машину (она там стоила вообще копейки) и я защел на специальные сайты подсчитать растаможку, так эта машина мне золотая обходилась. ПОЧЕМУ? потому что там не учитывается цена за которую я выгодно нашел. Там учитывается средне рыночная стоимость такого авто, год, объем двигателя и еще какие-то (уже не помню) показатели. Еще года 2 назад многие просто оформляли на себя машины с польскими или балгарскими номерами и ездили. Потом прикрыли лавочку, а растомаживать их было не выгодно. Сейчас, если закон примут - пойдет массовость. Людям будет выгодней купить пригнанную и расстоможенную машину (тем более умельцы расстомаживать есть и гонять машины). Если эти машины будут дешевле, то и б.у наши машины придется опустить в цене.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение And » 2016-06-06

В общем этот закон ветировал какой-то козёл, владелец то ли АвтоЗаза, то ли связанный с ним. Он подал какую-то писульку, и теперь закон нельзя будет 20 дней рассматривать. А там гляди каникулы, и он пролежит до осени.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-06-06

And писал(а):В общем этот закон ветировал какой-то козёл, владелец то ли АвтоЗаза, то ли связанный с ним. Он подал какую-то писульку, и теперь закон нельзя будет 20 дней рассматривать. А там гляди каникулы, и он пролежит до осени.

точно козел.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2016-06-07

Защищают отечественные корыта. Новые машины из европ по 4,5 литров на 100 км берут и меньше. В этом их прикол. А у нас по городам чадят списанные еще в 80-х Икарусы или ГАЗоны, у которых расход по 30 литров на сотню. А потом еще удивляемся, почему мы так бедно живем. В 2024 году ряд стран вообще откажется от производства машин с ДВС.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение IRL » 2016-06-15

Вот интересная инфографика занятости населения по регионам. Теперь понятно, кто работает, а кто только кричит, что "кормит Украину". Как ни странно, Луганская область "при деле", также Закарпатье, Черновцы, Волынь и Херсонщина. А вот центральная Украина только языком чешет. Особенно поразил Дніпро. Он по ВВП один из самых крупных игроков в экономике страны.

Вложения

Верите ли вы в реформы

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-06-15

ну извените. Вы сравниваете - 14 тыщ у Херсона и 15 у Одессы. А какая разница в численности населения???? По сути мы безработней получаемся... и на много!!!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2016-06-16

БармаЛео писал(а):ну извените. Вы сравниваете - 14 тыщ у Херсона и 15 у Одессы. А какая разница в численности населения???? По сути мы безработней получаемся... и на много!!!

у Одессы численность населения в 2 раза больше, но по площади области примерно похожи. У Одессы лучше расположение - в портах всегда концентрация населения выше, нужны свободные руки. А у нас все, что выше Каховки, вообще непонятно как выживает.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Викуся » 2016-06-16

Omg писал(а):
БармаЛео писал(а):ну извените. Вы сравниваете - 14 тыщ у Херсона и 15 у Одессы. А какая разница в численности населения???? По сути мы безработней получаемся... и на много!!!

у Одессы численность населения в 2 раза больше, но по площади области примерно похожи. У Одессы лучше расположение - в портах всегда концентрация населения выше, нужны свободные руки. А у нас все, что выше Каховки, вообще непонятно как выживает.

у нас вообще непонятно как все выживает во всей стране. В той же Одессе работы больше, но недавно знакомый рассказывал, что целый рынок строительный вымер за последний год - 2 лотка осталось.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение ВасОК » 2016-06-16

Рынки вымирают,потому что люди в супермаркеты идут и интернет. На рынке щупают, а покупают в инете дешевле...
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-06-17

Гройсман катался в Америку на отчет. Ему там сделали последнее китайское предупреждение. Ну вот и посмотрим, что нашим евроинтеграторам важнее - страна или собственный карман.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Marek » 2016-06-18

Чесно говоря не очень уже столько времени прошло а толкового ничего не сделали

Новичок
Новичок

Сообщение Хорошее такси » 2016-06-18

Задумчивый писал(а):Гройсман катался в Америку на отчет. Ему там сделали последнее китайское предупреждение..

Что именно Вы имеете в виду?
(066) 506-01-01; (096) 506-01-01; (073) 506-01-01
Быстрая подача авто!
Херсон, Скадовск, Новая Каховка, Геническ
http://goodtaxi.com.ua Скачай мобильное приложение на Плей-Маркете
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение And » 2016-06-19

Marek писал(а):Чесно говоря не очень уже столько времени прошло а толкового ничего не сделали

Сделали очень много, но в процентном соотношении к тому, что могли - где-то 25%. Жыты по-новОму страшно даже для продвигателей этой идеи. Человек думает как: вот оно работало раньше, косо-криво, но работало. А сейчас что поменяешь, перестанет работать совсем. И это отчасти верно. Косметическим ремонтом тут не помочь. Надо постепенно все рушить и переходить на новые принципы. Нет смысла штукатурить фасад, если фундамент просаживается. А у нас косметические изменения пытаются выдать за реформы.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2016-06-19

And писал(а):
Marek писал(а):Чесно говоря не очень уже столько времени прошло а толкового ничего не сделали

Сделали очень много, но в процентном соотношении к тому, что могли - где-то 25%. Жыты по-новОму страшно даже для продвигателей этой идеи. Человек думает как: вот оно работало раньше, косо-криво, но работало. А сейчас что поменяешь, перестанет работать совсем. И это отчасти верно. Косметическим ремонтом тут не помочь. Надо постепенно все рушить и переходить на новые принципы. Нет смысла штукатурить фасад, если фундамент просаживается. А у нас косметические изменения пытаются выдать за реформы.

Хоть немного из этого многого -для примера и понимания...
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение And » 2016-06-20

Яна писал(а):Хоть немного из этого многого -для примера и понимания...

Очень большое сопротивление. Люди хотят здесь и сейчас, а не для потомков.

Вложения

Верите ли вы в реформы
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Uria » 2016-06-21

Поляки сделали реформы 20 лет назад и понемногу вылазят из простите дерьма, а мы голосовали за обещалкиных которые просрали сотни возможностей для того чтобы выигрывать выборы. Как бы не гнали на пороха но в таких условиях страна неплохо держится и я думаю все будет нормально, главное не вестись на сказки тех кто обещает ничего не меняя построить райскую жизнь и доллар по 8 :hi:

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Sam » 2016-06-21

Поляки делали реформы на волне, так сказать. И эти брожения популистов по европам и сейчас продолжаются. Просто для них это игра от сытой жизни, а у нас предел выживания. А вообще правильно говорят - страна заслуживает своих правителей. Пока мы будем идентифицировать они/мы - ничего не выйдет. Мы - власть, а они наши наемные работники. Вот когда мы это осознаем, тогда и заживем. Поэтому пока можно наблюдать толпы бешеных бабок под окнами Мыколаенко с лозунгами "отмени тариф на тепло". Хотя город к теплу никакого отношения не имеет.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-06-21

Sam писал(а): толпы бешеных бабок под окнами Мыколаенко с лозунгами "отмени тариф на тепло". Хотя город к теплу никакого отношения не имеет.

Вот это уже очень плохо ,что мой город к теплу отношение не имеет.
Если я живу в своем доме то готовлюсь к зиме,ношу дрова,ставлю газ котёл и т. д.
А так бюрократы хорошо устроились,но раз управляет власть городом и горожанами,то пусть вместе с бабками идут туда куда надо и спрашивают с тех с кого надо.А то все горазды народ учить и туфту втюхивать ,а когда до дела доходит ,то мухи отдельно ,котлеты НАМ.
:(
Частый гость
Частый гость

Сообщение мама надя » 2016-06-21

Игорь Шевченко писал(а):
Sam писал(а): толпы бешеных бабок под окнами Мыколаенко с лозунгами "отмени тариф на тепло". Хотя город к теплу никакого отношения не имеет.

Если я живу в своем доме то готовлюсь к зиме,ношу дрова,ставлю газ котёл и т. д.
А так бюрократы хорошо устроились,но раз управляет власть городом и горожанами,то пусть вместе с бабками идут туда куда надо и спрашивают с тех с кого надо.А то все горазды народ учить и туфту втюхивать ,а когда до дела доходит ,то мухи отдельно ,котлеты НАМ.

Это правильно вы говорите!!!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Вано » 2016-06-21

Игорь Шевченко писал(а):

ООО, ребята, смотрю у самых оптимистов уже пессимизм включается.... Думаю, еще надо дать им шанс, вот товарищ говорит, что все-таки сделали много.... Хотя Яценюк хитро свалил... Обещал за 5 лет все утрести, а тут быстренько умыл руки... Может так задумано было... Типо каждый наобещает, потом свалит и спросить не ского...
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение IRL » 2016-06-21

Игорь Шевченко писал(а):

Это хорошо - тарифы на тепло устанавливает НКРЕ. Иначе было бы как с водой - а это муниципальные тарифы. Херсон один и первых по стоимости.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-06-22

IRL писал(а):Это хорошо - тарифы на тепло устанавливает НКРЕ. Иначе было бы как с водой - а это муниципальные тарифы. Херсон один и первых по стоимости.

Я имел ввиду плохо что когда им выгодно они умывают руки,так систему построили ОНИ. :yes:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Шайтанама » 2016-06-22

Систему построил СОВОК.Сейчас идет борьба между совком и цивилизацией.Сегодня был в одном присутственном месте. Где вы живете - спрашивают? Улица Еврейская - отвечаю.Начинают ржать. В чем прикол -спрашиваю? А у вас что там, все евреи? Я отвечаю: а вам показать? Затыкаются. Раньше была ул. Войкова, а еще раньше - Еврейская. Какие проблемы?

Новичок
Новичок

Сообщение Задумчивый » 2016-06-24

Шайтанама писал(а):Систему построил СОВОК.Сейчас идет борьба между совком и цивилизацией.Сегодня был в одном присутственном месте. Где вы живете - спрашивают? Улица Еврейская - отвечаю.Начинают ржать. В чем прикол -спрашиваю? А у вас что там, все евреи? Я отвечаю: а вам показать? Затыкаются. Раньше была ул. Войкова, а еще раньше - Еврейская. Какие проблемы?

Совок построил все, что мы видим вокруг. Я сейчас не говорю про монстров из стекла и железяк, которыми поутыкиван город. Считайте, что это модернезированные ларьки. Кроме этого, у совка, как вы его называете, был механизм внутренней защиты. Понятие "мажорства" существовало на бытовом уровне. Если ты явно проворовался, то по "сигналу" неравнодушных граждан тебя могли даже расстрелять за экономические преступления. А сейчас механизма самозащиты нет. Воруют все направо и налево. Дошло до того, что премьер Гройсман (сам с мордой лица типичного коррупционера) слетал в США. И там получил последнее американское предупреждение. К нам летит десант из ихних антикоррупционных прокуроров. Потому что наши самые честные постмайданные прокуроры ничего с коррупцией сделать не могут.

Частый гость
Частый гость

Сообщение БармаЛео » 2016-06-24

Задумчивый писал(а):
Шайтанама писал(а):Систему построил СОВОК.Сейчас идет борьба между совком и цивилизацией.Сегодня был в одном присутственном месте. Где вы живете - спрашивают? Улица Еврейская - отвечаю.Начинают ржать. В чем прикол -спрашиваю? А у вас что там, все евреи? Я отвечаю: а вам показать? Затыкаются. Раньше была ул. Войкова, а еще раньше - Еврейская. Какие проблемы?

Совок построил все, что мы видим вокруг. Я сейчас не говорю про монстров из стекла и железяк, которыми поутыкиван город. Считайте, что это модернезированные ларьки. Кроме этого, у совка, как вы его называете, был механизм внутренней защиты. Понятие "мажорства" существовало на бытовом уровне. Если ты явно проворовался, то по "сигналу" неравнодушных граждан тебя могли даже расстрелять за экономические преступления. А сейчас механизма самозащиты нет. Воруют все направо и налево. Дошло до того, что премьер Гройсман (сам с мордой лица типичного коррупционера) слетал в США. И там получил последнее американское предупреждение. К нам летит десант из ихних антикоррупционных прокуроров. Потому что наши самые честные постмайданные прокуроры ничего с коррупцией сделать не могут.

ой давно пора этот десант... только боюсь ихних десантников на наши коррупционные морды не хватит. разве что верхи искоренят, а низы бояться будут... К сожалению без внешней поддержки нам не справиться... у наших политиков все реформы направлены на выгоду для своего кармана.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Хорошее такси » 2016-06-24

Да какой там десант??

Поделятся с ним, обеспечат ему будущее и все будет как им надо!
Присытившийся дессант даст отчет, что все в порядке!
Единственно, он умолчит, что члены дессанта смогли купить себе новые авто, возможно дома.. Или просто - пополнили счет в банке...
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Андрей » 2016-06-24

Хорошее такси писал(а):Да какой там десант??

Поделятся с ним, обеспечат ему будущее и все будет как им надо!
Присытившийся дессант даст отчет, что все в порядке!
Единственно, он умолчит, что члены дессанта смогли купить себе новые авто, возможно дома.. Или просто - пополнили счет в банке...

думаете америкосы от нас заразятся??? :D
Кстати, еще лет 9 назад ездил и на границах стояли наблюдатели из Европы... что там они нанаблюдали не знаю... но толку видно от них маловато было)))
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение IRL » 2016-06-25

США не даст денег, если не будет уверена, что их не разворуют. Поэтому желание побороть нашу коррупцию их методами похвально. Жалко что у нас методов на коррупцию нет.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Хорошее такси » 2016-06-26

IRL писал(а):США не даст денег, если не будет уверена, что их не разворуют. Поэтому желание побороть нашу коррупцию их методами похвально. Жалко что у нас методов на коррупцию нет.

Вы думаете, в США поумнели? :?
Сколько кредитов Украине дали, а где они?
И вернули ли их?

Теперь понятно откуда в бедной стране богатые граждане.
Разворовуются деньги! Отчет только условный.

Если чиновник не украл бюджетных денег - плохой чиновник!
Зря на работу ходит :D

Реформы...
Они условные! Больше похожи на показательные выступления!
Последний раз редактировалось Хорошее такси 28 июн 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Быстрая подача авто!
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение niksh91 » 2016-06-28

Олег25 писал(а):Радует одно - хуже, чем есть, уже не будет :D

я бы не был таким критичным)

Новичок
Новичок

Сообщение Андрей » 2016-06-28

niksh91 писал(а):
Олег25 писал(а):Радует одно - хуже, чем есть, уже не будет :D

я бы не был таким критичным)

думаете будет?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Задумчивый » 2016-07-19

В последние пару дней Рада всеми доступными способами петляла от продолжения работы на каникулах. Воюющая страна, а половина депутатов уже на Канарах...великолепно. Так что какие реформы? Заграничный избирательный округ ждет. Хотя может оно и к лучшему. Меньше идиотских законов примут.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Боря » 2016-10-02

Блин, а вот по сути. Хоть один пример положительной работающей реформы?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Zhasmin » 2016-10-02

Helena писал(а):Нам по телику твердят, что все будет хорошо, пару лет отмучится и заживем...
Я вот наивная хочу в это верить, а вы верите?

Когда-то верили,а сейчас надеемся только на себя,и всем так советую! А ждать то,чё там по телеку обещают,то так и вся жизнь незаметно пройдёт без ничего! Телек когда ни включи,там всегда у нас в стране всё хорошо было,есть и будет,а в реальной жизни в нашей стране уже хуже некуда по-моему! Я,сама,честно говоря,с появлением инета тот телек вообще уже 4года как не смотрю и нисколько об этом не жалею! В инете всё намного правдивее,чем по телеку!Потому что в инете наш народ всё выкладывает как что есть на самом деле,а по телеку сами знаете кто!
И по телеку обычно "всё будет хорошо" не у народа,а у политиков!

Изображение :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение IRL » 2016-10-02

Та я бы не сказал, что по телеку "все хорошо". Особенно по Интеру и прочим ТРК Украина. Ну а про Рабинович-ТВ, Ньюс-ван и радио Вести даже говорить не охота.Хорошо мы живем или плохо? Все относительно. С голоду не пухнем, руки-ноги целы - уже хорошо. А дальше все в наших руках. Позитивное мышление еще никто не отменял. А оно ключ к успеху. И еще, из личного наблюдения. Чем компания выпивающая "ближе к народу", тем больше разговоров "за жизнь" и про "злочынну владу". Если люди уровнем повыше, то разговоры за охоту-рыбалку. С академиками общался, так они про конституцию Пылыпа орлика задвигают. В общем, питиё определяет сознание. Бухают все, но низшие сословия, скажем так, винят во всем власть. А более усмешные люди просто философствуют и расслабляются.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Zhasmin » 2016-10-03

IRL писал(а):Та я бы не сказал, что по телеку "все хорошо". Особенно по Интеру и прочим ТРК Украина. Ну а про Рабинович-ТВ, Ньюс-ван и радио Вести даже говорить не охота.Хорошо мы живем или плохо? Все относительно. С голоду не пухнем, руки-ноги целы - уже хорошо. А дальше все в наших руках. Позитивное мышление еще никто не отменял. А оно ключ к успеху. И еще, из личного наблюдения. Чем компания выпивающая "ближе к народу", тем больше разговоров "за жизнь" и про "злочынну владу". Если люди уровнем повыше, то разговоры за охоту-рыбалку. С академиками общался, так они про конституцию Пылыпа орлика задвигают. В общем, питиё определяет сознание. Бухают все, но низшие сословия, скажем так, винят во всем власть. А более усмешные люди просто философствуют и расслабляются.

Расслабляться в этой стране нельзя! Только разве что в туалете! А некоторые выпивающие компании иногда даже входят в ту самую "Злочынну владу"! :D 8-)
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение BBK » 2016-10-03

Шайтанама писал(а):У нас каждый год решающий.

Не замерзли;
Не сдохли от голода;
Дают кредиты (доверяют в перспективе);
Не пытаются построить "народную республику";
....

цикл повторить.

А где жизнь? Так вот она, между струйками. Как-то так.

Кому не нравится - чемодан, вокзал,... ну вы поняли...

Нравится ли лично мне это?

Думаю, да.

Плюсы - все в наших руках.
Минус - тот же. Все в наших руках.

Все как обычно. :smile:

Если было бы стабильно, ситуацией в своих руках управлять было бы проще... А так, борьба за жизнь. Вместо роста - как бы не упасть ниже :nea:
Посетитель
Посетитель

Пред.След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018