Люстрация

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Люстрация

Сообщение Ku-ku » 2015-09-27

Хочу поднять этот вопрос, так как находясь в декретном отпуске госслужбы меня позвали писать заявления о люстрации на работу!!! Вот скажите - меня надо проверять, декретчицу с официальной зарпатой до 2000 грн (это если бы я работала)...Или может кого, кто занимает более высокие посты?!!!
Говорили-говорили, а смысл этой люстрации есть, кроме показухи???
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Люстрация

Сообщение mif » 2015-09-28

Зашел как-то в Википедиию прочитать что ж такое Люстрация. ХА!!!
Люстра́ция (от лат. lustratio — очищение посредством жертвоприношения)....
Так что вы хотите? вот страна отчищается - а вы жертва :so_happy:

Новичок
Новичок

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-09-28

Ku-ku писал(а):зарпатой до 2000 грн (это если бы я работала)...Или может кого, кто занимает более высокие посты?!!!

А-у народ ,может кто ещё здесь расскажет ,кого ещё люстрируют с такими зарплатами.
А может просто суть в Вашей должности ?Среди моих знакомых таких кого люстрируют я не знаю ,Вас или банально хотят сократить или ваше ведомство подпадает под закон о люстрации (если такой имеется )
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение Ku-ku » 2015-09-28

вы мне не верите???
Может у вас просто нет знакомых, кто работает на госслужбе или вам просто не рассказывали об этом. Не думаю, что только ПФ люстритуют.
Мое место работы - Пенсионный Фонд.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-09-30

Ku-ku писал(а):вы мне не верите???

Мое место работы - Пенсионный Фонд.

Почему верю ,живем мы всё ещё в той стране ,ваше место не "рыбное ",поэтому думаю сверху вказивка -экономия фонда з.п. или что-то в этом роде ,вам нужен хороший юрист.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение Ku-ku » 2015-09-30

Да юрист мне не нужен - эту процедуру проходят абсолютно все работники ПФ в Украине. Думаю и других госорганов тоже. Написали заявление и вроде декларацию дополнительно проверят, которую итак каждый год сдаем. Собственно и все... Хотя, говорят, бывают к кому-то и вопросы возникают.
Воообще тот факт, что нас это каким-то местом коснулась - странный.
Посетитель
Посетитель

Сообщение Красавчик » 2015-10-01

Может я мало новости смотрю, но что-то я не заметил, чтоб у нас особо кого-то залюстрировали... Верховная рада кишит всеми теми кто и был раньше - неужели все прозрачные???
Новичок
Новичок

Сообщение Тимур » 2016-01-06

Отчет за год можно здесь посмотреть http://lku.org.ua

Вложения

Люстрация
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тимур » 2016-01-06

Лиля1 писал(а):
Красавчик писал(а):Может я мало новости смотрю, но что-то я не заметил, чтоб у нас особо кого-то залюстрировали... Верховная рада кишит всеми теми кто и был раньше - неужели все прозрачные???

при тех кто был раньше было лучше, надо новых -рагулей тупых вместе с новым урядом люстрировать и повесить на столбах, чтобы каждый желающий мог подойти и плюнуть

Девушка, с кем вам было лучше? Вам может было удобнее добиваться всего через взятки? Меня это бесило. И кстати, еще рано судить о результатах, когда все только начинается.
Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2016-01-06

По последним данным 37% ментов не попадают в новую полицию. Менты вышли на улицы. На митинг. Они отстаивают свое право получать 2000 грн и мерзнуть с полосатой палочкой на морозе. По-моему, это главный показатель.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение всезнайка » 2016-01-06

А не мало 37%?
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Яна » 2016-08-11

Гос. Службу действительно в этом году проверяли. Причем проверяют сейчас 2014 год. Мне позвонили попросили выписку по детским. Знаю, что некоторым даже пришлось уволиться после проверки.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Анжела » 2016-08-11

В большинстве случаев конечно мелких служащих проверять бессмысленная трата времени. Собственно как и политики умеют скрыть свои доходы. Так что к чему эта люстрация - не знаю... Так красивые слова))) Пару неугодных человек может подведут под люстрацию - типа нашли плохих, а основная масса так и останется.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-08-14

Не запущено электронно декларирование доходов топ-чиновников. Непонятная контора (Укрспецсвязь) не дает сертификат соответствия новой системе подачи электронных деклараций. Президент и премьер грозно заявили: запустить систему 15 августа. И ее запустят! Только вот одно "но" - без заключения спецсвязи она будет работать в тестовом режиме. И тогда уголовной ответственности за декларирование доходов не будет. А в этом был весь смысл. Чиновники быстренько вкинут декларации, а потом скажут: ну она же незащищенная, я правду побоялся писать. Хотя когда надо было пропихнуть генпрокурора - кума президента, все сделали за сутки. А тут два карманых ведомства не могут разобраться между собой. Цена вопроса - 3 миллиарда долларов помощи от МВФ. А вы говорите - люстрация. Эту страну спасут только массовые расстрелы.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Сова » 2016-08-14

Что за уголовная ответственность?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Андрей » 2016-09-06

Очередная показуха. По закону супруги могут не знать, чем владеет супруг. Так что жены бизнесвумены у политиков это в норме....
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Елена Менелаева » 2016-09-06

Не торопитесь. На постсоветском пространстве такой подход к чиновникам - дело совершенно новое. В Европе чиновник любого ранга, наемный служащий, а у нас, зачастую царек, со всеми вытекающими....
Сейчас только создаются механизмы и инструменты, только начинает меняется сознание людей. Процесс это не быстрый. Важно, что есть намерение, положено начало. Не переживайте, со временем все отрегулируется и встанет на свои места.
Лиха беда начало... :smile:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-09-06

Елена Менелаева писал(а):Не торопитесь. На постсоветском пространстве такой подход к чиновникам - дело совершенно новое. В Европе чиновник любого ранга, наемный служащий, а у нас, зачастую царек, со всеми вытекающими....
Сейчас только создаются механизмы и инструменты, только начинает меняется сознание людей. Процесс это не быстрый. Важно, что есть намерение, положено начало. Не переживайте, со временем все отрегулируется и встанет на свои места.
Лиха беда начало... :smile:

Это точно. У большинства населения мышление направлено в сторону что бы взять или что вынести домой. Будь то взятка, обвес покупателя или продукты из столовой садика. Вот когда это все перевернется в головах, тогда и смысл всех действий будет. А то полицию хотим, люстрацию хотим, а знакомых, которые взятки берут покрываем.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Катюша » 2016-09-06

Люстрация как бы идет, но проходит мимо нас...

Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2016-09-08

Андрей писал(а):Очередная показуха. По закону супруги могут не знать, чем владеет супруг. Так что жены бизнесвумены у политиков это в норме....

они могут не знать, да. До момента заполнения декларации.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-09-10

До этого ничего подобного в декларации Сырьожи не было. И вряд ли будет. Ведь заказные стаьи не проходят через договора.

Частый гость
Частый гость

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018