Электронные петиции Президенту

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: Веселый Карапуз

Электронные петиции Президенту

Сообщение Копер » 2015-09-28

С недавнего времени президент начал принимать электронные петиции
https://petition.president.gov.ua/?s...tes&order=desc
Как мне кажется это хорошее средство повлиять на политику в государстве обычными гражданами.
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Реклама

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Big Men » 2015-09-28

Предлагаю поддержать данную петицию о сносе незаконных строений на берегах рек Украины
https://petition.president.gov.ua/petition/6552
Херсонци - тема для нас актуальна!

Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Вано » 2015-09-28

А мне кажется у проекта нет особых шансов в ближайшее время. О нем мало кто знает а за указанный срок собрать 25000 голосов...
Аватара пользователя
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Копер » 2015-09-28

Як працює сервіс електронних петицій
Громадяни можуть звернутися до Президента України з електронними петиціями через спеціальний розділ веб-сайту Офіційного інтернет-представництва Президента України, доступний за адресою petition.president.gov.ua (далі — розділ електронних петицій).
Для того, щоб підтримати електронну петицію або створити нову, потрібно зареєструватися на сервісі. Для цього необхідно заповнити форму на сторінці «Реєстрація», після чого для активації облікового запису перейти за посиланням, вказаним в електронному листі, що надійшов Вам на електронну поштову адресу, зазначену під час реєстрації. Після того, як Ви побачите на екрані повідомлення про те, що Ваш обліковий запис активовано, Ви можете увійти на сайт, щоб створювати або підтримувати петиції.
Для того, щоб підтримати вже створену електронну петицію, користувач повинен перейти на сторінку цієї петиції, ознайомитися з її текстом і натиснути кнопку «Підписатися». Зарахування голосу користувача, який здійснив вхід на веб-сайт (авторизувався на веб-сайті), відбудеться одразу ж. Користувач, який не здійснив вхід на сайт, має спочатку увійти, ввівши у спеціальну форму, що з’явилася, адресу електронної пошти і пароль, вказані ним при реєстрації на веб-сайті. І лише потім голос на підтримку обраної ним електронної петиції буде зараховано.
Для того, щоб створити нову електронну петицію, потрібно натиснути на кнопку «Подати петицію», що розташована у верхньому правому куті всіх сторінок розділу електронних петицій. Для користувача, що здійснив вхід на веб-сайт, одразу відобразиться спеціальна форма створення нової електронної петиції. Користувач, що не здійснив такий вхід на веб-сайт, повинен спочатку здійснити його, і лише після цього йому буде доступна спеціальна форма створення нової електронної петиції.
На сторінці створення нової електронної петиції у спеціальній формі потрібно зазначити суть звернення та текст петиції, ввести захисний код. Після натиснення кнопки «Створити петицію» створена електронна петиція потрапляє на перевірку адміністратора веб-сайту Офіційного інтернет-представництва Президента України на відповідність вимогам, установленим Законом України «Про звернення громадян».
Електронна петиція, яка відповідає встановленим вимогам, оприлюднюється у розділі електронних петицій на сторінці «Триває збір підписів» протягом двох робочих днів з дня її надсилання автором (ініціатором). У разі невідповідності електронної петиції встановленим вимогам оприлюднення такої петиції не здійснюється, про що автор (ініціатор) електронної петиції отримує повідомлення на вказану ним адресу електронної пошти.
Електронна петиція, адресована Президентові України, розглядається за умови збору на її підтримку не менш як 25 тисяч підписів громадян протягом не більше трьох місяців з дня оприлюднення петиції.
Електронна петиція, яка в установлений строк не набрала необхідної кількості голосів на її підтримку, після завершення строку збору підписів на її підтримку розглядається як звернення громадян відповідно до Закону України «Про звернення громадян».
Інформація про початок розгляду електронної петиції, яка в установлений строк набрала необхідну кількість голосів на її підтримку, оприлюднюється у розділі електронних петицій на сторінці «На розгляді» не пізніш як через три робочі дні після набрання необхідної кількості підписів на її підтримку.
Розгляд електронної петиції здійснюється невідкладно, але не пізніше десяти робочих днів від дня оприлюднення інформації про початок її розгляду.
Про підтримку або не підтримку електронної петиції, адресованої Президентові України, публічно оголошується Президентом України на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України.
Відповідь на електронну петицію не пізніше наступного робочого дня після закінчення її розгляду оприлюднюється у розділі електронних петицій на сторінці «З відповідями», а також надсилається у письмовому вигляді автору (ініціатору) електронної петиції.
У відповіді на електронну петицію повідомляється про результати розгляду порушених у ній питань із відповідним обґрунтуванням.
У разі визнання за доцільне викладені в електронній петиції пропозиції можуть бути реалізовані Президентом України шляхом прийняття з питань, віднесених до його компетенції, відповідного рішення. Главою держави за результатами розгляду електронної петиції можуть розглядатися та вноситися в установленому порядку на розгляд Верховної Ради України законопроекти, спрямовані на вирішення порушених у петиції питань.
Інформація про кількість підписів, одержаних на підтримку електронної петиції, та строки їх збору зберігається не менше трьох років з дня оприлюднення петиції.
Всі електронні петиції, які пройшли перевірку адміністратором веб-сайту Офіційного інтернет-представництва Президента України на відповідність вимогам, установленим Законом України «Про звернення громадян», включаючи петиції, які не набрали достатньої кількості підписів на їх підтримку, та петиції, які очікують на розгляд, доступні на сторінці «Архів».
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Uncle Bens » 2015-09-28

Да. сервис интересный, но наличие вот такого делает его смехотворным. И надеюсь, что прежде чем петиции попадут к президенту их как-то все-таки просматривают, потому что вот это трата его времени в некуда!!!
Одесса - Столица Украины https://petition.president.gov.ua/petition/3556
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение ВасОК » 2015-09-28

Вообще нужно писать петиции по делу, а не так... Я вот сижу у телика, что-то скучно мне стало и на мозоль надавили... А скажу ка я свое ФЕ...
Нет... Считаю правильным поменять стратегию государства. Не нужны нам эти подаки субсидии и т.д... Пусть лучше сделают так, чтоб работал малый и средний бизнес. Снижают налоги, дают какие-то безналоговые сроки для начинающего предпринимателя, упростят систему регистрации и закрытия предпринимательской деятельности. Я бы вообще убрал эти бестолковые обязательные сборы в ПФ... Какая может быть экономика без бизнеса???Оставить всех без работы и возможности заработать но дать субсидии - БРЕД!!!
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Олег25 » 2015-09-29

Big Men писал(а):Предлагаю поддержать данную петицию о сносе незаконных строений на берегах рек Украины
https://petition.president.gov.ua/petition/6552
Херсонци - тема для нас актуальна!


Если строения незаконные - достаточно решения суда. Не надо использовать сервис для всякого спама. Надо просто исполнять законы. Хотя под петицией "Отправить Тимошенко послом в Гондурас я тоже подписался" :jokingly:

Живет на форуме
Живет на форуме
 
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 12:01
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Qvin » 2015-09-29

Вот такие глупые петиции припекают проект на провал.
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 20:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Fexy » 2015-09-30

Президент сегодня принял петицию о запрете выпуска под залог корупцыонеров. Петиция набрала больше 30 000 голосов.
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Sam » 2015-10-01

Fexy писал(а):Президент сегодня принял петицию о запрете выпуска под залог корупцыонеров. Петиция набрала больше 30 000 голосов.

и толку с нее? Это надо вносить изменения в КПК, а делает это Рада. Эту норму приняли в 2010 голу, и все бегали с ней и кричали, какая она "демократическая". Сами депутаты и будут против.
Аватара пользователя
Живет на форуме
Живет на форуме
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Lola » 2015-10-01

ВасОК писал(а):Вообще нужно писать петиции по делу, а не так... Я вот сижу у телика, что-то скучно мне стало и на мозоль надавили... А скажу ка я свое ФЕ...
Нет... Считаю правильным поменять стратегию государства. Не нужны нам эти подаки субсидии и т.д... Пусть лучше сделают так, чтоб работал малый и средний бизнес. Снижают налоги, дают какие-то безналоговые сроки для начинающего предпринимателя, упростят систему регистрации и закрытия предпринимательской деятельности. Я бы вообще убрал эти бестолковые обязательные сборы в ПФ... Какая может быть экономика без бизнеса???Оставить всех без работы и возможности заработать но дать субсидии - БРЕД!!!


Они уже упростили регистрации и закрытие предприятий. Новая систем работает пока только в 3 городах. Херсона среди них нету((( Думаю и до налогов дойдет дело.
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Вано » 2015-11-11

Долго удивлялся, когда услышал по радио, что президент рассмотрит петицию о референдуме касательно вступления в НАТО... Уже все давно решино - наимные люди...
Аватара пользователя
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Sam » 2015-11-11

Копер писал(а):С недавнего времени президент начал принимать электронные петиции


уже перестал - сайт на реконструкции. Видимо, количество идиотских запросов превысило все лимиты. 8-)
Аватара пользователя
Живет на форуме
Живет на форуме
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Денис » 2015-11-12

Я вообще не понимаю к чему это сделано. Было бы разумнее сделать рабочуу группу, которая на основе опросов граждан выдвигала бы питицию, а народ бы уже отдавал свой голос. А так действительно бреда много...
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:23
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение OksanaSimonets » 2015-11-23

Денис писал(а):Я вообще не понимаю к чему это сделано. Было бы разумнее сделать рабочуу группу, которая на основе опросов граждан выдвигала бы питицию, а народ бы уже отдавал свой голос. А так действительно бреда много...


имеете в виду какую-то группу интересов, которая лоббировала бы их?
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Рита » 2016-01-24

Сервис работает. Поддержите петицию про многодетных семей. https://petition.president.gov.ua/petition/20059 Про статус і соціальний захист багатодітних сімей в Украине
Аватара пользователя
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-24

Рита писал(а):Сервис работает. Поддержите петицию про многодетных семей. https://petition.president.gov.ua/petition/20059 Про статус і соціальний захист багатодітних сімей в Украине


Вы понимаете,что бы подобное заработало в нашей стране, должен быть адекватный налоговый ,пенсионный и многие др. для того чтобы малый бизнес не закрывался и НЕ уходили в тень.... когда будут АДЕКВАТНЫЕ налоги и каждый будет их платить, тогда и будет с чего пособия и все соц.помощи платить, но не за счет валютных кредитов, я отношусь к категории многодетной семьи, но на данном этапе развитии страны за эту петицию не подпишусь....многие хотят жить, что бы им помогали,а не спрашивают откуда Все берется с чего наполняется бюджет...покамест мы будем жить с сознанием государство нам обязано... так позвольте государство это Я, Вы ...МЫ ...

а как Вам такая петиция? https://petition.president.gov.ua/petition/16297
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Аватара пользователя
Живет на форуме
Живет на форуме
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:29
Откуда: Херсон ул.Ильича 68 и ул.Покрышева 2
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Рита » 2016-01-24

Веселый Карапуз писал(а):
Рита писал(а):Сервис работает. Поддержите петицию про многодетных семей. https://petition.president.gov.ua/petition/20059 Про статус і соціальний захист багатодітних сімей в Украине


Вы понимаете,что бы подобное заработало в нашей стране, должен быть адекватный налоговый ,пенсионный и многие др. для того чтобы малый бизнес не закрывался и НЕ уходили в тень.... когда будут АДЕКВАТНЫЕ налоги и каждый будет их платить, тогда и будет с чего пособия и все соц.помощи платить, но не за счет валютных кредитов, я отношусь к категории многодетной семьи, но на данном этапе развитии страны за эту петицию не подпишусь....многие хотят жить, что бы им помогали,а не спрашивают откуда Все берется с чего наполняется бюджет...покамест мы будем жить с сознанием государство нам обязано... так позвольте государство это Я, Вы ...МЫ ...

а как Вам такая петиция? https://petition.president.gov.ua/petition/16297

Вы пошутили с петицией по ссылке? :shock:
Аватара пользователя
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-24

Рита писал(а):
Веселый Карапуз писал(а):
Рита писал(а):Сервис работает. Поддержите петицию про многодетных семей. https://petition.president.gov.ua/petition/20059 Про статус і соціальний захист багатодітних сімей в Украине


Вы понимаете,что бы подобное заработало в нашей стране, должен быть адекватный налоговый ,пенсионный и многие др. для того чтобы малый бизнес не закрывался и НЕ уходили в тень.... когда будут АДЕКВАТНЫЕ налоги и каждый будет их платить, тогда и будет с чего пособия и все соц.помощи платить, но не за счет валютных кредитов, я отношусь к категории многодетной семьи, но на данном этапе развитии страны за эту петицию не подпишусь....многие хотят жить, что бы им помогали,а не спрашивают откуда Все берется с чего наполняется бюджет...покамест мы будем жить с сознанием государство нам обязано... так позвольте государство это Я, Вы ...МЫ ...

а как Вам такая петиция? https://petition.president.gov.ua/petition/16297

Вы пошутили с петицией по ссылке? :shock:


ну конечно же, а сижу читаю, и сколько подобных.А вообще много хороших, но повторяющихся что распыляет голоса и их место быть продвинутыми.
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Аватара пользователя
Живет на форуме
Живет на форуме
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:29
Откуда: Херсон ул.Ильича 68 и ул.Покрышева 2
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Рита » 2016-01-24

Я думаю, даже если петиция не набрала нужных голосов, все равно этот сервис позволяет власти услышать голос народа, и возможно, что-то и воплотить в жизнь.
Аватара пользователя
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Яна » 2016-01-24

Рита писал(а):Я думаю, даже если петиция не набрала нужных голосов, все равно этот сервис позволяет власти услышать голос народа, и возможно, что-то и воплотить в жизнь.

точно
Аватара пользователя
Постоялец форума
Постоялец форума
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Веселый Карапуз » 2016-01-25

Рита писал(а):Я думаю, даже если петиция не набрала нужных голосов, все равно этот сервис позволяет власти услышать голос народа, и возможно, что-то и воплотить в жизнь.


да хочется верить,что они желают нас слышать :wink:
Веселый Карапуз ул.Ильича 68 (41-36-83)и Покрышева 2.(41-12-46)
Большой выбор колясочек 2 в 1, новых и Б/У из Польши. Выбор удивит. Приятные цены.
в соц сетях ищите ВЕСЕЛЫЙ КАРАПУЗ ХЕРСОН
Аватара пользователя
Живет на форуме
Живет на форуме
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 22:29
Откуда: Херсон ул.Ильича 68 и ул.Покрышева 2
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение VSOP » 2016-01-25

Рита писал(а):Я думаю, даже если петиция не набрала нужных голосов, все равно этот сервис позволяет власти услышать голос народа, и возможно, что-то и воплотить в жизнь.


А Вы думаете их кто то читает? Просто стоит фильтр который допускает к чтению только те петиции которые набрали определенное количество голосов,например 3-5 тысяч. Все остальное в спам (в мусор). Представьте сколько нужно чтецов (на зарплате и не малой) что бы читать всякий "бред", порою не от совсем адекватных людей.
Аватара пользователя
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Викуся » 2016-01-25

VSOP писал(а):
Рита писал(а):Я думаю, даже если петиция не набрала нужных голосов, все равно этот сервис позволяет власти услышать голос народа, и возможно, что-то и воплотить в жизнь.


А Вы думаете их кто то читает? Просто стоит фильтр который допускает к чтению только те петиции которые набрали определенное количество голосов,например 3-5 тысяч. Все остальное в спам (в мусор). Представьте сколько нужно чтецов (на зарплате и не малой) что бы читать всякий "бред", порою не от совсем адекватных людей.

наверное так оно и есть :( Хотя там действительно много мусора.
Аватара пользователя
Постоялец форума
Постоялец форума
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:32
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Петиция Президенту

Сообщение Зимуля » 2016-02-19

На сайте Президента Украины зарегистрировали петицию «Про призначення голови Херсонської обласної державної адміністрацї». В ней губернатором предлагают назначить Бориса Силенкова. Петиция зарегистрирована 19.02.2016. https://petition.president.gov.ua/petition/21291
А Вы кого видите в кресле Головы?
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Петиция Президенту

Сообщение Дарья » 2016-02-19

Так Силенков уже сидел в этом кресле. Опять?
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Маняша » 2016-02-19

Уже 8 человек подписали из 25 тыс. Не густо.
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Петиция Президенту

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-02-20

Зимуля писал(а): А Вы кого видите в кресле Головы?

Я не очень доверчивый поэтому особо из нынешних не вижу губернаторов .Из исторических личностей ,нам не сильно и везло на власть в Губернии.На памяти вроде Мозговой, Иван Алексеевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87
Не плохо управлял или просто времена застоя на процесс хорошо повлияли,можно было бы -Моторного Дмитрия Константиновича
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87
,но он опять же из бывших ком. ,я к ним не очень да и возраст у него не тот уже шашкой махать ,а может я и переоцениваю его ,это нам бы чернобаевские рассказали.Не хотелось бы по партийной квоте,хотя кого не выбери ,система перемелет и выплюнет думаю любого ,может разве на "грузине" в Одессе зубы сломают ,но там другая ситуация не наша.
Аватара пользователя
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 14:27
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Sam » 2016-02-25

А не проще ли вернуть должность губернатора (тем более, что Глава ОГА - не губернатор) выборную и голосовать, за кого хошь. А не ждать, пока Петя кого-то назначит. А "смотрящим" обычно делают префекта, его назначает президент. Потом начинается извечная проблема перетягивания одеяла друг на друга. Сальдо ругался с Силенковым, Костяк конкурировал с Сальдо, все бежали наперегонки перерезать красную ленту, а в итоге толку - ноль. Какие механизмы влияния у главы ОДА? разве что отчеты составлять, сколько чего посеяно и собрано. Хотя опять же, сеют-убирают фермеры. Но губернатор рапартует в Киев: мы там собрали такой-то урожай. Опять же, находясь не при делах.
Аватара пользователя
Живет на форуме
Живет на форуме
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Анжелика » 2016-08-17

Слышала, что больше 25000 поддержало петицию об уменьшении депутатов до 100 вместо 450. Как вам идейка?
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Di-Di » 2016-08-17

Анжелика писал(а):Слышала, что больше 25000 поддержало петицию об уменьшении депутатов до 100 вместо 450. Как вам идейка?

Думаю 100 достаточно будет вполне. если я не ошибаюсь такое большое количество только у нас, но может еще в пару странах, у всех остальных на много меньше... 450 дармоедов - ну надо же....
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Sam » 2016-08-21

Di-Di писал(а):
Анжелика писал(а):Слышала, что больше 25000 поддержало петицию об уменьшении депутатов до 100 вместо 450. Как вам идейка?

Думаю 100 достаточно будет вполне. если я не ошибаюсь такое большое количество только у нас, но может еще в пару странах, у всех остальных на много меньше... 450 дармоедов - ну надо же....


В принципе, что из себя представляет сферический депутат в вакууме? Это вот и есть представительская демократия и небезызвестная статья 5 Конституции. В которой, как мы помним, носителем власти в стране является народ. Так как народу много, а власти мало, народ делегирует своих наиболее достойных ( :D ) представителей в законодательный орган - парламент. Парламент принимает законы, продиктованные людьми, а уже всякие президенты и прочие главы ОГА их исполняют. Это, как вы поняли, в теории.

Теперь давайте разберемся, а нафига нам столько парламентариев? А для этого надо прикинуть, какой процент или количество населения представляет один депутат. Т.е. насколько у нас развита представительская демократия. И вот тут нас ожидает один большой сюрприз. Оказывается, что в Украине один парламентарий на 100 000 человек. Это в два раза меньше, чем в целом по Европе. Для сравнения, в Португалии 1 депутат на 45 тыс., в Литве 1 на 20 тыс, а в Сан-Марино 1 депутат на 500 человек.

По логике вещей, у нас должно быть не 450 депутатов, а 900, чтобы догнать минимальный уровень по странам ЕС. Понятно, что сейчас читатели закидают меня гнилыми помидорами. Но не забывайте, что я сказал в начале - это просто теория. При развитии процессов т.н. "децентрализации" депутатов вполне себя можно сократить. А если у нас выполнялись законы и нормально работала обратная связь, то вполне хватило бы электронного правительства.

У нас же депутата воспринимают как последнюю инстанцию при возникновении проблем. Когда ни полиция с милицией, ни "честный суд", ни прокурор, работать по закону не хотят. Но эта "скорая помощь" говорит о разбалансировке работы всей системы, и количеством депутатов тут не возмешь. Это же не Дания, где парламентарии приезжают на работу на велосипедах, а на основной работе пишут отпуск за свой счет. А у нас парламент это крыша для нечистых на руку бизнесменов и комнатных собачек олигархов. Так и живем.

Вложения

Электронные петиции Президенту
Аватара пользователя
Живет на форуме
Живет на форуме
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:34
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение БармаЛео » 2017-01-25

Чтобы спасти Веревчину, херсонцы инициировали петицию к Президенту
Электронные петиции Президенту

Некогда полноводная чистая река Верёвчина, которая протекает в Херсонский и Николаевский областях и впадает в Днепр, из-за небрежности превратилась в сточную канаву, русло почти пересохло, в реку сливаются нечисты, постоянно горят торфяники из-за низкого уровня воды.
Чиновники закрывают глаза и используют тему спасения реки только в предвыборных кампаниях...
Об этом речь идет в электронной петиции к Президенту Украины.
Автор петиции - Александр Бирюк, он опубликовал документ 23 января.
Инициатор уверен, что реку еще можно спасти, требуется небольшое финансирование в масштабах областного бюджета Херсонщины и Николаевщины. Уже разработано много вариантов решения экологического бедствия, но как всегда нет средств.
"Пожалуйста поддержите петицию, каждый голос поможет придать большую огласку этой экологической проблеме!
Давайте сохраним водные ресурсы для следующих поколений", пишет Александр Бирюк.
Подписать петицию можно здесь - https://petition.president.gov.ua/petition/33039

источник
Аватара пользователя
Живет на форуме
Живет на форуме
 
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 09:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Тиночка » 2017-01-25

Не думаю, что петиция наберет 25000 голосов
Аватара пользователя
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:09
Откуда: Новая Каховка
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Ангелина » 2017-01-26

Очень хорошая идея
Аватара пользователя
Постоялец форума
Постоялец форума
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Электронные петиции Президенту

Сообщение Milena » 2017-01-26

Слабо подписи собираются. :cry:
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 08:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Политика

  • Реклама
Херсон 2018