День защитника Украины

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: БармаЛео

День защитника Украины

Сообщение Omg » 2015-10-14

Сегодня не просто выходной. И не в пику вот тому приснопамятному "Дню защитника Отечества". Да, был и такой день. Но и "отечество" было несколько иное. Но сегодня День защитника Украины. Этот праздник уже омыт кровью наших воинов, которые с оружием в руках защищают нашу территориальную целостность и отстаивают Независимость. Свалившийся к нам на голову праздник 24 августа мы не прочувствовали до конца. Очередная дата "побухать на природе". Сейчас практически нет ни одной семьи, которую прямо или косвенно не затронула война. У кого-то воюет родственники или знакомые, а к некоторым в дом пришла беда. Когда на вас нападет более сильный противник, есть два варианта - дать сдачи или смириться. Мы выбрали первый вариант, который более болезненный, но в итоге выигрышный. Добро всегда побеждает зло, а в этой битве мы однозначно на стороне Добра. Мы на своей земле отстаиваем свою Свободу и возможность быть хозяевами в своем доме. С День защитника Украины!

Вложения

День защитника Украины
День защитника Украины
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Re: День защитника Украины

Сообщение IRL » 2015-10-14

Лучше, чем написано, и не придумаешь (автор - не я)

Сегодня не праздник особей мужского пола. И не праздник одних военных.

В этот день я хочу поздравить всех волонтёров, особенно женщин, которые фактически были возле нас на войне весь этот час. Я хочу поздравить наших мам и жён, которые все время ждали, несли нам свою любовь, уверенность в том, что мы делаем все правильно. Спасибо вам, наши родные.

В этот день я хочу искренне и от всей души пожелать всем оккупантам Украины поскорее сдохнуть в страшных муках и чтобы их бесславная смерть осталась неизгладимым позором
в душе внуков, которые будут вечно плевать на их могилы.

Я хочу поздравить детей, матерей и вдов всех тех солдат, которые не вернулись с поля боя. Сегодня ваш праздник тоже, потому что для вашего мужчины не могло быть лучшей смерти и высшей чести, чем умереть за вас.

Я поздравляю всех патриотов с днём защитника Украины, потому только благодаря вам рождается твёрдое убеждение, что нам действительно есть что защищать. Что мы единый и славный народ, который победит.

Слава Україні!

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Яна » 2015-10-14

Не согласна с жиганием георгиевской ленты НА КРТИНКЕ. Это часть нашей истории и от этого не уйдешь. Как смотреть в глаза старикам, если сжигать их память и славу!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение And » 2015-10-14

Яна писал(а):Не согласна с жиганием георгиевской ленты НА КРТИНКЕ. Это часть нашей истории и от этого не уйдешь. Как смотреть в глаза старикам, если сжигать их память и славу!

а что такое "георгиевская лента" вообще? Если ее расшарили в 2005 году московские политтехнологи в пику оранжевому цвету в Украине? При чем тут "история" к власовским символам? Вот такая биомасса и составляет 146% "электората". Низабудемнипростим.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Яна » 2015-10-15

Не знаю кто ее придумал и пошарил. Но еще год назад с этим символом все поголовно ходили в ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ тем людям, которые отвоевали Украину в том числе от фашистов. И этого вы никак не исключите. Или вы будете доказывать, что Украину надо было сдать немцам, чтоб не быть под властью СССР? Я понимаю ваш сегодняшний патриотизм, но есть вещи которые просто трогать не нужно. Вас легче от сожжения ленточки? А я считаю, что это очередной маркетинговый ход на уровне Государства. Попросту пропиарились.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение IRL » 2015-10-15

Яна писал(а):Не знаю кто ее придумал и пошарил. Но еще год назад с этим символом все поголовно ходили в ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ тем людям, которые отвоевали Украину в том числе от фашистов. И этого вы никак не исключите. Или вы будете доказывать, что Украину надо было сдать немцам, чтоб не быть под властью СССР? Я понимаю ваш сегодняшний патриотизм, но есть вещи которые просто трогать не нужно. Вас легче от сожжения ленточки? А я считаю, что это очередной маркетинговый ход на уровне Государства. Попросту пропиарились.

год назад уже никто с ней не ходил, если что. И вообще (на скрине)

Вложения

День защитника Украины

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Яна » 2015-10-15

Я ж не против приобрести Украину. Только вот украинци с этим приобретением пока голи та боси. Или может вам стало жить лучше?
И вообще мы с вами не об этом говорили, если что :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Big Men » 2015-10-15

IRL, +1 вам!
Отличные слова. Это праздник именно тех людей, которые воюют последние годы и к другим он никак не относится!

Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sam » 2015-10-15

Skyrfreezer писал(а):
Big Men писал(а):IRL, +1 вам!
Отличные слова. Это праздник именно тех людей, которые воюют последние годы и к другим он никак не относится!

Т.есть для большинства украинцев-это не праздник? Ну-у-у в принципе верно!

А насчет георгиевской ленточки-надеюсь сами можете найти в инете фото где и Порошенко и Турчинов и Ляшко да и остальные с этой ленточкой на груди!
Потому что первоначально она просто обозначала дань памяти тем людям кто погиб за свою Родину!
Это потом включилась пропаганда и для незрелых умов обьяснили что с этой ленточкой ходит "ВРАГ"!

Имелось ввиду, что этот праздник не равнозначен "23 февраля". Дню массовой закупки трусов-носков.

С колорадскими тряпками ходили, да. Потом перестали. Потом взяли символ всего мира - красный мак. А это полосатое недоразумение у меня до сих пор ассоциируется с перекошенной мордой адепта "русского мира". Который в лицо мне перегаром орал "ра-си-я". Орал секунд 10. Потом уже орал на земле "аааа, провокация". Этих козлов свезли скотовозами с сел, дали бутылку водки на троих и по полтиннику. И вешайте триколоры на заборы. два раза эти "георгиевские" кавалеры понаехали, больше на захотели. Ну и коммуняки раза два собрались. Тоже с сел посвозили "электорат". Тетки постояли минут полчаса на холоде, а после песни про Гагарина плюнули на все и пошли по магазинам. Вот поэтому и у меня тоже полосатая тряпка ассоциируется не с войной (на котрой она не была), а именно с триколорной гопотой. Я ее никогда не одевал, если что. И когда делал ребенку в школу плакаты про войну, в фотошопе всегда ее выпиливал. Даже до известных событий. Противная она какая-то.

В годы войны орденами с полосками награждал генерал Власов героев РОА. Кто такие власовцы, надеюсь, знаете? Равно как и выражение "фашисты", какое они имеют отношение к Гитлеру и т.д.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Алабушкина » 2015-10-15

Показательный праздник для поднятия боевого духа и патриотизма. Ну и пусть будет! Наконец-то мужчинам в их день сделали выходной))))
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение БармаЛео » 2015-10-15

Вот правильно! Отличный праздник. Думаю через пару лет никто и не вспомнит про 23 февраля.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Emitent » 2015-11-14

И после Вас удивляет и обижает что Вас Бандерами называют? Ну ладно Казак, Нынешний солдат а Упашник то на х...я??? Это что новые герои, да они к большей части Украины отношения вообще не имеют. А где же Советские воины? Или все это пережиток истории???

Ну а насчет георгиевских лент : "В 1769 году, императрица Екатерина 2 учредила награду для офицеров Русской Армии Георгиевский крест", Если еще помните - это она основала Ваш город. В СССР на "Ордене Славы" и Медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.

Красный мак символ не всего мира а только стран ЕС, да это их символ. Но у нас есть свой (мы потеряли гораздо больше чем они) или вы себя отделяете уже от этой победы?

Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Omg » 2015-11-15

Мухомор писал(а):

скинуть подборку пьяных российских десантников в фонтане? Или духов, на спинах которых дед пишет слово "Дагестан"?
Emitent писал(а):А где же Советские воины?

остались в СССР.
Skyrfreezer писал(а):И в дополнение к предыдущему оратору повторю свой вопрос-"-почему 14 октября?Почему УПА (5 областей) - а не дата для всей Украины?"

Эта дата больше к современной Украине имеет отношение. Которая сплотилась во время войны против посипак РФ. Это же не день УПА, верно?
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2015-11-15

Skyrfreezer писал(а):Как это не день УПА?
А что это тогда такое?По какому принципу выбиралась эта дата?
Я согласен-прекрасно что новая дата имеет отношение к современной Украине-только каким боком?
Тем что вносит снова вноситраскол в общество?Бендера по прежнему "герой" не для всей Украины-как бы ни шло оглупление!
Ну так обьясните!!!У вас на другие посты прям и вложения и аргументы какие-никакие-а тут пусто!

Покрова этот день. В чем проблема? В этот лень много чего произошло, но у московских пропагандистов этот день ассоциируется только с одной датой - днем создания Украинской Повстанческой Армии. Пусть так и будет. :)
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-11-16

От вы черти понабежали.Логику включайте и гугл в помощь -
Запорожские казаки почитали Пресвятую Богородицу, как свою главную защитницу, а праздник Покрова – как один из главных.
http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=1358

https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q ... 0%B5%D0%B2
И так как У П А ,это УКАИНСКАЯ повстанческая а́рмия и историю свою мы ведём от козаков.Ладно если б вы китайцы были и ничего не знали про Украину .Или просто приходите "посрать" здесь.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение Виалетта » 2015-11-16

Крымские, ну вы действительно совесть поиимейте. Чем вам праздник не угодил? Не нравится Украина - живите у себя в Крыму и радуйтесь, если таки есть чему. Почему это вы так уверены, что вы правы...
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Виалетта » 2015-11-16

Skyrfreezer писал(а):Вот насчет УКАИНСКОЙ армии-это правильно!
Они тоже от казаков?
А для вас надеюсь не секрет что галичане никаким боком к казакам отношения не имеют-ибо униаты!
А казаком мог быть только православный!

А кто прав-время покажет!

Ну вам то какая разница уже?
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-11-16

Skyrfreezer писал(а):А казаком мог быть только православный!

Всё течёт ,всё меняется -СЕЙЧАС 2015 год.Все кто сейчас защищает свою землю,тот и достоин этого праздника.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Миа » 2015-11-16

Не вижу ничего плохого, что людям, которые сейчас отдают свои жизни за страну, выделили день почета. Вы можете его считать вашим или не вашим. Есть у нас день авганца. А этот праздник название день защитника Украины носит по праву. Вы не воевали - не ваш день. А приживется, так будет у мужчин вместо 23 февраля.
Частый гость
Частый гость

Сообщение madam-ka » 2015-11-16

Как мне не приятно от крымских читать такие слова. КОГДА У ВАС!!! давно ли вы перестали быть нами и стали такими умными. Я бы на месте администрации вас просто удалила с форума. Вы что тут сепаратизм разводите? Предали свою страну, нарушили Конституцию. Теперь подгаживаете. Просто противно. Удалитесь, господа из темы.
ПРОКАТ новогодних костюмовhttp://ks-forum.in.ua/viewtopic.php?f=65&t=3261
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение And » 2015-11-17

Мухомор писал(а):хохлами

а как же "дружба народов" в преславутом СССР? Хохлы-жиды-чурки? :D
Мухомор писал(а):навязывать свою историю, грабить, убивать

Вы жили в Украине и эта страна "навязывала" вам свою историю. :D
И кто вас там грабил-убивал? абы шо ляпнуть, ясно-понятно.
Мухомор писал(а):Мы Новый год дважды встречали, по Москве в 23 часа и по Киеву в полночь.

Мы тоже лет пять после 1991 года встречали так. Потом началась Тузла. И оно стало западлом.
Мухомор писал(а):после того как произошел государственный переворот. Или Вы считаете, что данная смена власти в Конституции прописана???

А вы там ч0, судья конституционного суда? В чем заключался переворот? В том, что все уже порешали, а Витька клемануло, и он сбежал в женском платье в Крым - сакральное место (после Сирии :lol: ) откуда есть пошла русская земля, возрождение и целина :D Дальше власть по Конституции переходит к крайнему легитимному органу, выбранному в 2012 году - парламенту. В котором сидел с самоварной мордой ваш депутат Колесниченко (как он там, кстати? новая власть киданула небось), алкаш Царев и другие официальные рыла. И сразу же были назначены выборы президента, раз Витя не хотел возвращаться взад. Народный президент, фигли там. Так в чем "переворот" был? Может в аннексии Крыма? Так это у вас переворот был. И не надо прикрываться "майданами" и злыми правосеками, которых лично я видел только по телевизору.
Мухомор писал(а):Кстати, во всем цивилизованном мире с сепаратистами договариваются, а не поливают из "Градов"

Договариваются только с теми, кто не берет в руки оружие. Которое им присылает соседняя "братская" страна. С террористами никто не договаривается. Их уничтожают. Только это сделать трудно, так как за этими "шахтерами" стоит ядерная держава с безумным головорезом во главе.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-11-17

Skyrfreezer писал(а):Да ладно?
Про бомбежку Луганска 02 июня 2014 года опять молчать будет?Террористы там были?

Наша песня хороша начинай сначала .Кто кому первый на ногу наступил ?
И ВАШ Крым отделятся начал не в 2014 ,он в принципе и не присоединялся ,так на бумаге разве что.
И кто вас там обижал башмаки ,татары или ПР,так это у всех так было и есть,за Россию вообще молчу.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2015-11-17

Skyrfreezer писал(а):Хорошего вам праздника на следующий год!Выбор ваш,праздник ваш!

Да, Николай, я тут тему про День защитника Украины замутил, а ви знов за рибу гроші. Бендера вам спати не дає. Добре, буде вам тоді світлина Рамзана каДиркина :stars:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-11-18

Skyrfreezer
У тебя ,каша в голове кто кого первый и за что и чем это уже историки нам напишут ,мы к консенсусу вряд ли придём .Будет у каждого своя история ,если не останется один "победитель",который как известно всегда пишет историю под себя.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-11-19

Skyrfreezer писал(а):Тыкать незнакомым людям-явный признак недостатка воспитания!

Я же тебе уже объяснял ,ты же для меня уже как родной -РОДНЕ не выкаю.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-11-19

Да херово мы знаем ещё свою историю ,вернее нам её так преподносил наш брат победитель,сейчас можно пробелы восстановить.
Андрей Алексеевич Гулый-Гуленко (укр. Андрiй Олексiйович Гулий-Гуленко; октябрь 1886, Новоархангельск Херсонской губернии — ?) — военный деятель Украинской народной республики (УНР), генерал-хорунжий армии УНР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%BA%D0%B0
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2015-11-19

Skyrfreezer писал(а):К большевикам того периода особых симпатий не питаю -но пытаться сделать из бандюков каких-то национальных героев-просто глупо!

вы лучше расскажите, как в современной России уживаются на одной площади царь и цареубийца, коммунисты и церковь. Если в истории копаться, жизни не хватит. Тем более, что недавно на Москве архив государственный погорел. Совпадение? не думаю.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2015-11-20

Хорошо говорить про демократию, живя в ней. Как известно, рабы прибыль не приносят. Только свободный человек может трудиться себе в удовольствие. Если сравнивать "соцстраны" и кровавый капитализм, то последний смотрится презентабельнее. Уровень жизни, зарплаты, то да се. Пока РФ пытается кого-то там догнать/перегнать, люди живут, и радуются жизни. В США граждане кроме фамилии президента больше никаких чиновников не знает. А на России любой школьник без запинки расскажет, почему надо бомбить Сирию, и где именно. Россияне живут в иллюзорном мире, колупая страны слабее себя. Думаю, не за горами наземная операция в Сирии. А за ней через 1,5 года переформатирование самой страны. Эра Пу окончательно закатиться в 2017. Как раз в аккурат Октябрьского переворота. Как известно, РФ хочет внести в ООН поправку, что перевороты не признает. :D А там и чучело Ленина сдадут в музей. негоже стране на задворках европ мертвых людей на площадях выставлять. Хотя РФ ближе к Азии, чем к Европе.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-11-20

Skyrfreezer писал(а):Да и сейчас брат как посмотреть на эту историю!!!

К большевикам того периода особых симпатий не питаю -но пытаться сделать из бандюков каких-то национальных героев-просто глупо!

Я никого и не идеализирую просто ситуация очень схожая ,опять банды восточных орков лезут на нашу территорию .Понятно что государственность в начале прошлого века была на начальном этапе и лозунги о самостоятельности и отделении республик остались только в декларациях (кроме Финляндии,правда не надолго,потом большевики проснулись )Поэтому воевали как могли -жестоко и сами себя даже бандитами называли,скрывать и играть в толерантность никому в голову не приходило.
Книгу сейчас читаю-Василь Шкляр - Залишенець,про Холодный яр ,тебе не рекомендую ,не понравится,очень уж кровавая там братская любовь.
Кстати абсолютно схожая ситуация- "19 августа 1920 года сразу в нескольких сёлах (Каменка Тамбовского уезда, Туголуково Борисоглебского уезда) крестьяне отказались сдавать хлеб и при поддержке партизан уничтожили продотряды, местных коммунистов и чекистов."
Почему схожая-базис один и тот же- Тамбовская губерния была расположена на лучших в мире чернозёмах — плодородный чернозёмный пласт в некоторых местах достигает глубины 4 метров. Тамбовская губерния занимала по своему развитию пятое место в Российской империи (среди 80 других губерний и административных образований) и считалась, таким образом, одной из самых богатых губерний страны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... %80%941921)
http://wap.dankovkazak.borda.ru/?1-3-0-00000008-000-0-0

http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... china.html
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2015-11-20

Да, были времена.

Вложения

День защитника Украины
День защитника Украины - карты (34.17 КБ) Просмотров: 1659
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Vadon80 » 2016-03-12

Восстановить))), соченить точнее будет.
Vadon80

Сообщение Omg » 2016-03-12

Vadon80 писал(а):соченить

СочИнить. Проверочное слово - не "Сочи", если что. У вас там в школе каникулы затянулись? В одной ветке ты языки преподаешь, а тут историком заделался. Страшно подумать, что ты в третьей теме ответил. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2016-10-15

В этом году праздник вообще шикарный. И ваты горит ярче чем факела на Ушакова. (фото из ФБ Ивана антипенка)

Вложения

День защитника Украины
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-15

Праздник все больше приживается в народе. По сравнению с прошлым годом, все больше людей поздравляют друг друга. Вчера на остановке, случайно слышала разговор двух девушек как будут поздравлять своих парней. Ведь это действительно наш праздник, не просто выходной, это то, что коснулось большинства из нас, то с чем мы живём.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение весна » 2016-10-15

Елена Менелаева писал(а):Праздник все больше приживается в народе. По сравнению с прошлым годом, все больше людей поздравляют друг друга. Вчера на остановке, случайно слышала разговор двух девушек как будут поздравлять своих парней. Ведь это действительно наш праздник, не просто выходной, это то, что коснулось большинства из нас, то с чем мы живём.

А у меня не было возможности сравнить. В холод из дому не выходила. В прошлом году помню очень неоднозначно было.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Олег25 » 2016-10-15

14 октября здорового человека
phpBB [video]

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение всезнайка » 2016-10-16

Мухомор. И что? Думаете у кого-то было желание вылазить из дому в ту погоду?
ЗАРАБАТЫВАЙ В СОЦСЕТЯХ ЛЕГКО, ДЕЛАЯ ВСЕ ТО, ЧТО ВСЕГДА)
http://vktarget.ru/?ref=5669991
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-16

Соседи ( николаевцы), отмечали праздник с размахом. Мероприятия проходили не только на Соборной площади, где была выставка военной техники. Спасибо, Мухомор, благодаря представленному вами видео, мне стало интересно и я полюбопытствовала, как там у соседей? Мне понравилось, даже немножко завидно, нам есть чему поучиться.
Кому интересно, вот анонс мероприятий в Николаеве ко дню защитника Украины.
http://mycity.mk.ua/news/266929
Вообще в сети достаточно информации про праздник в Николаеве, но вы Мухомор и вправду выбрали самое необычное видео. Спасибо!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Ангелина » 2016-10-16

Елена Менелаева писал(а):Соседи ( николаевцы), отмечали праздник с размахом. Мероприятия проходили не только на Соборной площади, где была выставка военной техники. Спасибо, Мухомор, благодаря представленному вами видео, мне стало интересно и я полюбопытствовала, как там у соседей? Мне понравилось, даже немножко завидно, нам есть чему поучиться.
Кому интересно, вот анонс мероприятий в Николаеве ко дню защитника Украины.
http://mycity.mk.ua/news/266929
Вообще в сети достаточно информации про праздник в Николаеве, но вы Мухомор и вправду выбрали самое необычное видео. Спасибо!

Это еще раз говорит о перекручивании фактов.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение hydropark28 » 2016-10-16

https://www.youtube.com/watch?v=HLX6Rf7cpfk

C 11:49 -это правда про этого Наливайко."политвязня"?

Частый гость
Частый гость

След.

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018