День защитника Украины

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: БармаЛео

Re: День защитника Украины

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-16

Мухомор писал(а):Снег, дождь.....??? Дело то не в погоде, а в другом!!!!! День создания УПА, случайное совпадение :evil: :twisted:

Никакое не совпадение. Этот день включает много дат, значимых для украинцев. Очень мудро было со стороны нашего президента установить официальный праздник защитника Украины именно в этот день. Это наши традиции, наша культура, преемственность поколений, если угодно.
Для тех, кто понимает - ох и непростой это день, правда? :drinks:
А кого это пугает, могут прятаться в шкаф... Или повторять всякие бредни ватного сочинения... :D
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-16

hydropark28 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=HLX6Rf7cpfk

C 11:49 -это правда про этого Наливайко."политвязня"?

Ну не читайте вы до обеда пророссийских газет. Опасно для психики.... :D :lol: :D
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение IRL » 2016-10-17

Мухомор писал(а):
Елена Менелаева писал(а):Праздник все больше приживается в народе. По сравнению с прошлым годом, все больше людей поздравляют друг друга.

[video]

О, знаменитый памятник, от которого ссаными тряпками гнали адептов секты Нанососия :D
Важно понимать, что это не аналог "23 февраля". То есть не повод дарить праздничный набор трусы-носки-подтяжки. 23-е был несколько виртуальным праздником. В этот день доблестная Красная армия драпала от Питера до Сибири. То есть никаких побед не было и день попросту напичкан пропагандой. А 14 октября постепенно наполняется смыслом. У каждого, думаю, есть знакомый человек, который был в АТО. Вот уже сегодня пришла радостная весть - ликвидирован одиозный боевик Моторыла. Значит, мы на верном пути. РФ сливает своих посипак, чтобы не сболтнули чего лишнего. А вспомните события двухлетней давности. Март-апрель 2014. Нападут-не нападут. Пост Алексея Гончаренко про то, что на греблю Каховской ГЭС высадился десант из РФ. Это мы сейчас знаем, что Алексей хамелеон и мутная личность, а тогда реально собирались их ехать ловить. Так что в этот день надо поздравлять с праздником причастных, а день мужчин назначен отдельно. Вот тогда все осталбные, не разделяющие истинно украинские праздники, могут себе позволить хряпнуть полтинник. :drinks:

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение hydropark28 » 2016-10-17

Елена Менелаева писал(а):
hydropark28 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=HLX6Rf7cpfk

C 11:49 -это правда про этого Наливайко."политвязня"?

Ну не читайте вы до обеда пророссийских газет. Опасно для психики.... :D :lol: :D

Как всегда- что-то поверхностное и ничего конкретного!
Ваша цитата из Собачьего сердца говорит о том что о Наливайченко неправда?
Или ментов можно убивать?
Правда -то в чем?Было или не было (к сожалению сам про это не в курсе)

IRL- да все понятно с 14 октября и нет там каких-то особых смыслов какие пытается найти Менелаева Елена!
Так надо было -идеология насаждается галицкая,правители галицкие -теперь и праздники делаются под галичан!
Не знаю-методичку что-ли старую немецкую в архивах нашли?
Но как бы там что не было- у меня праздник 23 февраля!ну ничего не могу с собой поделать -не люблю я УПА и введение эт ой даты совпадением не считаю)ю
Блин -пассаж про "истинно украинский праздник " вообще меня смял морально!!!! :smile:
А насчет АТО-только вчера говорил с женщиной из Краматорска -говорит "защитники" приходят к людям-говорят-"ты сепар" -вот тебе 30-40 тыс гривен за дом и вали куда хочешь или тебе край!Потом привозят свои семьи и живут!Порядка 50-60 домов уже забрали по такой схеме!
Даже не знаю-врет или нет -вроде брехать смысла не было........

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Со-гласный » 2016-10-17

Не, ну ребята. Я считаю погибших нужно уважить. Нечего плохого в этом дне нету. Я думаю для семей, которые потеряли на этой войне близких, это очень важно. А вы тут пенетесь. Скажите спасибо, что вас не задело все это. Может как раз благодаря им.
Не нравится праздник - не празднуйте. Новый год тоже не все празднуют.
Частый гость
Частый гость

Всего этого могло и не быть и не надо было бы никого поминать!
Те кто раньше орал "я был на Майдане" уже стараются об этом не упоминать!
Ну это форум-я просто высказал свое мнение что для меня День Защитника -23 февраля!
Все!
И опять мое мнение личное что День памяти погибших нужно сделать в другой день-праздник должен быть для живых!

Частый гость
Частый гость

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-10-17

hydropark28 писал(а):И опять мое мнение личное

Тебе Гидропарк не понять ,ты ведь 23 .02 празднуешь,я нет и совковую армию не восхваляю ,служил там знаю что это такое . :hi: :twisted:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение Елена Менелаева » 2016-10-17

Мухомор писал(а):Перечислите пожалуйста все значимые даты которые включает этот день лично для Вас (за всю Украину не отвечайте).

Украину населяют только этнические украинцы ???????

Этот день для меня значим. Но обсуждать это с вами, Мухомор, я не буду. Мне есть что беречь от липких языков и праздного интереса.
Для того чтоб быть ГРАЖДАНИНОМ Украины необязательно быть этническим украинцем. Я, например, русская.
Постоялец форума
Постоялец форума

Елена Менелаева писал(а):
Мухомор писал(а):Перечислите пожалуйста все значимые даты которые включает этот день лично для Вас (за всю Украину не отвечайте).

Украину населяют только этнические украинцы ???????

Этот день для меня значим. Но обсуждать это с вами, Мухомор, я не буду. Мне есть что беречь от липких языков и праздного интереса.
Для того чтоб быть ГРАЖДАНИНОМ Украины необязательно быть этническим украинцем. Я, например, русская.

Короче ответ из серии "сам дурак"!!! :smile:

Шевченко -я тоже успел послужить в СА и тоже знаю что это такое! :smile:
Но сейчас проходит МОЯ жизнь и в ней День СА и ВМФ- 23.02!
А не тот день который приумал дядя Петя!
Да -этот день тоже был придуман всякими там дядя Вовами со товарищи-но про ту армию что отмечала этот день можно много рассказывать героического!Как говорится есть что вспомнить!
Про УПА -нет!
Или есть какая судьбоносная битва выигранная УПА о которой я не знаю?
(а вот черных страниц -перечислять замаешься-на помнить или с ам интересовался и значит знаешь?)

Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-10-18

Ник то же не заставляет с факелами ходить на 14-е. Писали же: день причастных. Если вам ближе заградотряды НКВД, ГУЛАГ и переодетые в ОУН чекисты, которые вырезали села - без проблем, пейте водка 23 февраля.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-10-18

hydropark28 писал(а):
много рассказывать героического!Как говорится есть что вспомнить!
Про УПА -нет!
Или есть какая судьбоносная битва выигранная УПА о которой я не знаю?
(а вот черных страниц -перечислять замаешься-на помнить или с ам интересовался и значит знаешь?)

Да конечно есть АРМИИ одержавшие массу героических побед ,в героических сражениях и оставивших глубокий след в истории- Советская Армия (и где СССР),Вермахт (...Германия Гитлера),Наполеоновская,Императорская армия Чингисхана(просто эталонная, героическая, победоносная армия)Римские легионы,Воины Александра Македонского,Эллины захватившие Трою, всё это героические исторические личности и битвы.Но часто ли вспоминают защитников своей земли ,особенно если они проиграли и победители вымарали и очернили их в исторических документах.Скифы защищавшие от Дария I свою землю любыми доступными для них средствами и победившие ,заслуживают героизации не меньше любых захватчиков.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение Роза-мимоза » 2016-10-18

Omg писал(а):Да, были времена.

Что-то много у нас отжали, смотрю...
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ангелина » 2016-10-18

Кому не нравится - относитесь к этому, как к еврейской пасхе. Знаете что, есть, но не ваш праздник.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Олег25 » 2016-10-19

А мне нравится наблюдать, как у ватозавров подгорает при упоминании праздников, отличных от совковых. :drinks:

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Задумчивый » 2016-10-22

Олег25 писал(а):А мне нравится наблюдать, как у ватозавров подгорает при упоминании праздников, отличных от совковых. :drinks:

А вам не кажется, что эти факельные шествия по любому поводу превращаются в откровенный балаган? Меня как-то в маршрутке застала процессия мельпомены таврии, улицу перегородили. И это был 2013-й год. Я помню диалоги людей тогда. И представьте вечер, люди спешат домой, и тут идут с факелами и портретом сомнительной личности. не так надо "сшивать" страну, ой не так.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sam » 2016-10-23

Задумчивый писал(а):
Олег25 писал(а):А мне нравится наблюдать, как у ватозавров подгорает при упоминании праздников, отличных от совковых. :drinks:

А вам не кажется, что эти факельные шествия по любому поводу превращаются в откровенный балаган? Меня как-то в маршрутке застала процессия мельпомены таврии, улицу перегородили. И это был 2013-й год. Я помню диалоги людей тогда. И представьте вечер, люди спешат домой, и тут идут с факелами и портретом сомнительной личности. не так надо "сшивать" страну, ой не так.

Не обязательно сшивать страну из неподходящих элементов. В Прибалтике дают тебе паспорт "не гражданина", а скачи себе с триколорами. Но голосовать забудь. Нечего со своими фантомными болями ломать судьбу всей стране.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение hydropark28 » 2016-10-24

А в одной стране пошли еще дальше в развитии демократических принципов-там
определенной категории на одежду желтые звезды пришивали!
Что там там паспорт другого цвета -тут ватника сразу будет видно!!!
Правда здорово?

ЕС это зона двойных стандартов! Права человека -но на жителей Латвии плевать!

Частый гость
Частый гость

Сообщение Олег25 » 2016-10-25

hydropark28 писал(а):А в одной стране пошли еще дальше в развитии демократических принципов-там
определенной категории на одежду желтые звезды пришивали!
Что там там паспорт другого цвета -тут ватника сразу будет видно!!!
Правда здорово?

ЕС это зона двойных стандартов! Права человека -но на жителей Латвии плевать!

А в другой стране идиоты сами себя маркируют колорадской лентой. Так, между прочим.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение hydropark28 » 2016-10-25

А в еще одной загадочной стране все что можно красят в цвета национального флага и после зимы это все стоит облезлое и грязное!
Так ,между прочим!

Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-10-27

Хотел я вставить фото туалета с надписью типа "Америка-дерьмо" или "Обаме вход воспрещен", но передумал. Я вот вспомнил другое. Я ни разу на наших мероприятиях не видел украинских флагов в урнах. Вот ни разу. Я сейчас не говорю про ОРДЛО и постановочные моменты. Ну вот типа акция "Диды воевале" в Москве, где потом урны все завалены дидами, или колорадские ленты на собаках и котах, или вот флаги Московии после парадов. У нас почему-то не грозят Америке, не пытаются с голой Ж быть пупами Земли, и по дурости отдали ядерное оружие. А мега-патриотичные москвичи после всех праздников засыпают урны национальными флагами. Как это объяснить?

Вложения

День защитника Украины
День защитника Украины
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение hydropark28 » 2016-10-27

1.Первое -дураков везде хватает
2.Наберите в поисковике Google картинки -слова "Украина,урна,флаг"-это ужас!
3.Вам уже указывали не раз что вы публикуете фэйки-первое что нашел 05.12.2015 в ветке про Крым

Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-10-27

hydropark28 писал(а):1.Первое -дураков везде хватает
2.Наберите в поисковике Google картинки -слова "Украина,урна,флаг"-это ужас!
3.Вам уже указывали не раз что вы публикуете фэйки-первое что нашел 05.12.2015 в ветке про Крым

Первое - на России их явно больше. По последним соцопросам - процентов 80 (поддерживающих политику Пу).
Второе - набрал.
День защитника Украины
Действительно, ужас. Из выдачи в первой десятки дикий фотошоп, митинг моторыл в Донецке в марте 2014 года и Запорожье. Тогда в этом городе бушевали тоже мутные настроения, и активисты раскрасили в жетло-синий цвет все подряд, включая урны. Помогло. Почему-то в выдачу попала мусорка с российскими флагами. Видимо их так много, что поисковик распихивает их во все выдачи равномерно. Для приличия набрал такую же комбинацию, но с тегом Россия.
День защитника Украины
Думаю, все понятно. :D Так где больше идиотов? И если учесть, что украинские флаги выкидывали россияне в Донецке в марте 2014 года, то на фото уже Москва, столица вашей с задумчивым Родины. :lol:
ну и дальше немного "фейков" в виде флага Сербии вместо флага Московии и молебна о прибавлении ума. Пойду, кстати, закажу, некотором форумчанам ой как понадобится. :hi:

Вложения

День защитника Украины
День защитника Украины
День защитника Украины
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение hydropark28 » 2016-10-28

Ну все умыл -рыдаю! :smile: (мне бы так с ходу фотошоп определять)
Еще подскажу-тут в сети видео пояивилось как в России дворники на флаг листву собирают!!!
С первыми двумя пунктами понятно -а с третьим что?
Ну где про твои фэйки?

Частый гость
Частый гость

Сообщение Олег25 » 2016-10-28

hydropark28 писал(а):Еще подскажу-тут в сети видео пояивилось как в России дворники на флаг листву собирают!!!

Это, видимо, тоже фейк. Написали же - в Украине такое невозможно. Разве что в упоротых ЛДНР или оккупированном Крыму. Что, собственно, и требовалось. Накатить за дидов - святое. Не знать, кто командовал вторым Белорусским фронтов - а чо? Пожарить на вечном огне шашлык или бомжа - ноу проблем. Станцевать тверк на фоне Родины-Матери? Россия - страна контрастов. Среди сотен оттенков идиотизма. "Союз офицеров" обливает мочой художников. Попы требуют вместо биологии читать больше часов "божьего слова". Политики строят шубохранилища и выкупают тиражи газет с фотографиями своих яхт за миллионы. И при этом собирают бабушкам на дрова. Видите ле, у них есть, оказывается, одинокие пенсионеры, которым помочь некому. А что с пенсионеров взять? На Донбасс не поедут, работать на роттенберга не пойдут. Балласт. Вот и собирают дворники листву в техцветную тряпку. Потому что у них, как в том анекдоте про Вовочку и Советский Союз. Марьивановна, я тоже хочу жить в Советском Союзе.
Они реальность не отождествляют со своей страной. У них страна в телевизоре. Там (в телевизоре) Путин всех переиграл, и над Марсом гордо развивается триколор. А в реальности это просто тряпка, которой можно и нужно собирать мусор.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение БармаЛео » 2017-10-17

Барсук писал(а):А чтой-то в этом году ни одного патриотического поста по поводу Дня Защитника Украины? :smile:
Чи не праздник?
Или гулянья будут сегодня в Киеве?Мишико организует....

Расслабьтесь. в другой темке писали :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Пред.

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018