• Реклама

Ситуация в Украине

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Подписчиков: ovimu, And, Taj-D, Вано, В...ОдНОм, В...ОдНОм, Smagi, Smagi, Зураб, dofera, Зураб, Оксана, Smagi, AntKo, Санек, Тимур, Андрей, Мухомор, Miru-mir, Зураб, Санек, Вано

Ситуация в Украине

Сообщение Тимур » 2015-11-25

Помимо всего прочего. Эта тема просто вопит - обсудите меня.
Так вот. Сегодня хочу спросить, как можно было? При том, что Путлер наваливается бороться самостоятельно с терроризмом везде и всюду, назвать подрыв столбов террористическим актом?
Представим ситуацию, что Путлер заявляет о невозможности Украины бороться самостоятельно с террором (как в Сирии), и вот тебе и войска и у нас!
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ситуация в Украине

Сообщение Андрей » 2015-11-25

Тимур писал(а):Помимо всего прочего. Эта тема просто вопит - обсудите меня.
Так вот. Сегодня хочу спросить, как можно было? При том, что Путлер наваливается бороться самостоятельно с терроризмом везде и всюду, назвать подрыв столбов террористическим актом?
Представим ситуацию, что Путлер заявляет о невозможности Украины бороться самостоятельно с террором (как в Сирии), и вот тебе и войска и у нас!

а как это назвать - хулиганством?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Алабушкина » 2015-11-25

А что вы хотите? Как-то все так получается через Ж... Все больше людей не довольны сегодняшней власть. Они то вродк обещают, вроде какие-то шевеления делают, а результат? Кто-то видет?
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение IRL » 2015-11-25

Тимур писал(а):Помимо всего прочего. Эта тема просто вопит - обсудите меня.

Забудьте про РФ, как про страшный сон. Нет ё и никогда не было. Вас сильно волнует, что происходит в Папуа-Новой-Гвинее? Вот так и с этим пучеглазым карликом. нет такой страны. И не стоит на нее оглядываться вообще. Вон сбили российский самолет, который не раз уже наглел, залетая в воздушное пространство других стран. И что Пу? Подержал во рту, и проглотил. А ядерный блеф- это для шоу киселёва. Пу держат только для того, чтобы втянуть в наземную операцию в Сирии. Это будет для рашистов второй Афган. После Афгана СССР распался. НедоРоссийская недоИмерия не исключение. Пусть тратит по 2 миллиона в день на войнушку. Нефть в прошлом году была 110. Сейчас - 45. А Раися на 70% зависит от торговли энергоносителями. Это одна большая бензоколонка, как назвал ее американский сенатор. Так что забейте на нее и будьте счастливы. Никого он никуда уже не введет.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-06

Только вот Пан ги Мун говорит, что "Украины не было и нет".
Ни зачёт,нас на мякине не проведёшь,я утром проснулся в Украине.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение всезнайка » 2015-12-06

А я вот тоже в Украине. Только вот что у нас меняется в лучшую сторону? Вот так вот по факту - есть хоть что-то лучше, чем было? За что на Майдане гибли?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-06

Сейчас помогу -найдём.
За что на Майдане гибли?
https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q ... B%D0%B8%3F
Выбирай любой ответ который тебе подойдёт ,раз ещё не нашёл за два года.
Частый гость
Частый гость

Сообщение всезнайка » 2015-12-06

Игорь Шевченко писал(а):Сейчас помогу -найдём.
За что на Майдане гибли?
https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q ... B%D0%B8%3F
Выбирай любой ответ который тебе подойдёт ,раз ещё не нашёл за два года.

Что-то по вашему запросу ничего хорошего не написано. Только обещания и плохое...

Вы прицепились к одной фразе - так сказать к крику души. А меня интересуют конкретные результаты.
Что есть на сегодня ?
- выплаты при рождении ребенка уменьшили
- комуналка выросла в разы
- доллар поднялся
- товары подорожали
- БИЗНЕС загибается
Это так, не задумываясь особо, а вот хоть один четкий результат есть положительный? Да, типа борятся с коррупцией, типа проводят реформы, но это все еще не готовый результат. И не факт, что приведет это к нужному положительному результату?

ЧТО КОНКРЕТНО БЫЛО СДЕЛАНО?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение Алабушкина » 2015-12-06

ну я вам скажу, то с взятками уже народ задумывается. мне кажется меньше взяточничества стало
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение IRL » 2015-12-06

Нитка писал(а):
Алабушкина писал(а):ну я вам скажу, то с взятками уже народ задумывается. мне кажется меньше взяточничества стало

Это почему вы так решили? Вы - чиновник и вам меньше дают взяток? Может быть людям уже давать нечего.

А вы кто? Взяткодатель?

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Алабушкина » 2015-12-06

Я наблюдатель. Слышу о чем люди говорят между собой.
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Птичка-невиличка » 2015-12-06

Алабушкина, прям насмешили.
У моей одноклассницы (живет не в Херсоне) муж знаете кем работает? Он каждый день ходит на работу в ГАИ. С 9 до 6 - полный рабочий день. Только вот в штате он не числится. Он ходит вычисляет людей, у которых проблемы с оформлением (которые тоже не просто так возникают) и предлагает им свои услуги по упрощению и ускорению процедуры. Проще говоря взятку берет не сам человек, работающий в ГАИ, а муж одноклассницы. Он понятно берет себе процент и делится с работниками ГАИ. Вот такая вот профессия. зарабатывал кстати довольно хорошо. И сейчас работает. А зарабатывает меньше, не потому что взятки не дают, а потому что народ обеднел. Теперь люди согласны сами обежать 3 кабинета и подождать 2 недели, чтобы сэкономить.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Виалетта » 2015-12-06

Кстати, те же деканы и преподы в униварах еще при старой власти боялись взятки брать, но все равно брали. Только у тех, кого хорошо знали, или опять же через своих людей. Как в стране можно вывести взятничество, если уже есть негласная профессия посредника по взяткам :wink:

Помню как мы с подружкой деканши общагу взятками проплачивали. Подружка в заявлении подсунала, а у меня не получилось. так я бегала за ней на прямую просила взять денежку... И сейчас так же бегают - общежитие нужно, оценки прогульщикам нужны... просто находят способы не попадаться.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение IRL » 2015-12-07

Крымнаш, говорите? Все считаете, сколько там и кто потерял? Учите крымскотатарский, скоро понадобиться. :D

Вложения

Ситуация в Украине

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Тимур » 2015-12-08

Все ок, патриатизм и все такое. только не замыливают ли нам глаза патриотизмом - кому-то стало жить легче? катилась Украина в пропость, а тут раз и резкий скачек вниз.

Кстати, Скайфризер, откуда цифры - если из российских источников - можно сразу не верить. Смотрел я их новости.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Олег25 » 2015-12-08

Птичка-невиличка писал(а): А зарабатывает меньше, не потому что взятки не дают, а потому что народ обеднел. Теперь люди согласны сами обежать 3 кабинета и подождать 2 недели, чтобы сэкономить.

Кстати, у нас тут немного упростили законодательство и очень много нахлебников-посредников потеряли свой хлеб. Оказывается, вся их работа заключалась в забирании бумажки из одного окна и переносе его в другое. Когда люди это поймут, взяткодательство само отпадет.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-08

Птичка-невиличка писал(а):Алабушкина, прям насмешили.
У моей одноклассницы (живет не в Херсоне) муж знаете кем работает? Он каждый день ходит на работу в ГАИ. С 9 до 6 - полный рабочий день. Только вот в штате он не числится. Он ходит вычисляет людей, у которых проблемы с оформлением (которые тоже не просто так возникают) и предлагает им свои услуги по упрощению и ускорению процедуры. Проще говоря взятку берет не сам человек, работающий в ГАИ, а муж одноклассницы. Он понятно берет себе процент и делится с работниками ГАИ. Вот такая вот профессия. зарабатывал кстати довольно хорошо. И сейчас работает. А зарабатывает меньше, не потому что взятки не дают, а потому что народ обеднел. Теперь люди согласны сами обежать 3 кабинета и подождать 2 недели, чтобы сэкономить.

Ну так уже есть цивилизованный метод борьбы -
м. Київ, вул. Сурікова, 3

телефон: 044 246-34-11

e-mail: info@nabu.gov.ua

А ну кто готов сдать коррупционеров и вымогателей всех мастей ,не слышу.
А за хорошее вознаграждение для начала,как в цивилизованных странах,или кто то думает ,что у них всё было изначально тихо и гладко.
Наше нынешнее государство младенец по историческим меркам ,где вы видели чтоб родители с пятилетнего малыша требовали полного себе обеспечения,даже если они на пенсии,прядётся терпеть пока "малыш" на ноги станет .
http://visti.ks.ua/novosti/novosti-hers ... byuro.html
Частый гость
Частый гость

Сообщение Птичка-невиличка » 2015-12-08

Игорь Шевченко писал(а):
Птичка-невиличка писал(а):Алабушкина, прям насмешили.

Ну так уже есть цивилизованный метод борьбы -
м. Київ, вул. Сурікова, 3

телефон: 044 246-34-11

e-mail: info@nabu.gov.ua

А ну кто готов сдать коррупционеров и вымогателей всех мастей ,не слышу.
А за хорошее вознаграждение для начала,как в цивилизованных странах,или кто то думает ,что у них всё было изначально тихо и гладко.
Наше нынешнее государство младенец по историческим меркам ,где вы видели чтоб родители с пятилетнего малыша требовали полного себе обеспечения,даже если они на пенсии,прядётся терпеть пока "малыш" на ноги станет .
http://visti.ks.ua/novosti/novosti-hers ... byuro.html

вот в этом вся и проблема, я то не готова мужа одноклассницы здать)
Частый гость
Частый гость

Птичка-невиличка писал(а):вот в этом вся и проблема, я то не готова мужа одноклассницы здать)

Ну-ну ,ничего не плачь, менталитет у нас такой ,я тоже не готов.А давай поднимем вопрос на следующую ступень.
А вот нариков продающих в школе твоему ребёнку наркотики или хотя бы сигареты и спиртное в ларьке или в кафе на разлив.Тяжело это строить государство без адекватного правительства и с не готовым народом ,стимулы нужны и для тех и для тех.Вода под лежачий ....
Частый гость
Частый гость

Сообщение весна » 2015-12-08

Игорь Шевченко писал(а):
Птичка-невиличка писал(а):вот в этом вся и проблема, я то не готова мужа одноклассницы здать)

Ну-ну ,ничего не плачь, менталитет у нас такой ,я тоже не готов.А давай поднимем вопрос на следующую ступень.
А вот нариков продающих в школе твоему ребёнку наркотики или хотя бы сигареты и спиртное в ларьке или в кафе на разлив.Тяжело это строить государство без адекватного правительства и с не готовым народом ,стимулы нужны и для тех и для тех.Вода под лежачий ....

вот кстати о нартках. Все стены Херсона рекламой фена исписаны - почему так в открытую и никто не закроет их?
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

весна писал(а):вот кстати о нартках. Все стены Херсона рекламой фена исписаны - почему так в открытую и никто не закроет их?

Ну вот же -
Незаконная торговля наркотиками (спиртным)
а) Районный отдел милиции (дежурный):
Комсомольский район тел.: 22-98-87
Суворовский район тел.: 22-33-02
Днепровский район тел.: 55-27-01
б) Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков
ул. Кирова, 4 дежурная часть УМВД
тел.: 22-55-02, 22-38-91
http://www.xepcoh.info/faq

Можно позвонить поинтересоваться,если здесь глухо ,подождём этих-
С января следующего года в составе Национальной полиции Украины начнет работу Бюро противодействия наркопреступности.
http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/27 ... stupnostui

А по надписям на стенах думаю вам сюда-
Надписи на стенах в общественных местах
а) Специнспекция по благоустройству города
ул. Октябрьской Революции, 39
приемная тел.: 26-23-40
б) Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля
тел.: 26-45-39
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2015-12-08

всезнайка писал(а):Что есть на сегодня ?
- выплаты при рождении ребенка уменьшили
- комуналка выросла в разы
- доллар поднялся
- товары подорожали
- БИЗНЕС загибается
Это так, не задумываясь особо, а вот хоть один четкий результат есть положительный? Да, типа борятся с коррупцией, типа проводят реформы, но это все еще не готовый результат. И не факт, что приведет это к нужному положительному результату?
ЧТО КОНКРЕТНО БЫЛО СДЕЛАНО?

Про детей не скажу, знакомая получает 1000 в месяц. Ну а что вы хотели? Мы же не в Саудовской Аравии. Хорошо хоть вообще платят. На России материнский капитал прикрывали в следующем голу, но Солнцеликий высочайшим решением продлил еще на год или два.

Коммуналка выросла. Но вот парадокс - в прошлом году я заплатил на 100 грн. дешевле, чем в этом. Всего лишь. Ну да, пришлось поднять свой поп, модернизировать систему отопления, повкручивать энергосберегающие лампочки, поставить счетчик на воду..ну а как иначе? Халява кончилась. Итого - особо этого повышения не почувствовал. Это не касается отопления в жилых многоквартирных домах, там отдельная история. Да, надо ставить мини-котельные. Все надо. Но дело идет - проверено на себе. Кстати, для Николая - заключен контракт на южноафриканский уголь. Причем дешевле, чем в прошлом году. Лугандонские шахтеры грустят.

Доллар поднялся. Он не поднялся. Он стал стоить столько, сколько должен. Его всякие кабмины и прочие правительства постоянно искусственно сдерживали. На это тратились деньги из госбюджета. А теперь на это дело плюнули и доллар стал стоить столько, сколько должен. Зато он теперь не скачет так, как российский рубль. Там вообще линейная зависимость от нефти. Это говорит о том, что наши экономики развязались.

Товары подорожали. Подорожали те товары, которые покупались за валюту. Многие украинские производители воспользовались шансом и вышли на рынок. Сперва продавцы загатили заоблачную цену, люди нашли более дешевые аналоги, и цена стабилизировалась. Спрос и предложение всегда находятся в балансе.

БИЗНЕС загибается - ну вот тут не очень понятно. Кто хорошо работал - работает и дальше. Кто сидел присоской на бюджете, может испытывать некоторые затруднения.

В общем, хорошего пока мало, но и плохого не очень. Главное - страна не развалилась, не разбежалась на лугандонии, как того хотели кремлевские кукловоды. так что вперед, и с песней.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-09

Исламистов с Ближнего Востока массово свозят через Одессу в Херсонскую область
Подробнее

У нас и курды для комплекта есть ,Кучма или Кравчук когда то завёз,уже не вывезешь ,целая деревня ,будет хлопцам чем заняться,в дали от знойной Родины.
Вон как АНТИМАЙДАН: на однокласниках раскудахтался
https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q ... deputat-vr
Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2015-12-09

Мухомор писал(а):MOD. Сообщение удалено[/b]

О боже... Шарий закончился, у Мунтян климакс, пошли цитаты Лёхи-лыжника. Отметка дна все ниже и ниже :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Птичка-невиличка » 2015-12-09

Игорь Шевченко писал(а):Исламистов с Ближнего Востока массово свозят через Одессу в Херсонскую область
Подробнее

У нас и курды для комплекта есть ,Кучма или Кравчук когда то завёз,уже не вывезешь ,целая деревня ,будет хлопцам чем заняться,в дали от знойной Родины.
Вон как АНТИМАЙДАН: на однокласниках раскудахтался
https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q ... deputat-vr

Что это за страсти вы тут пишите?
Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2015-12-10

Skyrfreezer писал(а):А то что это они себе позволяют?-день и так не задался-в Крыму все хорошо,"Раисся" не развалилась-так еще и "эти " набежали......!
Я все правильно сказал? :give_rose:

По сообщениям выживших очевидцев, на Титанике до самого последнего момента играл оркестр. :drinks:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение And » 2015-12-11

Skyrfreezer писал(а):Через 10 лет Украина будет в состоянии экспортировать природный газ", – заявил Яценюк.(это из его сегодняшнего выступления)

Вот что они там курят как вы думаете?
Или говорить можно что угодно-а через 10 лет он будет на тропическом острове наслаждаться жизнью и кто там вспомнит что он нес 10 лет назад!

Кстати-Украина добывает в среднем 20 млрд кубометров газа в год.Увеличить особо не за что и негде!
Такой обьем потребляют(примерно,от 17 до 23 млрд каждая) -Румыния,Польша,Бельгия,Белоруссия,Тринидад и Тобаго,Бангладеш.
Т.есть получается достаточно страшненькая перспектива-населения меньше значительно должно быть через 10 лет!

Во-первых потребление газа снижается. Частично из-за неработающей экономики, частично из-за переориентирования производства на другие источники энергии.
Во-вторых сланцевый газ, технология добычи которого постоянно совершенствуется и дешевеет. Самые большие запасы его, как ни странно, в Славянске. Да-да, именно в том Славянске, который выбрал террорист Гиркин для захвата. Наивные славянские ватники думали, что Гиркин привез им "русский мир" и пенсии по 1000 евро, а это просто была банальная война за энергоресурсы.

Так что может через 10 лет такое и случится. Но самое смешное, что жители Московии были уверены, что будут сосать нефть до конца мироздания и крутить дули Омерике, которая вот-вот развалится. Путин в прошлом году заявлял, что при цене 70 долларов за баррель мировая экономика рухнет. Сейчас нефть меньше сорока, а корежет только Раисю. Остался, правда, последний аргумент - ядерное оружие. Про него все чаще и чаще стал вспоминать лилиПутин. А Крым как раз как точка запуска ракет - самое оно. Николай, вы уже освежили в памяти первые признаки ядерной атаки? :wink:
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Sam » 2015-12-12

Нет, по Лайфньюз, Телеаналу Звезда и лично Жирик позвонил. Мы же только им верим и смотрим в рот американцам. Что они скажут - так оно и будет. И еще смотрим в рот Путину. Что оно еще скажет. И сразу выполняем. Сделали, видишь ли, в 91-м году. До этого областей не было в Украине?
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Алабушкина » 2015-12-12

IRL писал(а):
Skyrfreezer писал(а):Не поверишь-реально тупые!
Доводилось бывать...... Опять же у родни дальней!

Так может это...устроить показательное сожжение долларов и фашистских машин БМВ? На зло коварному Западу! :D

Так какой-то русский исполнитель шансона (жирный такой) так и сделал. Взял зжог свой дорогущий западный автомобиль. Ролик в инете видела)))
То-ли патриот, то ли пиарится :wink:
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение IRL » 2015-12-13

vol567 писал(а):
IRL писал(а):Так может это...устроить показательное сожжение долларов и фашистских машин БМВ? На зло коварному Западу! :D

На зло бабушке,можешь только яйца отморозить. :D
Какой ты тупой!Школу то хоть закончил?
Сжечь доллар-это подарить его Америке! :lol:

А ты что, главрач-психиатр? Диагнозы перед зеркалом всем раздаешь?
Не хочешь жечь ненавистные зеленые бумажки - сожри их, сэкономь спички. Скоро пригодятся, когда все скважины затампонируете. Что там у вас растет? ВВП? ПТН? ПНХ? :D

Ватники - это прекрасно. Вот очередной шедевр. Ватоцид во всей красе. За что вы не любите "народы Домбаса", или Порошенко, плати нам пенсию! :lol:
phpBB [video]

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2015-12-13

vol567 писал(а):Донбасс-это не Крым,он России и даром не нужен.Разбирайтесь там сами.

Да вы шо? Чухаю, с такими ценами на нефть вам не только Крым не надо будет. А еще и Курилы и далее по списку.

Самое смешное, что нефть рано или поздно пойдет вверх. Но вам от этого легче не станет. Ибо лапотная Расия технологиями глубокого бурения не обладает. И выходит следующее:

Нефть дешевеет - падают доходы.
Падают доходы - обесценивается рубль.
Обесценивается рубль - надо наращивать добычу, зарабатывать ненавистные зеленые бумажки.
Нарастили добычу - упала цена.
Цикл повторить.

Главное, что мы до сих пор стучим грязным башмаком клоуна чурки по трибуне ООН и пугаем всех вокруг ржавыми искандерами. А сами не можем газофицировать страну хотя бы на 90%. По Первону аналу собираем "дрова бабушке". Рассия, 21 век. Нефтяная и газовая страна. Акция - собери дрова бабушке. От создателей блокбастера про наколотого снегирями мальчика :good:
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Sam » 2015-12-14

Нитка писал(а):MOD. пользователь удален

Мой родственник работал дальнобойщиков в те дни. Возил с Одессы по всей стране всякое.
Собрали их в актовом зале автопредприятия, человек 300, и сказали: надо сотня "добровольцев" для Чернобыля. Водилы, понятно, зароптали. А собирающий им партиец какой-то и говорит: ах, раз так?! Тогда мы вас вызываем через военкомат, и вместо 1000 рублей з/п плюс всякие похороны за счет государства. Или будете получать паек баланды как военнообязанные. И родственник пошел, надо было квартиру семье покупать. Не брали в "добровольцы" только бездетных или с одним ребенком по-моему. А у него уже двойня была.

Какие же вы все-таки лживые и циничные твари, граждане лугандонцы. Прямо всю страну тянули. Сидели всю жизнь на дотациях на моей шее, через черные схемы "давали стране угля" и всяких бандюганов во власть.
Вот они, ваши шахтеры из города Стаханов. https://www.facebook.com/den.kazansky/v ... 644372148/ Больные на всю голову ублюдки, которые хотят получать украинскую пенсию, но при этом орут, что они в "росии". Теперь на сайте Стаханова пишут график доставки питьевой воды и раздачи макарон пенсионерам, чья пенсия меньше 1700 рублей. Рублей!!! Пенсия!!! Здобулы? Доскакалы? намайданили? Вы теперь не нужны ни вашей раиси, которая вас использовала как дымовую завесу для Крыма, ни Украине, ни вашим паханам татарину и кО. Зато фашизм не прошел! Миня аж трисет! :twisted:

Пысы: наконец-то шоколадный Педро инициирует рассмотрение инициатив про лишения сепаратистов гражданства. Будет, как в странах Балтии. Не любишь страну, которая тебя кормила-поила и по лысине гладила, паспорт на стол и получи волчий билет. Единственное ущемление ватоголовых - неучастие в политической жизни. Дворы заметать - пожалуйста. Бутылки собирать - пожалуйста. В Крым на заработки - без проблем. Но голосовать - ни-ни. Избираться во власть - ни-ни. Или чемодан-вокзал-юрта.

Вложения

Ситуация в Украине
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-15

Будет, как в странах Балтии. Не любишь страну, которая тебя кормила-поила и по лысине гладила, паспорт на стол и получи волчий билет. Единственное ущемление ватоголовых - неучастие в политической жизни.
Я думаю никто против этого не будет .Каждый выбирает свой путь.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Игорь Шевченко » 2015-12-16

Skyrfreezer писал(а):МОD. Пользователь удален

Я думаю ,все кто смог бы и имел желание свалили бы .На таких пассионариях мир держится.США и АВСТРАЛИЯ яркий пример ,да и Сибирь.Но вам логику этого не понять .По своему деду сужу - попутешествовал по всей восточной Европе ,ещё и в Украине три раза жильё менял в херсонской и запорожской обл. десяток детей на ноги поднял.Ещё рано умер на старости лет наверно ещё б куда нибудь лахнул.Живите там где вам комфортно ,а не там где всякие "совки" своё рыло в вашу жизнь суют и мешают работать. И когда вы уже поймёте не катьки с гришками города строят и страны поднимают а люди своими руками всё это делают ни ссср и россии и украины ,а вы живущие и приносящие продукты своего труда .
Частый гость
Частый гость

vol567 писал(а):На миллионера твой дед явно не тянет,стало быть голодранец и неудачник.Он(ты) и в америке будет голодранец и неудачник.А голодранцу свалить-собрать чемодан да подпоясаться,его ни чего не держит.

Дурачёк ты ,дед всегда "кулаком "(если ты понимаешь ,что это значит) был,помню из детства- сам телегу себе делал ,я только сейчас понимаю ,что это такое,умел всю живность лечить ,даже цыгане к нему по лошадям обращались что б выходить.На Буковине свои дома из дерева сами ставили ,не хатынки как здесь.Всегда хозяйство не менее 4 лошадей ,но это всё до советской власти,свернул он не в ту сторону при очередном переселении,нужно было западнее,а он ублюдкам советским поверил херсонскую целину поднимать,ещё и пол деревни с собой перетянул,умел уговаривать ,скорый на подъём был ,но несправедливости не любил ,поэтому и искал правды всю жизнь ,а её здесь не было.
Да ещё рассмешил "средний класс не сваливает ".Это ты серьёзно.Идиот в кубе.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Тимур » 2015-12-16

так, к слову;)
Первое правило коррупции:
Когда хотят побороть коррупцию - производят аресты и выносят приговоры.
Когда хотят переделить полномочия и теневые потоки - принимают декларации.
Частый гость
Частый гость

vol567 писал(а):
Игорь Шевченко писал(а):помню из детства- сам телегу себе делал ,.На Буковине свои дома из дерева сами ставили ,,но это всё до советской власти,

Ты школу то,давно закончил?

В начале 80-х прошлого века.
Ваша умозаключения и фантазии мне похер.
Частый гость
Частый гость

ВВП писал(а):
Тимур писал(а):ВВП, вы вообще откуда? Я понимаю конечно, что не все впорядке в стране, а там где вы живете рай на земле???

О! Типичный случай, когда человеку нечего сказать: это перевести стрелки! Надо было на личность сразу: "ты кто такой?!"! ))))
По теме Вы не готовы дискутировать, верно понимаю?

Нет, уважаемый, я с вами дискутировать не собираюсь. Я более менее трезво оцениваю ситуацию, чтобы постараться увидеть все происходящее.
Вы просто тут так яро все обсираете и считаете себя самым правым, так давайте обсудим то место где живете вы))) Я так понимаю вы неравнодушный россиянин. И что вы считаете, что у вас все прекрасно, а при власти у вас вообще всемирный спаситель??? Проще всего людей отвлечь от происходящего под носом, перенаправив их на другие "яркие" ситуации. Нечего, что в демократической стране всю оппозицию уничтожают на корню. Тому же Навальному перекрыли воздух, а войной в другой стране рейтинг нынешняя власть себе поднимает.
Если вы из Крыма или Донбасса, так там вообще дискутировать не о чем. подготовили почву, внушили народу митинг в головы и вовремя подняли массы. А вы все такие думаете, какие вы самостоятельные :wink:
Частый гость
Частый гость

От себя еще добавлю. Вот посчитайте сколько времени вы потратили на подбор информации и аргументов. Нормальный человек это время тратит на то, чтобы заниматься саморазвитием и зарабатывать больше денег, дабы улучшить свое материальное состояние. Не получается в своей стране добиться успеха, вещички в руки и вперед покарять высоты где-то еще. А "самые умные" сидят за компами с зарплатой на покушать и идут поддерживать всякого рода митинги, крича, что Украина им не дала возможностей нормально жить ...
Есть такой знакомый. Ходил по Крыму русскими флагами махал и жена дома в одноклассниках подначивала... Был бы у него в Крыму свой бизнес, он бы не думал, как под другую власть перейти. Больше вам скажу, был бы против этого всего.
Частый гость
Частый гость

Крым выбрал свой дом? - ну да))))
А я за вот за материальные блага. не говорю, что во всем российский след. Я понимаю ситуацию так. Не было бы от России намека на то, что она поддержит восстания (это если исключить зомбирование, как вы говорите), - никакого отделения территорий бы не было. Больше того вам скажу, это бы и в голову не пришло. А тут прям все совпало, майдан, смена власти, а Крым и Донбасс резко массово готовы на отделение. Вы ж сами писали, что не поддерживали отделение, а кто-то из ваших друзей поддерживал 4 года назад. Много рвались отделиться? Да, предполагаю, что ходили недовольные, на уровне разговоров за сигареткой и бабушки под подъездом. Так что вы думаете в России нет таких недовольных? Есть, и в Европе есть.
И все же, не смотря на все, я думаю, не будь, в Украине войны, мне лично жить, развиваться и зарабатывать было бы проще.
Не считаю нужным вам что-то доказывать с пеной у рта, кричать, что кто-то тупой, а кто-то умный. Я вижу, что массы идут куда ведут, кто за одними поводырями, кто за другими. А где правда???? Думаете вы ее знаете??? или ее знают ярые патриоты? Вы кидаетесь фактами, которые вам внушают да и все...
Частый гость
Частый гость

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

• Реклама

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2017