• Реклама

Украина должна знать своих Героев

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

• Реклама

Сообщение Виктория Твердовская » 2015-12-30

Недавно, 28 декабря проходила пресс-конференции с участием первого заместителя председателя Херсонской областной государственной администрации Валентины Сечевой и руководителей структурных подразделений ОГА. Главное темой мероприятия были итоги работы в 2015 году.

Во время пресс-конференции начальник управления культуры облгосадминистрации Светлана Думинская обратилась к присутствующим: «Я призываю представителей власти, общество и журналистов из других регионов Украины, чтобы они почтили своих Героев выдав о них книгу памяти, на примере нашей «хронологии мужества».

Светлана Думинская добавила, что такая книга, это прежде всего память членов семьи погибших воинов.

«Их мужественный поступок будет увековечен в книге, он станет достоянием истории и примером для грядущих поколений», - подчеркнула Света Думинская.
http://gromada.ks.ua/obschestvo/ukraina ... ih-geroev/
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Украина должна знать своих Героев

Сообщение Марина Олейник » 2015-12-30

У Украины много своих героев, только на показ почему-то всегда выставляют не тех...
Новичок
Новичок

Сообщение Ляля » 2015-12-30

Почему не тех? Мне кажется в каждом городе есть сейчас мемориалы погибшим за последние годы. Ну или хотя бы стенды с фото. Только вот насколько родственникам легче от этого???
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение IRL » 2016-01-06

Лиля1 писал(а):Украина знает своих героев-это молодгвардейцы, Кожедуб и другие наши герои, которые вместе с русскими героями освобождали Украину от немецко-фашистских оккупантов.
А сейчас бандеровские оккупанты воюют со стариками и женщинами Донбасса, какие же они хэрои -они преступники против человечности

Молодогвардейцы были (внимание!!!!!!!) ячейкой УПА!!!!! :lol:
Это потом с них сделали "комсомольцев". Информация есть в открытом доступе.

Боже, сколько еще ватоцефалов без намордников ходят по миру. :D

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-01-06

IRL писал(а):Молодогвардейцы были (внимание!!!!!!!) ячейкой УПА!!!!! :lol:
Это потом с них сделали "комсомольцев". Информация есть в открытом доступе.

Боже, сколько еще ватоцефалов без намордников ходят по миру. :D

Ну вот зачем ты им методички ломаешь ,их теперь надолго заглючит.Или в запой уйдут ,а дома дети,семью кормить нужно,хотя есть у них в запасе ВЫВСЁВРЁТЕ.
Да и открытый доступ это не их "адрес" уже.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение And » 2016-01-09

К сожалению, у нас теперь будут новые герои. Те, которые погибли на войне за независимость, начиная с февраля 2014 года. А кто их убил? Вот, например, доблестные десантники 31-й ОДШБр из Ульяновска. Сперва на майдане они стреляли в людей в форме Беркута, потом в Крыму изображали "самооборону", потом опять же в форме "Беркута" под телекамеры рвали украинские паспорта, а потом в качестве "отпускников" изображали "ополченцев" на Донбассе. Помните, как Гиркин-Стрелков говорил про голосования в Крыму? "Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли [решение]. Я был одним из командиров этих ополченцев и все видел изнутри собственными глазами"
Именно этому индивидууму не очень повезло. На Донбассе ему оторвало ноги. Взамен он получил медальку, а русиш пропаганда очередной рассказ про "гражданскую войну НА Украине".
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Omg » 2016-03-26

Когда меня спрашивают, зачем вы сносите памятники советским вождям, дескать, это же "история", я рекомендую обращаться к первоисточникам и рассказам очевидцев. Например, вот таким http://ipvnews.net/?p=8686 Гитлер тоже оставил свой след в нашей истории, но мы же ему памятники не лепим на каждом углу.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение АЛЕКСАНДР2016 » 2016-05-04

and сказал... Я был одним из командиров этих ополченцев и все видел изнутри собственными глазами"
И какой позывной был у Вас?

Новичок
Новичок

Сообщение Задумчивый » 2016-05-05

АЛЕКСАНДР2016 писал(а):and сказал... Я был одним из командиров этих ополченцев и все видел изнутри собственными глазами"

О, командир "ополченцев". Ополчение - это помощь действующей армии. Я так понимаю, армия там везде была российская.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-05-06

АЛЕКСАНДР2016
And писал(а): Помните, как Гиркин-Стрелков говорил про голосования в Крыму? "Депутатов собирали ополченцы, чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли [решение]. Я был одним из командиров этих ополченцев и все видел изнутри собственными глазами

Внимательней читайте ,а то человеку ещё статью "пришьёте"-
Это гиркина прямая речь " " скобками выделенная.
Лучше даже удалите ваш "наезд" меньше непоняток и разборок будет. :hi:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Sam » 2016-05-07

АЛЕКСАНДР2016 писал(а):and сказал... Я был одним из командиров этих ополченцев и все видел изнутри собственными глазами"
И какой позывной был у Вас?

о, сепара словили. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Вано » 2016-05-09

phpBB [video]
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение And » 2016-05-09

вы предупреждайте, с матами или без, а то я тут типа не сам, а послушать хочется. :D
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Вано » 2016-06-10

And писал(а):вы предупреждайте, с матами или без, а то я тут типа не сам, а послушать хочется. :D

Я тоже в наушник слушал :wink:
Частый гость
Частый гость

Сразу видно, кто защищал свою землю, а кого зарыли как заблудшую собаку без опознавательных знаков у дороги на территории другой страны из–за отсутствия своих мозгов и Соловьиного Киселя по ТВ. Как можно это простить?
phpBB [video]
Частый гость
Частый гость

Царство небесное и вечная память всем погибшим ...
Герои не умирают.
Частый гость
Частый гость

Сообщение ceeport » 2016-06-10

Без слез невозможно смотреть.
Святая им память!
Ремонт квартир, домов и офисов - полный комплекс! Качество. Сроки. Современный подход!
Посетитель
Посетитель

Сообщение Nina » 2016-06-10

Вано писал(а):Царство небесное и вечная память всем погибшим ...
Герои не умирают.

Просто плачу. Куда мы катимся.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Sam » 2016-06-10

Nina писал(а):
Герои не умирают.

Была у нас в школе встреча с ветераном Второй Мировой. Или "ВОВ", как тогда ее называли. Это было очень давно, начало 90-х. Ветеран был реальный, пехота, не тыловая крыса. Боевые награды были, а не в честь очередной годовщины пленума ЦК КПСС. Рассказывал всякое. Главное, что меня поразило - без пафоса. Без этого "Родина-Мать зовет", незабудем/непростим и т.д. Просто, буднично. Тут - наши. Там - не наши. Все понятно. Были у них контакты и на бытовом уровне. Например, если воду брали из одного колодца на нейтральной полосе. Тогда была команда - не стрелять. И спокойно ходили и брали воду. Что ветеран еще говорил - а куда деваться? На нас напали, мы обороняемся. Разбираться, кто кому шурин, будем позже. Так и в нашей "АТО-шной" ситуации. Они нас ненавидят. Причем непонятно за что. И они почему-тот решают, что им из-за "поребрика" лучше видно, как нам жить и что делать. Значит они враги, а с врагами есть только два варианта развития событий. Никто не против диалога и война - это последнее дело. как и драка. ее всегда луче избежать. Но если уровень оппонента ниже твоего - надо бить в бубен. В данном случае мы имеем гибрид какого-то дикого совкизма и образования ниже уровня ПТУ. Что с такими делать - я не знаю. Но точно мы не покатимся вверх, если дадим возможность им нас одолеть.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение And » 2016-07-26

Не знал, куда написать, запощу сюда. Вроде как тема про героев, а человек, про которого я хочу сказать - безусловно герой. Многие херсонцы видели в центре города палатку - "скарбничку". Она работала и летом, и зимой. На вырученные средства волонтеры собирали посылки на передовую. Одна из организаторов сбора средств - Валентина Крицак. И вот сегодня после полугода борьбы с тяжелой болезнью она умерла. Собственно, добавить нечего. Многие херсонцы, взглянув на фото, сразу ее узнают. Ее часто можно было встретить во всех наших "горячих точках", и во время майданов, и во время попыток силового захвата власти заезжими гастролерами-титушками. Валентина постоянно была на посту и всю себя отдала нашей победе. Которая, благодаря таким, как Валентина, обязательно будет. И очень скоро. Светлая память борцу за независимость нашей страны, волонтеру и общественному деятелю - Валентине Крицак.

Вложения

Украина должна знать своих Героев - Валентина (17.18 КБ) Просмотров: 1550
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2016-07-27

Прощание завтра, в 11:00, в ККЗ Юбилейный. Думаю, ее видели почти все, кто бывал в центре.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Omg » 2016-07-28

Проезжал мимо, попал как раз раз на вынос тела. Люди на площади от машины и до Юбилейного встали на колени в знак уважения. Редкой доброты человек была Валентина. Вечная память.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Задумчивый » 2016-07-29

Память-то вечная, а муж деньги на похороны по соцсетям собирал. Надеюсь, мэрия не осталась в стороне и помогла. Вот так всю жизнь для страны отдаешь, а потом и похоронить не за что.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Irina Parshina » 2016-07-29

Деньги власть то пообещала, но между обещанием и реальным получением обычно много времени проходит, потому пришлось всем миром на похороны собирать. Но, несмотря на трудности, проводили с честью. А вот руководство ККЗ могли бы и распорядиться на это время прикрыть рекламу концерта на Юбилейном, неприятно это смотрелось на фоне похорон, не по человечески как-то :(.

Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение panorama » 2016-07-29

Ого какое действие провернули. Видимо женщина действительно молодец была. Жалко когда такие люди уходят

Новичок
Новичок

Сообщение Задумчивый » 2016-08-02

Irina Parshina писал(а):Деньги власть то пообещала, но между обещанием и реальным получением обычно много времени проходит, потому пришлось всем миром на похороны собирать. Но, несмотря на трудности, проводили с честью. А вот руководство ККЗ могли бы и распорядиться на это время прикрыть рекламу концерта на Юбилейном, неприятно это смотрелось на фоне похорон, не по человечески как-то :(.

не удивлюсь, если руководство ККЗ взяло еще денег за аренду помещения. Хотя этот комплекс коммунальный, может быть и мэрия надавила. Но проблему это не снимает. Человек, отдавший людям все, ничего не оставил себе. Надеюсь депутаты поднимут свои потные задницы на ближайшей сессии и почтят ее память. Заодно выделят из резервного фонда деньги на помощь семье. Носились же они недавно с "лишними" миллионами. Не знали, куда расписать из ниоткуда (?!) взявшийся профицит бюджета. Решили по-ходу раздать себе же любимым на "работу в округах" (читай-подкуп). Не вышло.

Наши слуги народа хоть мелко плавают, а недавно всплывший скандал о покупке Нафтогазом бронированного Мерседеса за 200 000 долларов вообще ни в какие ворота не влазит. Оказалось, что глава этой убыточной организации (да-да, это только у нас компания, работающая на монополии, может быть убыточной) часто любил обедать в ресторане рядом с выставочным салоном. И там за стаканом Hennessy присмотрел себе машинку. Мы же помним, что у нас все честно и "проZZорро". И вот госслужащий объявляет тендер на покупку для нужд Нафтогаза именно бронированный мерседес, именно за 200 000 у.е., и все остальные параметры, как в салоне. Напрямую же он купить, как раньше не может. Все через честный и прозрачный конкурс.

Вот это ваши герои, страна. Про них надо писать. А честные и порядочные люди уходят тихо, и государству на них плевать. Сколько людей можно было спасти от болезни, не задумав купить этот офигевший в край глава нафтогаза за наши же деньги себе машину? Вы говорите - все меняется. Да, меняется. Как в том анекдоте про волка и зайца (можете найти полную версию в инете, кто не знает): сношают так же, как и раньше, а писанины прибавилось.

Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-08-02

Ну так вот и сработал портал госзакупок: нашли, пристыдили. Теперь нафтогаз собирается отменить заявку.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Задумчивый » 2016-08-06

And писал(а):Ну так вот и сработал портал госзакупок: нашли, пристыдили. Теперь нафтогаз собирается отменить заявку.

и мы каждый раз будем шерстить реестры госзакупоку? А самим чиновникам кто мозг в ставит в правильное место? Чтобы они понимали, что в воюющей стране (типа АТО) так себя вести с деньгами не стоит.

И по поводу войны. Читал в прошлой Гривне про "Аллею славы" в Белозерке. Место на кладбище, где хоронят погибших в АТО. Трава по пояс. Вот это цена нашим словам про "не забудем и не простим".

Частый гость
Частый гость

Сообщение Povidlo98 » 2016-08-15

Sam писал(а):
Nina писал(а):
Герои не умирают.

Была у нас в школе встреча с ветераном Второй Мировой. Или "ВОВ", как тогда ее называли. Это было очень давно, начало 90-х. Ветеран был реальный, пехота, не тыловая крыса. Боевые награды были, а не в честь очередной годовщины пленума ЦК КПСС. Рассказывал всякое. Главное, что меня поразило - без пафоса. Без этого "Родина-Мать зовет", незабудем/непростим и т.д. Просто, буднично. Тут - наши. Там - не наши. Все понятно. Были у них контакты и на бытовом уровне. Например, если воду брали из одного колодца на нейтральной полосе. Тогда была команда - не стрелять. И спокойно ходили и брали воду. Что ветеран еще говорил - а куда деваться? На нас напали, мы обороняемся. Разбираться, кто кому шурин, будем позже. Так и в нашей "АТО-шной" ситуации. Они нас ненавидят. Причем непонятно за что. И они почему-тот решают, что им из-за "поребрика" лучше видно, как нам жить и что делать. Значит они враги, а с врагами есть только два варианта развития событий. Никто не против диалога и война - это последнее дело. как и драка. ее всегда луче избежать. Но если уровень оппонента ниже твоего - надо бить в бубен. В данном случае мы имеем гибрид какого-то дикого совкизма и образования ниже уровня ПТУ. Что с такими делать - я не знаю. Но точно мы не покатимся вверх, если дадим возможность им нас одолеть.

Реально не понимаете за что ненавидят?По моему ответ в самом слове АТО!
А тут еще и рота Торнадо-патриоты говорите?
А тут еще и волонтеры начинают правду говорить-и все еще непоноятно " за что"? http://vlasti.net/news/244613
Читай-или неправда?
А насчет "бить в бубен" оппонента с уровнем ниже вашего-так третий год уже пошел....ну как "бьете" то есть!
Povidlo98

Сообщение весна » 2016-08-15

И что вы этим хотите сказать? С той стороны конечно все святые... Думаю ваша ссылка ни к чему. Я сама лично знаю ни одного военного. О таких случаях не слышала, хотя не исключено. И людей знаю, которые с Востока переехали в Херсон. Они со слезами вспоминают жизнь в войне. И тем не менее они в Херсоне.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Povidlo98 » 2016-08-16

весна писал(а):И что вы этим хотите сказать? С той стороны конечно все святые... Думаю ваша ссылка ни к чему. Я сама лично знаю ни одного военного. О таких случаях не слышала, хотя не исключено. И людей знаю, которые с Востока переехали в Херсон. Они со слезами вспоминают жизнь в войне. И тем не менее они в Херсоне.

я ничего не хочу этим сказать-я просто ответил на вопрос"за что ненавидят"!
И вы думаете что кто-то из вернувшихся из АТО будет рассказывать о том как он себя там вел?
А пропаганда лепит из уголовников и скотов-патриотов и борцов за свободу!
Povidlo98

Сообщение Sam » 2016-08-16

Povidlo98 писал(а):
весна писал(а):И что вы этим хотите сказать? С той стороны конечно все святые... Думаю ваша ссылка ни к чему. Я сама лично знаю ни одного военного. О таких случаях не слышала, хотя не исключено. И людей знаю, которые с Востока переехали в Херсон. Они со слезами вспоминают жизнь в войне. И тем не менее они в Херсоне.

И вы думаете что кто-то из вернувшихся из АТО будет рассказывать о том как он себя там вел?

Война не делается в белых перчатках. Война - этот насилие, кровь, смерть, грабежи, мародерство и т.д. Но война - это следствие, а мы хотим установить причину. А причина - это РФ, которой не понравился европейский вектор развития моей страны. Она хотела Украину в стойло, с покрывшейся коростой Белоруси и средневековым Казахстаном. А Майдан просто был поводом эту агрессию оправдать. На майдане не звали РФ и не хотели отделяться от Киева. И в Донецке не хотели отделяться, пока не навезли из Белгорода гопников. И в Симфе сидели бы молча, если бы не спецназ ГРУ и 40-тысячный контингент рос. диверсантов. Вот это - проблема, и это надо обсуждать. А все остальное - следствие.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение весна » 2016-08-16

Povidlo98 писал(а):

А я вам говорю о том, что такое с обоих сторон происходит. А рос. пропаганда лепит это только украинским военным. Или вы хотите сказать, что чеченцы там ходят в белых одеяниях и приносят крошку хлеба бабушке???
Ваши слова немного задели, так как был у меня был друг с тех краев,отключивший все укр каналы и слушавший только российское телевидение. И да, он ненавидел нашу армию, потому что винил их во всех грехах, которые ему внушало СМИ. Вплоть до того, что Украина на них фосфорные бомбы кидала. Точкой кипения у него было, когда танк сбил девочку. И это действительно показали даже у нас. Вот это был единственный момент, который мой знакомый видел своими глазами (потому что в его городе), остальное же только со слов рос СМИ.
А статья волонтерши может быть как правдой так и не правдой. Опять же это война. И те, кто там воюют обеспечивают мир вам в Херсоне, или вы не из Херсона? Не забывайте, что Мариуполь не хотел русскогомира, а он к ним пришел...

А почему туда пришла армия? Или вы считаете, что Донбас нужно было отдать как Крым и юг туда же.
ЗАКАЗЫВАЙ НА ALIEXSPRESS и получай кэшбэк от заказа http://ali.pub/2mb76n
Экономьте до 90% на покупках
Секретные акции со скидками до 99%
Получите 7 бесплатных инструментов для умных покупок
Удобный шопинг + Cashback в смартфоне
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Салават Багаев » 2016-08-16

Конечно же мы все должны знать и помнить своих героев, которые пожертвовали своим здоровьем, а некоторые и жизнью для того, чтобы наша страна была свободной и процветающей!
Посетитель
Посетитель

Сообщение БармаЛео » 2016-08-16

Странное понимание. Значит там чечены зверствуют, а наши должны быть пушистиками... Пушистик на войне не выживет. А вот кто как воюет, а кто убегает - это человеческий фактор - туда далеко не все по собственной воле шли и не от большого патриотизма. И тем не менее, я благодарен тем людям, которые пошли в АТО, надеюсь их жизни не будут напрасны.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение IRL » 2016-08-21

Вот чечены зверствуют - это да. Они только зверствовать могут. Да и не чечены это, а кадыровцы. Отдельная каста. Как сейчас нет русских, а есть россияне. Миф о непобедимых бородатых воинах был неоднократно развеян нашими защитниками. Прикол в том, что чечены воевали на своей земле с 18-летними срочниками, которые не до конца понимали всю эту геополитику. А в Украине столкнулись со зрелыми мужчинами, которые в свою очередь воюют на своей земле.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Задумчивый » 2016-08-26

Да, один убитый - трагедия, миллионы - статистика. А мы к этой АТО/войне уже начали относиться, как к чему-то обыденному. А ведь может получится так, что в военкомат вызовут всех. Встречал такой случай, когда человеку, чтобы выписаться, заставляли пройти комиссию в военкомате. Зачем - спрашивал? А чтобы было. Так ему 55 лет. Какое АТО? И насколько это законно? Рисуют от фонаря галочки, а потом Иловайские котлы разгребают.

Частый гость
Частый гость

Сообщение Omg » 2016-08-27

Задумчивый писал(а):Да, один убитый - трагедия, миллионы - статистика. А мы к этой АТО/войне уже начали относиться, как к чему-то обыденному. А ведь может получится так, что в военкомат вызовут всех. Встречал такой случай, когда человеку, чтобы выписаться, заставляли пройти комиссию в военкомате. Зачем - спрашивал? А чтобы было. Так ему 55 лет. Какое АТО? И насколько это законно? Рисуют от фонаря галочки, а потом Иловайские котлы разгребают.

Ну еще вариант поехать на свою любимую Московию. Только незадача - московиты нам не братья. И сделают тут максимум Абхазию с Приднестровьем. Поставят какого-то дурачка-"экономиста" Азірова, и пооткрывают русских школ. В Крыму вон поначалу тоже декларировали про "три государственных языка". А теперь по факту нет ни одной украинской школы. Про крымско-татарскую я молчу вообще.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение БармаЛео » 2016-09-01

Статистика статистикой, а парни возвращаются живые. Слава героям!

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Елена Менелаева » 2016-09-01

Слава! Скорей бы кончилась эта проклятая война и все вернулись!
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 234 раз.

След.

• Схожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018