Помешаность или всеобщее сумасшедшие.

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

Сообщение Тимур » 2016-01-08

Прям, вижу, что вся толпа немесных людей с собственным мнением прибежит посмотреть сюда. Так вот, пока еще не началось...
Интересно знать исток - откуда сейчас у нас все такие умные. И вообще, ЗАЧЕМ людям, живущим в той же России шариться по форумам и соцсетям и доказывать "свою" точку зрения. Ребята, откуда у вас может быть своя точка зрения???? Помниться когда еще никто толком не ожидал отделения Крыма, одна моя знакомая барышня в декрете очень активно пропагандировала Россию в одноклассниках. И вот уж парадокс - бесплатно!!! И более того, посылала мужа шастать с русским флагам по городу. Зачем ей с 2-умя очень маленькими детьми это было надо??? Вы, что хотите сказать, что этот недалекий жизнью человек, который ничем не интересовался никогда, вдруг стала знающим политологом и поняла, что и как, и начала вещать свои "разумные мысли " в массы???

БРЕД!!! Что людям влили в головы, то они и выдают... КТО И КОГДА УЩЕМЛЯЛ РУССКИХ ЛЮДЕЙ В РУССКОЯЗЫЧНЫХ ГОРОДАХ? :unknown: Хотите говорить по русски? - говорите? Русские школы - пожалуйста! Еврейский, польские - тоже есть, если надо))) Вообще не могу понять, откудова все взбесились. И вообще, но вот вам русским, какое дело??? А вам отделившимся зачем нам что-то доказывать??? Почему-то впервые про расколенность украинсокго общества еще на начале майдана я услышал, именно от человека живущего в Твери... Он еще лет 20 назад это видел, когда работал с украинцами??? Что ты блин видел??? Я всю жизнь живу с украинцами и учился я в академии, где пол группы были западенцы, а пол группы из южной Украины, + человек 5 еще с Донбасских регионов. Да блин - все дружно и ни о каких отсоеденениях речи и не шло. СО всех потоков паралели, одна только девочка западенка была в голову ударенная на политике - 1! на тысячи учащихся со всей Украины.

Сейчас же все посходили с ума. С чего в друг??? Да с того, что мозги промыли. Ну, и как любят доказывать обитатели политических темок - "МЫ не зазомбированые" :wink: Смотрю я на комментарии некоторых из вас и слабо вериться. Вы же просто не читаете все что вам пишут или читаете с пеной у рта, чтоб опровергнуть. Вы хоть что-то анализируете? Раскололи вам Украину, а вы и рады стараться подосрать...
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помешаность или всеобщее сумасшедшие.

Сообщение IRL » 2016-01-08

Это скорее крик души, а не коммент. Риторические вопросы, которые на первый взгляд не имеют ответа. А он на поверхности.

Так уж повелось, что жили мы раньше в СССР. И жили мы, мягко говоря, не очень. Не очень по сравнению с остальным миром. Я не беру сейчас всякие там Зимбабве и прочие Вьетнамы. Т.е. был необходимый минимум и светлая цель. И люди жили ради этой цели. У нас было "все передовое" и самое-самое. Мы выиграли войну (на самом деле без американского ленд-лиза Гитлер дошел бы аж до северного полюса), послали человека в космос (скорее всего, не с первой попытки), строили какие-то гигантские проекты и поворачивали вспять реки. Маленький человечек, сидя на кухне 3,85 кв.м. с клопами, ощущал себя частью чего-то великого и большого. Ну и что, что коммуналка на пять семей и удобства на улице, лишь бы не было войны.

А потом у советского человека все это враз отняли. И осталась та же коммуналка с клопами, а цели в жизни не было. Страны постсоветской орбиты стали друг от друга отдалятся. первыми соскочили прибалты, которых насильно присоединили (вследствие подписания СССР и нацистской Германией в августе 1939 года договора о ненападении между Германией и Советским Союзом и Договора о дружбе и границе, секретные протоколы которых зафиксировали разграничение сфер интересов этих двух держав в Восточной Европе), потом стали отпочковываться и другие державы.

И вот пришел в России бывший КГБист на смену вечно пьяному Ельцину. Пришел он после серии терактов, которые сплотили страну. Которые (теракты) скорее всего сам и организовал. И жители клоповников наконец увидели "сильную руку". "Мочить в сортире" и вот это вот все. Житель клоповника (которых в России подавляющее большинство) радостно прильнул небритой щекой к телевизору. Вот он, наконец, наш шанс, надрать задницу всему миру!

И пошли старые мантры про войну, Гагарина, реки вспять и т.д. И маленький человек ощутил себя опять нужным в этом смертельном вихре из православия, кгб, скреп, байкеров, гонителей либерастов и т.д. Вот что не хватало человеку - истории успеха. К сожалению, всем постсоветским странам, кроме прибалтов, особо гордиться нечем. Сперва мы проели весь жир, который нам остался после СССР, а потом стали глодать кости. У кого жир закончился раньше, у кого - позже.

Но самое главное - за эту вот идею совок готов порвать любого. Посмотрите любые соцсети, что там предлагают. Какие-то деревянные кони без ноги, мятые трёльники и газвода по 3 копейки набирают миллионы репостов и лайков. Этот патриотический самогон хорошо лег на старые дрожжи совковой ностальгии, когда человек с рублем чувствовал себя королем. И за эту идею они готовы убивать...нет, не украинцев...бандеровцев, фашистов и т.д. В основном, конечно, готовы на диване. Или в соцсетях. Что мы, в принципе, и наблюдаем.
А все сводится к тому, что вокруг полная задница и безнадега. Вот этим и пользуются политтехнологи и спецслужбы. Реанимировав советского Франкенштейна из 70-х, они надеются въехать на нем в 21-й век. А чо - думают они?- раз в 1975-м прокатило, почему сейчас не прокатит? Конец всей истории немного предсказуем.

И да, последний вопрос - как с этим бороться? Помнить - что государство - это мы. Ваша история успеха ляжет в историю успеха государства. А не наоборот, прикрываясь чужой перекрученной историей, всякие дуболомы снова хотят въехать на нашем горбу в рай. Мы вам "скрепы" и сказки про Гагарина, а сами пока слетаем в Куршавель на недельку. И да, надо бдить, чтобы "фашызм" не прошел.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение And » 2016-01-09

Пример сферического совка в вакууме - Сев. Корея. Там этот военный коммунизм доведен до абсурда. Люди готовы работать за миску риса в день и порвать любого за идею "чучхе". Только там пошли еще дальше - отключили интернет. Прямо оживают персонажи фильма Кустурицы "Андеграунд". Там тоже люди в начале войны спустились под землю и начали производить оружие для "борьбы с фашизмом". Связь держали через нескольких связных. В итоге поменялось несколько поколений, а люди все равно клепали автоматы и боролись с фашизмом. А наверху шла совсем другая жизнь.

Отличие российского совка от подпольщиков Кустурицы и свидетелей секты Ким чен Ына - то, что они смотрят на мир с широко закрытыми глазами. Зомбоящик и всякие шмарии, подменяя понятия, манипулируют массами, направляя их в нужное русло. И правильно было сказано - у наших стран (у всех стран СНГ) нет истории успеха. Казаки были далеко, а от Бандеры некоторых коробит. Вот мы и пытаемся всунуть в наш подержанный европейский фольцваген, полученный в кредит от "гейроп", торпеду от Москвича-412. И думаем, что таким образом мы вернемся в детство.

Взять даже главный блокбастер Нового Года из СССР - Ирония судьбы. Это же вообще трэш и угар. Обычно такие комедии проходят стороной и забываются через пару лет. Но не в этом случае. Под дефицитный салат оливье каждый в этой довольно низкосортной комедии узнает себя. Посудите сами: двое несчастных героев почти под сорок, не женаты, с опостылевшими женихами/невестами, с одинаковыми интерьерами под одинаковыми адресами. Пустынные холодные улицы с несчастными фонариками - и это под новый год! Где тут история успеха? Мрак и безнадёга. Запивать в бане (!!!!!) водку пивом - пример культурного отдыха строителей коммунизма. И, как выяснилось, ничего с этого в итоге не вышло.

На таких идейных посылах телевидение формирует личинку "борца за светлое будущее". Который все равно считает, что при совке было лучше, потому что "нас уважали". А нас "уважали", брезгливо закрывая нос ладошкой. И вот теперь два несчастных поколения, одно на России, другое в Украине, думает, что если всех согнать в один барак и написать там краской "СССР", исчезнут многие проблемы. Это как на Железнодорожной снести торговый центр, поставить ларьки и кафе "Уют" с "Оксаной". Потому что когда там стояли ларьки и кафе, мне было 20 лет, а там работала симпатичная барменша, с которой у меня был роман. Только вот время прошло, и барменша далеко, и ларьки никто не поставит. Так и с этим СССР-ом 2.0.

Вывод - забыть совок и жить дальше. И, как в любой нормальной стране, через 15 лет вы бы с трудом вспоминали фамилию премьера, а Кабмин не знали бы вообще в лицо. Потому что заработали механизмы, и фамилия человека "у руля" не имела бы значения. Как и политические распри.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение And » 2016-01-20

Нитка
Текст большой, давайте по частям.
К сожалению, к великому сожалению, от совка украинцы не продвинулись ни на шаг, ни на полшага. Уничтожили памятники Ленину. Да это же совковая практика. Они, как пришли к власти, стали памятники крушить и церкви, переименовывать улицы и города. Это же всё СОВКОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. И вы его продемонстрировали и не раз.

Действительно, ерунда какая-то. Почему в Херсоне после войны условную Гитлер-штрассе переименовали в улицу 28 панфиловцев (которые, кстати, мифические персонажи). Нелогично, ага. Также как и в ОРДиЛО закрашивают сейчай тризубы красной краской и и убирают мыгкий знак с надписи Донецк.
У вас во власти вчерашние коммунисты Турчиновы и Порошенки, Януковичи, Фарионы и Юшенки, Кучмы. Мажоры, у которых папы-мамы-тёти-дяди - вчерашние идейные коммунисты, идеологи совка, те же Тимошенки, Яценюки, Аваковы. Тягныбоки.

Кроме Порошенко, которого избрали большинством, и Авакова, который разогнал харьковскую вату, остальные не во власти. И я не уверен, что Порошенко состоял в КПСС. Отца его из этой структуры выгнали, кстати. Выдвинули обвинения, правда ничего не доказали. Это то же самое, что всех нас, кому за 30, обвинить в том, что мы были пионерами или октябрятами. А вот связью с ОПГ «Тамбовские» не каждый президент может похвастать.
phpBB [video]

Про крымского Гоблина я вообще молчу. Как и про прошлое «народных» алкочленцев.
История - не столько научное понятие, сколько политическое. Каждый политик пишет её под себя. Коммунисты писали под себя , сегодняшние перевёртыши, оборотни у власти,тоже пишут под себя, чтобы удобнее было народ грабить и одурманивать. Чтобы народ можно было лучше поиметь..

Это да, в СССР история была не наука. Но я так понимаю, россияне, избрав себе агента КГБ по кличке Моль, могут считать себя демократической страной. Уже ушло из российских учебников понятие Киевская Русь, теперь она Древняя Русь. Зато смотрю Гав-ньюз, конфликт в Молдове. Дурналистка вещает: вот рабочие и крестьяне протестуют…заметьте, никаких майдаунов и легитимного молдовского правительства. Я, даже не вникая в вопрос, понимаю, что там замешена рука Кремля. И так во всем.
Совок, в своё время, тянул руку с одобрям-с и бегал "люстрировал" врагов народа и затаившихся богачей. Чем вы-то отличаетесь от Шариковых? А доносы на тех, кто с вами не согласен? Да это же полная совковость.

А вот с этого места поподробнее. На кого там кто доносы писали? Не на России ли отец донес на сына, и того посадили? А когда женщина услышала в маршрутке разговор солдат, что их «добровольцами» перебрасывают под командование Моторылы, позвонила в украинское посольство, и ее арестовало ФСБ? Оказывается, телефон прослушивали.
Вести себя так же тупо, как ведёте себя вы, это, для вас, верх "благоразумия". Ну правильно, вы же имеете другие ориентиры, Европу и НАТО, и мните себя политиками. Ну раз вам платят и дают методичку, то конечно , политики. Для вас непонятно, как можно бесплатно.

У нас есть другой ориентир: собственная страна. Которую РФ никак не может оставить в покое. Как умирающая баба-яга, вцепилась своими скрюченными руками в молодое тело. И все эти бабки с портретами Сталина и мыслью, что им все должны – вот он, настоящий совок. А не желание людей жить и стремиться туда, где цивилизация. А не ощетинившийся ракетами Мордор с толпами орков и гоблинов.
И к вопросу, почему "отколовшиеся" здесь, в вашем форуме. Да интересно, знаете ли, посмотреть на людей, организовавших "блокаду Крыма" и спокойно относящихся к тому, что делается у них под самым носом: геноцид украинской стороной полуострова Крым. У вас на глазах убивают людей, ничего плохого вам не сделавших, а вы аплодируете киевским и татарским садистам.

Ну сказки про киевские хунты и Кровавого Пастора как раз из Ольгинских методичек. И особенно это ватное побоище под каким-то корсуньшевченком. Я вот ветки почитал, самому стало интересно. Откуда эта легенда? Для меня эта тема была наряду с другими, более страшными. И оказалось, что это из «фильма» «Крым, путь домой» или типа того. Т.е. в фильме про ботексного карлика-оккупанта вам скормили наживку про «корсуньшевченко», вот вы про нее все и знаете. так кто больше зомбирован? Жители ОРДиЛО, которые до сих пор скачут с триколорами, хотя не получили ни российского гражданства, ни документов, или украинцы? Это как «Киев продался Вашингтону, но там доллар не ходит, а Луганда независима и сама по себе, но там ходит рубль».
По крайней мере, мы не развали свою страну и не свалили, как вы, за длинным рублем и сказками про злых биндеровцев. Так что кто еще больше зомбирован – вопрос.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Тиночка » 2016-01-21

Впечатлительность :wink:
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение IRL » 2016-01-21

Ну вот как это объяснить? У нас нет движения "порошенковцы" или "турчиновцы". :unknown:

Вложения

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Викуся » 2016-01-21

Вчера залезла в мейл ответы. Посмотрел, что там по Херсону пишут. Я в ШОКЕ. Значит вопросы по херсону делятся на 2 категории. От юмористов и умников - почему так называется город и шутки по поводу плохого сна. И главное, этот вопрос повторяется через один в списке, и каждый из них думает, что он единственно неповторимый пошутил :nea: ну да лажно. Название такое, что вопрос напрашивается.
Больше меня удевило, смутило и разозлило, что вторая половина вопросов просто КРИЧИТ о том, что Херсон хочет в Россию и хочет ОПЯТЬ ПРИОЕДЕНИТЬСЯ И СТАТЬ ЧАСТЬЮ КРЫМА!!! Какой частью крыма? В какую Росиию??? Херсон бунтует, готовится к майдану! - Что за бред???? То-то я смотрю все тихо - видно затишье перед бурей!!! БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! КАКОЕ ИМ ДЕЛО ДО ХЕРСОНА??? :shock:
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-01-22

Викуся писал(а):То-то я смотрю все тихо - видно затишье перед бурей!!! БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! КАКОЕ ИМ ДЕЛО ДО ХЕРСОНА??? :shock:

Ой, не переймайтесь,спокойный сон будет ,а не хе.овый.Будем решать проблему по мере поступления этой проблемы ,или не решать,у нас там начальство есть,пусть у них голова болит.Бурь у нас не будет ,будет сразу ураган(если будет) ,пронесётся и не заметите даже.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение Викуся » 2016-01-22

Игорь Шевченко писал(а):
Викуся писал(а):То-то я смотрю все тихо - видно затишье перед бурей!!! БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! КАКОЕ ИМ ДЕЛО ДО ХЕРСОНА??? :shock:

Ой, не переймайтесь,спокойный сон будет ,а не хе.овый.Будем решать проблему по мере поступления этой проблемы ,или не решать,у нас там начальство есть,пусть у них голова болит.Бурь у нас не будет ,будет сразу ураган(если будет) ,пронесётся и не заметите даже.

Не заметим - это хорошо :smile: А лучше, чтоб и не было.
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Re: Помешаность или всеобщее сумасшедшие

Сообщение Тимур » 2016-03-07

ElenochkaGrerieLeld писал(а):думаю, мы с тобой не переубедим друг друга в этом вопросе.

Если это вы мне, то наверное и не стоит))) А если ты с сепаратискими лозунгами - можем сразу и попрощаться. :wink:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Санек » 2016-03-07

Массовое внушение!
Частый гость
Частый гость

Сообщение Олег25 » 2016-03-08

Викуся писал(а):Вчера залезла в мейл ответы. Посмотрел, что там по Херсону пишут. Я в ШОКЕ.

Надо не забывать, что Мэйл этот имеет приставку "Ру". И это многое объясняет.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018