• Реклама

Что дала нам Революция?

Внимание! На форуме открыт новый раздел Политика

Модератор: ZEUS

• Реклама

Что дала нам Революция?

Сообщение Тимур » 2016-01-25

В теме хочется обсудить конкретику. К чему привели все эти действия и нужны ли были они? Очень попрошу в теме не начинать базар аля "Украина хорошая - Украина плохая" с кучей интернетной вони ( как в теме Ситуация в Украине).
Приглашаю к размышлениям, что к чему ведет и как мы будем жить дальше.
ТОЛЬКО СВОИ МЫЛИ И ДОВОДЫ. Надоело наблюдать демотиваторы из инета и навязанные ботами цитаты.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Re: Что дала нам Революция?

Сообщение Бармалей112 » 2016-01-25

Тимур, революцию делают романтики, а пользуются ей подлецы (как-то исторически так сложилось). Что будет у нас даже е знаю. Много обещают и много не делают. ЧТо-то вроде делают, но реально на себе не ощущаю. Все чаще задумываюсь уехать подальше. Жизнь одна, чтобы ждать, когда кто-то наиграется в политику или войнушку.

Посетитель
Посетитель

Сообщение БармаЛео » 2016-01-25

Бармалей112 писал(а):Тимур, революцию делают романтики, а пользуются ей подлецы (как-то исторически так сложилось). Что будет у нас даже е знаю. Много обещают и много не делают. ЧТо-то вроде делают, но реально на себе не ощущаю. Все чаще задумываюсь уехать подальше. Жизнь одна, чтобы ждать, когда кто-то наиграется в политику или войнушку.

уезжать или нет это дело каждого. думаю за ближайшие лет 5 отлично жить не станим, но то, что сейчас происходит это начало пути. И если начинать его разумно, внедряя последнии технологии и удачный опыт других стран, то думаю, все получится. Проблема может быть в другом. Жизнь сейчас реально полная жопа. И народу пофигу что там делается на перспективу. Важно то, что сейчас из плохо превратилось в очень плохо. И в ближайшие выборы это грозит очередной сменной власти, а значит другой политической линией. Яркий тому пример Грузия. Саакашвили начал реформарование, но в период его президенства жить лучше не стали. Пришел новый новороссийский кандидат, прокричал про высокие пенсии и соцвыплаты - и вот он у власти. Но, не соцвыплат не пенсий Грузия не получила, и сделала огромный шаг назад.
Живет на форуме
Живет на форуме

Главное, не опустить руки..не начать упаднически вторить, "все они одинаковы" и т.д...лично я вижу многие просчеты новой власти, но и вижу плюсы...а главное, вижу готовность украинцев бороться за свободную Украину, это самое ценное.
Частый гость
Частый гость

Сообщение VSOP » 2016-01-25

Для истории этот временной промежуток - мгновение. Прошло всего-ничего времени,а Вы уже хотите результаты.
Быстро только сами знаете что бывает. А революция дала нам ШАНС, и нужно попытаться его не испоганить.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-01-25

Я уже отсюда не уеду,раньше надо было,так что если кто помоложе рекомендую не ждите и долго не раздумывайте.В чужой стране если человек по духу первопроходец-пионер,не боится трудностей и готов всё преодолеть то ноги в руки и вперед.Начинайте изучать маршруты отхода и страны вашего комфорта.Мне были интересны Канада,по Европе можно начать с ближайших.Норвегия манит.В своё время поездили в 90-х и в рейсах мир посмотрел.Всё надо делать вовремя ,что б потом не было мучительно ...,ну вы в курсе.А ностальгировать :cry: по Родине лучше из далека,иногда наезжая.
Остальным ,сидите здесь и ждите когда власть соблаговолит,дать по рулить,или разрулит сама всю эту ситуацию,и да Я вас не брошу как уже писал выше. :hi: :nea:
Ну а Революция это всегда встряска,как например пожар,стихийное бедствие или хотя бы ремонт в квартире.После можно занести старые вещи и поставить их на новые места ,а можно обновить обстановку полностью.
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 75 раз.

Игорь Шевченко писал(а):Я уже отсюда не уеду,раньше надо было,так что если кто помоложе рекомендую не ждите и долго не раздумывайте.В чужой стране если человек по духу первопроходец-пионер,не боится трудностей и готов всё преодолеть то ноги в руки и вперед.Начинайте изучать маршруты отхода и страны вашего комфорта.Мне были интересны Канада,по Европе можно начать с ближайших.Норвегия манит.В своё время поездили в 90-х и в рейсах мир посмотрел.Всё надо делать вовремя ,что б потом не было мучительно ...,ну вы в курсе.А ностальгировать :cry: по Родине лучше из далека,иногда наезжая.
Остальным ,сидите здесь и ждите когда власть соблаговолит,дать по рулить,или разрулит сама всю эту ситуацию,и да Я вас не брошу как уже писал выше. :hi: :nea:
Ну а Революция это всегда встряска,как например пожар,стихийное бедствие или хотя бы ремонт в квартире.После можно занести старые вещи и поставить их на новые места ,а можно обновить обстановку полностью.

Зная ваш патриотизм из других обсуждений, аж странно слышать от вас призывы уехать))
А вообще вы правы. но чтоб уезжать, надо быть выносливым и предприимчивым. Или очень грамотным специалистом, чтобы ехать на готовую высокооплачиваемую работу. В Европе сейчас тоже сложновато. и нелегальных просто выгоняют сейчас, из-за терактов во Франции
Частый гость
Частый гость

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-01-25

Тимур писал(а):Зная ваш патриотизм из других обсуждений, аж странно слышать от вас призывы уехать))
А вообще вы правы. но чтоб уезжать, надо быть выносливым и предприимчивым. Или очень грамотным специалистом, чтобы ехать на готовую высокооплачиваемую работу. В Европе сейчас тоже сложновато. и нелегальных просто выгоняют сейчас, из-за терактов во Франции

Вряд ли человек вышедший из совка может быть настоящим ПАТРИОТОМ,правильно сказано в фильме Патриот-
Я не патриот ,вот мои дети будут ПАТРИОТАМИ и за это я буду грызть глотки любому варвару пришедшему учить меня патриотизму (не дословный перевод),как то так.
Просто я хорошо для простого обывателя знаю историю и людей живущих в этой стране.Да и шарик нам достался не такой уж и большой что бы зацикливаться в одном месте.
И не беспокойтесь хотеть не значит сделать ,моим советом воспользуется где то 0,1% ,а реально уедет ещё меньше,сей час это не тогда.
Частый гость
Частый гость

А кому МЫ или ВЫ все ТАМ нужны? Там и свох "живчиков" хватает в избытке.Да к тому же нужно быть хорошим специалистом ( диплом международного образца + знание языка) как минимум.Трезво оценивайте свои знания и возможности. А работать там за копейки и быть человеком непонятно какого сорта, увольте.
Но это только личное мнение.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Викуся » 2016-01-25

VSOP писал(а):А кому МЫ или ВЫ все ТАМ нужны? Там и свох "живчиков" хватает в избытке.Да к тому же нужно быть хорошим специалистом ( диплом международного образца + знание языка) как минимум.Трезво оценивайте свои знания и возможности. А работать там за копейки и быть человеком непонятно какого сорта, увольте.
Но это только личное мнение.

ну, многие нормально устраиваются. у меня друг в Испании, но он во втором поколении уже. Сначало отец уехал, потом он (в лет 25). Ему дали исспанский паспорт, нл другого цвета,потому что не коренной испанец. Но это не помешало ему иметь свой бизнес там. До кризиса жили не плохо. Потом бизнес пришлось закрыть. Сейчас тоже зарабатывает 2000 евро. Но на налоги и съем дилья уходит половина, а то и больше
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 45 раз.

Викуся писал(а):Сейчас тоже зарабатывает 2000 евро. Но на налоги и съем дилья уходит половина, а то и больше

Вот Вы сами и ответили. Так стоит куда то съезжать из Украины или все таки попробовать что то сделать здесь, если не для себя, так для своих детей.
Частый гость
Частый гость

Сообщение Яна » 2016-01-25

VSOP писал(а):
Викуся писал(а):Сейчас тоже зарабатывает 2000 евро. Но на налоги и съем дилья уходит половина, а то и больше

Вот Вы сами и ответили. Так стоит куда то съезжать из Украины или все таки попробовать что то сделать здесь, если не для себя, так для своих детей.

Вы знаете, для своих детей мы с мужем уже бы сделали, как минимум квартиру. Но, только мы стали ставать на ноги пошел первый кризис. Все кричали кризис-кризис, как же быть? Ну ладно, мы продолжали гнуть свою линию. Обещали, что в 2008 кризис закончится! - где уж там? И вот теперь не то чтобы кризис - это полная жопа (извините за не женское выражение). Цены выросли, зарплата упала. Уже как-то сил нету прорываться - а стоит ли здесь прорываться, когда для народа ничего не делают? - или делают, а я не знаю?
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 31 раз.

Яна писал(а): Уже как-то сил нету прорываться - а стоит ли здесь прорываться, когда для народа ничего не делают? - или делают, а я не знаю?

А Вы думаете ТАМ сможете прорваться? Или для Вас ТАМ кто то станет что то делать?Если Вы действительно так думаете,то стоит снять розовые очки и иллюзии развеятся.
Частый гость
Частый гость

VSOP писал(а):
Яна писал(а): Уже как-то сил нету прорываться - а стоит ли здесь прорываться, когда для народа ничего не делают? - или делают, а я не знаю?

А Вы думаете ТАМ сможете прорваться? Или для Вас ТАМ кто то станет что то делать?Если Вы действительно так думаете,то стоит снять розовые очки и иллюзии развеятся.

Нужно жить там, где у людей есть деньги. Чтоб была возможность заработать их себе. В нашей стране на данный момент, я не вижу, чтоб что-то делалось, чтобы были деньги у людей. Даже богатым многим уже на бензин для своих дорогих машин не хватает.

VSOP, вот честно, хочу поменять свое мнение, только скажите, что делают сейчас, чтобы хотя бы через лет 5, у меня была надежда, что мои дети будут жить в достатке. Поймите, когда мне будет 60 (это не через 5 лет конечно), я уже не заработаю, даже, если будут условия.
И кстати, почему же люди едут на заработки в Европу, значит там все-таки лучше.
Постоялец форума
Постоялец форума

Яна писал(а):Нужно жить там, где у людей есть деньги. Чтоб была возможность заработать их себе. В нашей стране на данный момент, я не вижу, чтоб что-то делалось, чтобы были деньги у людей

Ошибка! Как говорил Остап Бендер (в известном нам фильме) - "Если есть денежные знаки,то значит есть такие люди у которых таких знаков оочень много"
Деньги не могут деваться в никуда.
.
Яна писал(а):И кстати, почему же люди едут на заработки в Европу, значит там все-таки лучше.

Что лучше? Жить или зарабатывать?
Если зарабатывать то согласен. Жить с теми деньгами что там заработал,лучше дома.
Это мое личное мнение.
Частый гость
Частый гость

VSOP писал(а):
Яна писал(а):Нужно жить там, где у людей есть деньги. Чтоб была возможность заработать их себе. В нашей стране на данный момент, я не вижу, чтоб что-то делалось, чтобы были деньги у людей

Ошибка! Как говорил Остап Бендер (в известном нам фильме) - "Если есть денежные знаки,то значит есть такие люди у которых таких знаков оочень много"
Деньги не могут деваться в никуда.
.
Яна писал(а):И кстати, почему же люди едут на заработки в Европу, значит там все-таки лучше.

Что лучше? Жить или зарабатывать?
Если зарабатывать то согласен. Жить с теми деньгами что там заработал,лучше дома.
Это мое личное мнение.

Жить лучше семьей. а если один постоянно на заработках - это не дело. В одном с вами согласна - нас там никто не ждет, тем более семьями. А тут жить становится все сложнее.
Постоялец форума
Постоялец форума

Яна писал(а):Жить лучше семьей. а если один постоянно на заработках - это не дело.

Тут уж у каждого есть право выбора.Что бы чего то добится и заработать иногда (а может и зачастую) приходится подолгу не видется с семьей.Таковы жестокие реалии капитализма!
Частый гость
Частый гость

Сообщение мама надя » 2016-01-26

Что касается Порашенко, его дипломатические качества, знания английского языка и опыт построения успешного бизнеса мне импонирует. Только вот на сколько он пустит свою хватку в исправление ситуации в стране ещё не понятно. Врод что-то делают или видимость создают - не знаю. Хочется надеяться, что делают и делают то, что надо
Постоялец форума
Постоялец форума

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Тимур » 2016-01-26

Что-то мы уже углубились в отъезды)))
Что хочу сказать, если мы поборем коррупцию и доведем до ума люстрацию, все у нас будет. И, кстати, именно это условие нам ставят, не открывая шенген.
А что на деле? Менты как собирали поборы с уличной торговли, так и собирают - это при том, что сейчас их переатистируют и т.д...
Частый гость
Частый гость

Сообщение IRL » 2016-01-26

мама надя писал(а):Что касается Порашенко, его дипломатические качества, знания английского языка и опыт построения успешного бизнеса мне импонирует. Только вот на сколько он пустит свою хватку в исправление ситуации в стране ещё не понятно.

Так страной занимается Кабмин и Рада, а задача Порошенко в основном международная политика.

Что дала нам Революция?

Инструмент. Социальную лестницу
Тимур писал(а):К чему привели все эти действия и нужны ли были они?

А влиять на это не в наших силах. Это как бунт селян против трактора (диды лопатами копали, и мы будем) или рабочих против механизации труда.

Самая эффективная система в мире - демократическая. Да, она не совершенна. И она не самая лучшая. Но на сегодняшнем этапе развития цивилизации она самая эффективная. Мы не живем в век железных занавесов. Мы не Северная Корея, где жители смотрят только один канал с Вождем и уверены, что они выиграли ЧМ по футболу в прошлом году.

Мы видим страны на разных уровнях развития и сравниваем контрольные точки. И вот здесь становится понятно, что наш переход от феодального строя к капиталистическому немного подзатянулся. Поэтому логика развития цивилизации подбрасывает нам вот такие "революции". Первую с песнями-танцами, вторую - со стрельбой и убитыми людьми. И сколько еще их будет - непонятно. Потому что наша задача догнать цивилизованные страны, а они в свою очередь не стоят на месте.

Поэтому вопрос "а нужно ли это все было?" считаю некорректным. Это не мы так решили. И не коварный Госдеп с ящиком печенек. Это, если хотите, сама История нас пытается направить на путь истинный. Коллективный разум вселенной, если хотите, дает нам шанс. Поэтому сопротивляться ходу истории бессмысленно.

И да, это скорее всего, не последняя революция такого типа. Они будут продолжаться до тех пор, пока самый последний посипака не сообразит, что нельзя со своими мелкими амбициями и желанием набить карман за счет других мешать развитию цивилизации. Правда, учитывая то, что многие перешли Рубикон,
церемонится с такими уже никто не будет.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение БармаЛео » 2016-02-09

вот мне интересно. У нас сейчас прям подем патриотизма. У политиков тоже он есть этот подъем? Говорят то они очень складно и красиво. Прям аж верить им начинаешь - все эти отчетные пресскомференции. Вот вчера на присяге полиции тоже красиво говорили.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Олег25 » 2016-02-09

БармаЛео писал(а):вот мне интересно. У нас сейчас прям подем патриотизма. У политиков тоже он есть этот подъем? Говорят то они очень складно и красиво. Прям аж верить им начинаешь - все эти отчетные пресскомференции. Вот вчера на присяге полиции тоже красиво говорили.

Они говорят складно всю жизнь. И подъема у них особого нет. Они просто оседлали потоки, доставшиеся от старой власти. Произвели косметический ремонт и дальше сидят. Думаю, "революции" будет еще минимум две. Мягкие - перевыборы, смена кабмина. Вот если эти сладкоголосые трубадуры раз на деньги попадут, второй, они задумаются - а может надо что-то делать? Ну а если не дойдет - вилы в сарае начищены.

Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Sam » 2016-03-04

Skyrfreezer писал(а):такой нищеты я давно не видел!Наши 90-е......

жалко вас. Если вокруг такая нищета, в этом вашем недоКрыму и недоРоссии. :sorry:
А я вот из своей нищеты смотрю в окно и прикидываю, где лучше во дворе ель посадить. Каждому свое - как там на одних воротах написали.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Зоя » 2016-03-04

VSOP писал(а):Для истории этот временной промежуток - мгновение. Прошло всего-ничего времени,а Вы уже хотите результаты.
Быстро только сами знаете что бывает. А революция дала нам ШАНС, и нужно попытаться его не испоганить.

Обидно, что попали в такой промежуток. Будем надеяться, что все наладится, хотя вериться все меньше
Новичок
Новичок

Сообщение Omg » 2016-03-04

Как ни странно, в этом году стало немного лучше по финансам и вообще. А в 2014-м был полный атас. Не знали, что будет завтра. 2015 год - стабилизация, но тоже шайтан труба шатал. Так и выкарабкаемся. только вот смущают разговоры про выборы в этой самой Луганде. Хотя, может оно и к лучшему: проведут выборы - отгородиться нахрен забором.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Варвара Хлань » 2016-03-04

Omg писал(а):Как ни странно, в этом году стало немного лучше по финансам и вообще. А в 2014-м был полный атас. Не знали, что будет завтра. 2015 год - стабилизация, но тоже шайтан труба шатал. Так и выкарабкаемся. только вот смущают разговоры про выборы в этой самой Луганде. Хотя, может оно и к лучшему: проведут выборы - отгородиться нахрен забором.

что вы имеете ввиду лучше по финансам? У кого?
Посетитель
Посетитель

Сообщение Олег25 » 2016-03-04

Наладится все по-любому. И хотелось бы, чтобы побыстрее. Вот уже идут разговоры про смену правительства. На самом деле, никакой трагедии нет. В их работе были плюсы, но самое главное - не реализован ряд критически важных реформ. Поговаривают о назначении премьером Натальи Яресько, теперешнего министра финансов. Это было бю хорошо, поменять систему может только человек не из системы. Яресько доказала свою эффективность, так что осталось уламать наших чрезмерно жадных депутатов.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Рита » 2016-03-05

Олег25 писал(а):Наладится все по-любому. И хотелось бы, чтобы побыстрее. Вот уже идут разговоры про смену правительства. На самом деле, никакой трагедии нет. В их работе были плюсы, но самое главное - не реализован ряд критически важных реформ. Поговаривают о назначении премьером Натальи Яресько, теперешнего министра финансов. Это было бю хорошо, поменять систему может только человек не из системы. Яресько доказала свою эффективность, так что осталось уламать наших чрезмерно жадных депутатов.

Мне кажется, что основная проблема нашей политики это как раз частая смена политиков. Каждый пытается навязать свою линию реформ - в рещультате мы живем в постоянных реформах и прыгаем от одного к другому. А эффективности мало от такой работы.
Частый гость
Частый гость

Сообщение БармаЛео » 2016-03-05

Рита писал(а):
Олег25 писал(а):Наладится все по-любому. И хотелось бы, чтобы побыстрее. Вот уже идут разговоры про смену правительства. На самом деле, никакой трагедии нет. В их работе были плюсы, но самое главное - не реализован ряд критически важных реформ. Поговаривают о назначении премьером Натальи Яресько, теперешнего министра финансов. Это было бю хорошо, поменять систему может только человек не из системы. Яресько доказала свою эффективность, так что осталось уламать наших чрезмерно жадных депутатов.

Мне кажется, что основная проблема нашей политики это как раз частая смена политиков. Каждый пытается навязать свою линию реформ - в рещультате мы живем в постоянных реформах и прыгаем от одного к другому. А эффективности мало от такой работы.

да, но если плохие политики у руля и их держать до бесконечности - тоже ничего хорошего не будет. Поэтому лучше менять.
Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение And » 2016-03-06

В смене политиков ничего плохого нет. Особенно, если они не оправдывают ожиданий. Выборы для политика (особенно в наших условиях) - это всегда лотерея с не всегда предсказуемым результатом. Плюс огромные финансовые вливания: гречка, политтехнологи. Да и красть откровенно уже нельзя. Поэтому раз перевыборы, два...а потом до них дойдет, что проще быть уважаемым и приличным человеком, чем потом разводить страусов под Ростовом. Революция дала нам понимание того, что мы все должны сделать своими руками. Не просто посадить чиновника в кресло, а каждый день к нему приходить и спрашивать - а что ты сделал сегодня? Вспомните первый майдан: все кричали Ю-щен-ко. И где он теперь. На втором уже не кричали Клич-ко или еще кто. И в итоге к власти пришел человек, который мешьше всего на майдане этом светился. Яценюк довольствовался номинальной должностью мальчика для биться, Кличко пошел в мэры Киева (что для него потолок), а Свобода вообще зашкварилась. Вот это понимание - и есть главная мысль революции. Которая, кстати, еще не закончилась.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-03-06

Нужно повторить классику ,по быстренькому .Ну и если не усвоить урок за один раз ,то как говорится повторение мать учения.
Французские революции
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D0%B8
:x :twisted:
Частый гость
Частый гость

Сообщение Боря » 2016-03-06

Игорь Шевченко писал(а):Нужно повторить классику ,по быстренькому .Ну и если не усвоить урок за один раз ,то как говорится повторение мать учения.
Французские революции
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D0%B8
:x :twisted:

Это вы к тому что там их 3 рядышком было? Что ж за один раз то нельзя справиться!!! у нас то хоть политиков хватит на 3 раза?
Частый гость
Частый гость

Сообщение mif » 2016-03-06

Кто там в теме глубоко политической? Есть у нас какие-то положительные сдвиги??? или все катимся?

Новичок
Новичок

Сообщение Олег25 » 2016-03-06

mif писал(а):Кто там в теме глубоко политической? Есть у нас какие-то положительные сдвиги??? или все катимся?

тут вся ветка "политика" на эту тему. Почитайте, а потом спросите непонятные моменты.

Живет на форуме
Живет на форуме

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-03-07

Боря писал(а):Это вы к тому что там их 3 рядышком было? Что ж за один раз то нельзя справиться!!! у нас то хоть политиков хватит на 3 раза?

Получается никак нельзя.Просто нюансы(мелочи) разные в каждой стране. Гидра революции сжирает своих детей-такую фразу может помните.Ну и другие "летучие" цитаты,кто там пользуется плодами ,а кто делает революции ,все ещё помнят .Политики это просто люди-людей у нас хватает ,главное что бы масса пассионариев подпитывалась ,что сейчас и происходит с фронта,а контрреволюция не сильно вылазила,ну а гадить по тихому они ещё долго будут .Сейчас главное время, оно работает на нас,хоть и очень тяжело но думаю вытяним, не просрём как в прошлом веке.
:hi:
Частый гость
Частый гость

Сообщение And » 2016-03-10

Игорь Шевченко писал(а):Сейчас главное время, оно работает на нас,хоть и очень тяжело но думаю вытяним, не просрём как в прошлом веке.

Как раз не очень то оно на нас работает. После победы Порошенко на выборах можно было проводить под шумок любые реформы. Но Петя не захотел стать этаким Лехой Валенсой для нашей страны, предпочтя заменить людей на потоках, но не убрав сами потоки. Реформы движутся, но очень медленно. "Патрульная полиция" должна была произойти во всех сферах, а не только в сфере патрульной полиции. Старые советские монстры - прокуратуры, суды, какие-то дикие министерства все держатся за соломинку, сводя на нет все хорошие начинания. Наше население не готово "жить по-новому", как то обещал Президент. Но тем не менее, назад в Таёжный союз дороги нет. Вот так и живем.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Игорь Шевченко » 2016-03-10

And писал(а):Как раз не очень то оно на нас работает.

На каждую фазу революции нужно время. На строительство государства и становления такого как Украина тем более ,кроме того что народ должен понять и созреть до новых отношений ,главное что бы власть "дозрела "и поняла и не была врагом - бюрократом по отношению к своему электорату.Сейчас время проходит намного быстрее чем в прошлые века ,за счёт информатизации,это хорошо видно по поколениям и интегрированности в сфере новых технологий .Некоторые пенсионеры боятся пульта от ТВ ,а их правнуки легко управляются с ПК и т. д.,поэтому раскачки не будет длинной ,если власть не понимает ,ей поначалу объяснит и подтолкнёт тот кто понимает в этих процессах ,ну а далее следующие фазы революций ,сколько надо столько и будем "скакать".
Частый гость
Частый гость

Сообщение mif » 2016-03-10

вот не скажите, лично я вижу, что процесс идет. и не сказать что медленно. Просто сдвинуть такую вековую глыбу и сдвинуть во многом кардинально это дело одного дня. мы же не реформируемся в чем-то одном. мы меняем практически все. поэтому где-то медленней чем хотелось, где-то пока не заметно. Хотя, для недовольных. Если не смотреть в целом, а посмотреть какое-то одно направление, думаю сдвиги вы заметите. Тот же переход на электронные системы. Это поймут только те, кто был в бесконечных очередях в госструктуры. Теперь во многом все должно упроститься. Так что поглядим. Думаю время на нашей стороне. Единственные проблему я вижу в военных действиях и долларе. Доллар понизить вряд-ли удастся, надо теперь зарплаты и соцвыплаты подгонять под курс.

Новичок
Новичок

Сообщение Sam » 2016-03-10

Доллар не надо понижать/повышать. Доллар - это лучший показатель состояния нашей экономики. Без всяких манипулятивных рейтингов и прочей лабуды, втираемой политиками.
Живет на форуме
Живет на форуме

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Андрей » 2016-03-10

Sam писал(а):Доллар не надо понижать/повышать. Доллар - это лучший показатель состояния нашей экономики. Без всяких манипулятивных рейтингов и прочей лабуды, втираемой политиками.

так и что он показывает сейчас?
Постоялец форума
Постоялец форума

След.

Вернуться в Политика

• Реклама
Херсон 2018